• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Перевозка ПВХ лодки на прицепе (Просматривают: 7)

С нами с
11.09.2018
Сообщения
3
Репутация
3
Откуда
Чебоксары
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
добрый день! Подскажите. До Астрахани 1600 км. Хочу купить прицеп МЗСА 34 900 руб. Лодка СОЛАР 380, мотор сузуки 9.9. Если лодку на прицеп, мотор на транце, снасти с барахлом в лодку, дно НДНД, тент. Нормально доеду?
 
С нами с
07.08.2009
Сообщения
180
Репутация
144
Возраст
44
Откуда
МО, г. Химки
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Всем привет!
для МЗСА планирую прикупить подкатное колесо, т.к. в комплекте не поставляется. Когда еще выбирал прицеп лодки увидел у Курганских прицепов вот такое колесо (автомат) https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=kEZZbiFYq8w, которое можно использовать как просто упор, а когда прицеп уже прицеплен (сорян за тавтологию) колесо убирается высоко за счет своей системы складывания, и уже не страшно колесом шаркнуть при неровностях на дороге. Если кто таким пользуется, поделитесь опытом, как колесо в деле? На видео все всегда красиво, а по жизни сталкиваешься с проблемами. Спасибо!

Вот фото, где-то в каком-то обзоре видел как оно складывается так, что практически снизу не торчит, но не нашел.
 

Вложения

  • подкатное колесо автомат.jpg
    21.1 КБ · Просмотры: 55
    подкатное колесо автомат.jpg
С нами с
05.09.2010
Сообщения
322
Репутация
269
Откуда
НОВОСИБИРСК
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
добрый день! Подскажите. До Астрахани 1600 км. Хочу купить прицеп МЗСА 34 900 руб. Лодка СОЛАР 380, мотор сузуки 9.9. Если лодку на прицеп, мотор на транце, снасти с барахлом в лодку, дно НДНД, тент. Нормально доеду?
612-ю страницу этой ветки почитайте. А вообще не поленитесь и почитайте последние страниц десять , может и МЗСа не захотите покупать.

---------- Сообщение добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:11 ----------

Вот фото, где-то в каком-то обзоре видел как оно складывается так, что практически снизу не торчит, но не нашел.
А Вы уверены что оно фиксируется в сложенном состоянии, мне показалось что такой функции у него нет.
 
С нами с
07.08.2009
Сообщения
180
Репутация
144
Возраст
44
Откуда
МО, г. Химки
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
А Вы уверены что оно фиксируется в сложенном состоянии, мне показалось что такой функции у него нет.
да, видел в каком-то обзоре, именно это и привлекло мое внимание, попробую найти, скину ссылку

---------- Сообщение добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:30 ----------

да, видел в каком-то обзоре, именно это и привлекло мое внимание, попробую найти, скину ссылку

нашел, смотрите с 1:15 минуты
https://www.youtube.com/watch?time_continue=79&v=jxOB1VCGMqU
 
С нами с
27.05.2016
Сообщения
168
Репутация
99
Откуда
Воронеж
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
У меня Водник 5. Уже три года. Прицепом доволен. Самосвал позволяет не загонять колеса в воду. Панель с фонарями не снимаю, лампочки не перегорают, если не забывать отключать электропитание.

Подкатное колесо именно так и складывается, как на вашем рисунке. Правда я им не пользуюсь. Снял через неделю. Лодка достаточно легкая, а когда с мотором, то центр тяжести почти над колесами прицепа. В гараж прицеп затягиваю его собственной лебедкой.

Колесо можно купить отдельно в Курганских автоприцепах, есть у них интернет магазин. Кстати, работают быстро. Мне за неделю запасную ступицу и балку для установки запасного колеса прислали.
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
322
Репутация
269
Откуда
НОВОСИБИРСК
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
нашел, смотрите с 1:15 минуты
Посмотрел, колесо действительно удобное, только обратите внимание что кронштейн приварен сверху дышла. Еще нашел у автора этого видео интересную киношку про работу подвесок МЗСА и Курганца. https://www.youtube.com/watch?v=n-buZ2iFsq8
 
