• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a (Просматривает: 1)

С нами с
29.06.2014
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
москва
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Мужики, а как обстоят дела с подключением внешнего бака на новых моторах ?
Все необходимое есть в стоке ?
Самаво баканет. Нужно докупать отдельно, бак и шланг с грушей.Подключение присутствует в стоке.
 
С нами с
30.10.2012
Сообщения
607
Репутация
643
Возраст
51
Откуда
Ростов на дону.
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Добрый день, скажите кто то уже менял масляный фильтр после обкатки? Где брали?
 
С нами с
09.06.2013
Сообщения
7
Репутация
9
Откуда
Челябинская обл
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Добрый день, скажите кто то уже менял масляный фильтр после обкатки? Где брали?
Не менял еще, но покупал в емексе фильтр HF207 http://www.hiflofiltro.com/catalogue/model/1403
Хотел сравнить его с оригиналом, но он в масле был и не охото было пачкаться.

По оригинальному номеру 16510-16H11-000 можно купить в мегазипе http://www.megazip.ru/zapchasti-dlya/suzuki/filter-engine-oil-1651016H11000?q=16510-16H11-000

По каталогу мегазипа видно, что оригинал используется в мотороллерах сузуки FL125, а по такому типу можно на сайте Hiflo выйти на HF207.
 
С нами с
27.01.2013
Сообщения
70
Репутация
128
Возраст
43
Откуда
Москва
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
приобрел 6ку, в выходные буду обкатывать) Не терпится прямо)
Кстати, продавцы заявили, что новшество данного мотора, в плане масляного фильтра, необходимо менять после обкатки, но в продаже его пока нет. Также пояснили что в принципе его можно использовать и после смены обкаточного масла. Кто что думает по этому поводу, и стоит ли прислушиваться к словам продавцов?
 
С нами с
19.06.2013
Сообщения
26
Репутация
13
Откуда
Москва
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
На выходных возил на ТО по случаю завершения обкатки. Мне фильтр поменяли. Т.к. действительно пока оригинальных нигде нет, поставили HF 207 HIFLO. Он один в один оригинал. Старый фильтр был довольно серьезно загажен. Его сначала хотели оставить после промывки карбклинером, но потом все-таки поменяли, подобрав неоригинал. Фото, к сожалению, не сделал.
Да, и еще: мастер обратил внимание, что нужно осторожно снимать крышку масляного фильтра, чтобы не повредить штуцер трубки, которая находится прямо над ней, сверху.
 
С нами с
27.01.2013
Сообщения
70
Репутация
128
Возраст
43
Откуда
Москва
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
На выходных возил на ТО по случаю завершения обкатки. Мне фильтр поменяли. Т.к. действительно пока оригинальных нигде нет, поставили HF 207 HIFLO. Он один в один оригинал. Старый фильтр был довольно серьезно загажен. Его сначала хотели оставить после промывки карбклинером, но потом все-таки поменяли, подобрав неоригинал. Фото, к сожалению, не сделал.
Да, и еще: мастер обратил внимание, что нужно осторожно снимать крышку масляного фильтра, чтобы не повредить штуцер трубки, которая находится прямо над ней, сверху.

А где проводилось это послеобкаточное ТО, стоило ли это каких-либо денег?
 
С нами с
19.06.2013
Сообщения
26
Репутация
13
Откуда
Москва
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
otshik, проводилось в Альбатросе на Смольной. Денег, конечно, стоило. :)
 
С нами с
09.06.2016
Сообщения
23
Репутация
9
Возраст
48
Откуда
СПб
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Сегодня примерил мот на транец Викинга 360. И действительно нога нашего мота чуть длиннее или транец ужЕ, не знаю. Но тем не менее, для обеспечения необходимого расстояния между АКП и днищем лодки в 25 мм нужно увеличивать транец на 35 мм. Попробовал подложить брусок сороковку, но как-то коряво и ненадежно все это выглядит. Вопрос типа- кто как вышел из положения не задаю, во избежании быть посланным далеко в поиск.
 
С нами с
27.01.2013
Сообщения
70
Репутация
128
Возраст
43
Откуда
Москва
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Немного покатал моторчик.
Как и заявлено, немного тише конкурентов на холостом и низком ходу. На полном газе шум идентичный. С лодкой моей (плоскодонка 310 ботмастер) немного конфликтует, не пойму пока почему, на полном ходу зарывается что ли, позже попробую на килевую поставить и протестировать.

Хочу приобрести запасной винт для данной модели.
Скажу что лодка часто ходит груженой, поэтому прошу совета какой выбрать запасной винт для эксперимента а также на подмену в случае поломки (не дай бог конечно).
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 434
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Скажу что лодка часто ходит груженой, поэтому прошу совета какой выбрать запасной винт для эксперимента а также на подмену в случае поломки (не дай бог конечно).

Штатный для новой 6-ки тоже с шагом 7? Тогда логично в качестве грузового взять 6 или 6.5.
 
С нами с
05.07.2016
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
46
Откуда
Псков
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Всем добрый вечер!Хочу поинтересоваться отличается ли новая 6ка от старой по мощности?Как вообще мотор?Внешне конечно он красивый но хотелось бы узнать от владельцев данной модели их ощущения и т.д. и т.п. С уважением Дмитрий!Просто тоже загляделся на него и хочу приобрести)
 
С нами с
09.06.2016
Сообщения
23
Репутация
9
Возраст
48
Откуда
СПб
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Думаю, объективно может оценить новую 6-ку только владелец обоих моторов. Ну а так, от себя скажу, что старые 6 лошадиных сил :motor:не многим будут отличаться от новых шести лошадиных сил. Вернее всего япы учли замечания и претензии владельцев старых моторов и не более того. На сколько я понял, из прочтения известной ветки в 1000 с лишним страниц, одна из проблем это трудность запуска после длительного простоя, что было связано с расположением бака. Так вот этот косяк в новой шестерке устранили. И ещё много разных усовершенствований, типа масляный фильтр, подшипник скольжения и прочее. Так что, не стоит ожидать чуда, типа выход на глис с двумя хомячками на борту под центнер каждый весом.:friends:
 
С нами с
01.02.2016
Сообщения
69
Репутация
104
Откуда
Екатеринбург, Верхняя Пышма
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Добрый день.
После обкатки мотор DF6АSдве недели катался в багажнике на боку. При повторном выходе на воду обнаружил небольшие подтеки масла и на воде долго были масляные пятна, это нормальное явление или нужно проверить в сервисе?Кто-нибудь сталкивался?
 

Сейчас смотрят

Вверх