• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ! (Просматривают: 5)

Владимир Печёнкин

Член Клуба
С нами с
18.02.2009
Сообщения
6 331
Репутация
37 907
Возраст
63
Откуда
Москва, Хорошевка. Селитрон.
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Всем привет! Вода продолжает уходить, вдруг откуда не возьмись появились сомы :eek: :thumbtwoup::taschu:

 
С нами с
06.04.2010
Сообщения
127
Репутация
139
Возраст
50
Откуда
Москва, м.Рязанский проспект
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Молодцы. А мой где то плавает. Ничего, в следующем году мы с ним встретимся! Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
447
Репутация
252
Откуда
г.Курск,
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!

Владимир Печёнкин

Член Клуба
С нами с
18.02.2009
Сообщения
6 331
Репутация
37 907
Возраст
63
Откуда
Москва, Хорошевка. Селитрон.
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Вести от соседей. Сегодня на соседней базе КБ сома на 85 кг. вытащили.
Да, красавцы! :laduh:
Троллем на Абдулкиной. Знатый зверь :thumbtwoup:

DSCN513200.jpg

А у нас сомов сегодня не было :pardon:
 

Вложения

  • IMG-20170809-WA0009.jpg
    83.1 КБ · Просмотры: 160
    IMG-20170809-WA0009.jpg
  • IMG-20170809-WA0008.jpg
    74.5 КБ · Просмотры: 202
    IMG-20170809-WA0008.jpg
  • IMG-20170809-WA0007.jpg
    105.6 КБ · Просмотры: 171
    IMG-20170809-WA0007.jpg
  • IMG-20170809-WA0005.jpg
    129.8 КБ · Просмотры: 153
    IMG-20170809-WA0005.jpg
  • IMG-20170806-WA0012.jpg
    51.2 КБ · Просмотры: 154
    IMG-20170806-WA0012.jpg
  • IMG_20170811_174858.jpg
    107.5 КБ · Просмотры: 168
    IMG_20170811_174858.jpg
  • IMG_20170809_174452.jpg
    108.4 КБ · Просмотры: 172
    IMG_20170809_174452.jpg
С нами с
24.04.2012
Сообщения
743
Репутация
1 777
Откуда
СССР
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Всем привет . Уж очень быстро пролетели дни , проведённые на рыбалке ...:( Хоть трофеев и не удалось поймать , положительные эмоции зашкаливают :):thumbupq: .
Всем принимавшим участие в организации моего отдыха - огромное БЛАГОДАРЮ . Отдельные комплименты Печёнкину Владимиру и руководству базы . Несколько оставшихся фото :
 

Вложения

  • IMG_9776.JPG
    195 КБ · Просмотры: 280
    IMG_9776.JPG
  • IMG_9774.JPG
    69 КБ · Просмотры: 267
    IMG_9774.JPG
  • IMG_9773.JPG
    168.7 КБ · Просмотры: 284
    IMG_9773.JPG
  • IMG_9768.JPG
    148.8 КБ · Просмотры: 282
    IMG_9768.JPG
  • IMG_9767.JPG
    278.1 КБ · Просмотры: 303
    IMG_9767.JPG
  • IMG_9766.JPG
    144.4 КБ · Просмотры: 350
    IMG_9766.JPG
  • IMG_9765.JPG
    187.7 КБ · Просмотры: 306
    IMG_9765.JPG
  • IMG_9764.JPG
    207.5 КБ · Просмотры: 305
    IMG_9764.JPG
  • IMG_9761.JPG
    158.8 КБ · Просмотры: 297
    IMG_9761.JPG
  • IMG_9760.JPG
    102.5 КБ · Просмотры: 310
    IMG_9760.JPG
  • IMG_9778.JPG
    65.6 КБ · Просмотры: 258
    IMG_9778.JPG
С нами с
20.01.2010
Сообщения
681
Репутация
674
Возраст
60
Откуда
Москва, Солнцево
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!

Владимир Печёнкин

Член Клуба
С нами с
18.02.2009
Сообщения
6 331
Репутация
37 907
Возраст
63
Откуда
Москва, Хорошевка. Селитрон.
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Всем привет . Уж очень быстро пролетели дни , проведённые на рыбалке ...:( Хоть трофеев и не удалось поймать , положительные эмоции зашкаливают :):thumbupq: .
Всем принимавшим участие в организации моего отдыха - огромное БЛАГОДАРЮ . Отдельные комплименты Печёнкину Владимиру и руководству базы . Несколько оставшихся фото :

Валера, спасибо за кучу отчётов! :thumbtwoup:
Трофей будут в следующем заезде :taschu:

Привет всем!

