• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Gladiator" (Просматривают: 5)

GladiatorBoat

Представитель фирмы
С нами с
19.12.2022
Сообщения
292
Репутация
375
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Gladiator"
Лодки "Gladiator"!
gladiator.png
Привет.
Настал тот час, когда на Русфишинге должен быть официальный аккаунт производителя лодок GLADIATOR.
Зачем? Чтобы становиться лучше. Слушать Ваши добрые (и не только) слова, помогать и исправлять, что случилось по нашей и не нашей вине.

В общем, теперь можно спросить и предъявить напрямую и адресно, а также, поддержать и выразить респект (опционально).

Что это значит на деле:
- быстрее станет обратная связь (круглосуточное дежурство не обещаем, но мониторить ветку будем чаще);
- можно будет решить вопрос, который по какой-то причине "завис" или вызвал недопонимание одной из сторон;
- узнать важное по лодкам GLADIATOR из первых рук;
- да, элементарное, "мне только спросить" тоже важно для нас.
Сервисное и гарантийное обслуживание
Петров Эдуард Эдуардович
Руководитель гарантийного отдела ТМ Gladiator
Тел. моб.: 8 924 214-85-38
Тел.: 8 (812) 640-06-40, доб. 711
Санкт-Петербург
Эл. почта: service@gladiatorboat.com

По вопросам покупки и наличия:
https://gladiator.ru/
Официальный сайт производителя: https://gladiatorboat.com/
 
С нами с
22.09.2015
Сообщения
414
Репутация
522
Возраст
54
Откуда
Воронеж
Лодки "Gladiator"
/Что за мотор у Вас и какой винт установлен?[COLOR="silver/

Тоха 5. Винт 7х7.8 Сам мелкий, 80кг. Пробовал на вытянутую руку, ход улучшается но не намного. Скраба вообще не было, кроме выносного бака с 5л бензосмеси у транца.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
14 889
Репутация
32 587
Откуда
М.О. Королёв
Лодки "Gladiator"
Что за мотор у Вас и какой винт установлен?[COLOR="silver

Тоха 5. Винт 7х7.8 Сам мелкий, 80кг. Пробовал на вытянутую руку, ход улучшается но не намного. Скраба вообще не было, кроме выносного бака с 5л бензосмеси.

А вот, похоже, и ответ нашелся.:)
Я поувесистее, тогда, был в теплой одежке. Мотор б-ка, винт шагом 8". И тяжело ему, мотору, было.
Имеет смысл попробовать винт шагом 7".:)
 
С нами с
22.09.2015
Сообщения
414
Репутация
522
Возраст
54
Откуда
Воронеж
Лодки "Gladiator"
А вот, похоже, и ответ нашелся.:)
Я поувесистее, тогда, был в теплой одежке. Мотор б-ка, винт шагом 8". И тяжело ему, мотору, было.
Имеет смысл попробовать винт шагом 7".:)

Поищу, попробую.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
14 889
Репутация
32 587
Откуда
М.О. Королёв
Лодки "Gladiator"
Кстати, а точно 7Х7/8, а не 7 7/8 Х сколько-то? Обычно, Тохи-шестерки комплектуются винтом шагом 8", а пятерки 7". Я себе покупал, но не пробовал еще, пару SOLAS-ов. 7 3/4(диаметр)Х7(шаг) и 7 3/4Х6.
 
С нами с
02.07.2015
Сообщения
275
Репутация
166
Возраст
41
Откуда
Хабаровск, Центральный
Лодки "Gladiator"
/Что за мотор у Вас и какой винт установлен?[COLOR="silver/

Тоха 5. Винт 7х7.8 Сам мелкий, 80кг. Пробовал на вытянутую руку, ход улучшается но не намного. Скраба вообще не было, кроме выносного бака с 5л бензосмеси у транца.

Очень похоже на недокачанное дно (по личному опыту), после установки на воду добивали дно? Чем качаете?
 
С нами с
22.09.2015
Сообщения
414
Репутация
522
Возраст
54
Откуда
Воронеж
Лодки "Gladiator"
Очень похоже на недокачанное дно (по личному опыту), после установки на воду добивали дно? Чем качаете?

Дно 3.5, при выходе специально промерял. Если прибор не врет. А так стою, как на барабане. Качал GP-80( с колесиком).