С нами с
07.08.2009
Сообщения
180
Репутация
144
Возраст
44
Откуда
МО, г. Химки
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Посмотрел, колесо действительно удобное, только обратите внимание что кронштейн приварен сверху дышла. Еще нашел у автора этого видео интересную киношку про работу подвесок МЗСА и Курганца. https://www.youtube.com/watch?v=n-buZ2iFsq8
Да, спасибо, не заметил сразу, что кронштейн выше дышла, но думаю и в стандартном креплении колесо будет хорошо прятаться, хорошо бы ещё отзывов о нем услышать. Про сравнение прицепов смотрел, если честно большой разницы не увидел, для себя уже решил мзса брать, из-за габаритных размеров, для меня ширина имеет значение, т.к. гараж к сожалению не резиновый, вдоль по стенкам стелажи стоят, и с курганским прицепом я пройти уже не смогу, а каждый раз прицеп вынимать, чтобы что-то с полки взять не удобно.
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 278
Репутация
9 625
Откуда
Finland
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Да, спасибо, не заметил сразу, что кронштейн выше дышла, но думаю и в стандартном креплении колесо будет хорошо прятаться, хорошо бы ещё отзывов о нем услышать. Про сравнение прицепов смотрел, если честно большой разницы не увидел, для себя уже решил мзса брать, из-за габаритных размеров, для меня ширина имеет значение, т.к. гараж к сожалению не резиновый, вдоль по стенкам стелажи стоят, и с курганским прицепом я пройти уже не смогу, а каждый раз прицеп вынимать, чтобы что-то с полки взять не удобно.
У МЗСА колесо высоко поднимается, ничего не цепляет и не задевает. Да и прицеп вполне себе нормальный, не RESPO, конечно, но своих денег стоит.
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
322
Репутация
269
Откуда
НОВОСИБИРСК
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Про сравнение прицепов смотрел, если честно большой разницы не увидел, для себя уже решил мзса брать, из-за габаритных размеров, для меня ширина имеет значение,
Есть еще Ступинские Трейлеры, они в той же ценовой категории что и Мзса, только с правильными рессорами. А про работу подвески на скоростной трассе автор видео в описании к ролику черканул.
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
322
Репутация
269
Откуда
НОВОСИБИРСК
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
И еще самосвальные прицепы можно хранить в сложенном состоянии у стенки гаража , поставив вертикально
 

Вложения

  • 2017.jpg
    51.9 КБ · Просмотры: 186
    2017.jpg
С нами с
01.03.2014
Сообщения
1 079
Репутация
636
Возраст
54
Откуда
Пермь
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
А от мзса компакт остается только квадратная рама с колесной осью,в гараже его и невидно сложеного.Ложементы сзади длиноваты,отпилил их на 10 см,теперь что мою кастрюлю,что у друга пвх380,спокойно все залетает.Подкатное колесо можно было и пневматическим сделать.На нем катается прицеп получше.Всем хорошего дня.
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
322
Репутация
269
Откуда
НОВОСИБИРСК
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
А от мзса компакт остается только квадратная рама с колесной осью,в гараже его и невидно сложеного..
Для этого нужно сделать много манипуляций, а с самосвалом- откинул дышло и привалил к стенке, на зиму еще колеса открутил.
 
С нами с
07.08.2009
Сообщения
180
Репутация
144
Возраст
44
Откуда
МО, г. Химки
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Для этого нужно сделать много манипуляций, а с самосвалом- откинул дышло и привалил к стенке, на зиму еще колеса открутил.
Я так понимаю речь о бортовом прицепе? А с водником а5 такое получится сотворить?

---------- Сообщение добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:38 ----------

А от мзса компакт остается только квадратная рама с колесной осью,в гараже его и невидно сложеного.Ложементы сзади длиноваты,отпилил их на 10 см,теперь что мою кастрюлю,что у друга пвх380,спокойно все залетает.Подкатное колесо можно было и пневматическим сделать.На нем катается прицеп получше.Всем хорошего дня.
Вот на него и посматриваю, узкий, легкий, разборный. Тоже смотрю на заднюю часть ложементов, примеряюсь как ролики поставить, там такой рычаг получается, кажется, что при подъеме треснут, блин.
Вы вроде рассматривали вариант перемещения ложементов в сторону тягача, не получается, или другие причины были? Отпиливать не очень-то хочется, они и так не шибко длинные.
 
С нами с
13.09.2013
Сообщения
778
Репутация
1 136
Откуда
Москва-Таруса
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Прошедшее лето было активно в плане прицепостроения. Бортовой МЗСА на котором я ранее возил свой РИБик, был основательно переделан в фургон для путешествий.
Лодку теперь вожу на крыше фургона, за это лето более 3000 км уже проехал.
Если кому интересно, небольшой видос - https://youtu.be/Hbxb3wx7I1A
 

Вложения

  • 19-1.jpg
    82.6 КБ · Просмотры: 309
    19-1.jpg
С нами с
01.03.2014
Сообщения
1 079
Репутация
636
Возраст
54
Откуда
Пермь
Перевозка ПВХ лодки на прицепе
Peren, да хотел,передвинуть,но дырки от мебельных болтов смутили,слабое место получается.Не в теме я конечно,у меня сейчас кастрюля,но приходится таскать иногда и пвхашку друга.Этот прицеп для ПВХ самое оно.Задние участки ложементов,ну очень далеко назад уходят,цепляют лодку любую ими.
 

Сейчас смотрят

Вверх