• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Блюда из сома (Просматривают: 2)

С нами с
03.08.2017
Сообщения
1 321
Репутация
1 284
Возраст
69
Откуда
Камское Устье
Блюда из сома
Не лить, а две три ст. Ложки на кг. филе. Варим рыбу до бела, что потом я писАл.
А я дурень по какому то рецепту испортил 4 хороших судаков нахреначив моркови туда и горячего масла. Морковь в плове нужна а не в рыбном блюде. Имхо конечно...:pardon:
 
С нами с
20.07.2013
Сообщения
10 087
Репутация
14 802
Откуда
Тольятти
Блюда из сома
Не лить, а две три ст. Ложки на кг. филе. Варим рыбу до бела, что потом я писАл.

Вот так не точно, то и не фуя не понятно пишешь. Это честно. Поясняй, как двумя ложками всё улить ??? Не зря люди не понимают.
 
С нами с
10.06.2014
Сообщения
3 515
Репутация
4 364
Откуда
Кубань, Староминская,
Блюда из сома
Я так понимаю, что в Хе все льют уксус 70%....?

Я лью обычный уксус, но заливаю рыбу полностью на 40 минут, мне так больше нравится. :thumbtwoup:

---------- Сообщение добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:36 ----------

Морковь в плове нужна а не в рыбном блюде.

Саныч, не скажи, маринованный судак без морковки не получится, овощи, зелень дают сок которым пропитывается рыба и получается. :thumbtwoup:
 
С нами с
22.04.2010
Сообщения
1 021
Репутация
2 216
Возраст
54
Откуда
Волжский
Блюда из сома
Вот так не точно, то и не фуя не понятно пишешь. Это честно. Поясняй, как двумя ложками всё улить ??? Не зря люди не понимают.
:hmm:
Нарезали два кг филе на полоски(толщину я указал не случайно,а для того чтобы эсенция за тридцать минут успела сварить рыбу) ,налили пять столовых ложек эсенции70%,перемешали.Этого количества хватит,что бы через 30 мин. мясо побелело,теперь его нужно заправить овощями и зеленью.:pardon:
 
С нами с
10.06.2014
Сообщения
3 515
Репутация
4 364
Откуда
Кубань, Староминская,
Блюда из сома
как двумя ложками всё улить ??? Не зря люди не понимают.

Саша, эссенцией просто сбрызгивают и перемешивают, но с ней вечно проблемы, то не дольёшь, то перельёшь. И потом она сверху схватывает, а внутри рыба как бы сырая получается, то есть пресная. А когда ты рыбу пересыпаешь густо солью, она вытягивает всю влагу с рыбы, а затем в процессе мариновки рыба как губка впитывает в себя уксус и сок овощей, в итоге получается :thumbtwoup: чего не происходит в классическом рецепте хе, там рыба сверху белая, а внутри с кровью.
 
С нами с
20.07.2013
Сообщения
10 087
Репутация
14 802
Откуда
Тольятти
Блюда из сома
Саша, эссенцией просто сбрызгивают и перемешивают, но с ней вечно проблемы, то не дольёшь, то перельёшь. И потом она сверху схватывает, а внутри рыба как бы сырая получается, то есть пресная. А когда ты рыбу пересыпаешь густо солью, она вытягивает всю влагу с рыбы, а затем в процессе мариновки рыба как губка впитывает в себя уксус и сок овощей, в итоге получается :thumbtwoup: чего не происходит в классическом рецепте хе, там рыба сверху белая, а внутри с кровью.

Делаю на вкус, разведя уксусную кислоту, так что на граммы и не смотрел.
чОт мы замылились
 
С нами с
10.06.2014
Сообщения
3 515
Репутация
4 364
Откуда
Кубань, Староминская,
Блюда из сома
С нами с
03.08.2017
Сообщения
1 321
Репутация
1 284
Возраст
69
Откуда
Камское Устье
Блюда из сома
Я лью обычный уксус, но заливаю рыбу полностью на 40 минут, мне так больше нравится. :thumbtwoup:

---------- Сообщение добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:36 ----------



Саныч, не скажи, маринованный судак без морковки не получится, овощи, зелень дают сок которым пропитывается рыба и получается. :thumbtwoup:

Игорь, я тоже уважаю рыбу с овощами но это уже консервы " Ожареные с овощами". Там да, морковь в тему. Но не судак с морковью...:pardon::yucky:
 
С нами с
22.04.2010
Сообщения
1 021
Репутация
2 216
Возраст
54
Откуда
Волжский
Блюда из сома
Там ещё много чего надо сделать кроме этого, но ты наверное опять забыл написать. :yes: :rjach:
Ты прав чувак,рецепт гамно:thumbdown:,
рассказчик бред пронес голимый:yes:.
Подайте шляпу и пальто!!!
P.S.Не,рецепты надо писать с натуры,под сок "Добрый",лучше совместно на природе.
Тогда все очевидно,вкусно и понятно:).
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
7 416
Репутация
14 192
Возраст
59
Откуда
Ростов - на - Дону
Блюда из сома
Хе из сома это извращение,так же как и уха из его башки(кисель какой то получается).Башка однозначно и без вариантов в духовку,по крайней мере это лучшее что можно из неё сварганить.Сом до 20-25 кг жареный,всё что больше на балык или обменять на дензнаки.Пирог чуть не забыл.
Для хе и котлет есть много костлявой рыбы если кто не в курсе (щука, лобатый и им подобные),потому как уксус и мясорубка делают своё дело с мелкими костями.
ИМХО.
Судака тож не тоит переводить зря,головы в уху,остальное обжарить и протушить с кореньями(излишки опять же обменять на дензнаки:))
опять ИМХО
 
С нами с
02.08.2016
Сообщения
1 176
Репутация
1 725
Возраст
62
Откуда
г. Липецк
Блюда из сома
Блин, хорошо иметь под боком обменный пункт! Я всё больше благотворительностью занимаюсь..меценат блин.
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
7 416
Репутация
14 192
Возраст
59
Откуда
Ростов - на - Дону
Блюда из сома
С нами с
20.07.2013
Сообщения
10 087
Репутация
14 802
Откуда
Тольятти
Блюда из сома
Я не ловлю лишнего,этот год вообще не ловил.

Лучше и вовсе не ловить, чем целенаправленно "работать" на прилавок. Т.е. истреблять сома. Такому человеку не интересна эта тема, потому как сома он не ест и уж тем более нет речи об угостить кого. А иногда продать, да норм это наверное, масло-бенз дорого. Но я не продал ни плавника.
 
С нами с
03.08.2017
Сообщения
1 321
Репутация
1 284
Возраст
69
Откуда
Камское Устье
Блюда из сома
Лучше и вовсе не ловить, чем целенаправленно "работать" на прилавок. Т.е. истреблять сома. Такому человеку не интересна эта тема, потому как сома он не ест и уж тем более нет речи об угостить кого. А иногда продать, да норм это наверное, масло-бенз дорого. Но я не продал ни плавника.
Я тоже Сань не продал, все сомята лежат и расходуются для угощения. Лещей малеко продал на бензин...А куда их много то?:pardon: Башку следующим летом в духовку заложу если поймаю конечно. А так то я бошки солю а зимой отвариваю с картофаном. Весчь!:thumbtwoup:

---------- Сообщение добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:25 ----------

Я не ловлю лишнего,этот год вообще не ловил.
А не куй на рыбалке пороть, словно у тя время больше не будет.:dubina: Ну выпил с устатку литр и хорош - я так делаю.:D Правда на следующий день мне рыбалка не интересна.:neznayu:
 

Сейчас смотрят

Вверх