• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Синбад. Истории. (Просматривают: 2)

С нами с
17.02.2007
Сообщения
4 261
Репутация
12 741
Возраст
61
Откуда
Жуковский,Старково
Синбад. Истории.
Александ Иванович.Хватит разглагольствовать.Давай новые истории.Народ ждет с нетерпением.С уважением.Сергей
 
U

UraleЦ

гость
Синбад. Истории.
Спасибо огромное, тёзка, за полученное удовольствие!...:) ..Случайно наткнулся......Перечитал все Ваши истории на одном дыхании...:thumbupq: ..Печататься Вам надо....Еще раз спасибо.....и....ждем продолжения .....:yes:
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 580
Репутация
6 775
Возраст
60
Откуда
Истра
Синбад. Истории.
Я люблю рыбалку. Я очень люблю рыбалку. Но простите меня за то, что сейчас я буду говорить не о рыбалке. :neznayu:

Военные конфликты это просчёты политиков. Кто-то когда-то не сделал того, что нужно было сделать, или , смалодушничав, не сказал, что нужно было сказать. В результате гибнут люди. Я не уточняю их национальность. Она не имеет никакого значения. Кровь у всех одного цвета.
Сейчас в Осетии льётся человеческая кровь. Казалось бы, - это далеко от нас, и нас это не касается, но... Кто знает, чем это может всё кончится.
Минуту назад прочитал статью одного аналитика. Она была опубликована 21 марта 2008 года !!!
Прочитайте. События уже произошедшие предсказаны до мельчайших подробностей !!! Не хочется верить, что может произойти ВСЁ предсказанное.
http://www.apn.ru/publications/article20583.htm

Я люблю рыбалку. Но теперь на душе тревожно.:(
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 580
Репутация
6 775
Возраст
60
Откуда
Истра
Синбад. Истории.
Синбад на грибалке.

