• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Перевозка ПВХ лодки на прицепе (Просматривают: 4)

С нами с
07.08.2009
Сообщения
180
Репутация
144
Возраст
44
Откуда
МО, г. Химки
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Задние участки ложементов,ну очень далеко назад уходят,цепляют лодку любую ими.

не совсем понял, "цепляют ... любую" это преимущество? или наоборот?
сорян за недопонимание:pardon:
 
С нами с
07.08.2009
Сообщения
180
Репутация
144
Возраст
44
Откуда
МО, г. Химки
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Всем привет, вопрос владельцам МЗСА для ПВХ 81771С.012 "компакт":
какие колеса (названия шин, размер, что там еще обычно указывают) стоят на Ваших прицепах. Сразу хочу запаску купить, и вот думаю сразу в магазине вместе с прицепом взять, или дешевле в специализированном шинном магазине купить?
Кстати, такой же вопрос по ступицам в сборе, тоже в запас хочу иметь (применить ее как держатель запасного колеса, где-то читал про это на форуме) - можно такие купить в магазине запчастей, или их лучше в магазине вместе с прицепом прикупить?
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 668
Репутация
1 384
Возраст
52
Откуда
Новосибирск, Центральный
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Всем привет, вопрос владельцам МЗСА для ПВХ 81771С.012 "компакт":
какие колеса (названия шин, размер, что там еще обычно указывают) стоят на Ваших прицепах. Сразу хочу запаску купить, и вот думаю сразу в магазине вместе с прицепом взять, или дешевле в специализированном шинном магазине купить?
Кстати, такой же вопрос по ступицам в сборе, тоже в запас хочу иметь (применить ее как держатель запасного колеса, где-то читал про это на форуме) - можно такие купить в магазине запчастей, или их лучше в магазине вместе с прицепом прикупить?

Колеса от вазовской классики, самое обычное. 175/70/13. На запаску дешевле, имхо, на авито найти. Себе брал за 1р.:D Названия шин, не знаю, мне до них фиолетово, купил нашпром в хорошем состоянии. Прицепил на пару шпилек без всякого крепления, если сильно хочется потратить денег можно купить крепление для запаски. Ступица, видимо, тоже от жигулей.
 
С нами с
13.09.2013
Сообщения
778
Репутация
1 136
Откуда
Москва-Таруса
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Всем привет, вопрос владельцам МЗСА для ПВХ 81771С.012 "компакт":
какие колеса (названия шин, размер, что там еще обычно указывают) стоят на Ваших прицепах. Сразу хочу запаску купить, и вот думаю сразу в магазине вместе с прицепом взять, или дешевле в специализированном шинном магазине купить?
Кстати, такой же вопрос по ступицам в сборе, тоже в запас хочу иметь (применить ее как держатель запасного колеса, где-то читал про это на форуме) - можно такие купить в магазине запчастей, или их лучше в магазине вместе с прицепом прикупить?

165/70 R13
 

Вложения

  • IMG_215487.jpg
    67.3 КБ · Просмотры: 108
    IMG_215487.jpg
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 288
Репутация
9 640
Откуда
Finland
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
С нами с
01.03.2014
Сообщения
1 089
Репутация
644
Возраст
54
Откуда
Пермь
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
не совсем понял, "цепляют ... любую" это преимущество? или наоборот?
сорян за недопонимание:pardon:

Торчат сильно,для ПВХ не мешает,для корпуса - застревает на них лодка.Запаску прикрутил с низу,за дышло,рядом с колёсной балкой.Ступица алко,лучше иметь ее в сборе с собой.
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
322
Репутация
269
Откуда
НОВОСИБИРСК
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Прошедшее лето было активно в плане прицепостроения.
Хороший дом получился :thumbupq: А какой общий вес?

---------- Сообщение добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:51 ----------

Я так понимаю речь о бортовом прицепе? А с водником а5 такое получится сотворить?
На фото бортовой, с водником тоже самое, конструктив самосвальности одинаков.
 
С нами с
04.05.2010
Сообщения
287
Репутация
925
Возраст
48
Откуда
Пушкино
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Всем привет, парни подскажите стою перед выбором прицепа для лодки BRIG D330, длинна 3,30м., ширина 1,6м., есть несколько вопросов.
1. Стоит ли рассматривать прицеп самосвал типа Водник А5 или 8213 03?
2. Если выбирать из МЗСА, то кокому отдать предпочтение, МЗСА 81771C.101 и МЗСА 81771D.101? У них разная максимальная длинна судна. За ранее благодарен.
 
С нами с
17.09.2015
Сообщения
259
Репутация
140
Возраст
42
Откуда
Омск
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Всем привет, парни подскажите стою перед выбором прицепа для лодки BRIG D330, длинна 3,30м., ширина 1,6м., есть несколько вопросов.
1. Стоит ли рассматривать прицеп самосвал типа Водник А5 или 8213 03?
2. Если выбирать из МЗСА, то кокому отдать предпочтение, МЗСА 81771C.101 и МЗСА 81771D.101? У них разная максимальная длинна судна. За ранее благодарен.

Самосвал или несамосвал тут надо понимать где вы планируете слиповаться и какой автомобиль-тягач. МЗСА нужно почти полностью погружать в воду. Водник с самосвалом достаточно в пол колеса прицепа заехать. Я часто колесами прицепа до кромки воды доезжаю и "самосваливаю" лодку и лодка поплыла. Транцевые колеса забыл когда последний раз одевал.
 
С нами с
07.08.2009
Сообщения
180
Репутация
144
Возраст
44
Откуда
МО, г. Химки
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Всем привет, парни подскажите стою перед выбором прицепа для лодки BRIG D330, длинна 3,30м., ширина 1,6м., есть несколько вопросов.
1. Стоит ли рассматривать прицеп самосвал типа Водник А5 или 8213 03?
2. Если выбирать из МЗСА, то кокому отдать предпочтение, МЗСА 81771C.101 и МЗСА 81771D.101? У них разная максимальная длинна судна. За ранее благодарен.

Ширина прицепа!!! по п.2 - разница аж в 34 см!!! 1,63 м против 1,97 м
это принципиально важно, только если ширина для Вас имеет значение. Вот для меня очень большое имеет значение, связанное с хранением, гараж шириной 3 метра, из них по 40 см крадут стеллажи с двух сторон, итого 2,2 м "на все про все". По этой причине отмел для себя Водник А5, и если бы не это "НО" он для меня был бы номер 1 при выборе. Теперь мучаюсь при выборе, либо 81771C.012 "компакт", либо 81771C.101, у последнего цена расстраивает, но зато, на мой взгляд, "на вырост", если удлинить дышло!, тем более есть возможность смещения оси для развесовки, что может стать актуально при увеличения судна!

Если ширина для Вас не проблема, я бы рассматривал Водник А5, а если предпочтения отдаете МЗСА, то D-шку. Правда, тут на форуме кто-то спрашивал про D-шку, так ему сразу рекомендовали E-шку брать.
 
С нами с
04.05.2010
Сообщения
287
Репутация
925
Возраст
48
Откуда
Пушкино
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
По хранению, места хватает, живу в частном доме, летом додка на прицепе на улице под тентом, а зимой прицеп на улице, а лодка в подвале дома. Что касается на вырост, то мысля такая, если буду менять комплект, то в месте с прицепом. Машина 4*4, с подъездом проблем нет. То что у МЗСА можно регулировать развесовку, это плюс, но думаю при моем комплекте это наверно не потребуется, мотор Тоха 9,8.
Опять же по поводу Водника, то какую модель оптимальней 03 или 05? Уже голову всю сломал, не хотелось бы разочароваться.
 

Сейчас смотрят

Вверх