• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Картография Navionics (Просматривают: 7)

Статус
НД.
С нами с
29.03.2018
Сообщения
61
Репутация
28
Откуда
Московская область
Картография Navionics
Пробуй другого провайдера. У меня дома тоже не идёт, а с рабочего компа без проблем.
 
С нами с
18.06.2012
Сообщения
631
Репутация
920
Возраст
51
Откуда
Саратов, Духовницкий район
Картография Navionics
Наконец то дошли вставил карточку в картплоттер после регистрации - работает.:laduh:
 

Вложения

  • IMG_20180518_203827.jpg
    54 КБ · Просмотры: 164
    IMG_20180518_203827.jpg
  • IMG_20180518_204156.jpg
    66.3 КБ · Просмотры: 159
    IMG_20180518_204156.jpg
С нами с
12.08.2014
Сообщения
15
Репутация
2
Возраст
46
Откуда
Алматы
Картография Navionics
Приветствую! а по Казахстану (районы Алматы и Астаны) карты есть в природе?
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Саратов
Картография Navionics
Добрый день уважаемые разработчики уникальных и незаменимых карт navionics! Обойдусь без крепких слов в Ваш адрес, уверен Вы о них догадываетесь сами! Мне вот все интересно когда же вы удосужитесь реально сделать промеры глубин хотя бы крупных водохранилищ и судоходных рек европейской части России? понимаю что в приоритетах у Вас маркетинг и продажи - но до каких пор можно продавать ложь на дешевой CD карте за приличные деньги?))) не понимаю кто до сих пор покупает Ваши карты... неужели ваш бизнес ориентирован на не всегда трезвых капитанов нефтяных танкеров и сухогрузов бороздящих просторы волжских водохранилищ)))) сделайте хоть что то для людей!!!!!
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
1 197
Репутация
1 002
Возраст
49
Откуда
Киев
Картография Navionics
С нами с
07.08.2015
Сообщения
443
Репутация
282
Возраст
42
Откуда
Набережные Челны
Картография Navionics
)))) отличная недорогая подложка))))

Прям рисуется картинка, как представитель навионикса стоит сзади Вас с маузером и контролирует все манипуляции мышкой для правильной покупки самого дорогого пакета карт :rjach: Возьмите эхолот с бесплатными подложками и пользуйтесь тогда что ли, чего жаловаться то...
 
С нами с
13.05.2014
Сообщения
19
Репутация
22
Откуда
г. Минск
Картография Navionics
Добрый день уважаемые разработчики уникальных и незаменимых карт navionics! Обойдусь без крепких слов в Ваш адрес, уверен Вы о них догадываетесь сами! Мне вот все интересно когда же вы удосужитесь реально сделать промеры глубин хотя бы крупных водохранилищ и судоходных рек европейской части России? понимаю что в приоритетах у Вас маркетинг и продажи - но до каких пор можно продавать ложь на дешевой CD карте за приличные деньги?))) не понимаю кто до сих пор покупает Ваши карты... неужели ваш бизнес ориентирован на не всегда трезвых капитанов нефтяных танкеров и сухогрузов бороздящих просторы волжских водохранилищ)))) сделайте хоть что то для людей!!!!!
Аналогичная ситуация и в Беларуси. Поэтому здесь люди давно забили на этот так называемый "сервис":thumbdown: и самостоятельно делают промеры и самопальные карты глубин и в растре, и в векторе, и с мозаикой дна.

Теперь Навиониксу нас не догнать уже НИКОГДА, ни в плане покрытия, ни в плане подробности и детализации карт глубин.:p
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 164
Репутация
783
Откуда
Уфа
Картография Navionics
Теперь Навиониксу нас не догнать уже НИКОГДА, ни в плане покрытия, ни в плане подробности и детализации карт глубин.:p
Успокойтесь, навионикс даже не узнает о вашем существовании. :rjach:
 
С нами с
25.02.2013
Сообщения
812
Репутация
1 573
Откуда
Муром
Картография Navionics
Аналогичная ситуация и в Беларуси. Поэтому здесь люди давно забили на этот так называемый "сервис":thumbdown: и самостоятельно делают промеры и самопальные карты глубин и в растре, и в векторе, и с мозаикой дна.

Теперь Навиониксу нас не догнать уже НИКОГДА, ни в плане покрытия, ни в плане подробности и детализации карт глубин.:p
Так скажем, не путайте онлайн-картографию, какая бы она не была, со всей остальной по банальной причине - возможность отстроить карту прямо в лодке без лишних заморочек, а не когда-то в следующий раз :)
 
С нами с
13.05.2014
Сообщения
19
Репутация
22
Откуда
г. Минск
Картография Navionics
Успокойтесь, навионикс даже не узнает о вашем существовании. :rjach:
Дык мы спокойны как никогда.:) Дело в том, что представители Навионикса о нас прекрасно знают, но в свое время мы не нашли с ними общего языка. И теперь каждый идет своим путем. Они по прежнему топчутся на месте, а мы планомерно движемся вперед.

Так скажем, не путайте онлайн-картографию, какая бы она не была, со всей остальной по банальной причине - возможность отстроить карту прямо в лодке без лишних заморочек, а не когда-то в следующий раз :)
Так я и не путаю. Каждый вправе выбирать то что ему удобнее - рисовать онлайн, или дома на компе обрабатывать логи с целью построения карт. Мне больше нравится последнее.:)
 
С нами с
25.02.2013
Сообщения
812
Репутация
1 573
Откуда
Муром
Картография Navionics
Так я и не путаю. Каждый вправе выбирать то что ему удобнее - рисовать онлайн, или дома на компе обрабатывать логи с целью построения карт. Мне больше нравится последнее.:)
Мне тоже больше нравится картинка после обработки логов дома. Но на водоеме другие приоритеты.
ЗЫ Вы сами то пробовали онлайн-картографию, не побоюсь спросить? )
 
С нами с
13.05.2014
Сообщения
19
Репутация
22
Откуда
г. Минск
Картография Navionics
Мне тоже больше нравится картинка после обработки логов дома. Но на водоеме другие приоритеты.
ЗЫ Вы сами то пробовали онлайн-картографию, не побоюсь спросить? )
Сам не пробовал. Однако, катался в лодке с пользователями онлайн рисовалок (Рэмарин, Гармин). Возникло масса вопросов. Короче, мне не понравилось (это сугубо личное мнение).
А вы видели сколько "косяков" возникает в записанных логах? Например, просмотрев логи в Рифмастере. И все это никак не исправить онлайн рисовалками.
В итоге, многие из этих товарищей, побаловались и перешли на офф лайн картографию. Тут можно развить длительную дискуссию, но наверное не в этой ветке.
И еще, представители Навионикса часто утверждают, что предлагают карты глубин сделанные по промерам водоемов картплоттерами и подобными приборами, однако на примере анализа многих водоемов Беларуси можно точно утверждать, что никаких промеров не было. Это просто перерисовка растра из некоторых открытых источников в векторную форму, причем без ссылок на авторские источники. А это, извините, уже попахивает нарушением авторского права.
Если это дело компетентные органы копнут поглубже, Навиониксу мало не покажется. По крайней мере репутация будет подмочена основательно.
 
С нами с
20.02.2013
Сообщения
538
Репутация
312
Откуда
Саратов
Картография Navionics
Плохая рисовалка у Навионикса или хорошая,кому,что больше нравится.Но как бы там ни было прогресс бежит семимильными шагами и за подобными рисовалками будующее,не сегодня,так завтра они выместят всё,что сложнее,на что тратится больше времени и сил.А уровень отрисовки карт в СЧЛ меня лично вполне устраивает.ИМХО
Ну,а по поводу качества и достоверности готовых карт-а у кого оно хорошее?Здесь наверное дело не в компании которая их производит.Просто на сегодняшний день водные просторы намного хуже изучены,чем что бы то ни было на земле.Может в этом дело.ИМХО

---------- Сообщение добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:41 ----------

Вот как раз и глючит конкретно при большом количестве логов!

Тут два варианта:
1) Битые логи
2) Запредельное количество логов



Спасибо за подсказку.И правда оказалось несколько не корректных логов.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх