• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки AirLayer (Просматривают: 2)

С нами с
18.02.2016
Сообщения
938
Репутация
735
Возраст
51
Откуда
Уфа
Лодки AirLayer
эти с Дёмы вчерашние( Дема -мелкоречка закоряженная наподобии Сима только равниная). На Белой конечно тоже есть, и поболее в разы...
 
С нами с
11.04.2015
Сообщения
1 601
Репутация
2 857
Откуда
Новосибирск, Кировский, метро пл. К. Маркса
Лодки AirLayer
:thumbupq:
Ну вот и осень и рыбалка и мой аирлеер320 обрыбился полноразмерной рыбкой. Долго не писал некогда. Коллективу аирлеер очередное спасибо за лодку! Радует, тока вот кулек при 0 поболее стал, еле в сумку влазит по ширине сказываются волкобойник или как он там.

На Оби трофей щюка 15 - 20, а у Вас сом вес за........? :laduh: даже ответ не нужен, все в фотографиях ясно, чтоб всем так :thumbupq:
 
С нами с
18.02.2016
Сообщения
938
Репутация
735
Возраст
51
Откуда
Уфа
Лодки AirLayer
вопрос по сезону - впереди ещё 1.5 месяца рыбалки, есть ли какие рекомендации по сборке разборке лодки? Может в рулончик крутить а не наварачивать на транец? До какой вообше температуры рекомендуете эксплуатировать.
 
С нами с
05.05.2015
Сообщения
101
Репутация
79
Возраст
52
Откуда
г.Петропавловск-Камчатский
Лодки AirLayer
Интересно, тестировал ли производитель плоскодонные лодки под мотором 3.5?
Тохатсу 3.5 выглядит на 300-й лодке вот так. Обратите внимание на расстояние от АКП до дна, спрашивается на какой мотор этот транец рассчитан?
Про скорость даже с одним седоком и минимумом снастей при таком раскладе, лучше вообще умолчу.
 

Вложения

  • IMG_20161017_120535.jpg
    59.4 КБ · Просмотры: 120
    IMG_20161017_120535.jpg
  • IMG_20161017_120545.jpg
    65.9 КБ · Просмотры: 111
    IMG_20161017_120545.jpg
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Лодки AirLayer
Интересно, тестировал ли производитель плоскодонные лодки под мотором 3.5?
Тохатсу 3.5 выглядит на 300-й лодке вот так. Обратите внимание на расстояние от АКП до дна, спрашивается на какой мотор этот транец рассчитан?
Про скорость даже с одним седоком и минимумом снастей при таком раскладе, лучше вообще умолчу.
Ай-яй-яй, Новосибирцы?:eek:
 
С нами с
18.01.2016
Сообщения
82
Репутация
228
Возраст
40
Откуда
Новосибирск
Лодки AirLayer
Интересно, тестировал ли производитель плоскодонные лодки под мотором 3.5?
Тохатсу 3.5 выглядит на 300-й лодке вот так. Обратите внимание на расстояние от АКП до дна, спрашивается на какой мотор этот транец рассчитан?
Про скорость даже с одним седоком и минимумом снастей при таком раскладе, лучше вообще умолчу.

На моем комплекте от пластины до дна было 7 см, тоже сильно по удивлялся вначале. А потом на воду спустил, в ветке есть видео, лодка 280-я , мотор яма 3, всё нормально было, шла 28 кмч максимум в одного.Если транец сделать выше, я думаю будут прохваты. Ибо при походах вдвоем мотор не ловил прохваты только на первой дырке(ближней) на второй уже были, мало, но были. на 3-й ещё хуже.
 
С нами с
05.05.2015
Сообщения
101
Репутация
79
Возраст
52
Откуда
г.Петропавловск-Камчатский
Лодки AirLayer
На моем комплекте от пластины до дна было 7 см, тоже сильно по удивлялся вначале. А потом на воду спустил, в ветке есть видео, лодка 280-я , мотор яма 3, всё нормально было, шла 28 кмч максимум в одного.Если транец сделать выше, я думаю будут прохваты. Ибо при походах вдвоем мотор не ловил прохваты только на первой дырке(ближней) на второй уже были, мало, но были. на 3-й ещё хуже.

У меня то же 7см. А скорость 11-12км/ч.:wacko:
Буду поднимать, ибо прохватами и не пахнет.
 
С нами с
18.01.2016
Сообщения
82
Репутация
228
Возраст
40
Откуда
Новосибирск
Лодки AirLayer
У меня то же 7см. А скорость 11-12км/ч.:wacko:
Буду поднимать, ибо прохватами и не пахнет.

11-12 было вдвоем против течения на оби, суммарный вес в лодке , без мотора 150 кг примерно.
Вначале тоже хотел поднять, а потом вдвоем попробовали, подъем лично на моем комплекте был бы лишний....
 