Вова, никак я не выберусь на Ахтубу :pardon:
А ведь были времена и я таких ловил :taschu::thumbtwoup:
Не грусти, Саня, в следующем году всё наладится и прибудешь :thumbupq:
 
С нами с
02.12.2008
Сообщения
31
Репутация
81
Возраст
43
Откуда
Москва, Химки
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Володя, на сколько "чернявый" судачина на первых фото потянул?
по фото вроде около "четверки", зачетный зверюга
а то весы на фото есть, но к нам тылом :D

Приветствую на 3340гр.
Поклёвка была мощнейшая
 
С нами с
18.05.2017
Сообщения
38
Репутация
42
Откуда
Санкт-Петербург
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Вот и мой отчет о поездке :)
///жаль время так быстро пролетело///

В общем то сомнений не было что разочарован не буду.
Выбрав Селитрон, я знал, что буду доволен.
Маше тоже все очень понравилось и очень не хотелось уезжать!

Немного о рыбалке:
Основной целью в этот приезд, как и в предыдущие мои приезды - был сом. И хоть мне не повезло, (в отличие от предыдущих приездов, в этот раз сома своего я не поймал) - удалось отвести душу по джигу. :taschu: Всем всегда говорю, что если хочется обучиться ловить на джиг - лучше приехать на Ахтубу - для новичка это будет настоящий полигон, где научиться совсем не сложно, а те кто увлекается джигом давно - "отрываются" здесь, на год вперед. Хотя были свои сложности:
Высокая вода "спутала карты", пришлось искать новые точки, в чем нам помог Володя (спасибо ему за это, ведь в отпуске дорога каждая минута).
Берши, судаки, окуни - бесконечное количество - всю первую неделю выпускалось на волю, только последнюю пару дней мы начали забирать рыбу, чтобы закоптить и привезти домой гостинцев (кстати, отдельное спасибо Руслану, благодаря его "фирменной" упаковке и подготовке рыбы к дороге, все доехало в отличном состоянии, за 2100км пути)...
С сомом не срослось. Мы могли повесить "халки", которых у меня великое множество еще с 2008 года, и "троллить" до умопомрачения, по "тем самым" известным ямам. Но очень не хотелось терять на это много времени. И потом, крупный сом на джиг (с которым мне довелось побороться и поймать в 2008 году - это совсем другие ощущения, нежели вываживание на троллинговый дрын). Теперь конечно очень хочется это повторить.
Удивило то, что на базе почти никто не квочит - такая рыбалка тоже очень увлекательна и эффективна - в 2009м, мы квакали и ловили, ловили и квакали... Сомов было много, самые крупные попадались на 14 и 17кг. В этот раз с квоком тоже не срослось - основная проблема, которая не позволяла нормально квочить - большая скорость течения (опять же из-за высокой воды). Либо мы недостаточно "упирались" в этот способ ловли, не проверив все старые места.
Всегда, когда едешь домой, кажется, что "вот еще бы неделька, вот тогда бы я уж успел бы разгадать сома, найти нормальный квочий прогон, найти хорошую джиговую точку и тд"...
Охх, только приехали домой, уже тянет обратно!

По базе.
На этой базе побывали впервые, до этого ездили на КБ, когда еще Володя работал там, а Селитрона еще не было. Собственно, выбор пал на Селитрон, только из-за того что Володя теперь тут, это, если позволите так выразиться, было для меня "определяющим знаком качества"))) :thumbtwoup:
База очень понравилась. Я на многих базах бывал (не только на Ахтубе) и только здесь создается ощущение некоего "клуба". Ты будто попадаешь в компанию друзей - здесь своя атмосфера. Абсолютно незнакомые тебе люди из разнных уголков России улыбаются тебе, интересуются успехами, подсказывают и делятся опытом. Такой комфортной обстановки я не встречал нигде! В результате мы перезнакомились с кучей людей - с позитивными ребятами из с Ромой и Володей (из Анапы) и Фёдором (из Новокубанска); с Никитой и его отцом (увы, имя не могу вспомнить) из Москвы; с Игорем из Севастополя; с Сашей из Долгопрудного.. Надеюсь, свидимся еще! :friends:
Сотрудникам базы - отдельный респект! Спасибо администратору Диане, за быстрое решение всех возникающих у нас вопросов; Юлии, которая успела починить кондей (!!!), раньше, чем приехали электрики; Руслану (копченая рыбка доехала в лучшем виде!); Кизету - не в обиду всем остальным лодочникам, да и всему остальному персоналу - но это самый позитивный человек - в его смену мы всегда отчаливали в превосходном настроении, "заряженные" его шутками и напутствиями - респект ему и уважуха; Анатолию - за отличное размещение, превосходный подбор персонала на базе (это очень важно, ведь общее впечатление о базе обычно складывается из мелочей, а тут чувствуется что каждый на своем месте и каждый доволен своей работой, повторюсь - это очень важно!!!). Ну и конечно Володе Печёнкину - за полезную информацию перед самой поездкой, мудрые подсказки во время пребывания на базе, за позитив и за совместную вылазку на рыбалку! :motor: :slodki: Про тот выезд стоит рассказать отдельно - хоть рыбка клевала неважно в тот вечер, но был приобретен бесценный опыт - мы успели и поджиговать и потроллить и поквакать - все это сопровождалось дельными замечаниями, тонкостями и важностями) Стоит отметить не только рыбацкое мастерство, но и талант в создании фильмов (никто тут об этом не высказывался, но я не могу умолчать, так как воочию видел весь процесс съемки нового фильма - это круто!!). Режиссер, продюсер, оператор и монтажер в одном лице - ей богу, как только включилась камера, было реальное ощущение что я в рыболовную передачу попал))) :gai:

СПАСИБО!!!

Всем большой привет!!! И до встречи!!!
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
454
Репутация
745
Возраст
60
Откуда
москва Царицыно
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Всем привет! Вот добрался до компа и решил черкануть отзыв о поездке на базу,пишу впервые,не писатель,так что прошу принять как есть. Были на базе с супругой с 31.07 по 07.08.2017. В первую очередь хотим поблагодарить руководство базы и всех сотрудников за созданные для нас условия,за вкусные обеды,холодное разливное пиво! Отдельное спасибо Володе Печенкину за его советы,за экстренную помощь в ремонте катушки,да и просто за то,что благодаря ему я влился в ряды поклонников мульта! Теперь о рыбалке. Ехали наверно как и все с надеждой на трофей,основательно подготовились к ловле сома,но в этот раз он не дал нам шанса помериться силами(а после отъезда активизировался*обидно,да?*). Трофейного судака тоже не сострунили,но и без рыбы не остались. В виду маломощности лодочного мотора ловили в шаговой доступности от базы(хотя сходили и на митинку,но зачем идти туда,когда и здесь клюет). С утра пораньше немного тролили ниже базы,по течению судачек,против ближе к берегу щучка. Большое количество несовершеннолетнего судачка(что сильно радует на будущее) за борт на откорм.Но все же душе ближе джиг,поэтому сначала попытались половить у Поперечного,но ввиду массового скопления лодок(ничего личного,всем ловить надо) как то не вдохновило. Решили искать свое место и слава эхолоту,на Абдулкиной яме нашли удачную бровку,свал с 5-6 м на 9-10 м. Там на отводной и джиг стабильно брал берш и в меньшем количестве съедобный судак,даже жерех на отводной попадался. Вот тут я и прочувствовал разницу между мясорубкой и мультом, небо и земля! Если кто то боится мульт из за образования бород и соответственно нервотрепки-зря. Лично у меня получилось подружиться с ним за два дня-день на даче и день здесь,причем на базе ни метра плетни из за бород потерянно не было. И так,пока я упражнялся в джиге, Иринка на фидер таскала товарную чехонь, все таки она больше поклонница поплавка и фидера,так что здесь были учтены интересы всех сторон. Ну а в два крайних дня рыбалки мы попали в эльдорадо(с подачи Володи). Выше Поперечного метров 150 заработал вытек,оказывается это всего лишь ручеек. Вот тут мы оторвались!!! Иринка на воблер у дна собирала товарного берша, а я от берега окуня и в прилове жерех. Наиболее крупные особи брали при стаскивании воблера в воду с берега мелким твичем. Фото Володя выкладывал ранее. Так что трофеев нет,но рыбалкой довольны на 100%! И еще хотелось бы обратиться к владельцам и арендаторам катеров. Если вы хотите увидеть есть ли что на кукане и на что ловят с заякоренной лодки не надо проноситься мимо выпучив глаза,ничего не успеете рассмотреть,а шею свернуть рискуете! Есть вопросы-притормози,расскажем,покажем.Нет вопросов- Банный позволяет разойтись не создавая никому помех. Проблема в том ,что бывает срывает лодку с якоря и потом трудно на сильном течении встать на туже точку.Давайте уважать друг друга! Вот вроде и все,хотя можно еще высказываться и высказываться,эмоции все еще переполняют! Еще раз всем огромное спасибо! Привет всем кто были на базе в это время,с кем познакомился,с кем просто общались по разным вопросам! Да ,еще большое спасибо Анатолию60 за советы. Он был на базе раньше нас и потом практически добровольно сдал перспективные места. Толь,заявляю во всеуслышание,с меня баня и самовар,и ..... в удобное время. :thumbupq:
 

Владимир Печёнкин

Член Клуба
С нами с
18.02.2009
Сообщения
6 331
Репутация
37 907
Возраст
63
Откуда
Москва, Хорошевка. Селитрон.
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Borhezz
дрон33

Ребята, спасибо за отчёты развёрнутые! :thumbtwoup::laduh::friends:
Жаль фоток нет :)
У нас всё без особых изменений - вода +1,5 метра, погода нежаркая, +30.
Рыбалка стабильна, утром-днём неплохо, вечером - хуже :taschu:
Что-то наснимал, надо запилить :)
 

Сейчас смотрят

Вверх