...В такую жару ходить по лесу в поисках грибов - не самое хорошее занятие. Чёртова работа,- надо было ехать с утречка, по холодку, подумал я , вытирая со лба пот, норовивший залить глаза. Вот уже почти час, оставив машину на "Москве-Риге" я бродил по лесу в поисках грибов. Ноги в резиновых сапогах ( что б лазать по болотам) изрядно взмокли, за шиворотом скопилось с пол-кило всякого лесного мусора, начиная от сухих ёлочных иголок до каких-то живых существ , активно ползающих по мне в поисках неизвестно чего.
Нет. Так жить нельзя.
Мне на глаза попался лежащий на земле ствол дерева неопределённой породы. Я присел на него, что бы немного передохнуть и охладится, а так же вытряхнуть из за шиворота уже порядком надоевший мне зоопарк.
Первым делом снимаю сапоги и носки. Ноги почти вслух застонали от удовольствия. Снимаю штормовку , кепку и майку. Тело начинает тихо млеть, обдуваемое лёгким лесным ветерком. Пододвигаю к себе корзинку с грибами и рассматриваю их. Грибов совсем немного. Штуки три подосиновых, горсть лисичек, несколько сыроежин, и всего один белый гриб, и то уже немного подточеный червячком, но рука не поднялась его выкинуть. Размышляю, - повернуть что ли уже назад, к машине, или походить по лесу ещё часок , в слабой надежде заполнить корзинку доверху ? Решаю походить ещё, - уж очень хочеться жареной картошечки с грибами, и что б грибов было больше, чем картошки.
Одеваюсь в обратном порядке. Ноги не хотели влезать обратно в душную горячую резину и немного поупирались.
Иду дальше. Лес этот мне совсем незнаком, поэтому грибные места приходится долго искать, выискивая в высохшем лесу некое подобие низинок, в которых могла сохраниться какая-никакая влага, и около которых есть шанс обнаружить грибы. Заблудиться не боюсь, - на шее висит взятый у соседской девочки компас ,- пластиковая прямоугольная пластинка, в середине - полость , заполненная вязкой прозрачной жидкостью, в которой плавает двухцветная магнитная стрелка.
Иду по опушке. Грибов нет.Удаляюсь от трассы, захожу глубже в лес. Рельеф пошёл с уклоном. Иду под уклон, надеясь найти какой-нибудь сырой овраг. Стали чаще попадаться сыроежки, но все давно засохшие или изрешечённые червяками-грибоедами. Дорогу преграждает чаща - почти непроходимый кусок леса. Впрочем, за ним виднеется какой-то просвет.
Продираюсь сквозь чащу , собирая лицом километры паутины и обдирая кожу о сухие ветки. С трудом выбираюсь на заболоченную поляну. Деревья на ней растут на приличном удалении друг от друга на своеобразных возвышенностях, а между ними - мох и болотная осока. Вот и пригодились резиновые сапожки. Пробираюсь от дерева к дереву, внимательно вглядываясь в траву. Здесь сыро и светло, и просто обязаны расти подберёзовые. Первый гриб обнаружился внезапно, - я чуть не раздавил его ногой. Маленький, аккуратненький подберёзовик со светло-коричневой шляпкой прятался в траве. Да, не зря сюда забрался, - радостно подумал я ! Для удобства ломаю тонкую сухую палку и раздвигаю траву перед собой, что бы не пропустить спрятанную в ней добычу. Становится сырее, но и грибы попадаются всё чаще и чаще. Немудрено. В это болото по-видимому вообще никто не забредает. От шоссе до него километров 5 лесом будет. Начинают попадаться оконца чёрной воды и некое подобие трясины. Осторожно обхожу такие участки.
Наклоняюсь за очередным грибком, краем взгяда в сторонке вижу ещё один, а чуть далее, - сразу два подберёзовичка ! Все крепенькие, молоденькие, червивых очень мало ! Корзинка бысро наполняется.
За час с небольшим я прошёл через всё болото. Пожалуй хватит, - пора ехать домой, и я достал компас, что бы определить направление "к машине", так как в процессе хождения по лесу совсем не заботился об ориентации. Обычно, когда светит солнце, - такой проблемы не возникает, - направление отслеживается подсознательно, но солнце спряталось за густой облачностью уже часа как два.
Смотрю на компас. Юг - "там", север - "там". Всё ясно. Беру корзинку и бодро шагаю "на север", так как первоначально входил в лес в час дня, "на солнце", то есть на юг.
Через километр притомился. Сажусь на пенёк перевести дух.
Опять смотрю на компас. Странно. Он показывает, что идти мне надо туда, откуда я только что пришёл...
Но чего не бывает..., может сбился с направления пока шёл... Опять иду по компасу. Через минут двадцать выхожу к ... знакомому болоту.:obidno:
Вот те раааз, подумал я, и достав компас стал внимательно его разглядывать. Кладу его на ладонь, жду когда успокоится стрелка и начинаю медленно вращаться на месте. По идее стрелка в это время должна продолжать указывать на север, но ... стрелка крутится вместе со мной. :eek:
Всё ясно, - компас неисправен, - наверное размагнитился от старости. Эта мысль даже принесла мне некоторое облегчение, поняв это , я уже не буду наматывать по лесу лишние километры, доверяясь этой пластиковой безделушке.
Фигня. Что я - не турист что ли ? Не сумею выбраться самостоятельно ? Прислушался. Шума автотрассы слышно небыло.
Вспоминаю о том, что мох на деревьях обычно растёт гуще с северной стороны. Критически оглядываю окружающие меня деревья. Мох есть... и с некоторых сторон его больше, чем с других. Подхватываю корзину, и вперёд, бодрым шагом, в "светлое будущее" !
Через час, приблизительно, хотьбы, присаживаюсь отдохнуть на очередном поваленном дереве. В трёх метрах от меня ёлка, на которой прибита поржавевшая от времени табличка с неразборчивой надписью :" ,,,,,,,ское лесничество".
От нечего делать швыряю в табличку свой самодельный ножик (Рембо блин). Ножик , проткнув тонкую жесть, втыкается в дерево.
Воодушевлённый своей меткостью, беру потяжелевшую почему-то корзинку, ищу на очередном дереве мох, и иду дальше "на север".
Ловлю себя на мысли, что уже сильно хочу выйти из леса, но
монотонная ходьба быстро прогоняет из головы все мысли. Иду уже "на автомате" , и , через (приблизительно) ещё час присаживаюсь отдохнуть на какое-то дерево. Поднимаю глаза и ... ноги судорожно дёргаются, как от удара электротоком, - в трёх метрах от меня... знакомая проржавленная табличка, с отметиной от моего ножа !!! Я дал "кругаля" и вернулся туда, где был около часа назад !!! Со мной такое впервые...:obidno:
Надо принимать какое-то программное решение, - иначе ночевать придёться в лесу.
Беру ужастно тяжёлую корзину и иду, по-моему, "на север" , соображая : что же делать ? Вскоре мне на глаза попадается заросшая, очень узкая, но явно протоптанная людьми тропинка !!! Ура !!! Это спасение. Куда-нибудь, но она точно выведет !!! Полный оптимизма и решимости никуда с неё не сходить, выхожу на тропинку и ускоряю шаг, так как часа через три начнёт темнеть. Километра через четыре тропинка выходит на заброшенную лесную дорогу, на которой уже растут маленькие деревца. :hmm:
Но ведь раньше-то по ней кто-то ездил ?!
Иду по дороге. К моему изумления встречаю прекрасные подосиновики, растущие прямо в старой колее ! Собирать их сил уже нет...:neznayu:
Через какое-то время лес расступается и я выхожу на поле. Вдалеке виднеется деревушка.
На душе радость, - наконец-то вышел к людям !
Приближаюсь к крайнему дому. Во дворе пожилая женщина загоняет во двор козу. Здороваюсь, и первым делом прошу воды. Пока пью, женщина с интересом осматривает мою корзинку.
Напившись и переведя дух, спрашиваю - что это за деревня ?
"Завязово, сынок, Завязово", - сочувственно сообщила мне женщина. О такой деревне я чего-то не слышал...
" А до "Москвы-Риги" далеко ? " , - с надеждой спрашиваю её я.
"До "Москвы -Риги" надо через Звенигород ехать..." , -отвечает мне добрая женщина...:wacko:

Уже потом, разными немыслимыми способами добравшись до машины, и затем приехав домой, я рассмотрел карту. Мох на деревьях вместо "Севера" почему-то увёл меня наоборот, на "Юг" , на 15 километров от автотрассы !!! Вот тебе и примета...
Ещё три дня после этого похода за грибами у меня гудели ноги и болела спина, но :
жареной картошечки с грибами я наелся до отвала
! :bravo:
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 580
Репутация
6 775
Возраст
60
Откуда
Истра
Синбад. Истории.
"Победа".
Даже не помню точно в каком году это было... Толи в 1993, толи раньше, а может и годом позже...:hmm:
Ну не в этом суть. Осталась мне от отца "копейка". Машине было уже лет 16 и за свою машинную жизнь она нисколько не стояла, а потому состояние у неё было уже не ахти какое.:thumbdown:
А тут , один знакомый, который фанател от 21-х " Волг" и "Побед" предложил мне "махнуться не глядя" . Типа я ему отдаю "Жигуль", а он мне одну из своих "Побед". Немного поразмыслив, я согласился, тем более "Победа" была хороша ! Двигун, коробка и ходовая от 24-ой "Волги", покрашена в чёрный лакированный цвет, вся украшена габаритными разноцветными лампочками. А какой был салон ! Роскошные диваны в стиле ампир с жёлтыми плюшевыми чехлами и древнее, но работающее радио !
Обмен мне показался очень удачным. :thumbupq:
Моим знакомым машина тоже очень понравилась, да и на улицах люди оборачивались, чему я также был несказанно рад. Бегала она "дай боже" !
Спидометр на ней был разградуирован до 140 км (если память не изменяет) , но стрелку легко было "завалить" за предельное значение ! При этом тяжёлая машина (железо почти 1 мм) шла легко и плавно !
Как-то раз на Волоколамке пришлось посоревноваться с 240-й Вольвой. Ребята с круглыми глазами нервно наблюдали, как я их обхожу на скорости... :eek:
...а фиг его знает на какой скорости,- стрелка была завалена за 140 км...
Правда и "жрала" она не мало , но в те годы бензин был гораздо дешевле, поэтому я был всем черезвычайно доволен.
У этой машины был и ещё один большой плюс. Если вытащить задний диван, то в машине образовывался огромный грузовой отсек. Рессоры выдерживали загрузку 500-600 кг без особых усилий. Этот плюс с моим другом мы и решили использовать для разработанного им плана.
А план был такой.
В те годы с продуктами было, мягко говоря, туговато. И мой неугомонный товарищЪ убедил меня поторговать молоком в крупных Московских предприятиях. Решили попробывать. Поездили по Москве, набрали "портфель заказов". Затем, в 4 утра поехали на одну из ферм в нашем районе, где за наличный расчёт затарились ещё не разбавленным колхозниками свежайшим и вкуснейшим молоком. Для начала взяли 5 сорокалитровых фляг. Тоесть 200 литров "продукта".
Пока везли товар в Москву высосали литров 5 парного молочка. :DВкууууснооо !
Бизнес пошёл на "ура" ! Народ, распробовал молочко и заказы резко возросли. Теперь уже каждое утро приходилось грузить по 8-10 фляг.
В Москве нас встречали как кормильцев, с распростёртыми объятиями. А доярки, ежедневно получающие приличную сумму наличных, не верили своему счастью, обслуживали по высшему разряду и норовили выпить с нами на "брудершафт".:D
Но всё это лишь предисловие. А история, - вот она:
железо любит ломаться в самый неподходящий момент. В один прекрасный день мы опять загрузились "под завязку". Взяли на борт 400 литров первосортного парного молока. А дело было, между прочим в июле месяце. Отъехали от фермы. 5 утра, тумачик. И вдруг на дороге вырисовывается огромная серая фигура ! Лось !!! Жму на тормоз... педаль мягко проваливается в пол. Лося чудом объехали, но как теперь ехать в Москву без тормозов ? Заглядываю под машину. Отломилась медная тормозная трубка на переднем колесе. Загтбаю конец и заплющиваю его. Теперь машина тормозит всего одним передним колесом ( задние тормоза были тоже не ахти), но ехать можно. Едем дальше. В районе Нахабино вдруг...
проваливается педаль газа !!!! :eek:
Лезем под капот. Сломалась металлическая тяга привода. Блин, ну где найти такую запчасть в пол-шестого утра ? Покумекав выходим из положения довольно неординарным способом. Привязываем к заслонке карбюратора верёвку, конец её протягиваем в кабину. Чтобы дать "газ", теперь надо потянуть "возжи" на себя. Прикольно, но ехать опять-таки можно. :D
Когда впереди длинный прямой отрезок, даю верёвку Шурику ( это и есть мой напарник) , и он с удовольствием её "потягивает" ! :D
Москва была почти пустой ( не то что сейчас) быстро развозим и сдаём молоко ( в каждой конторе у нас уже работают свои люди, занимающиеся непосредственно разливом) . Последний адрес - улица Солянка. Всё. Едем обратно. Проезжая мимо центрального Детского мира ( тогда движение было так организовано) по напрвлению к Большому театру жму сцепление и оно тоже накрывается "медным тазом" . Что за фигня ???
Сглазили нас чтоли ? :obidno:
Тормозит всего одно переднее колесо, вместо "газа" пеньковая верёвка, да ещё и сцепления нет. Осторожно едем дальше, пытаясь проходить сфетофоры без остановки. Если всёже останавливаемся, то затем, как безбашенные бобслеисты разгоняем "Победу" вручную , запрыгиваем, на ходу врубаем скорость и дёргаем верёвку газа. :D
Так бы мы потихоньку и добрались до Истры. Но сразу за каналом в Тушино был пост ГАИ ( кто помнит, его называли "волчьи ворота") . Ну и нафига ГАИшнику вздумалось нас остановить ? Дорога-то там идёт в гору...
Остановились.
Проверил это чудо наши документики и говорит... "Счастливого вам , типа, пути" . Ага, как же. Наш аппарат надо сначала растолкать в гору, затем врубить скорость затем, вы уже помните, дёрнуть за верёвочку...:D
Наших с Шуриком лошадиных сил на это не хватило. Тоесть мы смогли, конечно, слегка попукивая, сдвинуть 2-х тонный автомобиль немного в гору, но этого было явно недостаточно. ГАИшник великодушно согласился нам помочь. Мы с Шуриком толкаем сзади, а гаец упирается около водительской двери. Я его инструктирую, типа : дяденька, вы когда скорость включите, дёрните пожалуйста вот за эту верёвочку...
Он скоро сильно пожалел, что остановил наш "пепелац" .
Операция "Запуск спутника вручную" началась. Мы с Шуриком пыхтим, изи всех сил толкаем машину в гору. Гаец, тоже толкает авто , держась за стойку, и прыгая на одной ноге. Второй он зачем-то пытается нажать какую-то педаль. (интересно какую):D Машина набирает скорость, наш добровольный помошник со скрежетом включает "вторую" скорость и ... слишком сильно дёргает за верёвочку...:rjach:
Машинка у меня была очень приёмистая. Она буквально прыгает вперёд, оставляя нас с Шуриком позади. Дяденька мент изо всех сил пытается удержаться за машину, но прыгать долго со скоростью 20 км\ч на одной ноге ему не удается, и он мягко припадает к асфальту. Что примечательно, фуражка остаётся в машине. :hmm:
И моя ласточка, обретя свободу, и получив приличный газ, радостно поехала домой без нас. Какое-то мгновение мы с Шуриком растерянно смотрели друг на друга , а потом молча бросились вдогонку, перепрыгнув при этом начавшего вставать блюстителя закона. Хорошо, что машина немного сбавила ход, и мы смогли её догнать и запрыгнуть на ходу...
Через три дня, когда мы всё починили, мы привезли на этот пост милицейскую фуражку, и жезл, который так же обнаружился под креслом...:D
И нам за это ничего небыло.
Через три месяца наш молочный бизнес по какой-то причине остановился, и мы занялись мясом. Но это уже совсем другая история. :pardon:

 
Последнее редактирование:
С нами с
12.01.2007
Сообщения
565
Репутация
714
Возраст
71
Откуда
Москва, Южное Тушино
Синбад. Истории.
Огромное спасибо за доставленне удовольствие! Живо, жизненно и с хорошим и добрым юмором! С удовльствием перечитаю сейчас "от корки до корки" истории Синдбада! Заинтриговал, друг мой!:thumbtwoup::laduh::friends:
 
С нами с
21.10.2008
Сообщения
13
Репутация
1
Возраст
45
Откуда
глазов
Синбад. Истории.
на одном дыхании все страницы .класс .посмеялся вволю.спасибо.
 
С нами с
13.08.2008
Сообщения
510
Репутация
195
Возраст
36
Откуда
Москва. Вешняки
Синбад. Истории.
Класс!! :thumbtwoup:

С огромным удовольствием почитал бы еще истории!! :yes:
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 580
Репутация
6 775
Возраст
60
Откуда
Истра
Синбад. Истории.
По первому каналу идёт вечер Юрия Николаева... Мне и тут есть чего вспомнить...:)
За ёлочкой.

Сейчас уже ни за что не буду рубить живую ель на Новый год. Хотя красиво, да, и в доме пахнет лесом... Но в те не столь далёкие времена...

