• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки ПВХ - RiverBoats (Просматривают: 4)

С нами с
24.11.2016
Сообщения
90
Репутация
75
Откуда
н. новгород, автозаводский р-н, "Парк культуры"
Лодки ПВХ - RiverBoats
С нами с
04.10.2012
Сообщения
1 922
Репутация
2 133
Возраст
62
Откуда
Новосибирск,Калининский
Лодки ПВХ - RiverBoats
С нами с
02.12.2017
Сообщения
226
Репутация
76
Возраст
45
Откуда
г.ТВЕРЬ ПРОЛЕТАРСКИЙ РАЙОН
Лодки ПВХ - RiverBoats
Всем привет. Друзья,подскажите вот в чём: Есть РБ 370 и марлин 9.9 ,не могу понять ,либо лодка либо мотор,не идёт больше 30 км/ч. Винт 11-ы. Может у кого есть такой комплект? Скажите Вашу скорость.
 
С нами с
06.04.2010
Сообщения
3 164
Репутация
4 359
Откуда
Москва, Щелковская,
Лодки ПВХ - RiverBoats
Всем привет. Друзья,подскажите вот в чём: Есть РБ 370 и марлин 9.9 ,не могу понять ,либо лодка либо мотор,не идёт больше 30 км/ч. Винт 11-ы. Может у кого есть такой комплект?
Была похожая проблема. Скорее всего не выставлено зажигание. Мотор скорее всего только прошел обкатку. Китай часто этим грешит. Про угол дифферента мотора я не говорю, как правило 2-3 дырка. Угол опережения зажигания вот проблема.
 
С нами с
19.01.2014
Сообщения
766
Репутация
505
Возраст
49
Откуда
Нижний Новгород
Лодки ПВХ - RiverBoats
Всем привет. Друзья,подскажите вот в чём: Есть РБ 370 и марлин 9.9 ,не могу понять ,либо лодка либо мотор,не идёт больше 30 км/ч. Винт 11-ы. Может у кого есть такой комплект? Скажите Вашу скорость.

Все дело в жесткости дна и размере лодки или мотор не набирает нужных оборотов из за 11ого винта!!!:yes: И загрузка имеет еще большое значение!!!:)
 
С нами с
04.10.2012
Сообщения
1 922
Репутация
2 133
Возраст
62
Откуда
Новосибирск,Калининский
Лодки ПВХ - RiverBoats
Всем привет. Друзья,подскажите вот в чём: Есть РБ 370 и марлин 9.9 ,не могу понять ,либо лодка либо мотор,не идёт больше 30 км/ч. Винт 11-ы. Может у кого есть такой комплект? Скажите Вашу скорость.

По совету Крона22 вэял не 11, а 10.5. Сам не успел опробовать, осень-зима . Да, ещё высоту мота сколько сделал? Специально гидрокрыло поставил, чтоб выше поднять.
 
С нами с
24.07.2014
Сообщения
765
Репутация
388
Возраст
64
Откуда
Задонск Липецкая область
Лодки ПВХ - RiverBoats
Всем привет. Друзья,подскажите вот в чём: Есть РБ 370 и марлин 9.9 ,не могу понять ,либо лодка либо мотор,не идёт больше 30 км/ч. Винт 11-ы. Может у кого есть такой комплект? Скажите Вашу скорость.

Лодка к воде не липнет? Т.е. не роет? У меня рыла первое время, но в одного 37-39 км/ч шла, вдвоем-втроем- 30-31км/ч. Под мотор подкладывал 10мм дощечку и мотор на 2-ой дырке, на третьей прохваты при малейшем повороте. И согласен с коллегами 10,5 шаг удобней, ставил и на китайца ДЖЕТ, тот же Ханкай, и на Ямаху. И конечно накачка лодки с "ровным манометром"!!!!!
 
С нами с
14.12.2014
Сообщения
2 456
Репутация
3 033
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки ПВХ - RiverBoats
С нами с
02.12.2017
Сообщения
226
Репутация
76
Возраст
45
Откуда
г.ТВЕРЬ ПРОЛЕТАРСКИЙ РАЙОН
Лодки ПВХ - RiverBoats
Лодка к воде не липнет? Т.е. не роет? У меня рыла первое время, но в одного 37-39 км/ч шла, вдвоем-втроем- 30-31км/ч. Под мотор подкладывал 10мм дощечку и мотор на 2-ой дырке, на третьей прохваты при малейшем повороте. И согласен с коллегами 10,5 шаг удобней, ставил и на китайца ДЖЕТ, тот же Ханкай, и на Ямаху. И конечно накачка лодки с "ровным манометром"!!!!!