---------- Сообщение добавлено в 08:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:30 ----------

Кстати, а точно 7Х7/8, а не 7 7/8 Х сколько-то? Обычно, Тохи-шестерки комплектуются винтом шагом 8", а пятерки 7". Я себе покупал, но не пробовал еще, пару SOLAS-ов. 7 3/4(диаметр)Х7(шаг) и 7 3/4Х6.
Парни прошу понять и простить, сейчас пошел посмотреть. На винте выбито 7.8х8. Что то я с винтами закипаю. Это получается 8шаг на силу?
 
С нами с
10.11.2016
Сообщения
648
Репутация
594
Откуда
Брянск
Лодки "Gladiator"
В следующий выход тоже попробую выйти на третьей. Насчет поднятия пока посмотрю. У меня больше 1.5 см не поднимешь без переустановки накладки. На следующий выход планирую рыбалку, возьму подходящую планку, если будет время - попробую. точнее, если не будет клёва :D Когда клюёт :taschu:, не до моторов :D

На БАДЖЕР заказал себе накладку на транец регулируемую. Ставится вместо родной и по высоте до 2,5 см можно поднимать транец и ни каких прокладок.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 542
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки "Gladiator"
На БАДЖЕР заказал себе накладку на транец регулируемую. Ставится вместо родной и по высоте до 2,5 см можно поднимать транец и ни каких прокладок.

У меня 2,5см не хватило.
Поэтому , эта прокладка может быть половинчатым решением.
 
  • Cпасибо
Реакции: ED27
С нами с
10.11.2016
Сообщения
648
Репутация
594
Откуда
Брянск
Лодки "Gladiator"
У меня 2,5см не хватило.
Поэтому , эта прокладка может быть половинчатым решением.

Мне хватило,сначала ставил прокладки ,а потом уже заказал . Думаю многим подойдет-кто уже знает сколько нужно поднять.
 
С нами с
14.11.2013
Сообщения
2 920
Репутация
1 227
Возраст
57
Откуда
Комсомольск на Амуре
Лодки "Gladiator"
На БАДЖЕР заказал себе накладку на транец регулируемую. Ставится вместо родной и по высоте до 2,5 см можно поднимать транец и ни каких прокладок.
Без распила там 20мм хода...и этого почти всегда недостаточно...:yes:
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 542
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки "Gladiator"
Мне хватило,сначала ставил прокладки ,а потом уже заказал . Думаю многим подойдет-кто уже знает сколько нужно поднять.

Вы пробовали ещё выше или просто остановились?
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
14 889
Репутация
32 587
Откуда
М.О. Королёв
Лодки "Gladiator"
Дно 3.5, при выходе специально промерял. Если прибор не врет. А так стою, как на барабане. Качал GP-80( с колесиком).

---------- Сообщение добавлено в 08:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:30 ----------


Парни прошу понять и простить, сейчас пошел посмотреть. На винте выбито 7.8х8. Что то я с винтами закипаю. Это получается 8шаг на силу?

У меня, GP-80 с колесиком, занижает на 0,1. Манометром проверял, после отключения насоса.
А по винту...7,8 - это диаметр, в дюймах. 8 - шаг, в дюймах.
Мне, 8" шаг, даже под четырехтактную шестерку, тяжеловат показался. Неудивительно, что пятерка не справляется. Стоит попробовать облегчить жизнь мотору винтом меньшего шага.:)
 
С нами с
10.03.2017
Сообщения
166
Репутация
171
Возраст
56
Откуда
Краснодар
Лодки "Gladiator"
Мне хватило,сначала ставил прокладки ,а потом уже заказал . Думаю многим подойдет-кто уже знает сколько нужно поднять.

Мне как раз бы хватило 2.5 см, чтобы иметь возможность вывести плиту на уровень интерцептора. Родная накладка не позволяет поднять более, чем на 1 см. Т.к. даже 1.5см не получается, из-за упирающегося в бортик накладки винта струбцины. Ссылкой не поделитесь на накладку?
 
С нами с
10.11.2016
Сообщения
648
Репутация
594
Откуда
Брянск
Лодки "Gladiator"
Мне как раз бы хватило 2.5 см, чтобы иметь возможность вывести плиту на уровень интерцептора. Родная накладка не позволяет поднять более, чем на 1 см. Т.к. даже 1.5см не получается, из-за упирающегося в бортик накладки винта струбцины. Ссылкой не поделитесь на накладку?

Добрый день -вот ссылка на магазин http://www.**********,там в аксесуарах найдете.
 

Сейчас смотрят

Вверх