• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Плещеево озеро (Просматривают: 23)

С нами с
14.08.2006
Сообщения
1 977
Репутация
4 114
Возраст
71
Откуда
Сергиев Посад
Плещеево озеро
Был сегодня с группой товарищей. Пляж , вправо. Лодок много. ПОЛАВЛИВАЛИ все. Рыба разная- от живцовой плотвы до килошного леща. Прикорм обязателен. Спиннинговал.Три откушенных хвоста от резины Манс. Белой поймали все от десятка до трех. На берегу встретили ВАСЮ с группой переславских товарищей- отмечают завтрашний День строителя. Обнялись. Пообщались. Все на позитиве. Чего и вам желаю.
Что-то Вася словом даже не обмолвился в эфире, сколько у вас рыбы. Вы скрыли от него эту тайну???:) Так там вправо от пляжа один ил, толщиной "два лаптя", водоросли до пояса, глубина для леща = "воробью по колено":) и еще те водоросли, которые сегодня пригнало верховым ветром. Неужто последнего леща из такого места загребли??? Рад вашей удаче!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:34 ----------

Всем !!!!!!!! Поймал линьков,но немного(((((((((((((((((((((((
Место, Василий, точнее - Алексей = не сдавай. Явно, что не " Пляж , вправо.", как из слов нашего удачливого предыдущего коллеги.

---------- Сообщение добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:39 ----------

Вася фидерит от безысходности. Потому что ни машины ни лодки не имеет. И на хвоста прыгнуть не кому. Вот и фидерит в труселях))))
Уважаемый, Vol4ara83 (=Волчара). Просто_Вася пишет с юмором, многие наши коллеги по форуму его прекрасно понимают, некоторые не совсем. Лично я сам пишу с шутками и юмором и подобное понимаю. А ваши слова могут очень многие не понять с юмором и шуткой (так написано вами, что даже нет ни одной буквы юмора)
Удачи всем, живем при плохом клеве, но с юмором и взаимопониманием.
 
С нами с
28.11.2012
Сообщения
877
Репутация
3 160
Откуда
Мытищи
Плещеево озеро
Petr! Вправо - понятие растяжимое. Можно на два пальца правей Альголя , а можно до нового водозабора.Что мы и сделали со спиннингами. Травы ПРАКТИЧЕСКИ нет!!! Поднялась "елка" на пол метра от дна. Рдеста не видели и не зацепили ни где. Ниже2,5 саженей поклевок нет. Рыба после нас еще осталась - проезжал мимо рыболовов-эхолоты пищали непрестанно. Улов показали всем желающим ,получили одобрение и просьбу продать рыбку.Оставили себе. Удачи всем.
 
С нами с
23.11.2014
Сообщения
38
Репутация
74
Откуда
Переславль
Плещеево озеро
Petr-777 если почитаете весь его шлак который он здесь пишет, то измените свое мнение. В общем в нете он царь морской а на деле хер простой)))
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Плещеево озеро
Запоздалый отчет. Ловил в четверг в Криушкино на 7,5м. С 4.00 до 11.00 - 50 шт. плотвы. Леща и его потомков не было. У Щукаря (стоял в 10 м от меня) к 11.00 результат похожий. Щукарь сказал, что после такой рыбалки он уже вовсе не Щукарь и даже не Лещарь, а Плотварь. В начале двенадцатого я уплыл к берегу, а Серега остался дожидаться рыбацкого счастья.
Тоже собирался в четверг. Ну уж очень хочется последний раз в году половить на кивок.
Но неожиданно друг оказался работающим, другой товарищ тоже не смог, а одному неохота. Впрочем, даже если бы они согласились-пришлось бы отменять поездку самому. Флюс выскочил. Лечил его карасиной рыбалкой. Самое обидное-вылечил. Можно было ехать.

Умом понимаю, что незачем ехать:и рыбы пока полно в морозилке, и две недели на воде впереди. Но сердцу не прикажешь. Да и осадочек после последней неудачи остался.:)
Теперь если опять шлея под хвост попадёт, то может в пятницу-субботу и съездим.
Обещают хорошую погоду. Да и наконец отчёты появились хорошие. Рыба пошла.
Всем удачи и НХНЧ!
 
