• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Elite-7 Ti (Просматривают: 7)

С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 310
Репутация
17 475
Откуда
Екатеринбург
Lowrance Elite-7 Ti
В коробке с эхолотом идёт бумажка, там на рисунках указано, как устанавливается пластина и куда крепится датчик. Я там не видел слов: «приварите язычок и вставьте в заранее приклееный карман»
Поправь если ошибаюсь
Пысы: я пока анализирую факты и факты говорят, что трещин нет у стандартно установленного датчика на транец
 
С нами с
28.10.2011
Сообщения
590
Репутация
650
Возраст
63
Откуда
Барнаул
Lowrance Elite-7 Ti
С чего вдруг не правильная эксплуатация??? Или так считают продавцы, что бы не возвращать/менять датчики?
Где написано, что нужно хранить в тепле?
Где написано, что должен стоять только вверх ребрами? (Подумайте как они работают и в каких условиях)
Где написано, что я должен рассверлить отверстия в штатной пластине и почему трещины появились только после 2 сезонов эксплуатации?
Полностью согласен. Ни каким образом я не должен рассверливать отверстия, которые не совпадают. Считаю это браком производителя. И дело чести изготовителя признаться в этом и произвести замену 100%. а вот трещины, которые у некоторых появляются, думаю указывают на плохое качество пластика и непродуманности конструкции датчика. Слишком тонкие стенки пластика. (это просто мои мысли) Ну и совсем бредовая мысль. Может на холоде нержавеющая пластина выгибается на подобии биметаллической. И отсюда появляются трещины. Это как то надо проверить.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 160
Репутация
9 692
Откуда
Раменское
Lowrance Elite-7 Ti
Полностью согласен. Ни каким образом я не должен рассверливать отверстия, которые не совпадают. Считаю это браком производителя. И дело чести изготовителя признаться в этом и произвести замену 100%. а вот трещины, которые у некоторых появляются, думаю указывают на плохое качество пластика и непродуманности конструкции датчика. Слишком тонкие стенки пластика. (это просто мои мысли) Ну и совсем бредовая мысль. Может на холоде нержавеющая пластина выгибается на подобии биметаллической. И отсюда появляются трещины. Это как то надо проверить.

Три года на улице, никаких трещин. Трансдьюсер только развёрнут в другую сторону и всё.
 
С нами с
13.05.2011
Сообщения
2 848
Репутация
2 220
Откуда
Москва,Тушино
Lowrance Elite-7 Ti
Что и требовалось доказать :thumbtwoup:
Думаю можно подвести некоторые промежуточные итоги
Датчик треснул у..
1. Владельцев ПВХ
2. Железное крепление
3. Заведено под днище
4. Хранилось на морозе
5. ?

Имхо,рано итоги подводить,даже промежуточные:pardon:
Датчик НЕ треснул (может,пока:neznayu:) у..
1. Владельцев ПВХ
2. Железное крепление,при чем,не штатное,с отбортовкой вниз
3. Заведено под днище
4. Хранилось в тепле
5. ?
Это я про себя,если чё...
 
С нами с
11.07.2012
Сообщения
318
Репутация
860
Возраст
63
Откуда
Москва
Lowrance Elite-7 Ti
Что и требовалось доказать :thumbtwoup:
Думаю можно подвести некоторые промежуточные итоги
Датчик треснул у..
1. Владельцев ПВХ
2. Железное крепление
3. Заведено под днище
4. Хранилось на морозе
5. ?
Пока резюме такое, при правильной эксплуатации ничего не трескается, Кинг тому пример
Пысы: просьба отписаться владельцев кастрюль, датчик у которых установлен стандартно на транец, есть ли трещины?
Всё что вы перечислили как раз говорит о плохом качестве прочности датчиков у лора, особенно при хранении при отрицательной температуре. У таких дорогих приборов запас прочности должен быть значительный, да же при правильной эксплуатации его можно сломать, на воде всякое бывает,а запаса прочности нет. Некоторые люди вообще не понимают почему треснул датчик, ведь ударов не было, вот тут и проводят следствие, а вы глумитесь над ними весёлыми смайликами. Моё мнение, это вина производителя, но он этого не признает ссылаясь на инструкцию :neet:
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 002
Репутация
7 755
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-7 Ti
В коробке с эхолотом идёт бумажка, там на рисунках указано, как устанавливается пластина и куда крепится датчик. Я там не видел слов: «приварите язычок и вставьте в заранее приклееный карман»
Поправь если ошибаюсь
Пысы: я пока анализирую факты и факты говорят, что трещин нет у стандартно установленного датчика на транец

В этой инструкции нет установки на ПВХ и ни слова, что мотор будет перекрывать луч. Выходит он не предназначен для для ПВХ??? :eek:
Факты говорят, что датчик трещит после нескольких лет эксплуатации даже при "правильной установке" если пластина не "доработана напильником" (рассверлены отверстия), на первых пластинах и хранение при минусовой температуре. А вот этого как раз и нет в инструкции :beee: Зная не много сопромат можно понять как работают ребра жесткости и что приваренный язычок в конечной части пластины, заведенный в карман из эластичного материала(ПВХ) никак не повлияет на скручивание/излом датчика. А вот винты "внатяг", отсутствие зазора при температурном расширении и хрупкость материала в местах установки втулок очень сильно влияет на целостность датчика.
 
