• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривает: 1)

С нами с
05.12.2016
Сообщения
1 102
Репутация
1 147
Возраст
54
Откуда
г.Барановичи
Лодочные моторы "HIDEA"
Да затем, что когда что-нить навернётся, буду локти кусать, что нет в запасе. На сегодняшний день запчастей по системе зажигания на этот мотор нигде нет, значит нужно будет что-то подбирать от аналогов. А как подобрать, если не знаешь чего было в оригинале???? Или надёжность китайских моторов абсолютная и можно не заморачиваться??????????)))
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 335
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
Да затем, что когда что-нить навернётся, буду локти кусать, что нет в запасе. На сегодняшний день запчастей по системе зажигания на этот мотор нигде нет, значит нужно будет что-то подбирать от аналогов. А как подобрать, если не знаешь чего было в оригинале???? Или надёжность китайских моторов абсолютная и можно не заморачиваться??????????)))

все вопросы можно решить либо с Денисом в глобалмарине либо с филиппом либо с Антоном . короче на произвол судьбы не бросят. и мысли материальны.будешь думать о запчастях точно понадобятся. на себе проверил. а те кто мозг не парят просто пользуют и радуются.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 345
Репутация
5 444
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "HIDEA"
Да затем, что когда что-нить навернётся, буду локти кусать, что нет в запасе. На сегодняшний день запчастей по системе зажигания на этот мотор нигде нет, значит нужно будет что-то подбирать от аналогов. А как подобрать, если не знаешь чего было в оригинале???? Или надёжность китайских моторов абсолютная и можно не заморачиваться??????????)))
Свечу в запас, ну можно ВВ катушку, а больше ломаться нечему вроде.
 
С нами с
22.10.2013
Сообщения
450
Репутация
436
Возраст
38
Откуда
Усть-Лабинск
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем привет,сегодня ставил мотор на зимовку и вот что вытекло с редуктора. для уточнения. Это же эмульсия?
 

Вложения

  • 4.jpg
    104.6 КБ · Просмотры: 48
    4.jpg
С нами с
06.11.2015
Сообщения
972
Репутация
405
Возраст
47
Откуда
Орск
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
22.10.2013
Сообщения
450
Репутация
436
Возраст
38
Откуда
Усть-Лабинск
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
20.03.2013
Сообщения
208
Репутация
163
Откуда
Краснодарский край
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем привет,сегодня ставил мотор на зимовку и вот что вытекло с редуктора. для уточнения. Это же эмульсия?

Где то здесь выкладывали вертикальный вал 20×30×6, горизонтальный 17×30×6. Если сам не путаю. Вроде как у автомагазе можно подобрать.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 345
Репутация
5 444
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "HIDEA"
Просьба,подскажите магазин для покупки сальника и пробок сливных.

Сальник гребного вала: 17x30x6/6,5
Yamaha 93101-17054
аналог Corteco 12015495B

Сальник вертикального вала: 20х30х6
Yamaha 93101-20048
аналог Denso 096039-0040

Уплотнение тяги включения передач:
Yamaha 9321006ME6

Прокладка(шайба) сливной пробки:
Yamaha 90430-08020-00
Вот список необходимых деталей, сам я не менял, но ребят есть богатый опыт в этом, думаю подскажут, сальники можно подобрать от авто будет намного дешевле и не менее надежнее :victory: особо страшного ничего нет, только будьте осторожны при снятии сальников не поцарапайте валы.:victory:
 
С нами с
26.05.2016
Сообщения
505
Репутация
294
Возраст
44
Откуда
Кунгур
Лодочные моторы "HIDEA"
Да затем, что когда что-нить навернётся, буду локти кусать, что нет в запасе. На сегодняшний день запчастей по системе зажигания на этот мотор нигде нет, значит нужно будет что-то подбирать от аналогов. А как подобрать, если не знаешь чего было в оригинале???? Или надёжность китайских моторов абсолютная и можно не заморачиваться??????????)))

Улыбнули:)

---------- Сообщение добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:49 ----------

Всем ДВС
У меня такой вопросик, снял сегодня колпак (с целью полюбоваться своей игрушкой) и увидел следы накипи на прокладке гбц. На ТО бошку должны протягивать?
 
