• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"ЗОЛОТЫЕ ПЕСКИ" Рыболовная база, Астрахань (Просматривает: 1)

С нами с
01.12.2011
Сообщения
999
Репутация
1 821
Откуда
Астрахань, Советский
"ЗОЛОТЫЕ ПЕСКИ" Рыболовная база, Астрахань
Его и пытать не нужно - очень интересный собеседник. Единственный человек, который рассказал мне как правильно работать спиннингом)))))))
При троллинговании правильно работает спиннингом даже княжна:D. При джиговании я и сам до сих пор учусь всем видам проводки:hmm:.Старый егерь. Век живи, век учись... Успехов в освоении практических навыков в рыбалке.
 
С нами с
22.07.2014
Сообщения
1 233
Репутация
3 918
Возраст
42
Откуда
Москва
"ЗОЛОТЫЕ ПЕСКИ" Рыболовная база, Астрахань
Я про вываживание ))))) Троллин - дело не хитрое - сиди кури, жди пока клюнет)))

Кстати, сегодня праздник- день Волги, так что всех с праздником:)
 
С нами с
01.12.2011
Сообщения
999
Репутация
1 821
Откуда
Астрахань, Советский
"ЗОЛОТЫЕ ПЕСКИ" Рыболовная база, Астрахань
День добрый. Хотел уточнить по работе парома, ходит?
Да, но через 3-х часовые промежутки. Летом - чаще.

---------- Сообщение добавлено в 02:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:01 ----------

С праздником, друзья и гости, с Днём Волги:serdce::taschu: !!!..... ,нашей кормилицы и в последнее время самой многострадальной .
 
С нами с
01.12.2011
Сообщения
999
Репутация
1 821
Откуда
Астрахань, Советский
"ЗОЛОТЫЕ ПЕСКИ" Рыболовная база, Астрахань
По данным гидропоста в п.Верхне-Лебяжье, что рядом с базой "ЗОЛОТЫЕ ПЕСКИ", уровень воды превысил условно исходный - на 2,5 метра. За последние сутки по данным мониторинга гидропостов от Волгограда до Астрахани уровень воды стал снижаться очень незначительно. Водичку все таки придерживают, хотя икорка уже висит на подводной растительности в образовавшихся полоях:hmm:. Одно меня тревожит, что рыбы - НЕ ЖИВОРОДЯЩИЕ:plamia:. Простите старого... Сорвался:(.
 
С нами с
01.12.2011
Сообщения
999
Репутация
1 821
Откуда
Астрахань, Советский
"ЗОЛОТЫЕ ПЕСКИ" Рыболовная база, Астрахань
В плане академического интереса, и только! Хотя лов сельди в Астраханской области запрещен!
И так.Волжская сельдь достигает длины 40 см и массы 0,6 кг; обычная длина половозрелых рыб от 18 до 31 см; возраст 3-4 года. Живет до 7 лет. Зубы развиты слабо, иногда почти незаметны. Спинка темно-зеленая, на боку позади жаберной крышки обычно имеется черное пятно. Зимует в южном и отчасти среднем Каспии; в феврале-марте волжская сельдь начинает идти на север. В апреле она входит в северный Каспий м подходит в предустьевое пространство и к дельте Волги, отдельные косяки подходят к Уралу. Входит в Волгу главным образом в мае при температуре воды 12-17"С. Поднимается вверх по Волге со скоростью от 10 до 30 км в сутки. Нерест происходит в мае — начале июня при температуре воды от 12,7 до 24°С, разгар—при 15-19°С. Икра отметывается главным образом в вечерние часы. Основные места нереста в Волге в настоящее время располагаются от Астрахани до Волгоградской плотины. По Уралу волжская сельдь проходит до 300 км, нерестуя во всем его нижнем течении. В некоторые годы нерест происходит в предустьевом пространстве Волги в пресной или солоноватой (до 1 % воде). Гибели после нереста не происходит или она не имеет массового характера. Отнерестовавшая сельдь скатывается в море в июне. Вторично нерестовать приходит до 25 % всей мечущей икру сельди; некоторые рыбы мечут икру до 3-4 раз в жизни. Молодь скатывается в предустьевое пространство в июле, а к сентябрю-октябрю уходит из северного Каспия на юг. Волжская сельдь питается главным образом ракообразными — веслоногими, мизидами, кумацеями, бокоплавами, но также и мелкой рыбой — каспийской килькой, атериной, бычками. В отличие от черноспинки, эта рыба не прекращает питаться в реке во время хода. Волжская сельдь — самая многочисленная из алоз, составляет наряду с пузанком основу сельдевого промысла Каспия.
Волжская сельдь — это именно тот трофей, который с нетерпением ждет все местное население. Происходит встреча с поражающим постоянством в одно и то же время. Начало массового появления косяков сельди напрямую связано с вылетом мошки, а значит — началом понижения уровня воды в реке (конец весеннего половодья). Мощный ход будет продолжаться примерно 15-20 дней. Самым верным симптомом скорого окончания хода волжской сельди является появление в уловах большого количества пузанков, ход которых и завершит это паломничество гостей из Ирана на многострадальную российскую землю. Местные жители ловят селедок на «кораблик» — водяной змей, «резинку».
Лов сельдей на «кораблик» — одна из самых ярких и динамичных рыбалок, а сам процесс по красоте неповторим. Один недостаток, но очень серьезный — мошка. А что такое мошка, местным жителям и июньским гостям нашего района объяснять не надо. В городе дойти до работы становится проблемой, а что творится на реке — это трудно описать. Таким образом, между сельдями и мошками существует прямая и очень прочная связь, разорвать которую пока невозможно. Исключение составляет лов «покатной» сельди, которая скатывается назад в море, когда Ахтуба уже стоит в берегах. Но рыбины уже настолько обессиленны и тощи, что охотников до них мало. Ловить такую селедку, как говорит один селянин — «западло». «Нехай ее иранцы ловют», — говорят местные деды, бросая эти «скелеты» назад в реку. Старый егерь.
 
С нами с
22.07.2014
Сообщения
1 233
Репутация
3 918
Возраст
42
Откуда
Москва
"ЗОЛОТЫЕ ПЕСКИ" Рыболовная база, Астрахань
Апну тему, заодно и поинтересуюсь: А есть ли на Песках или Барханах баня?????? Я чет не нашел информации на сайтах, хотя не исключаю, что мог плохо искать)))))
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 748
Репутация
25 184
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
"ЗОЛОТЫЕ ПЕСКИ" Рыболовная база, Астрахань
Апну тему, заодно и поинтересуюсь: А есть ли на Песках или Барханах баня?????? Я чет не нашел информации на сайтах, хотя не исключаю, что мог плохо искать)))))
На "Песках" точно есть, на "Барханах" не знаю, был там только в период строительства.
 
С нами с
22.07.2014
Сообщения
1 233
Репутация
3 918
Возраст
42
Откуда
Москва
"ЗОЛОТЫЕ ПЕСКИ" Рыболовная база, Астрахань
Мы были в том году на Песках, но что-то про баню я не слышал.

Пысы . нашел в услугах на оф сайте !
 
С нами с
01.12.2011
Сообщения
999
Репутация
1 821
Откуда
Астрахань, Советский
"ЗОЛОТЫЕ ПЕСКИ" Рыболовная база, Астрахань
Мы были в том году на Песках, но что-то про баню я не слышал.

Пысы . нашел в услугах на оф сайте !
Честно говоря, меня, как егеря, оскорбляет тематика "баня", когда на рыболовецкой базе приоритетными темами должны являются разговоры о деятельности базы в плане РЫБАЛКИ:taschu:. 50 градусов на природе днем :neznayu:и 100 градусов вечером в бане это термостресс с дальнейшим вызовом моих коллег, которые с трудом выводят гостей из состоляния гипертермии. Умоляю, приезжайте к нам на рыбалку, остальной кайф оставляйте в местах разумной траты ваших средств. Спасибо Хамеру, что его внимание к этой проблемме будет понято правильно. И еще , благодаря таким, как Москалик с его контрастным душем, нас не победить и санкци не страшны, мы РОССИЯ. Старый егерь.
 
С нами с
22.07.2014
Сообщения
1 233
Репутация
3 918
Возраст
42
Откуда
Москва
"ЗОЛОТЫЕ ПЕСКИ" Рыболовная база, Астрахань
Владимир Яковлевич, не обижайтесь))) Нас едет компания большая, есть люди не имеющие отношения к ловле рыбы, вот они и просили узнать есть ли баня)))) Мне ж не сложно, вот я и узнал. Я лично, еду именно за рыбой, а не на рыбалку ( думаю Вы понимаете, о чем я)
 
С нами с
22.07.2014
Сообщения
1 233
Репутация
3 918
Возраст
42
Откуда
Москва
"ЗОЛОТЫЕ ПЕСКИ" Рыболовная база, Астрахань
Вопрос к администрации базы-Хотим взять доску для катания по воде. Думали привязать к катеру и покататься на ней- это можно будет сделать? Не запрещено ли правилами? Если нужна будет какая-то бумага снимающая ответственность с администрации базы, мы ее без проблем напишем.
 
С нами с
22.07.2014
Сообщения
1 233
Репутация
3 918
Возраст
42
Откуда
Москва
"ЗОЛОТЫЕ ПЕСКИ" Рыболовная база, Астрахань
Апну тему, вопрос открыт.
 
С нами с
19.03.2012
Сообщения
89
Репутация
208
Откуда
г.Москва,м. Крылатское
"ЗОЛОТЫЕ ПЕСКИ" Рыболовная база, Астрахань
Апну тему, вопрос открыт.
С доской не знаю, но на бублике и гироциклах - только в путь.Неоднократно наблюдал на базе.Не думаю, что у Вас появятся какие-то проблемы.Удачи.
 
С нами с
22.07.2014
Сообщения
1 233
Репутация
3 918
Возраст
42
Откуда
Москва
"ЗОЛОТЫЕ ПЕСКИ" Рыболовная база, Астрахань
Спасибо за ответ.
 
С нами с
01.12.2011
Сообщения
999
Репутация
1 821
Откуда
Астрахань, Советский
"ЗОЛОТЫЕ ПЕСКИ" Рыболовная база, Астрахань
Вопрос к администрации базы-Хотим взять доску для катания по воде. Думали привязать к катеру и покататься на ней- это можно будет сделать? Не запрещено ли правилами? Если нужна будет какая-то бумага снимающая ответственность с администрации базы, мы ее без проблем напишем.
Техноэкстремалам будет предоставленна любой вид водных развлечений. Даже можете попытаться на квадроциклах устроить ралли по песчанным барханам:kubok:. Старый егерь.
 

Сейчас смотрят

Вверх