Канун нового 199какого-то года. Послали нас с мужем моей родной сестры ( вспоминается мультик -"уж послали, так послали...") за ёлочкой. Толиком его зовут. Крепенький такой паренёк. Бывший десантник.
Вы думаете, что мы как добропорядочные граждане поехали на ёлочный базар ? Неет. Вы ошибаетесь. Да что бы мы, коренные аборигены здешних мест , платили деньги (которых , кстати и небыло) за то, что гектарами вырубается нашим лесхозом ? Ну уж нет !
Мы знали , что неподалёку от деревни Андреевское нашего района запланирована целая делянка под расчистку для дальнейшей дачной застройки. То есть тамошние ёлочки всё-равно срубили бы , так чего, как говорится, пропадать добру. Правда на дорогах часто стояли "зелёные" патрули и отлавливали таких умников как мы. Но нас это не пугало.
Как стемнело, мы поехали на "дело". Машина у нас была старенький 41-ый "Москвич" , который, к тому же плохо заводился.
Проехали деревню Андреевское. За автобусной остановкой влево пошла узкая лесная дорожка, прилично заваленная свежевыпавшим снегом. Заезжаем с небольшими буксами подальше в лес, что б машину было не видно с дороги, бросаем её прям в колее ( а съезжать и некуда, по бокам сугробы), берём каждый по топору и идём в разные стороны выбирать себе ёлочку.
Ёлку в таких случаях выбрать почему-то трудно. То низкая, то высокая, то недостаточно пушистая... Короче лазием мы по лесу уже минут 15.
И тут вдруг слышим , - около нашего "Москвича" сигналит какая-то машина.
Одновременно выходим с Толиком на дорожку. Он слева с топором и в телогрейке ( а в чём ещё в лес ехать ?) , я справа с топором и в телогрейке. Сигналит роскошная светлая иномарка ( как оказалось марки "Олдсмобил")
Ну уж не знаю, что подумали сидящие там люди, но глаза у них сильно превышали стандартные размеры.:D
Водитель заикаясь произнёс:
"Ррребббята, нам бы на дачку проехать... пропустите нас,... пожааалуйста !"
Толик залез в "Москвич", повернул ключ... но машина, один раз хрюкнув, затихла как подстреленный кабан. А я ведь говорил Толику, что б он отремонтировал стартер. Теперь вот придётся заводить с толкача. :plamia:
А под ногами совсем не асфальт. Толик за рулём, я толкаю машину. Хорошо, что дорога идёт под горку. Но всё равно нужную скорость развить не удаётся. Пассажиры иномарки видно поняли, что убивать мы их не собираемся, а на дачу , если они мне не помогут растолкать "Москвич" , они не попадут. Выходят двое. Мужчина небольшого росточка и женщина. Я так понял, его супруга.
Упираемся вместе. " Москвич", приятно удивлённый такому вниманию к своей персоне метров через 15 наконец заводится.
Делаем передышку. Стоим курим. Теперь надо развернуться. Нам бы тупым проехать до дач и развернуться там, но нет. Толик с разгона въезжает в сугроб, перегораживая дорогу поперёк и пытается вывернув руль, развернуться. Засел. Опять занимаемся выталкиванием.
А меня начинают терзать смутные сомнения... Мне показалось лицо "иномарочника" знакомым...:hmm:
Кое как вытолкали авто на дорожку. Но ведь теперь надо как-то разъехаться...
Опять "Москвич" в сугроб, "Олдсмобиль" (широкий зараза) еле еле протискивается боком. Фууу...Разъехались. Опять выталкиваем "Москвич" .
"Иномарочники" заметно повеселели. Ещё бы - они ведь думали им настал конец. :rjach:
Напоследок курим, и тут женщина говорит:
" Ну ладно, до свидания ребятки, с наступающим вас праздником.
Юра, нам пора, а то опоздаем на передачу"
Юра !!! Вот почему лицо его показалось мне подозрительно знакомым ! Это же Юрий Николаев, ведущий "Утренней почты" !:eek:
Оказывается сегодня пятница, и они спешат посмотреть передачу "Поле чудес" , в которой участвовал Юрий.(в записи , естественно)
Жмём ему руку, улыбаемся, извиняемся за причинённые неудобства. :D
Они нас простили. Но , думаю, ещё не раз вспоминали эту предновогоднюю встречу. :yes:
_______________________
Если кто знаком с ними - передавайте привет !
ПыСы: а на том месте сейчас растёт новый дачный посёлок.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.01.2007
Сообщения
565
Репутация
714
Возраст
71
Откуда
Москва, Южное Тушино
Синбад. Истории.
С медведем встречался, с лосем на дороге республиканского значения - тоже, с кабаном в плавнях астраханских - виделся, с волками -выл, с ГАИшниками на дорогах - аж надоело, а вот с Николаевым.... Великолепный рассказ! Спасибо!!!:friends:
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 580
Репутация
6 775
Возраст
60
Откуда
Истра
Синбад. Истории.
Спасибо всем за отзывы.:)
Но у меня вопрос к модераторам: а ничего, что я тут на рыболовном форуме лит.портал развожу ? Ведь не всё про рыбалку.
Может это не есть хорошо ? Скажите если что...:sdayus:
А то про мясо вспомнил...:D
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
565
Репутация
714
Возраст
71
Откуда
Москва, Южное Тушино
Синбад. Истории.
Спасибо всем за отзывы.:)
Но у меня вопрос к модераторам: а ничего, что я тут на рыболовном форуме лит.портал развожу ? Ведь не всё про рыбалку.
Может это не есть хорошо ? Скажите если что...:sdayus:
А то про мясо вспомнил...:D
Мне кажется, что совершенно всё сответствует разделу "Рассказы, Байки, Наблюдения". Ограничения могут (и должны) быть только на безграмотность и "нелитературный" язык повествования. Очень хорошо и легко читаются Ваши рассказы и я, лично, с превеликим удовольствием почитал бы и "про мясо"! :friends::yes:
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Синбад. Истории.
Спасибо всем за отзывы.:)
Но у меня вопрос к модераторам: а ничего, что я тут на рыболовном форуме лит.портал развожу ? Ведь не всё про рыбалку.
Может это не есть хорошо ? Скажите если что...:sdayus:
А то про мясо вспомнил...:D

