• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры (Просматривают: 2)

С нами с
07.10.2011
Сообщения
2 650
Репутация
7 987
Откуда
Москва, д. Богородское
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
И есть ли хоть какой-то шанс пробраться по валу 02.04 любым способом (хоть на тросу за трактором) или вообще без вариантов?

Любым способом:D
Оторванный бампер, вырванный задний мост или вылет с вала с переворотом... такой способ приемлем?
Все эти варианты постоянно случаются на сасыкольском валу.
И даже, когда Вы проедите на базу, как минимум все колёса и тормозную надо промыть иначе все схватится как бетон. И Вы вообще никуда не уедите.
Мойку подвески со съёмом колёс друг проходил прошлой осенью
200 раз подумайте и посмотрите прогноз погоды перед заездом

Радамес в Инстаграмм выкладывал видео своего заезда .... наглядное видео!

---------- Сообщение добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:19 ----------

Марат добрый день! Мы к Вам заезжаем 7го, расскажите по подробнее про схему переброски в случае отсутствия дороги, ранее удавалось добраться своим ходом, но в этом году зима как то долго не хочет сдавать позиции.

Тоже 7-го заезжаем... поэтому или катером завезут из Бугра или буханкой из Сасыколи. Машину оставляем на стоянке в Сасыколи. Раньше можно было поставить машину на "томатке" возле Бугра. На базе Фаворит вроде кто-то машины оставлял.
 
С нами с
24.04.2017
Сообщения
75
Репутация
98
Возраст
51
Откуда
Москва Сокол
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
Я конечно дико извиняюсь, но кто и кого будет завозить, мне надо попасть на базу, каковы мои действия если нет дороги, по разумным соображениям я по плохой дороге не поеду.
 
С нами с
13.09.2015
Сообщения
141
Репутация
84
Откуда
Москва
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
Спасибо за развернутый ответ.
Только вот оторванным бампером, мойкой подвески и вылетом с вала (с другого вала и без переворота) нас не испугать. Пуганные мы!!! А вот задний мост, согласен, это лишнее)))))
Ладно, лирика. Просто хочется увидеть (услышать) реальное состояние дороги на сегодняшний день. И, конечно же, включение головы и прогноз погоды никто не отменял.
 
С нами с
16.09.2015
Сообщения
206
Репутация
367
Откуда
г. Курск
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
Я конечно дико извиняюсь, но кто и кого будет завозить, мне надо попасть на базу, каковы мои действия если нет дороги, по разумным соображениям я по плохой дороге не поеду.

Мы делали так: оставляли машины в Сасыколях у кафе, звонили на базу и нас забирал ГАЗ-66 или УАЗик-буханка. За 9 весенних поездок с 2009г такая ситуация была 2 раза. Если подсохнет, машину можно перегнать на базу позже. Если же опять прогноз на дату выезда будет нормальный.

---------- Сообщение добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:46 ----------

Спасибо за развернутый ответ.
Только вот оторванным бампером, мойкой подвески и вылетом с вала (с другого вала и без переворота) нас не испугать. Пуганные мы!!! А вот задний мост, согласен, это лишнее)))))
Ладно, лирика. Просто хочется увидеть (услышать) реальное состояние дороги на сегодняшний день. И, конечно же, включение головы и прогноз погоды никто не отменял.

Бампер ладно, а вот мойка, если дать глине высохнуть, еще та проблема. Выше правильно написали - крепче цемента становится, не отдерешь
 
С нами с
13.09.2015
Сообщения
141
Репутация
84
Откуда
Москва
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
Про глину согласен!!!
 
С нами с
10.01.2018
Сообщения
61
Репутация
92
Возраст
62
Откуда
Москва , Аэропорт
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
В прошлом году после поездки менял тормозные диски на крузаке .
 