С нами с
16.03.2015
Сообщения
56
Репутация
232
Возраст
65
Откуда
Калининград
Lowrance Elite-7 Ti
Ничего другого от них и не ожидал. Они читают форум и делают выводы, при этом никто даже не проверял :thumbdown::thumbdown::thumbdown:
Я точно знаю, что у меня датчик не пережат и ударов/перегибов не было. Вот отверстия под винты расширить поленился и похоже втулки способствовали появлению трещин. Это полностью косяк производителя, т.к. должно было быть оповещение и смена всех пластин или написаны рекомендации по предотвращению последствий. И похоже материал для датчика - г...но! :aggressive:
А на каком форуме и кто эти специалисты???

Форум наш rusfishing.ru и ветка наша, специалисты для дилера это те, кто ставит диагноз как Чумак или Кашпировский (дистанционно).
 
С нами с
16.07.2015
Сообщения
3 834
Репутация
6 118
Возраст
53
Lowrance Elite-7 Ti
На фиг такой Тоталскан который должен храниться в колыбельке под пуховым одеялом, лично у меня он установлен стационарно и проводка вся скрыта, так мне чё в ноябре всё по новой вскрывать, демонтировать, а в мае по новой - бред!
Да и не надо забывать, что рыбалка не ограничивается центральной полосой России, а есть еще и Север и зимняя рыбалка, так, что зимнее хранение не причём!
А вод железо и пластик без зазора мало подходят друг к другу, т.к. коэффициент расширения разный, про рельсы не забываем с их зазором.
Вчера собирал Тотал свой уже с пластиковым крепление, все отверстия встали идеально, мне кажется, что это решение они сделали не спроста - пластик + пластик.
А так, конечно, косяк производителя эти трещины, пионеру ясно, трещит в местах соединений, т.е. было напряжение в этих узлах.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 310
Репутация
17 475
Откуда
Екатеринбург
Lowrance Elite-7 Ti
В этой инструкции нет установки на ПВХ и ни слова, что мотор будет перекрывать луч. Выходит он не предназначен для для ПВХ??? :eek:
Факты говорят, что датчик трещит после нескольких лет эксплуатации даже при "правильной установке" если пластина не "доработана напильником" (рассверлены отверстия), на первых пластинах и при хранении при минусовой температуре. А вот этого как раз и нет в инструкции :beee: Зная не много сопромат можно понять как работают ребра жесткости и что приваренный язычок в конечной части пластины, заведенный в карман из эластичного материала(ПВХ) никак не повлияет на скручивание/излом датчика. А вот винты "внатяг", отсутствие зазора при температурном расширении и хрупкость материала в местах установки втулок очень сильно влияет на целостность датчика.
В инструкции есть установка на транец, а как известно транец есть и в ПВХ лодках :)
То что не совпадают отверстия на пластине и самом датчике не порядок конечно, но может это связано с переворачиванием пластины бортиками вниз!?
Тогда уж и надо было предъявлять продавцу в тот момент, когда отверстия не совпали на только полученном эхолоте, а не через 2 года

---------- Сообщение добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:28 ----------

Всё что вы перечислили как раз говорит о плохом качестве прочности датчиков у лора, особенно при хранении при отрицательной температуре. У таких дорогих приборов запас прочности должен быть значительный, да же при правильной эксплуатации его можно сломать, на воде всякое бывает,а запаса прочности нет. Некоторые люди вообще не понимают почему треснул датчик, ведь ударов не было, вот тут и проводят следствие, а вы глумитесь над ними весёлыми смайликами. Моё мнение, это вина производителя, но он этого не признает ссылаясь на инструкцию :neet:
Если бы Вы были хоть чуточку внимательней, то заметили бы, что радостный смайлик на сообщение Кинга, что у него все хорошо. Неприятностям коллег по увлечению никогда не радовался. К тому же у меня самого датчик под днищем ПВХ лодки и датчик 3д.., куда дороже тотала
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 002
Репутация
7 755
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-7 Ti
В инструкции есть установка на транец, а как известно транец есть и в ПВХ лодках :)
То что не совпадают отверстия на пластине и самом датчике не порядок конечно, но может это связано с переворачиванием пластины бортиками вниз!?
Тогда уж и надо было предъявлять продавцу в тот момент, когда отверстия не совпали на только полученном эхолоте, а не через 2 года

Отверстия не совпадают в любом положении и производитель это признал (читаем историю появления тишки). Производитель заявил, что меняет пластины. Как я должен был понять поменяли или нет??? Я не знаю какие зазоры/размеры закладываются при изготовлении, чертежа с допусками у меня нет. На каком основании я должен предъявлять претензию? Я купил продукцию и если выявлен "косяк" производитель должен отозвать ее и исправить или хотя бы разослать инструкцию по доработке.
У меня очень много поставщиков и контрагентов и знаю как "предъявить" притенению в случаи не соответствия продукции. В данном случае предъявлять ничего не буду, т.к. покупал в штатах, а вот если бы тут... мне проще купить новый датчик (попробую исправить этот). Самое главное понять по-чему так произошло, для предотвращения в будущем.
Для этого производитель, а не продавцы, которые даже не разбирались в проблеме, должен дать рекомендации (описать в инструкции) или признать конструктивную не доработку и в будущем внесли изменения в конструкцию. Может и перешли на пластиковые крепления т.к. поняли, что датчик может треснуть, при этом не оповестив "клиентов", авось не треснет. Треснул :plamia:
 
С нами с
07.12.2014
Сообщения
111
Репутация
98
Возраст
38
Откуда
Казань
Lowrance Elite-7 Ti
А может тогда совместно придумаем пластиковую подошву с языком под карман? В центре заложить прорезь как на штатном, тогда напряжений не будет.
 

Сейчас смотрят

Вверх