• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Домашняя тушенка. (Просматривают: 3)

С нами с
05.12.2016
Сообщения
13
Репутация
10
Возраст
37
Откуда
Россия, Москва
Домашняя тушенка.
А как рыбу в сковородке тушить, чтобы кости разомлели? Или вы филе консервируете? У меня самодельный автоклав. Рыбу консервирую, мясо. Так рыбу с костями ложу, всё разваривается. Даже рёбрышки свинины консервировал, кости были мягкие...
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.10.2006
Сообщения
763
Репутация
1 040
Возраст
44
Откуда
Москва,ЦАО
Домашняя тушенка.
Может, кому-то пригодится. Недавно купил автоклав, и путем экспериментов пришел к следующему: Банки с сырым мясом помещаю в автоклав при закрытых крышках. Далее, автоклав с содержимым ставлю на газовую плиту и нагреваю до 120 градусов, медленно, затем, в течение 30 минут выдерживаю 30 120 градусов и выключаю огонь. Таким образом, автоклав стоит всю ночь.
 
С нами с
08.05.2011
Сообщения
22
Репутация
38
Откуда
Мытищинский район
Домашняя тушенка.
Несколько раз делал в скороварке. Рецепт - один в один как выше давал Львович: "На дно скороварки ложу полотенце, далее 3 банки по 850 грамм заполняю тем что купил ( свинина. говядина итд ). Вода по плечики банок, и на огонь 1,5-2,0 часа. Есно когда закрылся клапан в скороварке, на малый огонь. Далее скороварку не открываю и оставляю до полного остывания. Банки с завинчивающимися крышками, можно хранить до 1 года."

Плюс кладу в поллитровую банку чуть лука, лавровый листик и пару горошин.

Но не то! Вкус хуже чем у хорошей магазинной. И это проблема. Кто знает што не так я делаю? И какой вкус у ваших тушенок? Такой же как у хороших магазинных, лучше или хуже?
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
1 023
Репутация
970
Возраст
39
Откуда
Москва, САО
Домашняя тушенка.
Здравствуйте, друзья!

Выбираю автоклав и прошу совета, если кто пользовался таким. После долгого чтения форумов и отзывов остановился на автоклаве "викинг".
1dfbbac674ab56233a2789245a44d747.jpg
Остановился на нем, потому что он из нержавейки (в планах использовать как перегонный куб), толщина стенки 3 мм (за такие деньги аналогов не нашел, у всех 1,5мм), есть и маномерт и термометр, крышка на болтах, а не на одном зажимном винте, как у скороварок
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
761
Репутация
799
Возраст
66
Откуда
Москва
Домашняя тушенка.
Сам в этом году озаботился приобретением автоклава. Приобрел белорусского производства на 21 поллитровую банку. Перед приобретением много чего перечитал из отзывов об домашних автоклавах, ну и цена играла роль. За автоклав, который выше плюс в том, что у него есть манометр и термометр. У белорусского - только манометр и температуру определяют по таблице зависимости температуры кипения воды от давления. Плюс белорусского в том, что у него, на мой взгляд, более мощное крепление крышки, что немаловажно для баллона высокого давления и то, что он опрессован ( о чем имеются соотв. клейма) на заводе. После майских праздников начну эксперименты с мясной тушенкой. А в идеале- планирую брать этот автоклав на рыбалку и прямо на месте готовить рыбные консервы в томатном соусе. Этой весной купил на пробу самострожных (ну полусамострожных- делает ИП и продает в своем магазе) пару банок рыбных консервов из ахтубинской рыбки. Мне понравилось. Как в масле сазан, так и в томате. Вяленая рыба в моем возрасте в больших количествах уже вредна, хотя очень ее люблю поедать:(.
А самогонный аппарат имею отдельный, т.к. все специализированное лучше универсального...:)
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 787
Возраст
59
Откуда
Москва, Вешняки
Домашняя тушенка.
Сам в этом году озаботился приобретением автоклава. Приобрел белорусского производства на 21 поллитровую банку. Перед приобретением много чего перечитал из отзывов об домашних автоклавах, ну и цена играла роль. За автоклав, который выше плюс в том, что у него есть манометр и термометр. У белорусского - только манометр и температуру определяют по таблице зависимости температуры кипения воды от давления. Плюс белорусского в том, что у него, на мой взгляд, более мощное крепление крышки, что немаловажно для баллона высокого давления и то, что он опрессован ( о чем имеются соотв. клейма) на заводе. После майских праздников начну эксперименты с мясной тушенкой. А в идеале- планирую брать этот автоклав на рыбалку и прямо на месте готовить рыбные консервы в томатном соусе. Этой весной купил на пробу самострожных (ну полусамострожных- делает ИП и продает в своем магазе) пару банок рыбных консервов из ахтубинской рыбки. Мне понравилось. Как в масле сазан, так и в томате. Вяленая рыба в моем возрасте в больших количествах уже вредна, хотя очень ее люблю поедать:(.
А самогонный аппарат имею отдельный, т.к. все специализированное лучше универсального...:)

C нетерпением ждем отчетов,коллега!:friends:Себе так и не купил автоклав и аппарат.Хочу в мае или в июне приобрести эти необходимые в хозяйстве вещи!В декабре делали тушенку из гусей в духовке-вкусно получилось,но занимает много времени.
 