Лодку качаю электрическим насосом MARLIN GP-80 BD.Качаю всё по книжке 0,20 кг/см,кильсон 0,35 мотор на второй дырке,кавитационная плита на 2,5 см ниже транса. Вроде всё по феншую.Лодка к воде не липнет. Значит мне нужно:1) поднять мотор на 10мм.,2)проверить зажигание(прокатиться проверить)если без изменений 3)поставить винт 10,5 . Я всё правильно понял?!

---------- Сообщение добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:02 ----------

По совету Крона22 вэял не 11, а 10.5. Сам не успел опробовать, осень-зима . Да, ещё высоту мота сколько сделал? Специально гидрокрыло поставил, чтоб выше поднять.

А можно про гидрокрыло по подробнее или ссыль ?!
 
С нами с
02.12.2017
Сообщения
226
Репутация
76
Возраст
45
Откуда
г.ТВЕРЬ ПРОЛЕТАРСКИЙ РАЙОН
Лодки ПВХ - RiverBoats
Все дело в жесткости дна и размере лодки или мотор не набирает нужных оборотов из за 11ого винта!!!:yes: И загрузка имеет еще большое значение!!!:)

По поводу жёсткости дна,согласен.Это производитель так сделал,что пвх на днище прогибается во внутрь и получается что низ транса тормозит об воду. Это лично моё мнение(заранее извиняюсь если что,я не хотел) Почти такой комплект(солар 380 нднд и сузука 9.9(15)) идёт пошустрей,просто парит над водой. По поводу размера лодки не знаю,спорить не буду. Лодка как лодка. У всех бак(почти у всех) около мотора или под банкой капитана,вещи спереди,развесовка почти у всех одинакова. Мотор в 2/3 газа урчит как котёнок а вот когда с ноля набираешь скорость мотору мне кажется как-то тяжело это делать,я не спец и даже не знаю как это объяснить.С винтом будем что-то делать(сначала поэкспериментирую на 11-ом) Загрузка тоесть развесовка,слежу за этим,всё равномерно.
 
С нами с
04.10.2012
Сообщения
1 922
Репутация
2 133
Возраст
62
Откуда
Новосибирск,Калининский
Лодки ПВХ - RiverBoats
[/COLOR]

А можно про гидрокрыло по подробнее или ссыль ?![/QUOTE]

Гидрокрыло брал в Профиснасть - 500р. Меньше прохватов при высоком поднятии мота,при манёврах особенно, лучше выход на глисс при большой загрузке, лодка на глиссе при меньшей скорости. В поиске набери - много найдёшь инфы.

Баллоны качаю 2.5, киль 3.5. Днище натянуто как барабан, аж пайолы немного внутрь выгнуты. Кстати винт тоже в Профиснать брал - 2600 Ямаховский

---------- Сообщение добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:08 ----------

RiverBoats-Денис подскажите банки без последствий можно на 10мм уже сделать?

Уже или короче? И для чего?
 
С нами с
04.10.2012
Сообщения
1 922
Репутация
2 133
Возраст
62
Откуда
Новосибирск,Калининский
Лодки ПВХ - RiverBoats
С нами с
14.02.2015
Сообщения
1 035
Репутация
583
Возраст
56
Откуда
Алтайский край, Барнаул
Лодки ПВХ - RiverBoats
По совету Крона22 вэял не 11, а 10.5. Сам не успел опробовать, осень-зима . Да, ещё высоту мота сколько сделал? Специально гидрокрыло поставил, чтоб выше поднять.
Попробуешь, поймёшь, что для Ханыги 9.9 винт с 11 шагом - это много.
Ребята, каждый комплект (лодка+мотор) индивидуален, даже одна и та же лодка (по названию и размеру) на самом деле будет разной.
Гонитесь за скоростью - НЕ БЕРИТЕ RB (пайолки), хотите комфорт, качество, реальную цену, мореходные качества, адекватное и дружелюбное отношение производителя с клиентом (что бывает очень редко), подарки (всегда, адекватным покупателям), отдельные допы или полый "фарш" (по желанию), да и много чего ещё, ну и реальные советы в теме - ВАМ СЮДА... Если я не прав, киньте в меня камеь.
 

Сейчас смотрят

Вверх