...:thumbupq:..все по теме...
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 580
Репутация
6 775
Возраст
60
Откуда
Истра
Синбад. Истории.
Свинокиллеры.
Семёныча я застал сидящим на корточках около раскрытой двери своего сарая. Он держал в руке уже ополовиненную бутылку водки, плакал, и что-то бормотал себе под нос. Я подошёл поближе...
"Сволочи ! Звери! Садисты! ", - сквозь слёзы и сопли бормотал Семёныч, не забывая однако прихлёбывать прямо из горлышка ...
Сегодня должна была решиться судьба поросёнка Васьки. Девять месяцев назад, в канун 8 марта, он был куплен в славном городе Волоколамске и поставлен на откорм в Семёнычевском сарае. Семёныч, уже пять лет находящийся на пенсии, откровенно страдал от безделья. Некоторое разнообразие в его скучную жизнь привносили азербайджанцы , которые арендовали для своих рыночных нужд один из сараев Семёныча, и потихоньку спаивали его дешёвой водкой, чтоб получить преференции по арендной плате. Семёныч водку брал, напивался, а затем садился на лавочку и наблюдая за снующими по его двору азербайджанцами орал: "Понаехали сюда чернож...!!!", пока сон не сваливал его на любимую скамейку под сиренью. От азербайджанского бизнеса оставалась целая гора отходов. Испорченые овощи и фрукты каждый день выбрасывались после очередной переборки товара на помойку. Именно поэтому и был куплен поросёнок. Не пропадать же добру.
Когда появился Васька, Семёныч воспрял духом. Он как заботливая мамаша целыми днями пропадал около сарая. Сыпал свежие опилки, выбирал из кучи фруктов самые целые и с руки кормил Ваську. Даже водку стал пить через день ! :eek:
К ноябрю месяцу Васька набрал больше 100 кил веса,стал упитанным и круглым, и плохие люди решили, что он явно зажился на этом свете.
Плохие люди - это я, Толик (сын Семёныча и по-совместительству муж моей сестры) и один знакомый ГАИшник (назовём его Игорь) .
Василий не имел ранее проблем с ГАИ, но теперь у него появились крууупные проблемы. Дело в том, что мы с Толиком не сильно хотели резать поросёнка ножом "вручную". Это кровь, визги, грязь... Короче не практично и никакой эстетики. А у Игоря был табельный ПМ , с помощью которого мы расчитывали сделать всё тихо, быстро и красиво.
Для начала изолировали Семёныча. Заперли его в доме на кухне. Теперь он мог только наблюдать из окошка за нашими действиями и выкрикивать свои , уже надоевшие нам, лозунги:
"Убийцы! Живодёры ! Садисты !"
Подъехал на служебной машине Игорь. Я и Толик приготовили воду и паяльные лампы. Игорь достал "пушку". Мы вывели Васю из сарая на улицу, чтоб потом не тащить его себе.
Вася, нежно похрюкивая, вышел во двор и с интересом осмотрел всю нашу компанию своими подслеповатыми глазами.
Игорь передёрнул затвор и с расстояния пол-метра выпустил пулю прямо Васе в лоб ! Вася хрюкнул и от неожиданности присел на задние ноги. Такой подлянки он от нас видимо никак не ожидал. В следующее мгновение Игорь был сметён с лица земли живой стокилограммовой торпедой ! От неожиданности паяльные лампы выпали из наших рук и мы с удивлением наблюдали, как Вася превращает двенадцатисоточный огород в зону стихийного бедствия. Была опрокинута 200-литровая бочка с водой, поломаны все кусты, перепахана малина, и, даже , могучим Васиным телом был повреждён туалет ситемы "эМ" Жо".
В чувство нас привёл истеричный крик Семёныча " Извееергии и и !!!"
Он ломился через форточку и грозил нам кулаком. Игорь встал, отряхнулся, и с криком: "Да я его сейчас убью !!!" кинулся к бешенному животному. ( В этот момент я даже зауважал наших ГАИшников)
Сами мы с Толиком на всякий случай присели за пенёчек и стали с нетерпением ждать когда Игорь выполнит, наконец, своё обещание... :eek:
По Васе был открыт ураганный огонь. Но попасть в него было совсееем непросто. Видимо ещё до революции , кто-то из Васиных предков согрешил с зайцем. Иначе как объяснить, что поросёнок делал прыжки по три метра в длину и петлял между плодовыми деревьями как завзятый косой. И заметьте, времени на тренировки у него небыло совсем !
Обойма кончилась быстро. Наступила звенящая тишина. А звенела она от того, что за кухонным окном продолжал биться в истерике Семёныч.
Игорь перезарядил обойму. Вася встал посередине огорода в позе мадридского быка. На его белом теле не было видно каких-либо заметных повреждений от пуль, за исключением красной точки посередине лба.
Игорь решил применить тактику снайпера. Он присел и начал тчательно прицеливаться.
Выстрел ! Пуля пробила Васе левое ухо!. Вася обиделся и всё началось снова-здорово. В результате , когда кончились патроны, Вася оставался жив, но немного прихрамывал. Зато психическое здоровье Семёныча уже стало вызывать у нас серьёзные опасения...:obidno:
Игорь, весь вспотевший от погони и перемазанный с головы до ног радостно сообщил нам, что попал в поросёнка раз пять, и теперь только остаётся ждать, когда Вася умрёт. За сим он откланялся и отправился ловить нарушителей дорожного движения.
Между тем Вася, немного успокоившись, начал ходить по огороду взад-вперёд, иногда даже выковыривая что-то съедобное из земли. Умирать он явно не торопился.
Толик тяжело вздохнул и пошёл точить поржавевший тесак, а я начал лихорадочно вспоминать приёмы рукопашного боя.
Как мы этого не хотели... Сам я раз 10 участвовал в поросячьем убийстве, но сам ни разу не колол. Толик тоже имел чисто теоретические познания в этом вопросе, но так как хозяин хрюшки он, то мы договорились сделать так: я ловлю и придавливаю поросёнка к земле, а он колет его ножом.
Это чем-то напоминало бои без правил. Мы с поросёнком находились в одной весовой категории и бой предстоял не на жизнь, а на смерть. Я стал медленно приближаться к животному. Вася исподлобья уставился на меня.
Бросок ! Я ухватываю его за заднюю ногу и дёргаю её вверх. Поросёнок падает на бок. Перевожу бой в партер. Наваливаюсь на Васю сверху, хватаю обеими руками его правую ... (чуть не сказал руку) переднюю ногу и переваливаю соперника на спину. Перегруппировываюсь, двумя ногами отталкиваю Васину левую переднюю ногу, а руками продолжаю тянуть на себя правую ногу. Вася на спине, а я демонстрирую публике классический приём "болевой на руку" в применении к поросёнку. Фёдор Емельяненко нервно курит в сторонке ! :D
Чуствую удержать долго не смогу. Вася крепкий противник. Ору Толику: "Колиии !!!!"
Толик, до поры отрешённо как-то наблюдавший за борьбой, подпрыгивает на пол-метра , как нинзя в прыжке бросается с огромным тесаком на поросёнка и начинает со страшным выражением лица наносить ему град ударов в область сердца, находящуюся между прочим, как раз между моими ногами, которыми я продолжаю удерживать Васю. :eek:
Учитывая что поросёнок, пытаясь освободиться , всё время дёргался , а Толик бил со всего размаха , остаётся удивляться, что он не задел мне ноги и другие жизненно важные части тела. :wacko:
Кончено...
Мы с Толиком сидим на поросёнке все измазавшись в крови. Вася затих. Из дома показался самоосвободившийся из под домашнего заточения, пьяный вхлам Семёныч. Он было открыл рот, что бы произнести очередной свой лозунг, но уловив наши с Толиком тяжёлые взгляды быстро-быстро удалился в дом.

При дальнейшем осмотре и вскрытии было установлено, что поросёнок, видимо, скончался от страха и кровопотери, так как ни пулей (действительно пуль попало 5 штук :в лоб, в ухо, в зад , в шею навылет, и перебита задняя нога), ни ножом (сердце оказалось не задето) небыл повреждён ни один жизненно важный орган.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх