• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке) (Просматривает: 1)

С нами с
23.05.2010
Сообщения
49
Репутация
0
Откуда
РФ.
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
вот созрел вопрос карп щас пошел на нерест потом он будет болеть, клева в общем не ожидается. собственно вопрос, когда он начнет активно клевать?
 
С нами с
08.09.2008
Сообщения
167
Репутация
183
Возраст
43
Откуда
Самара
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Re: вопрос

Обычно пару недель не клюет после нереста.
 
С нами с
05.06.2008
Сообщения
902
Репутация
2 290
Возраст
62
Откуда
Сочи
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Re: вопрос

На разных водоёмах -по разному.И нерест частенько не происходит у всех карпов сразу.У некоторых может растянутся вплоть до августа.Так пишут ихтиологи.Так что ловить надо:yes:
 
С нами с
18.10.2009
Сообщения
74
Репутация
88
Откуда
Днепропетровская обл.
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Re: вопрос

если не пробывать, то результата не будет!
 
С нами с
23.05.2010
Сообщения
49
Репутация
0
Откуда
РФ.
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Re: вопрос

дело в том что пробовал правда 1 раз. с утра все камыши ходили ходуном всплески были, к обеду ничего ни единого выхода. брался карп до полутора кг, ито очень мало 5-6 хвостов точно не помню.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Re: вопрос

дело в том что пробовал правда 1 раз. с утра все камыши ходили ходуном всплески были, к обеду ничего ни единого выхода. брался карп до полутора кг, ито очень мало 5-6 хвостов точно не помню.

Вообще активная фаза клева карпа-вторая половина июля-август.
 
С нами с
27.07.2009
Сообщения
119
Репутация
8
Откуда
Москва - Химки, Воскресенск - Цюрупы
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Очередная тема о помощи

:sosa:
Я понимаю что таких тем создавалось цельна куча, но все же… Прочитал пол форума, но есть вопросы.

Есть все для спина, но хочу взять полный комплект для ловли карпа.
Бюджет: 30 т.р. Ну можно чуть чуть подвинуть :)

Пару палок на под.
Shimano - FORCEMASTER AX Specimen 13 300 LONG RANGE
Shimano - VENGEANCE Specimen 13-300
Какую? не могу сделать выбор... :(

На ракету и маркер определился.
Daiwa - MISSION X Carp Rod 13-3,5

3 катушки.
BAITRUNNER DL 10000 RA
BAITRUNNER AERO GTE 6000 C
Какую? не могу сделать выбор... :(

Под
Подставка для удилищ Rogue Rod Pod Kit WYCHWOOD на 2, вроде пишут полный комплект, нормально что он 5 400р стоит?

Вот на счет лески, шок лидера, бойлов, прикормки и всего остального определится, не могу. Понимаю что нужно подбирать опытным путем, но можно же сразу взять марку и какую то вещь качественную, испытанную уже бывалыми рыбаками.

P.s. А еще с большим удовольствием составил бы компанию бывалому рыбаку (желательно в выходные)... Так сказать на обучение :) Сильно мучить не буду
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.09.2009
Сообщения
189
Репутация
81
Возраст
60
Откуда
Минск
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Re: Очередная тема о помощи

Подставка для удилищ Rogue Rod Pod Kit WYCHWOOD на 2, вроде пишут полный комплект, нормально что он 5 400р стоит?
А ты уверен, что род под тебе необходим? В большинстве случаев предпочтительнее обычные стойки. Ловить где собираешься? На дамбе, с мостков, или с каменистого берега? В иных случаях на много удобнее использовать стойки. И дешевле на порядок.
 
С нами с
27.07.2009
Сообщения
119
Репутация
8
Откуда
Москва - Химки, Воскресенск - Цюрупы
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Re: Очередная тема о помощи

2Azyrynga, Может и не нужен, ну вот хочется его :) Если не удобно будет продам или подарю кому...
 
С нами с
27.07.2009
Сообщения
119
Репутация
8
Откуда
Москва - Химки, Воскресенск - Цюрупы
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Re: Очередная тема о помощи

2tony-29, Спасибо но мне с эл. сигнализаторами нужно
 
С нами с
02.09.2006
Сообщения
958
Репутация
1 840
Возраст
38
Откуда
Москва
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Re: Очередная тема о помощи

2tony-29, Спасибо но мне с эл. сигнализаторами нужно
Там рогатки скручиваются и на их место прикручиваются сигнализаторы. Резьба везде.
Только яб такой не посоветовал бы. Так как плохо фиксируются продольные стойки, на которых удилища и лежат, из-за чего они ходят. Поднял боковое удилище, всё остально перекосилось...
 
С нами с
27.07.2009
Сообщения
119
Репутация
8
Откуда
Москва - Химки, Воскресенск - Цюрупы
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Re: Очередная тема о помощи

В общем решил пока ни чего серьозного не брать, взял палку за 750 рублев и катушку с бэйтом за 1550 рублев... и пару рогаток :)

Съездил на платник максимальный троффей был под 3.5 кг (Ушел под берегом, из рук друга... захотел его блин голыми руками взять...)

Снастью доволен =) Карповая рыбалка очень понравилась, теперь за уши не оттащишь!!! буду брать снаряды подороже...

Всем спасибо за советы... Тему можно закрывать
 
С нами с
18.06.2007
Сообщения
255
Репутация
326
Откуда
Москва, Рубль
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Помогите подобрать снаряжение...

Народ помогите пожалуйста советом... Друг начинающий карпятник, ловит второй сезон... Загорелся снаряжением, и тут как раз у него юбилей (30 лет)... Хотим сделать ему подарок... Интересуют палки, катушки, род-под, свигеры, монтажи, садок, подсачек, чехол чтобы все это упаковать и т.д. в общем все, что необходимо... Сам разбираюсь слабо поэтому прошу помощи, если не трудно подберите комплектик... Ловить будет в основном в Подмосковье на платниках, и пару раз за сезон на просторах нашей Родины... Снаряжение будет покупаться в Лондоне, интересует все самое лучшее, деньги можно не экономить... Если подскажите заодно и себе комплект соберу:taschu::taschu::taschu:
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
189
Репутация
81
Возраст
60
Откуда
Минск
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Re: Помогите подобрать снаряжение...

Снаряжение будет покупаться в Лондоне, интересует все самое лучшее, деньги можно не экономить...
Дык, эжели не экономить, то с этой задачей лучше продавца никто не справится.
Заходишь в Лондонский магазин и произносишь: -
все самое лучшее, деньги можно не экономить
Мне кажется, что эффект превзойдет все ожидания.:)
Зы. Вспомнился анекдот времен перестройки:
Встретились два кооператора. Один другому:
- Классный галстук у тебя, по чем брал?
- За штуку - вон там, за углом, киоск новый открыли, в нем и купил.
- Фиии... Ну ты и лох! Там же рядом еще киоск, так в нем такой же галстук целых две штуки стоит.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх