• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Deeper Sonar Pro & Vexilar SP100 (Просматривает: 1)

С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 285
Репутация
3 693
Возраст
68
Откуда
Калининград
Deeper Sonar Pro & Vexilar SP100
Как я понимаю, скрины были не Про+? В любом случае, спорить не буду, самому интересен данный факт и постараюсь сам убедиться в результате проведя ваш тест с гайкой )
чтобы не обвиняли потом в том что пропал куда-то, сразу скажу, что получится это сделать где-то недели через 2, т.к. сейчас нахожусь в командировке по работе. но сделаю обязательно.
Я долго пользовался СП100, про него и поспорил с Вами в соответствующей ветке. С СП200 плавал 2 раза со знакомым (его эхолот) когда ездил на Ахтубу. Так вот, он сказал, что чтобы получить нормальную карту, нужно дополнительно покупать ее. + ко всему, после этого была мысль купить себе такой, смотрел один обзор в Ютубе, где также шла речь о необходимости дополнительной покупки карт (припоминаю, что там говорили как раз про Навионикс), а о том что он и без них умеет рисовать не было ни слова. Поэтому и сделал соответствующие выводы для себя.
Вот, вот, выводы то Вы сделали для себя (причем явно поспешные),
но уверенно в нескольких ветках на них основываясь советуете другим.
На скрине не ПРО+, просто ПРО. Хотя по этим хар-кам они одинаковы.
Про карты должен уточнить. Онлайн карты глубин рисуются в прогах
Boating и i-Boating с SP200. SP100 ( T-POD) вроде не поддерживает
такую опцию, но я видел в сети картинки Т-пода с картой-?.
Требует проверки.
Если "нормальная" карта не куплена, то онлайн "ботинг" выглядит так:
оз. Верхнее в Ботинг.jpg
Да, и сравнивая Дипер с Вексиларом не забываем, что первый вдвое
дороже.
 
С нами с
29.08.2012
Сообщения
18
Репутация
4
Откуда
Химки
Deeper Sonar Pro & Vexilar SP100
Человек задал вопрос, а тема переросла непонятно во что ...
Я тоже заинтересовался данным вопросом, вот нашел два ролика авторитетного человека. Не думаю, что его будут обвинять в вероломной рекламе.
1.
https://www.youtube.com/watch?v=3-fqzo5O3g0
2.
https://www.youtube.com/watch?v=7lMNfpsg-h0
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Deeper Sonar Pro & Vexilar SP100
Человек задал вопрос, а тема переросла непонятно во что ...
Я тоже заинтересовался данным вопросом, вот нашел два ролика авторитетного человека. Не думаю, что его будут обвинять в вероломной рекламе.
Посмотрел, высказал свое мнение.
Авторитетный - слов нет, но в чем? В карповой ловле - без сомнения! В удочках и прикормках для карпов - стопроцентно! В эхолотах - самый самый юзер. Он их вообще ранее не видел. Никаких. Ну а в целом, карпы хорошие :)
 
С нами с
29.08.2012
Сообщения
18
Репутация
4
Откуда
Химки
Deeper Sonar Pro & Vexilar SP100
С нами с
27.05.2013
Сообщения
68
Репутация
23
Откуда
Белгород
Deeper Sonar Pro & Vexilar SP100
Вот, вот, выводы то Вы сделали для себя (причем явно поспешные),
но уверенно в нескольких ветках на них основываясь советуете другим.
На скрине не ПРО+, просто ПРО. Хотя по этим хар-кам они одинаковы.
Про карты должен уточнить. Онлайн карты глубин рисуются в прогах
Boating и i-Boating с SP200. SP100 ( T-POD) вроде не поддерживает
такую опцию, но я видел в сети картинки Т-пода с картой-?.
Требует проверки.
Если "нормальная" карта не куплена, то онлайн "ботинг" выглядит так:
Посмотреть вложение 3437881
Да, и сравнивая Дипер с Вексиларом не забываем, что первый вдвое
дороже.

Совершенно верно, я сделал выводы для себя, и говорю о том, что мне лично понравилось. Простите, но Вы также делаете собственные поспешные умозаключения "SP100 ( T-POD) вроде не поддерживает
такую опцию, но я видел в сети картинки Т-пода с картой-" и основываясь на них, сообщаете другим непроверенную информацию.

"Если "нормальная" карта не куплена, то онлайн "ботинг" выглядит так:
Посмотреть вложение 3437881 " - о чем и шла речь... спасибо, теперь Вы меня еще больше убедили в правильности моих выводов )

"Да, и сравнивая Дипер с Вексиларом не забываем, что первый вдвое
дороже." - ну и? У каждого свой уровень достатка и запросы. Если бы я еще раз выбирал кого из них купить, то определенно выбрал бы Дипер! Да, стоит он больше, никто и не говорит обратного, но у Дипера и возможностей в разы больше, чем у СП100! И заплатив больше, я точно понимаю за что плачу.
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 964
Откуда
Беларусь, Витебск
Deeper Sonar Pro & Vexilar SP100
Совершенно верно, я сделал выводы для себя, и говорю о том, что мне лично понравилось.

...теперь Вы меня еще больше убедили в правильности моих выводов )

Если бы я еще раз выбирал кого из них купить, то определенно выбрал бы Дипер! Да, стоит он больше, никто и не говорит обратного, но у Дипера и возможностей в разы больше, чем у СП100! И заплатив больше, я точно понимаю за что плачу.
Мы согласны, что вам этот эхолот ну очччень нравится :yes:.
И прошу только об одном:
Так выложили бы ролик, как вы на водоёме пользуетесь этим чудо-приборчиком. А мы посмотрим и оценим.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 285
Репутация
3 693
Возраст
68
Откуда
Калининград
Deeper Sonar Pro & Vexilar SP100
Совершенно верно, я сделал выводы для себя, и говорю о том, что мне лично понравилось. Простите, но Вы также делаете собственные поспешные умозаключения "SP100 ( T-POD) вроде не поддерживает
такую опцию, но я видел в сети картинки Т-пода с картой-" и основываясь на них, сообщаете другим непроверенную информацию.

"Если "нормальная" карта не куплена, то онлайн "ботинг" выглядит так:
Посмотреть вложение 3437881 " - о чем и шла речь... спасибо, теперь Вы меня еще больше убедили в правильности моих выводов )

"Да, и сравнивая Дипер с Вексиларом не забываем, что первый вдвое
дороже." - ну и? У каждого свой уровень достатка и запросы. Если бы я еще раз выбирал кого из них купить, то определенно выбрал бы Дипер! Да, стоит он больше, никто и не говорит обратного, но у Дипера и возможностей в разы больше, чем у СП100! И заплатив больше, я точно понимаю за что плачу.
Ну, умозаключений поспешных я не делал, а как раз написал про SP100: "Требует проверки". Подозреваю, что окно эхолота в ПО BOATING открывается, но онлайн карта глубин не рисуется, только покупная.
В Дипере пока не карта, а типа планшет. Ни тебе сетки координат, ни шкалы глубин. Гугло-Спутник хотя бы подложили.( или оно есть?)
Вас я от Вашего выбора не отговариваю, каждому своё.
В сравниваемых аппаратах ( я сюда и SP 200 причисляю) есть свои плюсы и минусы.
Меня интересовало, что реально удалось Диперцам улучшить в акустической части. Они похвастались невероятной разрешающей способностью. Вы взялись это проверить - как результат? 1см конечно нереально, но меньше 10 должно получиться. Понимаете, для обнаружения, особенно придонной рыбы это важно. По фото в тырнете - около того.
Тут есть оборотная сторона медали - чересчур узкая диаграмма луча на высокой частоте ( а низкую я смотрю никто и не использует судя по отчетам). От этого вместо ровной эхограммы- сплошной "забор" и пропуски (сплошь и рядом во всех видео), а это очень нехорошо. Вексилар эту дилемму решил так- в поплавке диаграмма пошире, 30 град, а в лодочном SP200 - узкая, около 20 град.

ksysol
Ну так если вы считаете себя авторитетом в эхолотах - выскажите свое мнение по сути темы.
По сути темы здесь сравнивают, обсуждают, спорят про два примерно равных прибора-конкурента, а не сыпят ролики про один. Это - в ветку
про " Дипер первый, лучший...... конкурс".
 
С нами с
29.08.2012
Сообщения
18
Репутация
4
Откуда
Химки
Deeper Sonar Pro & Vexilar SP100
По сути темы здесь сравнивают, обсуждают, спорят про два примерно равных прибора-конкурента, а не сыпят ролики про один. Это - в ветку
про " Дипер первый, лучший...... конкурс".

Отлично! Высыпьте ролики про другой !
С удовольствием посмотрю.
Я не вижу споров и обсуждений двух приборов, вижу только ваши какие-то непонятные обвинения всех и во всем.
Лучше расскажите о своем приборе, о его преимуществах, на ваш взгляд.

И, я - НЕ ПРОДАВЕЦ данной продукции. Я просто хочу купить эхолот.
Почитал об устройствах, естественно, есть вопросы.

Сложилось свое мнение:
1. Серьезные девайсы стоят дорого (посмотрел видео про Lowranse HDS 12 сколько стоит?).
2. Что такое эхолот - это датчик и ПО (программное обеспечение), которое обработает данные датчика.
3. Объединение этих устройств - это и есть основа удорожания. Как аналог - навигаторы в Авто.
4. На мой взглдя преимущество Deeper в том, что они разнесли датчик и ПО. ПО можно совершенствовать обновлять сколь угодно много.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Deeper Sonar Pro & Vexilar SP100
Отлично! Высыпьте ролики про другой !
С удовольствием посмотрю.
Я не вижу споров и обсуждений двух приборов, вижу только ваши какие-то непонятные обвинения всех и во всем.
Лучше расскажите о своем приборе, о его преимуществах, на ваш взгляд.

И, я - НЕ ПРОДАВЕЦ данной продукции. Я просто хочу купить эхолот.
Почитал об устройствах, естественно, есть вопросы.

Сложилось свое мнение:
1. Серьезные девайсы стоят дорого (посмотрел видео про Lowranse HDS 12 сколько стоит?).
2. Что такое эхолот - это датчик и ПО (программное обеспечение), которое обработает данные датчика.
3. Объединение этих устройств - это и есть основа удорожания. Как аналог - навигаторы в Авто.
4. На мой взглдя преимущество Deeper в том, что они разнесли датчик и ПО. ПО можно совершенствовать обновлять сколь угодно много.
1. Сравнивать жопу с пальцем (извините за сравнение) не нужно. Для дипера достаточно будет сравнения с Элит 3. На крайняк - с 4. При этом следует включить в стоимость и смартфон ( если по чесному).
2-4. Обновление ПО - это тот случай, когда часто не значит, что хорошо. Только сегодня столнулся с тем, что в яблочном планшете после обновления исчезли все закладки. Епрст.

В субботу, не поверите, попробовал закинуть маяк от практика. Метров на 30 получилось. Что сказать: понять где рыба, где коряга, где какое дно - нереально. Просто нереально. Но мужик, который предложил попробовать, большего ничего и не ждал: ему главное верить, что там "в воде на такой то глубине есть рыба". С его слов - это у него первая такая штука, и он был весьма рад, что теперь может увидеть глубину с берега. Больше ничего не нужно. Для таких целей - вполне.
 
С нами с
08.09.2008
Сообщения
30
Репутация
8
Возраст
68
Откуда
Литва, Вильнюс
Deeper Sonar Pro & Vexilar SP100
1. ... Для дипера достаточно будет сравнения с Элит 3. На крайняк - с 4. При этом следует включить в стоимость и смартфон ( если по чесному).
Ну если по честному , то в стоимость Элит 3 тогда необходимо включить и лодку :thumbtwoup:
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 285
Репутация
3 693
Возраст
68
Откуда
Калининград
Deeper Sonar Pro & Vexilar SP100
Ну если по честному , то в стоимость Элит 3 тогда необходимо включить и лодку :thumbtwoup:
О! Ну если совсем-присовсем по честному, то лодка нужна всем.
А то куда тогда аксесуар-кронштейном Дипера крепить "шарик"?
Вы там близко от разработчиков, не пошевелите разработчиков рассказать-показать реальную разрешающую способность Дипер про+, а то один товарищ тут взялся испытать и пропал. :obidno:
 
С нами с
08.09.2008
Сообщения
30
Репутация
8
Возраст
68
Откуда
Литва, Вильнюс
Deeper Sonar Pro & Vexilar SP100
А ... куда тогда аксесуар-кронштейном Дипера крепить "шарик"?
:obidno:
А никуда аксессуаром кронштейн шарик-Дипер крепить не надо:D . Или кто-нибудь датчик стационарного эхолота рискнет прикрепить на подобном кронштейне ?:tanz::rjach:
И о какой реальной разрешающей способности вы говорите ? О рекламной? Вы рекламные проспекты косметики читали:eek:?
И давайте определимся если прибор предназначен в основном для береговой ловли то сравнивать его надо с аналогами, если они есть.
Человек попросил реальной помощи у владельцев данных эхолотов (см.название темы) и как всегда :spam:
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Deeper Sonar Pro & Vexilar SP100
А никуда аксессуаром кронштейн шарик-Дипер крепить не надо:D . Или кто-нибудь датчик стационарного эхолота рискнет прикрепить на подобном кронштейне ?:tanz::rjach:
И о какой реальной разрешающей способности вы говорите ? О рекламной? Вы рекламные проспекты косметики читали:eek:?
И давайте определимся если прибор предназначен в основном для береговой ловли то сравнивать его надо с аналогами, если они есть.
Человек попросил реальной помощи у владельцев данных эхолотов (см.название темы) и как всегда :spam:
Реальная помощь.... Неужели он ее не получил? Видимо так проникся, что вопросов больше не осталось, а Вы еще осуждаете владельцев... Коих здесь не оказалось :)))
 
С нами с
29.08.2012
Сообщения
18
Репутация
4
Откуда
Химки
Deeper Sonar Pro & Vexilar SP100
Ну вот, тема и заглохла.
И обещания выложить кучу видео о "противниках" Deper'а канули в лету.
 
С нами с
04.10.2016
Сообщения
5
Репутация
5
Откуда
Тверь
Deeper Sonar Pro & Vexilar SP100
Выбор сделал в пользу Вексилар100. Цена - качество самое то. У Дипера много плохих отзывов от владельцев на
разных форумах. Купил в начале лета. Если бы стоял перед выбором сегодня - опять купил бы Вексилар.
 

Вложения

  • Screenshot_17-20-16-14.jpg
    83.4 КБ · Просмотры: 104
    Screenshot_17-20-16-14.jpg
  • Screenshot_19-18-09-03.jpg
    77 КБ · Просмотры: 114
    Screenshot_19-18-09-03.jpg
  • Screenshot_06-18-13-03.jpg
    66.1 КБ · Просмотры: 113
    Screenshot_06-18-13-03.jpg
  • Screenshot_19-17-53-10.jpg
    78.2 КБ · Просмотры: 115
    Screenshot_19-17-53-10.jpg
  • Screenshot_14-17-46-09.jpg
    56.6 КБ · Просмотры: 128
    Screenshot_14-17-46-09.jpg
  • Screenshot_06-18-11-18.jpg
    58.7 КБ · Просмотры: 130
    Screenshot_06-18-11-18.jpg
  • Screenshot_01-18-14-47.jpg
    81.5 КБ · Просмотры: 139
    Screenshot_01-18-14-47.jpg
  • Screenshot_18-05-51.jpg
    70.9 КБ · Просмотры: 149
    Screenshot_18-05-51.jpg
  • Screenshot_-24-19-54-57.jpg
    64.2 КБ · Просмотры: 155
    Screenshot_-24-19-54-57.jpg
  • Screenshot_15-17-33-16.jpg
    84.2 КБ · Просмотры: 111
    Screenshot_15-17-33-16.jpg

Сейчас смотрят

Вверх