• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Это вкусное слово самогоночка! (Просматривают: 7)

  • Начавший тему Хреноредьев
  • Дата начала
С нами с
30.11.2016
Сообщения
9
Репутация
3
Откуда
Москва
Это вкусное слово самогоночка!
Один раз перегоняете? Так только на продажу барыги делают, уж извините...:plamia: Для себя любимого только двойной перегон.:laduh: А спирт испаряется с 76 до 83 гр. Научно доказанный факт! Это у Вас с термометром что-то... Да и через Аквафор что-то маловато... ИМХО, конечно...
Я в основном 2 раза стараюсь перегонять. Это оптимально. Уже испробовано не раз. И для себя, и на продажу если. Один раз перегоняю, только если очень спешу. Но тут послед первой перегонки все равно надо фильтровать самогон, для этого хотя бы тот же "Барьер" фильтр можно использовать, это на форуме вот ребята подсказали. Хотя делаю так все же редко.
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 923
Репутация
6 517
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
Гоним первый раз на максимальном нагреве до 20-30 градусов пока капает .
Получаю спирт сырец 85-90 градусов
В таком режиме(так называемый потстилл), сырец 85-90 из сахарной браги не получить не при каком раскладе. Т.е. НИКАК! Попутали Вы немного цыферки:). Если выгон идет до 20-30 гр., то Вашем гидромодуле вы получите примерно 6-6,5-7 л. сырца крепостью 50-55 гр. Крепость второй перегонки тоже вызывает сомнение - очень короткая царга, слишком малое укрепление, маленький предварительный холодильник. Если только совсем покапельно(буквально,капля в секунду) будете отбирать тело, то, возможно и получите, что то близкое к 90 гр. и займут эти 3 литра не менее полусуток... И замените спиртометры!:).

Пы.Сы. Сырец, по большому счету, можно и нужно, выгонять градусов до 5 в струе. Т.е. "досуха кошечку отжимать". :D

Один раз перегоняете? Так только на продажу барыги делают, уж извините...:plamia: Для себя любимого только двойной перегон.:laduh: А спирт испаряется с 76 до 83 гр. Научно доказанный факт! Это у Вас с термометром что-то... Да и через Аквафор что-то маловато... ИМХО, конечно...
Очень смелое и резкое заявление! Думается, что от недостатка опыта и знаний. Ни в коем случае не хочу задеть, или поучать, но на 76 гр. метанола в тело запросто хватанете. Отнеситесь повнимательней к научно доказанным фактам!
 
С нами с
07.08.2016
Сообщения
938
Репутация
1 391
Возраст
52
Откуда
Фрязино
Это вкусное слово самогоночка!
В таком режиме(так называемый потстилл), сырец 85-90 из сахарной браги не получить не при каком раскладе. Т.е. НИКАК! Попутали Вы немного цыферки:). Если выгон идет до 20-30 гр., то Вашем гидромодуле вы получите примерно 6-6,5-7 л. сырца крепостью 50-55 гр. Крепость второй перегонки тоже вызывает сомнение - очень короткая царга, слишком малое укрепление, маленький предварительный холодильник. Если только совсем покапельно(буквально,капля в секунду) будете отбирать тело, то, возможно и получите, что то близкое к 90 гр. и займут эти 3 литра не менее полусуток... И замените спиртометры!:).


Солидарен!


Пы.Сы. Сырец, по большому счету, можно и нужно, выгонять градусов до 5 в струе. Т.е. "досуха кошечку отжимать". :D

Очень смелое и резкое заявление! Думается, что от недостатка опыта и знаний. Ни в коем случае не хочу задеть, или поучать, но на 76 гр. метанола в тело запросто хватанете. Отнеситесь повнимательней к научно доказанным фактам!

Ну он тут не указал, что уже начинает отбор тела при данной тепературе! На моём оборудовании первые капли появляются при 74 гр, головы естественно на розжиг, или в омывайку!
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 923
Репутация
6 517
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
Ну он тут не указал, что уже начинает отбор тела при данной тепературе! На моём оборудовании первые капли появляются при 74 гр, головы естественно на розжиг, или в омывайку!
Тут спорить не буду, но построение фразы позволяет сделать вывод, что речь идет о "питьевой" фракции. Если ошибаюсь - прошу простить! На 76 гр. нельзя продукт для питья отбирать!!! Этиловый спирт закипает при тем-ре 78,4.
У меня первые капли появляются на 64-65 гр. На запах чистый ацетон!
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 923
Репутация
6 517
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
Еще раз пробежался сейчас по теме! Несколько раз промелькнул вопрос о том как рассчитать кол-во голов. Упоминалось два способа - по запаху и 50 гр. с кг сахара. Хочу предложить третий способ - расчет от количества абсолютного спирта в кубе. Речь, естественно идет о втором, дробном перегоне. Итак, после перегона двух заторов сахарной браги с гидромодулем 1/5/100, имею на выходе 2х6л спирта сырца крепостью 55 гр. Каждый затор делаю на стандартной 20л бутыли воды. Для упрощения расчета принимаем абсолютный спирт за 100 гр. 12 литров крепостью 55 гр. это 6,6л абсолютного спирта(12х0,55). Соответственно, отбираем голов 7%-10% от этого количества. Для себя любимого я не жадничаю и всегда отбираю по максимуму 10%,т.е. 660 мл. Этот способ начал использовать как раз из за несовершенства первых двух - 50 мл по сахару уже отобрал, а продукт продолжает не пахнуть, а вонять. Казалось бы отбирай тогда по запаху, но если обоняние не очень, по разным причинам, то в пограничной части наверняка хватанешь и голов и хвостов в тело. Вот тут то этот расчет и помогает!
 
С нами с
17.09.2008
Сообщения
638
Репутация
1 757
Возраст
59
Откуда
Москва, Южное Тушино
Это вкусное слово самогоночка!
Очень смелое и резкое заявление! Думается, что от недостатка опыта и знаний. Ни в коем случае не хочу задеть, или поучать, но на 76 гр. метанола в тело запросто хватанете. Отнеситесь повнимательней к научно доказанным фактам!
Да, извиняюсь, рука дрогнула, про 78 хотел написать. Ниже Вами указана более точная цифра, верхний придел мною указан верно. Не буду напрягать лекторат графиками и данными, но, поверьте, опыта у меня более чем достаточно по сахарной... Сейчас перехожу на зерновую, заимел пару бочонков для изготовления бурбонов и т.п. Но это для других сайтов, более профильных. Вот как-то так...
P.S. Что-то много у Вас СС получается, я так понял, с 20 л. У меня при том же гм меньше... Если это не тайна, что у Вас за оборудование?
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 923
Репутация
6 517
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
Да, извиняюсь, рука дрогнула, про 78 хотел написать. Ниже Вами указана более точная цифра, верхний придел мною указан верно. Не буду напрягать лекторат графиками и данными, но, поверьте, опыта у меня более чем достаточно по сахарной... Сейчас перехожу на зерновую, заимел пару бочонков для изготовления бурбонов и т.п. Но это для других сайтов, более профильных. Вот как-то так...
P.S. Что-то много у Вас СС получается, я так понял, с 20 л. У меня при том же гм меньше... Если это не тайна, что у Вас за оборудование?
Оборудование... Кинул в личку, что бы рекламы не было. Насчет выхода, сырец выгоняю, как и писал, до 5 гр. в струе. С объема ~22,5л браги выходит ровно 6л (у меня). С зерновой - от души Вам завидую. Сам процесс на зерновой более трудоёмкий, но это того стоит! Я с зерном только летом, на даче заморачиваюсь. Главная проблема, так как делаю летом на газу, это подгорание. Если прозевал, все коту под хвост.:(
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 923
Репутация
6 517
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
Мне тоже скиньте про оборудование.Спасибо
Раз уже второму единомышленнику интересно, то отвечу прям в теме: Медиум" СС-2 PRO от Сан Саныча. Второй комплект Финляндия люкс, но им уже не пользуюсь. Это не первые комплекты. К СС-2 пришел, потратив кучу бабла на разное оборудование. Финляндию брал из любопытства еще до СС-2.
 
С нами с
07.09.2011
Сообщения
382
Репутация
678
Возраст
37
Откуда
Балашиха Новый Свет
Это вкусное слово самогоночка!
В таком режиме(так называемый потстилл), сырец 85-90 из сахарной браги не получить не при каком раскладе. Т.е. НИКАК! Попутали Вы немного цыферки:). Если выгон идет до 20-30 гр., то Вашем гидромодуле вы получите примерно 6-6,5-7 л. сырца крепостью 50-55 гр. Крепость второй перегонки тоже вызывает сомнение - очень короткая царга, слишком малое укрепление, маленький предварительный холодильник. Если только совсем покапельно(буквально,капля в секунду) будете отбирать тело, то, возможно и получите, что то близкое к 90 гр. и займут эти 3 литра не менее полусуток... И замените спиртометры!:).

Пы.Сы. Сырец, по большому счету, можно и нужно, выгонять градусов до 5 в струе. Т.е. "досуха кошечку отжимать". :D

Не знаю как по технологиям все приходит опытным путем

Сырца выходит из 28 литров браги 3х литровая банка дальше уж совсем по капле в минуту капает ... это на этом аппарате . Капать начинает когда в верхней части сгон где стоит 2 термометр 74 гр при 92 еле капает Спиртометры все у меня асп-3 и они паказывают в зависимости от браги и порой скорости выгонки ( это когда течет струйкой) и да хотите верте хотите нет но градус от 80 до 90

Этоже описано на форуме производителя людьми имеющими данный аппарат .

Тоже самое после по капельного отбора голов далее сбор тела (до 82 градусов ) и хвосты как правило уже перестают капать ... такая специфика у аппарата что даже указано в инструкции производителя :friends:
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Это вкусное слово самогоночка!
спорить желания не имею. путем опробывания лично на себе остановился на том что написал.все еще жив здоров:)похмельем не болею.насчет того когда испаряется спирт:может он и испаряется раньше того как я написал но скорее всего не может при такой температуре пройти через сухопарник с довольно высокой трубкой. барыгой назвать меня довольно сложно так как тыща за 3 литра готового продукта это как то не по барыжски:D - за минусом всех расходов рублей 300 остается:)
Можно наверно как в повести о солдате Иване Чонкине и из дерьма гнать - дерьмовочку, но если брать нормальные дрожжи( не пакмая)и солод, то дешевле чем рублей 120 за литр не получается никак. Личная морока не в счет.
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 923
Репутация
6 517
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
Не знаю как по технологиям все приходит опытным путем

Сырца выходит из 28 литров браги 3х литровая банка дальше уж совсем по капле в минуту капает ... это на этом аппарате . Капать начинает когда в верхней части сгон где стоит 2 термометр 74 гр при 92 еле капает Спиртометры все у меня асп-3 и они паказывают в зависимости от браги и порой скорости выгонки ( это когда течет струйкой) и да хотите верте хотите нет но градус от 80 до 90

Этоже описано на форуме производителя людьми имеющими данный аппарат .

Тоже самое после по капельного отбора голов далее сбор тела (до 82 градусов ) и хвосты как правило уже перестают капать ... такая специфика у аппарата что даже указано в инструкции производителя :friends:
Правильно ли я Вас понял (из предыдущего поста), что Вы гоните до 20-30 гр в струе и получаете на первом прогоне 3 л емкость общей крепостью 85-90? :eek:. Стиллмен неплох, но указанные цифры, да еще в таком режиме... Ну да Вам виднее... Все получается? Вам нравится? Это самое главное в процессе!!!

Пы.Сы. Поскольку в названии темы присутствует слово "вкусное", Позволю себе дать рецепт напитка, который лично для меня, ну просто очень хорош. СЭМ в чистом виде практически не употребляю, так что это настойка, но основа конечно же самогон. Рецепт не мой, автор человек по ником Гудвин, его можно найти на профильных сайтах. Итак:
1. СЭМ 40° - 10 л.
2. Перегородки грецких орехов ~150гр.
3. Чернослив 5-6 шт.
4. Сахар - 50гр.
Настаивать 7-10 дней, потом отфильтровать. Получиться примерно 9 л настойки. Долить в емкость 1 литр, дать постоять час, отфильтровать и смешать с первым.(можно и не добавлять:))Далее стекло и 2-3 дня отдыха. Даю оригинальный авторский рецепт в смысле количества, так как зависимость ингредиентов какая то не линейная - в очередной цикл готовки оказалось в наличии только 5 л СЭМа и я просто уменьшил все остальное вдвое. Получилось неплохо, но не совсем то, что ожидалось.
 
С нами с
07.09.2011
Сообщения
382
Репутация
678
Возраст
37
Откуда
Балашиха Новый Свет
Это вкусное слово самогоночка!
Доброго времени суток ! :victory:

Возможно я изначально не совсем корректо описал суть процесса и напутал цыфры, но результат очевиден :thumbtwoup:

Сегоднейщая работа онлайн так сказать

Имеем 12 литров спирт сырца крепостью 30 С :)

Отбираем 200-250 грамм голов ( беру с запасом )

далее тело до 82 градусов по верхнему термометру .

Итог 92 С :friends: :thumbtwoup: :thumbupq:

Апаратом более чем доволен . Но хочеться еще один бак на побольше 17 литров маловато для браги но дорого :D :coolio:
Спасибо.
Всем Мир и Удачи. :yes:
 

Вложения

  • SAM_0005.jpg
    47.5 КБ · Просмотры: 111
    SAM_0005.jpg
  • SAM_0006.jpg
    33.7 КБ · Просмотры: 99
    SAM_0006.jpg
  • SAM_0007.jpg
    26.7 КБ · Просмотры: 91
    SAM_0007.jpg
  • SAM_0008.jpg
    29.4 КБ · Просмотры: 88
    SAM_0008.jpg
  • SAM_0009.jpg
    39.4 КБ · Просмотры: 88
    SAM_0009.jpg
  • SAM_0010.jpg
    30.4 КБ · Просмотры: 88
    SAM_0010.jpg
  • SAM_0011.jpg
    40.4 КБ · Просмотры: 84
    SAM_0011.jpg

Сейчас смотрят

Вверх