С нами с
13.09.2015
Сообщения
141
Репутация
84
Откуда
Москва
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
Волков бояться в лес не ходить. На то она и машина. Бездумно убивать,конечно, не стОит, но и переживать, что после поездки придется что-то менять и что-то сломается бессмысленно...ИМХО...
А,вообще, начали флудить про авто. Оставим ветку для рыбалки! Всем удачи!!!
 
С нами с
07.10.2011
Сообщения
2 650
Репутация
7 987
Откуда
Москва, д. Богородское
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
Я конечно дико извиняюсь, но кто и кого будет завозить, мне надо попасть на базу, каковы мои действия если нет дороги, по разумным соображениям я по плохой дороге не поеду.

В московском офисе у Татьяны попросите телефон директора и администратора. С ними и связывайтесь в случае необходимости.
Ну и заранее тоже неплохо позвонить

---------- Сообщение добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:04 ----------

Волков бояться в лес не ходить. На то она и машина. Бездумно убивать,конечно, не стОит, но и переживать, что после поездки придется что-то менять и что-то сломается бессмысленно...ИМХО...
А,вообще, начали флудить про авто. Оставим ветку для рыбалки! Всем удачи!!!

Ага... а на сломанной машине до дома 1350км:eek:
Ладно... ждём отчета о сегодняшнем дне...
 
С нами с
24.04.2017
Сообщения
75
Репутация
98
Возраст
51
Откуда
Москва Сокол
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
Телефоны взял давно, просто не совсем понял сначала как действовать. Первый раз в непогоду по дороге попадаем. Причём на приезд вроде всё хорошо, а вот на отъезд...
 
С нами с
03.07.2012
Сообщения
968
Репутация
3 846
Откуда
Москва
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
Любым способом:D
Оторванный бампер, вырванный задний мост или вылет с вала с переворотом... такой способ приемлем?
Все эти варианты постоянно случаются на сасыкольском валу.
И даже, когда Вы проедите на базу, как минимум все колёса и тормозную надо промыть иначе все схватится как бетон. И Вы вообще никуда не уедите.
Мойку подвески со съёмом колёс друг проходил прошлой осенью
200 раз подумайте и посмотрите прогноз погоды перед заездом

Радамес в Инстаграмм выкладывал видео своего заезда .... наглядное видео!

---------- Сообщение добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:19 ----------



Тоже 7-го заезжаем... поэтому или катером завезут из Бугра или буханкой из Сасыколи. Машину оставляем на стоянке в Сасыколи. Раньше можно было поставить машину на "томатке" возле Бугра. На базе Фаворит вроде кто-то машины оставлял.
Виктор замечательно ответил на поставленные вопросы. Лучше всего оставить ваше авто в Сасыколях и добраться до базы на нашем УАЗе. Только пожалуйста проговаривайте это заранее с офисом дабы мы могли организовать все составные части мероприятия. Вал разбит в хлам. Даже если он обсохнет, до грейдирования поездка по нему будет весьма захватывающей. Но, наши машины ходят ежедневно и неоднократно.
 
С нами с
24.04.2017
Сообщения
75
Репутация
98
Возраст
51
Откуда
Москва Сокол
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
Ну тогда стоит подождать Вашего заезда, надеюсь на лучшее.
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
3 511
Репутация
42 030
Возраст
57
Откуда
Москва, м. Университет
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
Телефоны взял давно, просто не совсем понял сначала как действовать. Первый раз в непогоду по дороге попадаем. Причём на приезд вроде всё хорошо, а вот на отъезд...

Уважаемые коллеги!

вопрос о дороге сейчас сильно волнует всех нас. Я сам собираюсь выехать в воскресенье и по прибытии давать информацию на ветке. По собственному опыту могу сказать следующее. Весной раскисший в полное болото вал и полевые дороги просыхают примерно за одни сутки умеренно тёплой, сухой и ветреной погоды. То есть по валу и дорогам можно ехать, да внимательно, но без катастрофических последствий и замены дисков и колодок. Кстати, я с собой беру ручную лебёдку усилием 4 тонны, кувалду и лом, а также тросы - помогает.

В общем, во всех подробностях будем сообщать.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
26.03.2017
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Москва, Новопеределкино
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
Добрый вечер! Планируем прибытие на базу 03.04.18 со своей лодкой. Надеемся на Господа Бога и погоду! Будем звонить , если не пройдём, ждём подмоги с Базы , если чё)!
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
3 511
Репутация
42 030
Возраст
57
Откуда
Москва, м. Университет
Рыболовная база "Успех" (Астраханская область) - работают вебкамеры
Нижняя Волга, 29 марта 2018 года.

Ситуация по льду перестала быть актуальной. Это оттого, что за сегодня оторвало и унесло почти весь лёд. Правда, есть один тонкий момент. За сегодня опять поднялся уровень воды, примерно на 20 сантиметров. Можно сказать, что вода просто прёт наверх, затапливает низкие участки поймы. Поэтому частично береговая закраина сейчас затоплена, однако вода очень быстро размывает остатки припая. Другими словами, начиная с сегодняшнего дня река чистая, кстати говоря, сегодня промыло Пол-Даниловку. По реке по-прежнему несёт лёд, но его как-то меньше, чем вчера, да и размер плывущих льдин был существенно меньше. Однако сегодня по реке потащило всякий мусор, ветки, брёвна, даже одно дерево проплыло. В общем, сейчас воды очень много, уровень весьма велик и приближается почти к рекордным отметкам. Нечто подобное мне пришлось видеть самому в середине марта 2009 года. Тогда тоже были затоплены все кусты, вода пёрла повсюду. Мы попали в самый ледоход и ловля у нас была очень трудная, поймали всего ничего. Но почти сразу, как только пронесло лёд, рыбалка стала быстро ускоряться. Так что надеемся, что и в этот раз рыбу найдём.

Пожалуй, сейчас более важный вопрос – про дорогу от Сасыколей до базы. Пока плохо, однако есть кое-какая тенденция. Так, к утру вроде стали просыхать дороги и тропы в пойменном лесу. Это, конечно, не дорога на валу, так как в пойменном лесу преимущественно песчаная почва, а в степи и на валу – глина и солончаковые суглинки. Однако перед закатом принесло тучи и заморосил дождь. Если ночью он разойдётся, то ничего хорошего, конечно не будет. Дождёмся утра.
 

Вложения

  • ф1 (800x600).jpg
    439.8 КБ · Просмотры: 287
    ф1 (800x600).jpg
  • ф2 (800x600).jpg
    393.4 КБ · Просмотры: 271
    ф2 (800x600).jpg
  • ф3 (800x600).jpg
    310 КБ · Просмотры: 253
    ф3 (800x600).jpg
  • ф4 (800x600).jpg
    394.6 КБ · Просмотры: 239
    ф4 (800x600).jpg
  • ф5 (800x600).jpg
    376.9 КБ · Просмотры: 229
    ф5 (800x600).jpg
  • ф6 (800x600).jpg
    344.1 КБ · Просмотры: 250
    ф6 (800x600).jpg
  • ф7 (800x600).jpg
    405.9 КБ · Просмотры: 233
    ф7 (800x600).jpg
  • ф8 (800x600).jpg
    430.7 КБ · Просмотры: 228
    ф8 (800x600).jpg
  • ф9 (800x600).jpg
    388.2 КБ · Просмотры: 218
    ф9 (800x600).jpg
  • ф10 (800x600).jpg
    400.2 КБ · Просмотры: 204
    ф10 (800x600).jpg
  • ф11 (800x600).jpg
    496.6 КБ · Просмотры: 226
    ф11 (800x600).jpg
  • ф12 (800x600).jpg
    434.7 КБ · Просмотры: 204
    ф12 (800x600).jpg
  • ф13 (800x600).jpg
    504.1 КБ · Просмотры: 193
    ф13 (800x600).jpg
  • ф14 (800x600).jpg
    409.6 КБ · Просмотры: 195
    ф14 (800x600).jpg

Сейчас смотрят

Вверх