• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
22.07.2015
Сообщения
723
Репутация
1 806
Возраст
65
Откуда
Морозово, Волоколамский р-н. Москва, Теплый Стан
9 Карпов.
В третьей декаде октября, когда рыба уже легла по ямам,- своего последнего карпа взял на яме возле плотины 16 октября и по данным эхолотов моего и админов она уже вся скатилась в глубины, был перенесен мост, разделив Озеро на две неравнозначные части. Со стороны беседок- за последним мостком перед развилкой и в районе последнего мостка из пресловутых Трех мостков в борщевике.
Идея разделения Озера не первый год обдумывалась хозяевами и администрацией Озера по ряду причин...
1. Не учитывался интерес рыбаков не имеющих возможности вбухивать по 5-6 кг. хорошего и отнюдь не дешевого прикорма за рыбалку для привлечения с такой акватории рыбы в точку.
2. Запуск рыбы, в связи с огромной кормовой базой и большой площадью Озера превращался в выброс денег на ветер... Сутки она оклемывалась, сутки - двое жрала и ловилась, ежели кто подъезжал после запуска,затем разбредалась по Озеру... А Админы получали посты о , мягко говоря , обмане по количеству рыбы в запуске... и фото не помогали.
3. Не всем завсегдатаям Озера нравилось таскать 500 -600 грамовых карпят, выпуская из потом обратно и потеряв усилия и время предназначенное для поимки достойных экземпляров. ( В этом году у самого на двадцатки бойлы аж три раза садились килошники...блин)
Судя по всему и было принято решение на одной акватории организовать рыбалку двух видов, с учетом запросов рыбаков. При этом Озеро не потеряло своей первозданности, рыбаки подразделились по интересам, рыба в огромных количествах всех прошлогодних запусков осталась а русле и большой воде....
Как то так. Если что упустил, Сергей меня поправит и дополнит...
Прошу учесть, что это мое личное ИМХО и не претендует на руководство по эксплуатации Озера ..ха
 
С нами с
17.12.2017
Сообщения
114
Репутация
396
Откуда
Московская область, г.Химки
9 Карпов.
Прочитал посты о намерении создать вип-зону на водоёме и, честно говоря, как-то тревожно стало. Иван пишет, что администрация озаботилась интересами рыбаков, но думаю, что если это и имеет место, то в последнюю очередь. Рентабельность - вот первопричина. Очень трудно сделать такой бизнес хотя бы окупаемым. Примеров когда платные рыбалки не оправдывали вложенных средств полно. Поэтому я с пониманием воспринимаю желание администрации сохранить для людей рыбалку и попытаться увеличить доходность или хотя бы сводить концы с концами. Но есть моменты, о которых стоит подумать. Те рыбаки, которые по весне и да весь июнь сидели в "штанах", по моим наблюдениям люди среднего достатка и в вип наврядли пойдут. Ожидать, что новые ломанутся ... ну не знаю, этих випов около Москвы полно. Чем и был (лично для меня и думаю для многих) привлекателен этот водоём так это своей первозданностью, дикостью если хотите. Нытики что рыбы мало или не клюёт будут всегда, а кто хочет и умеет тот поймает. Да и не в рыбе дело.
Отгородить в таком не очень уж и большом водоёме нерестилище от основной акватории и зимовальных ям - решение сомнительное и без последствий не останется. Мы про космос больше знаем, чем про плотву. Почему, например, карась в озере есть и крупный, но он не нерестится? И линь? В водоёме и так внутренний природный баланс нарушен систематическими запусками "инородной" рыбы, которая сметает любой естественный корм. Для випа конечно это не важно, клевать там будет как из пулемёта, если много рыбы запустить. Но кому такая рыбалка в радость? И не пострадает ли водоём в целом?
Я бы, например, изъял бы озера громадных толстолобов и амуров, которые пожирают огромное количество планктона и все весенние побеги подводной зелени, но клевать не клюют уже много лет в отличие от крупного карпа. Зачем они?

Конечно моё мнение для администрации, мягко говоря, не очень интересно. Но я бы посоветовал всё хорошенько взвесить. Скажу крамольную вещь - готов платить чуть больше за рыбалку, но лишь бы она стала не хуже. А аквариумов с голыми берегами, на которых красивые мостки через каждые 10 метров, и рыбы столько что не поймает только безрукий - их много. Но мне михайловский пруд понравился за другое.
 
С нами с
22.07.2015
Сообщения
723
Репутация
1 806
Возраст
65
Откуда
Морозово, Волоколамский р-н. Москва, Теплый Стан
9 Карпов.
К стати о ... Толстолобике! Есть предложение админам не учитывать в лимит оснастки удилища оснащенные под ловлю толстолоба...
Тем самым стимулировать его вылов, если здоровья на имеющиеся экземпляры хватит...
 
С нами с
23.09.2015
Сообщения
930
Репутация
4 304
Возраст
47
Откуда
зеленоград
9 Карпов.
Всем привет. Касаемо так называемого випа то это скорей место для большей вероятности отловить я. По ценовой политике то будет 2 или 2.5 тысячи день без нормы. Ночной рыбалки там не будет пока. Сетка перегораживающая штаны будет осенью подниматься а весной перед карповым сезоном опускаться. Так что думаю фауне это не навредит. И ещё это эксперимент посмотрим как пойдёт.
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
704
Репутация
2 616
Откуда
Волоколамск
9 Карпов.
Фото за вчерашний день.
 

Вложения

  • DSCN0755.jpg
    127.4 КБ · Просмотры: 202
    DSCN0755.jpg
  • DSCN0756.jpg
    128.9 КБ · Просмотры: 206
    DSCN0756.jpg
  • DSCN0757.jpg
    166.4 КБ · Просмотры: 212
    DSCN0757.jpg
  • DSCN0758.jpg
    158.6 КБ · Просмотры: 188
    DSCN0758.jpg
С нами с
18.08.2015
Сообщения
704
Репутация
2 616
Откуда
Волоколамск
9 Карпов.
Сегодня был один рыбак поймал пару щук и окуней с плотвой.
 

Вложения

  • DSCN0764.jpg
    146.3 КБ · Просмотры: 146
    DSCN0764.jpg
  • DSCN0763.jpg
    147 КБ · Просмотры: 157
    DSCN0763.jpg
  • DSCN0762.jpg
    158.6 КБ · Просмотры: 160
    DSCN0762.jpg
  • DSCN0761.jpg
    120.5 КБ · Просмотры: 196
    DSCN0761.jpg
  • DSCN0760.jpg
    126.2 КБ · Просмотры: 246
    DSCN0760.jpg
  • DSCN0759.jpg
    111.5 КБ · Просмотры: 197
    DSCN0759.jpg
  • DSCN0765.jpg
    177.3 КБ · Просмотры: 160
    DSCN0765.jpg

gsb

С нами с
07.06.2017
Сообщения
93
Репутация
208
Откуда
Москва, Планерная
9 Карпов.
Уже две недели нет никакой информации. Кто-нибудь рыбаки или администрация ответьте.
 

gsb

С нами с
07.06.2017
Сообщения
93
Репутация
208
Откуда
Москва, Планерная
9 Карпов.
Не едут, потому что нет рекламы ( как с проездом к водоему, что по рыбе и т.д.)
 

Сейчас смотрят

Вверх