• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 3)

С нами с
09.02.2017
Сообщения
13
Репутация
5
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
скажите пожалуйста как долго можно ехать на полном газу, естественно не перекручивая обороты за 5500.
обкатку прошёл, ТО-1 сделал
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
2 379
Репутация
3 665
Возраст
58
Откуда
Ростов-на-Дону. Батайск.
Лодочные моторы "HIDEA"
Пилот, что это означает? Расшифруй.

Шифровальную машинку немцы сперли так что придумай са че нить! :D

---------- Сообщение добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:06 ----------

скажите пожалуйста как долго можно ехать на полном газу, естественно не перекручивая обороты за 5500.
обкатку прошёл, ТО-1 сделал

Если бенза не жалко можгешь палить на здоровье, время от времени перегазовка и опять вперед. Но на ресурсе скажется чуть ли не в четверть если ни больше! :yes:
В 90х годах была у меня 7ка, так было нужно 3 месяца палил педаль в пол. 98000 пробега за 3 месяца. Кап ремрнт, точить пришлось через размер, тоесть с 76 на 76.8, размер 76.4 не вышел. Ну вот как то так.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 339
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Лодочные моторы "HIDEA"
Если бенза не жалко можгешь палить на здоровье, время от времени перегазовка и опять вперед. Но на ресурсе скажется чуть ли не в четверть если ни больше! :yes:
Сомневаюсь, что Дима Дымов на 2/3 газа катает.:D Мотор, правда чуть другой, но уже ему лет 5-6 - https://www.youtube.com/watch?v=Mu-kiP6a7dw
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
2 379
Репутация
3 665
Возраст
58
Откуда
Ростов-на-Дону. Батайск.
Лодочные моторы "HIDEA"
Сомневаюсь, что Дима Дымов на 2/3 газа катает.:D Мотор, правда чуть другой, но уже ему лет 5-6 - https://www.youtube.com/watch?v=Mu-kiP6a7dw

Дима Дымов мотор не жалеет, он его брал для соревнований.:yes: И мотор там ни чуть ни другой просто квалифицировано настроен. Требования к моторам чтобы были стоковые а не пиленые, разрешено пилить винты и регулировкой доводить мотор под твою лодку.
 
С нами с
09.02.2017
Сообщения
13
Репутация
5
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
а как тогда ходить на расстояние например 50 км в одну сторону по тихой воде?
я понимаю что вопрос глупый, но хотел бы уточнить для себя.
Про то что у меня свечи заливало и сексуальным часом занимался, в общем поменял грушу и заводил вообще без подсоса (температура +28). С первого раза заурчал.

---------- Сообщение добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:18 ----------

ну я всегда не собираюсь на полном ходить, незачем мне это. Просто хотелось бы знать
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 339
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Лодочные моторы "HIDEA"
Дима Дымов мотор не жалеет, он его брал для соревнований.:yes: И мотор там ни чуть ни другой просто квалифицировано настроен. Требования к моторам чтобы были стоковые а не пиленые, разрешено пилить винты и регулировкой доводить мотор под твою лодку.
Во всяком случае, Дима считает, что мотору ничто не грозит если его крутить и с оборотами до 6600. Мотор, насколько знаю, он не пилит. Настройка - да.
Я, лично, с ним согласен, т.к. тоже люблю в полную. Мне кажется, для мотора куда вреднее в режиме "троллинга". Есть только нюансы - 1. перед тем как "врубить" - мотор как следует прогреть. 2 - после полного газа сразу не глушить, а сбрасывать обороты постепенно чтобы охлаждение было не резким.
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
2 379
Репутация
3 665
Возраст
58
Откуда
Ростов-на-Дону. Батайск.
Лодочные моторы "HIDEA"
Во всяком случае, Дима считает, что мотору ничто не грозит если его крутить и с оборотами до 6600. Мотор, насколько знаю, он не пилит. Настройка - да.
Я, лично, с ним согласен, т.к. тоже люблю в полную. Мне кажется, для мотора куда вреднее в режиме "троллинга". Есть только нюансы - 1. перед тем как "врубить" - мотор как следует прогреть. 2 - после полного газа сразу не глушить, а сбрасывать обороты постепенно чтобы охлаждение было не резким.

Здесь поддержу на все 100%
 
С нами с
10.03.2016
Сообщения
523
Репутация
704
Откуда
г. Новосибирск, Заельцовский район, метро Гагаринс
Лодочные моторы "HIDEA"
скажите пожалуйста как долго можно ехать на полном газу, естественно не перекручивая обороты за 5500.
обкатку прошёл, ТО-1 сделал
Из своего опыта, при длительных переходах иду на оборотах 4700/5100. Существенно снижает аппетит (по ощущению почти вдвое, на румпеле чуть за 1/3), а вот скорость падает километров на 5-6 в час.
Последний раз 3 часа такого хода, 2 часа тролинга - в баке осталось примерно 6 или 7 литров бензина.
Лодка в подписи, нагрузка без учёта бензина примерно 250 кг. Винт 9.
 
С нами с
20.06.2012
Сообщения
290
Репутация
342
Возраст
46
Откуда
Красноярский край
Лодочные моторы "HIDEA"
Мне кажется, для мотора куда вреднее в режиме "троллинга". Есть только нюансы - 1. перед тем как "врубить" - мотор как следует прогреть. 2 - после полного газа сразу не глушить, а сбрасывать обороты постепенно чтобы охлаждение было не резким.

Как по мне, так если давить тапку в пол на длительный интервал надо с начала нормально обкатку пройти, а потом все же какое то время походить в щадящем режиме, ну а потом уже.......:motor: или так:ehprokachu: но не так:gandy:
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
73
Репутация
53
Возраст
64
Откуда
г.новокуйбышевск,самарская область
Лодочные моторы "HIDEA"
День добрый! Подскажите, металлический стакан из крышки помпы как вытащить правильно? Выковыривать побоялся-помнется. А то прислали крышку без него,надо переставить.
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 335
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
День добрый! Подскажите, металлический стакан из крышки помпы как вытащить правильно? Выковыривать побоялся-помнется. А то прислали крышку без него,надо переставить.

отвёрточкой аккуратно вынимаешь и не бойся. ни чего не помнёшь. потом резиночку на новый корпус ставишь и стакан в новое стойло. только что бы усики встали по месту . это те что в низу стакана. . всё просто и не затейливо.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 542
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочные моторы "HIDEA"
Во всяком случае, Дима считает, что мотору ничто не грозит если его крутить и с оборотами до 6600. Мотор, насколько знаю, он не пилит. Настройка - да.
Я, лично, с ним согласен, т.к. тоже люблю в полную. Мне кажется, для мотора куда вреднее в режиме "троллинга". Есть только нюансы - 1. перед тем как "врубить" - мотор как следует прогреть. 2 - после полного газа сразу не глушить, а сбрасывать обороты постепенно чтобы охлаждение было не резким.

Отчасти не согласен.
Подшипники рассчитаны на гораздо большее число оборотов чем крутит мотор.

Но у нас есть ещё валы и шестерни. Которые должны быть статически и динамически сбалансированы.
Если со статической балансировкой все понятно. То динамический дисбаланс тем больше, чем выше число оборотов двигла.
Соответственно если производитель пишет рекомендуемые обороты, он закладывает просчитанный дисбаланс в конструктив деталей потому как невозможно изготовить что то идеально (хотя стоит к этому стремиться).
Поэтому плевать на рекомендации производителя (не дорабатывая под себя мотор) и крутить мотор выше рекомендованного- равносильно плевать в себе в бумажник.
 

Сейчас смотрят

Вверх