С нами с
07.10.2014
Сообщения
25
Репутация
6
Возраст
34
Откуда
Москва ЮАО
Лодочные моторы "HIDEA"
Привет всем ) мотор HIDEA HD9.9FHS . У меня есть вопросы к опотным людям )
1. что нужно купить в первую очередь для этого мотора
2. как установить регулятор напряжения ( где его купить )
3. нужно ли зарядное устройство что бы заряжать аккумулятор для эхолота или можно подключить на прямую через регулятор напряжения ?
В заранее спасибо ))) если я в чем-то ошибся то поясните !
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 345
Репутация
5 444
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "HIDEA"
Привет всем ) мотор HIDEA HD9.9FHS . У меня есть вопросы к опотным людям )
1. что нужно купить в первую очередь для этого мотора
2. как установить регулятор напряжения ( где его купить )
3. нужно ли зарядное устройство что бы заряжать аккумулятор для эхолота или можно подключить на прямую через регулятор напряжения ?
В заранее спасибо ))) если я в чем-то ошибся то поясните !

1.Я вожу с собой катушку ВВ, катушку под маховик(перстраховка) съемник маховика, свечи, крыльчатку, ну и инструмент, пока ничего не понадобилось за три сезона.
2. Можно поставить от скутера, поиск рулит.
3. Можно.
:victory:
 
С нами с
27.03.2015
Сообщения
93
Репутация
109
Откуда
Ейск, Краснодарский край
Лодочные моторы "HIDEA"
Привет всем ) мотор HIDEA HD9.9FHS . У меня есть вопросы к опотным людям )
1. что нужно купить в первую очередь для этого мотора
2. как установить регулятор напряжения ( где его купить )
3. нужно ли зарядное устройство что бы заряжать аккумулятор для эхолота или можно подключить на прямую через регулятор напряжения ?
В заранее спасибо ))) если я в чем-то ошибся то поясните !
Приветствую, я во-первых купил тахометр для обкатки и подбора винта, катушку ВВ в в запас.
Регулятор установил вот так (см. фото), брал здесь на форуме, нешунтирующий, все потребители на борту подключаются через АКБ. Провод тахометра проложил с другой стороны мотора , чтобы не было наводок. Самые опытные Хайдиводы, меня может поправят, но всё подчерпнул из предыдущих трёх с лишним тысяч страниц, данной ветки:thumbupq:.
 

Вложения

  • P_20161212_221448_p.jpg
    46.4 КБ · Просмотры: 56
    P_20161212_221448_p.jpg
  • P_20161206_194244_p.jpg
    56.4 КБ · Просмотры: 57
    P_20161206_194244_p.jpg
  • P_20161206_194136_p.jpg
    53.2 КБ · Просмотры: 52
    P_20161206_194136_p.jpg
С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 810
Репутация
674
Откуда
Москва СВАО
Лодочные моторы "HIDEA"
Привет всем ) мотор HIDEA HD9.9FHS . У меня есть вопросы к опотным людям )
1. что нужно купить в первую очередь для этого мотора
2. как установить регулятор напряжения ( где его купить )
3. нужно ли зарядное устройство что бы заряжать аккумулятор для эхолота или можно подключить на прямую через регулятор напряжения ?
В заранее спасибо ))) если я в чем-то ошибся то поясните !

Приветствую,что на хайди9.9,что на хайди18,возил с собой запасные свечи,запасной винт со шплинтами и набор ключей(родных):coolio:Проблем не было:thumbupq:Р.р.ставил от скутера(шунтирующий),сейчас решил попробовать нешунтирующий(от Любимовского):coolio:Тахометр,обязателен,ИМХО.
 
С нами с
17.10.2014
Сообщения
36
Репутация
31
Возраст
37
Откуда
г. Железногорск Красноярского края
Лодочные моторы "HIDEA"
набор ключей(родных):coolio:Проблем не было:thumbupq:
Набор ключей из ЗИПа полезен только до тех пор пока не нужно что-нибудь отремонтировать :) а если, например, пришлось бы менять крыльчатку помпы, этого набора уже бы не хватило... да и винт открутить по-моему теми ключами не получится... я себе в дополнение набор рожковых ключей взял
 

Сейчас смотрят

Вверх