• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 14)

С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 542
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
02.12.2015
Сообщения
27
Репутация
12
Откуда
Новодвинск
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
31.05.2013
Сообщения
3 243
Репутация
4 073
Возраст
57
Откуда
Владимир
Лодочные моторы "HIDEA"
хм...что же вас так зацепило ? :)
мой первый мотор...я вообще много на что обратил внимания .....
и да...тему не попутали ..всем добра :victory:



И Вам добра, без подкола, и по людски.

Люди сознательно приходят к той, или иной марке. Читают, выбирают, анализируют, долго размышляют над выбором, ведь мотор, это покупка на долгие годы.

Есть большой соблазн, между выбором: высокая цена=качество, или рискнуть и сэкономить, но надо знать возможный риск.

Понимал на что иду. Где брать запчасти, как приблизительно ремонтировать.
Это, мой осознанный выбор.

Вы сейчас задаёте вопросы на уровне .... затрудняюсь оценить его.

...в каком положении передач, приходит мотор...


А не всё ли равно? Может так заложено пенополистироловой упаковкой?



Мир всем.
Может в связи с обострением "твёрдой воды", что то понял не так, ещё раз прошу прощения.
 
С нами с
27.07.2016
Сообщения
31
Репутация
72
Возраст
52
Откуда
Краснодар
Лодочные моторы "HIDEA"
Подскажите, для Hidea 9.9 это нормально что с завода идет включенная задняя передача?
Похоже, тема овладевает массовым сознанием :eek: Если мне не изменяет память, при распаковке 9.9 задняя передача включена, чтобы мотор улегся в отформовку в пенопласте. Вот и всё.
 
С нами с
29.01.2016
Сообщения
1 065
Репутация
911
Возраст
43
Откуда
ОРЕНБУРЖЬЕ
Лодочные моторы "HIDEA"
Люди сознательно приходят к той, или иной марке. Читают, выбирают, анализируют, долго размышляют над выбором, ведь мотор, это покупка на долгие годы. :yes::yes::yes::yes::yes::yes::yes::yes::yes::yes::yes:

Вы сейчас задаёте вопросы на уровне .... затрудняюсь оценить его.
Мир всем.
Может в связи с обострением "твёрдой воды", что то понял не так, ещё раз прошу прощения.

так до хера таких которые шестерню от вала на отличат :yes: (думают что Матерные слова) зато в совершенстве владеют четырмя :D языками и програмируют так что из Немчурни за ними приезжают уговаривать :pardon: __однокласник такой у мя есть :yes:
_п_с мясорубку старую в кучу собрать не мог( и не может))) :rjach: щас большой человек:pardon:
____________________________________________________
я про то что если ты великолепно проводишь операцию на сердце:kubok:имеешь право не уметь менять тормозные колодки :yes:
 
С нами с
27.07.2016
Сообщения
31
Репутация
72
Возраст
52
Откуда
Краснодар
Лодочные моторы "HIDEA"
У меня размышления-сомнения по одной из "фишек" Hidea 18. Кто сталкивался, знает, что на нем:
1. привод дросселя и УОЗ - весь на люфтах. Под трехплечий рычаг я уже подложил шайбу, проблема решена. Но наконечники тяг болтаются, как яйца в семейниках. Планирую на авторынке искать подходящие наконечники, если никто не поделится готовым решением. Буду признателен подсказке.
2. здесь уже обсуждалось, что для оптимизации траектории открытия дросселя меняли пластину, нажимающую ролик тяги дроссельной заслонки, на аналогичную от Тохи 18. И на этом как бы всё. Вопрос к специалистам: думаю, что этим нельзя ограничиваться, а необходимо менять геометрию трехплечего рычага, т.к. от него зависит взаимодействие и открытия дросселя, и изменения УОЗ. Верно или не так критично?
 
С нами с
02.01.2016
Сообщения
1 425
Репутация
1 358
Откуда
РА, Майкоп
Лодочные моторы "HIDEA"
По правилам наших партнеров, а именно завода HIDEA, первое Т.О. необходимо провести не позднее наработки 10 м.ч. либо по истечению 6 месяцев эксплуатации. Это общее правило для всех! Так как для подтверждения гарантийного ремонта мы от дилеров требуем предоставления ДКП с датой продажи и фото заполненной сервисной книги.
Я за прошлый год 8,5 часов накатал всего, все лодки менял по гарантии. Про полгода не знал :( Тащить на ТО1 его, не докатывать до 10 часов все равно? Масло в ноге заменено на синтетику GL-5. Уровень, кстати, тоже был ниже, до метки на 40 кубиков больше влезло...
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
29
Репутация
157
Откуда
Москва, Лианозово
Лодочные моторы "HIDEA"
Подскажите, для Hidea 9.9 это нормально что с завода идет включенная задняя передача?
Доброго времени! Да, нормально. На заводе включают заднюю передачу, что бы мотор просто влез к коробку:).

---------- Сообщение добавлено в 08:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:36 ----------

Я за прошлый год 8,5 часов накатал всего, все лодки менял по гарантии. Про полгода не знал :( Тащить на ТО1 его, не докатывать до 10 часов все равно? Масло в ноге заменено на синтетику GL-5. Уровень, кстати, тоже был ниже, до метки на 40 кубиков больше влезло...
Доброго времени! Лучше отвести. Отметка должна стоять.
 
С нами с
25.07.2013
Сообщения
530
Репутация
419
Возраст
64
Откуда
Нолинск,Кировская обл
Лодочные моторы "HIDEA"
хм...что же вас так зацепило ? :)
мой первый мотор...я вообще много на что обратил внимания .....
и да...тему не попутали ..всем добра :victory:
привет ,не обращай внимания ,воды нет вот и шутточки пошли ,скучно народу ,а человек наоборот за тебя врубился ,давай удачи, спрашивай если что ,народ здесь нормальный подскажут что знают и "не знают " без обид :)
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Лодочные моторы "HIDEA"
На VK официальном довольно часто публикуют новости, почему здесь не пишут, не знаю. Вот например:

Внимание!!!
Для владельцев моторов HIDEA 30-40 Л.С.
За подробный отчет об использовании лодочного мотора (ФИО, город проживания, описание как и где приобретался и эксплуатировался мотор, подробно плюсы и минусы, если были неисправности то какие и как осуществлялся ремонт. Также необходим подробный фото отчет и видео с мотором HIDEA на водоеме.)
Отчеты присылайте на почту pr@globalmarine.ru до 30.05.2017 года.
Каждому приславшему отчет будет присвоен номер, который будет вписан в лотерейный билет.
Розыгрыш лотереи будет записан на видео.
Главный приз винт на мотор 40 л.с.
Всем приславшим отчеты будут отправлены поощрительные призы-сюрпризы.


или мошенические магазины:

Каждый день в компанию Глобалмарин поступают звонки по поводу "интернет-магазина" motolod. Сообщаем, что мы не работаем с данной организацией по лодочным моторам HIDEA. Наши сотрудники ездили по адресу, где якобы расположен офис (смотрите фото).
Это мошеннический сайт!!!
Прежде чем отправлять предоплату за лодочный мотор позвоните нам по телефону +7 (495) 121-0212 и уточните, работает ли с нами данный магазин или интернет магазин.
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 335
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
Похоже, тема овладевает массовым сознанием :eek: Если мне не изменяет память, при распаковке 9.9 задняя передача включена, чтобы мотор улегся в отформовку в пенопласте. Вот и всё.

у меня ваще не отложилось чего и как. вытащил повесил на подготовленый фальштранец- ну вы поняли о чём- и ну нажимать на все кнопки и рычажки. так и узнал куда и чем по чём. любопытство не порок....
 
С нами с
02.01.2016
Сообщения
1 425
Репутация
1 358
Откуда
РА, Майкоп
Лодочные моторы "HIDEA"
Если при распаковке вашего мотора 9.9 вы обнаружили включенным реверс - знайте, что это оригинальный мотор Hidea! Если же реверс включен не был - то вас кинули, это Китайская подделка под оригинал! :))
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
29
Репутация
157
Откуда
Москва, Лианозово
Лодочные моторы "HIDEA"
Если при распаковке вашего мотора 9.9 вы обнаружили включенным реверс - знайте, что это оригинальный мотор Hidea! Если же реверс включен не был - то вас кинули, это Китайская подделка под оригинал! :))
Ну как то так:D
 
С нами с
07.04.2014
Сообщения
78
Репутация
50
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HIDEA"
Объясню почему возник вопрос. В инструкции с сайта globalmarine жирным выделено - "Внимание! Переключение передач производится только на холостом ходу". Завести двигатель можно только из нейтральной передачи, т.к. стартер заблокирован на задней передаче. Вот и получается логически замкнутый цикл.
 
С нами с
28.07.2016
Сообщения
3 475
Репутация
6 767
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы "HIDEA"
Объясню почему возник вопрос. В инструкции с сайта globalmarine жирным выделено - "Внимание! Переключение передач производится только на холостом ходу". Завести двигатель можно только из нейтральной передачи, т.к. стартер заблокирован на задней передаче. Вот и получается логически замкнутый цикл.

Конечно попробуй на газу переключи передачу:laduh:
 

Сейчас смотрят

Вверх