С нами с
14.08.2006
Сообщения
1 977
Репутация
4 114
Возраст
71
Откуда
Сергиев Посад
Плещеево озеро
Petr! Вправо - понятие растяжимое. Можно на два пальца правей Альголя , а можно до нового водозабора.Что мы и сделали со спиннингами. Травы ПРАКТИЧЕСКИ нет!!! Поднялась "елка" на пол метра от дна. Рдеста не видели и не зацепили ни где. Ниже2,5 саженей поклевок нет. Рыба после нас еще осталась - проезжал мимо рыболовов-эхолоты пищали непрестанно. Улов показали всем желающим ,получили одобрение и просьбу продать рыбку.Оставили себе. Удачи всем.
Извините, если я "наехал". Я знаю несколько пляжей, потому подумал совсем про другой.
 
С нами с
28.11.2012
Сообщения
877
Репутация
3 160
Откуда
Мытищи
Плещеево озеро
Обычно выражение "по пляжу" подразумевает городской пляж. Не солдатский. Но это условно - по бойне, по старой водокачке и тд. у многих считается по пляжу. Удачи.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.07.2016
Сообщения
413
Репутация
1 422
Откуда
г,Александров
Плещеево озеро
Petr-777 если почитаете весь его шлак который он здесь пишет, то измените свое мнение. В общем в нете он царь морской а на деле хер простой)))

Ну вот и ещё одна" зажигалочка":). "Бангладежцы", вы чё за "ИСЛАМИЗМ" устроили?! Народ не успеваит "флаги" менять!!!:).
 
С нами с
28.11.2012
Сообщения
877
Репутация
3 160
Откуда
Мытищи
Плещеево озеро
Похоже что ВОЛЧАРА не только не уважает ВАСЮ , но испытывает к нему НЕПРИЯЗНЬ ! Ребята! Давайте жить дружно! (а уж если что то не так - не афишировать) .Ну, за понимание !!!
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Плещеево озеро
Ну вот и ещё одна" зажигалочка":). "Бангладежцы", вы чё за "ИСЛАМИЗМ" устроили?! Народ не успеваит "флаги" менять!!!:).
Вот как-то не хорошо это -подзуживать.:(
Лучше расскажите, как там получилось с
Придётся в Криушкине килошничками довольствоваться.

Народ, судя по всему, начал ловить и в устоявшуюся погоду клёв активизировался.
Вот это интересно.
 
С нами с
17.07.2016
Сообщения
413
Репутация
1 422
Откуда
г,Александров
Плещеево озеро
Вот как-то не хорошо это -подзуживать.:(
Лучше расскажите, как там получилось с


Народ, судя по всему, начал ловить и в устоявшуюся погоду клёв активизировался.
Вот это интересно.

На озере не был. В выхи принципиально на рыбалку не езжу - зубы сводит от такого "отдыха". Отчёты пишу в основном на затухающих ветках. На этой и так спецов(в хорошем смысле слова) хватает. Насчёт "подзуживать"(слово-то какое). Если Вы не умеете читать "между строк" и с юмором напряг - это не мои проблемы:neet:.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Плещеево озеро
На озере не был. В выхи принципиально на рыбалку не езжу - зубы сводит от такого "отдыха". Отчёты пишу в основном на затухающих ветках. На этой и так спецов(в хорошем смысле слова) хватает. Насчёт "подзуживать"(слово-то какое). Если Вы не умеете читать "между строк" и с юмором напряг - это не мои проблемы:neet:.
Ну что Вы так?
Я совершенно искренне хотел узнать о делах в Криушкино. Вы же обещали там половить.
P.S. А по поводу одного поста лучше было бы и промолчать. Только пошли отчёты...:)
Да и отчёты надо бы писать с рыбалки, а не на затухающих ветках. Не стоит дожидаться, когда из-за отсутствия отчётов затухнет и данная ветка. :)
 
С нами с
17.07.2016
Сообщения
413
Репутация
1 422
Откуда
г,Александров
Плещеево озеро
Ну что Вы так?
Я совершенно искренне хотел узнать о делах в Криушкино. Вы же обещали там половить.
P.S. А по поводу одного поста лучше было бы и промолчать. Только пошли отчёты...:)
Да и отчёты надо бы писать с рыбалки, а не на затухающих ветках. Не стоит дожидаться, когда из-за отсутствия отчётов затухнет и данная ветка. :)

Дык я и пишу с рыбалки на затухающих ветках(ну уж это-то не сложно осмыслить). А "один" пост и выше написанный потому и не открытым текстом чтобы ветку надолго не засрали, а для тех, кто сможет их понять. Да и ничего особо сложного в них нет и никакого умыcла ''подзуживать" в них не планировалось.:)
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 773
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Плещеево озеро
Я совершенно искренне хотел узнать о делах в Криушкино.

Да у нас хрена лысого кто напишет о реалиях, только лешачатся...

По Криушкино расклад такой простой, что аж зубы сводит.
Я всё лето гонюсь за сопливым, иногда удачно, но чаще нет.
Он шарится то тут то там....псих какой то стал. :wacko:
То он торчал на мели, но пришел прозрак и крупная рыба оттуда свалила...
Приятель обнадежил вестями с 5 сажений, с неделю назад отловился неплохо. Но нами, намедни, там лещиков не было замечено ни одной штуки. Другие рыбаки ходили и мельче и глубже... У всех одна плотва - ни крупная не мелкая, как выстроганная, средним весом 100-120 гр.
Клюёт лучше с утра и на растительные приманки, практически любые, на "букашек" намного хуже.
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
3 872
Репутация
13 517
Откуда
Бангладеш
Плещеево озеро
Petr-777 если почитаете весь его шлак который он здесь пишет, то измените свое мнение. В общем в нете он царь морской а на деле хер простой)))

оЧЕНЬ ВЫ НЕ ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК((((((
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Плещеево озеро
Да у нас хрена лысого кто напишет о реалиях, только лешачатся...

По Криушкино расклад такой простой, что аж зубы сводит.
Я всё лето гонюсь за сопливым, иногда удачно, но чаще нет.
Он шарится то тут то там....псих какой то стал. :wacko:
То он торчал на мели, но пришел прозрак и крупная рыба оттуда свалила...
Приятель обнадежил вестями с 5 сажений, с неделю назад отловился неплохо. Но нами, намедни, там лещиков не было замечено ни одной штуки. Другие рыбаки ходили и мельче и глубже... У всех одна плотва - ни крупная не мелкая, как выстроганная, средним весом 100-120 гр.
Клюёт лучше с утра и на растительные приманки, практически любые, на "букашек" намного хуже.
Да уж, если лещ в разгар лета клюёт в городе на фидер, то что-то тут не то.
Кстати, уж пофлужу.
За последние пару-тройку сезонов заметил, что и подлещик и плотва гораздо лучше берут на кукурузу, чем на опарыша. Раньше всегда ловил только на него. Если бы продолжил эту практику-последние сезоны был бы без рыбы. Это и друг заметил. Клюёт, конечно, но гораздо хуже. А то и ненужный окунь. И то на кукурузу он лучше иногда, гад, клюёт.:)
Всегда ставлю на первый заброс удочку с кукурузой и вторую-с опарышем. Соотношение поклёвок-5 к 1 в пользу кукурузы. Если не 10 к 1. С чем это связано-хз...

Могу дать один совет по кукурузе. Уверен в нём на 95%. Поскольку пользую только её. И перепробовал многое по ней.
Насаживать на крючок не красивую и правильную, как из початка, цельную кукурузину, а как бы обрезанную, трапециевидную (я даже в лодке обрезал кукурузины, если вдруг попадалась банка со слишком правильной). А маленькие почти кубические и по две шт-вообще лепота (но быстро кончаются). :)
Ну, это тонкость. Может, кому и поможет.
На червя или манку не ловлю. На перловку-попробую в следующем году. Раньше пробовал, но тогда с огромным перевесом рулил опарыш. Бросил. Кукуруза проще.
 

Сейчас смотрят

Вверх