С нами с
11.04.2015
Сообщения
1 601
Репутация
2 857
Откуда
Новосибирск, Кировский, метро пл. К. Маркса
Лодки AirLayer
вопрос по сезону - впереди ещё 1.5 месяца рыбалки, есть ли какие рекомендации по сборке разборке лодки? Может в рулончик крутить а не наварачивать на транец? До какой вообше температуры рекомендуете эксплуатировать.

Здравствуйте! Как производитель не рекомендую эксплуатацию лодок при отрицательных температурах, частые сворачивания и разворачивания вредно сказываются на ткани ПВХ. Но если возникла необходимость то лодку следует свернуть не плотно, а затем переупаковать в тепле.

---------- Сообщение добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:53 ----------

Интересно, тестировал ли производитель плоскодонные лодки под мотором 3.5?
Тохатсу 3.5 выглядит на 300-й лодке вот так. Обратите внимание на расстояние от АКП до дна, спрашивается на какой мотор этот транец рассчитан?
Про скорость даже с одним седоком и минимумом снастей при таком раскладе, лучше вообще умолчу.

При высоте транца 400 мм под Yamaha 3 возникают прохваты, для китайских SeaPro 2.5 - 3 л/с транец нужно занижать до 355 мм, поэтому выбрана средняя высота транца.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Лодки AirLayer
[/COLOR]

При высоте транца 400 мм под Yamaha 3 возникают прохваты, для китайских SeaPro 2.5 - 3 л/с транец нужно занижать до 355 мм, поэтому выбрана средняя высота транца.
Сергей, приветствую! Может быть при заказе стоит уточнять под какой мотор берется лодка?:hmm:
 
С нами с
11.04.2015
Сообщения
1 601
Репутация
2 857
Откуда
Новосибирск, Кировский, метро пл. К. Маркса
Лодки AirLayer
С нами с
14.10.2014
Сообщения
3 184
Репутация
3 821
Откуда
Татарстан, г.Набережные челны
Лодки AirLayer
Интересно, тестировал ли производитель плоскодонные лодки под мотором 3.5?
Тохатсу 3.5 выглядит на 300-й лодке вот так. Обратите внимание на расстояние от АКП до дна, спрашивается на какой мотор этот транец рассчитан?
Про скорость даже с одним седоком и минимумом снастей при таком раскладе, лучше вообще умолчу.[/QUOTE
Добрый день друг
Ни чего тут удивительного нет, мотор под лодку всегда надо подгонять, и по высоте, и по наклону, это как водительское сидение в новом авто
Тем кому скорость не нужна тот просто вешает и все, тыр тыр и дочапал, по умолчанию мот висит низко, прохватов нет, проблем нет
Видео с гонок мое на 280+ я3, все подогнано специально под одного чела, 28 кмч это конечно лишнего а вот 25-27 это стабильно, или это не про меня написали
 
С нами с
05.05.2015
Сообщения
101
Репутация
79
Возраст
52
Откуда
г.Петропавловск-Камчатский
Лодки AirLayer
[/QUOTE
Добрый день друг
Ни чего тут удивительного нет, мотор под лодку всегда надо подгонять, и по высоте, и по наклону, это как водительское сидение в новом авто
Тем кому скорость не нужна тот просто вешает и все, тыр тыр и дочапал, по умолчанию мот висит низко, прохватов нет, проблем нет
Видео с гонок мое на 280+ я3, все подогнано специально под одного чела, 28 кмч это конечно лишнего а вот 25-27 это стабильно, или это не про меня написали

При таком отношении, производитель и дальше будет клепать заготовки "сделай сам" за полновесные 32000руб.
Кстати, на "Соларе", ничего не подгонял, навесил, угол отрегулировал и поехал.
 
С нами с
14.10.2014
Сообщения
3 184
Репутация
3 821
Откуда
Татарстан, г.Набережные челны
Лодки AirLayer
Может это претензия должна быть направлена в адрес производителей мелкомоторов, почему они с разными ногами, длинами выпускают моты
Транец усреднен под все наростить всегда легче чем резать
Если бы я был производителем лодок то я бы транец делал прям под мот покупателя и продавал бы их тоже по цене солара и за эти деньги еще бы и лизнул где захотите:D
 
С нами с
18.02.2016
Сообщения
938
Репутация
735
Возраст
51
Откуда
Уфа
Лодки AirLayer
Здравствуйте! Как производитель не рекомендую эксплуатацию лодок при отрицательных температурах, частые сворачивания и разворачивания вредно сказываются на ткани ПВХ. Но если возникла необходимость то лодку следует свернуть не плотно, а затем переупаковать в тепле
Часто не буду, ну раз в недельку и градусов так до -5 нормально? Потом лед встанет...
Больше за профиль в нднд переживаю?
 

Сейчас смотрят

Вверх