С нами с
23.10.2012
Сообщения
18
Репутация
11
Откуда
Москва
Домашняя тушенка.
ДВС, Коллеги!
Рецепт не мой, позаимствовал на drom, тушенка в духовке. Банки использовал стеклянные с завинчивающейся металлической крышкой.
Итак рецепт - «Из мясной составляющей лопатка . Порезал на кусочки примерно как на шашлык . Жирные кусочки сложил в одну посудину , более постные в другую .
Крышки стерилизовал в кипящей воде минут 10 . Банки в духовке при температуре кажется градусов 150 наверное минут 20 .
Само собой и то и то предварительно вымыл.
На дно банки кладем лавровый лист , черного перца горошком ( с ним я не мелочился , горошин 10 ) , соль из расчета чайная ложка на 0.5 л . банку .
Наполнил банки мясом, сначала две трети банки мясом попостнее , треть жирным, баки не заполняем под завязку , сантиметр сверху оставляем .
Накрываем крышками и слегка закручиваем , совсем немного . И в духовку на термообработку . Духовка была теплая после стерилизации , но не горячая . Выставил температуру 150 градусов, после того как в банках начались появляться пузырьки от кипения , уменьшил температуру , что бы кипело ели ели . У меня ничего не капало на противень . Главное следить за температурой . Готовилась она у меня часов 6 , немого наверное больше даже».

Готовил по этому реестру, получилось очень даже:thumbupq:! На долгое хранение наверное не походит в течении пары месяцев умял, и сделал по новой.
 
С нами с
10.09.2011
Сообщения
2 186
Репутация
2 572
Откуда
Тюмень
Домашняя тушенка.
Здравствуйте, друзья!

Выбираю автоклав и прошу совета, если кто пользовался таким. После долгого чтения форумов и отзывов остановился на автоклаве "викинг".
Посмотреть вложение 4180610
Остановился на нем, потому что он из нержавейки (в планах использовать как перегонный куб), толщина стенки 3 мм (за такие деньги аналогов не нашел, у всех 1,5мм), есть и маномерт и термометр, крышка на болтах, а не на одном зажимном винте, как у скороварок
прошло 3 месяца, отпишись как он, тоже думаю его приобрести....
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
1 023
Репутация
970
Возраст
39
Откуда
Москва, САО
Домашняя тушенка.
прошло 3 месяца, отпишись как он, тоже думаю его приобрести....

Мне очень стыдно, но все три месяца он стоит в коробке )))
Я его конечно проверил, как держит давление, но только и всего. Давление держит хорошо, на ощупь сделан качественно, нержавейка действительно толстая.
Обещаю исправиться и сделать тушенку. Впереди как раз сезон заготовок :)

PS если интересуют какие-то конкретные детали, могу в выходные их крупно сфотографировать
 
С нами с
10.09.2011
Сообщения
2 186
Репутация
2 572
Откуда
Тюмень
Домашняя тушенка.
Больше интересовало качество изготовления и реальная толщина стенок.Ответ на это получил. Спасибо.
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 787
Возраст
59
Откуда
Москва, Вешняки
Домашняя тушенка.
Жена прикупила в Леруа стерилизатор-автоклав из нержавейки.Маленький правда-влазит 8 банок по 0.5,или 4 по 0.7 и 4 по 0.5Пробывал делать тушенку из домашниж бройлеров(из окорочков).Держал при 110гр минут 30-35.Тушенка вкусная,бульен прозрачный.Косточка твердая,мясо легко отделяется.Посмотрим как будет хранится.На пробу сделал банку с карпом в масле.Рыба вкусная,но кости не сильно мягкие,пришлось выбирать,да и бульен выделился из рыбы и масло не чувствуется.Ежели еще впоймаю рыпь,то попробую держать побольше и при большей температуре.И немного подвялить или промариновать перед закладкой.
 
С нами с
28.10.2012
Сообщения
583
Репутация
468
Откуда
Город моей мечты
Домашняя тушенка.
Добрый вечер.Присмотрел себе автоклав Нефор 16 с буртиком такой .Есть ли по нему отзывы или что то ещё предложите похожее.Предполагаю для использования в походных условиях.
 
С нами с
04.06.2013
Сообщения
110
Репутация
221
Откуда
Нижневартовск
Домашняя тушенка.
Всем привет! Совсем недавно тоже пополнил ряды автоклавщиков!) Приобрёл автоклав и уже сделал свою первую партию рыбных консерв в нём, до этого был опыт удачный приготовления в духовке. Но в духовке процесс отнимал очень много времени, поэтому решил купить автоклав. Выбрал с плоским дном, под электроплиту, квартирный вариант. Сразу скажу, от его приобретения процесс приготовления не стал на много короче, чем в духовке, т.к. нагрев до рабочего давления в 4-ре атмосферы на элплите занял около 3х с лишним часов!)). Испытания прошли успешно, качеством изделия доволен. Свою первую партию сделал из разных видов рыб, в собственном соку и в томате. Небольшое видео-инструктаж прилагаю.

Дегустация ещё продолжается! Судак (и в томате, и без) с большим отрывом на первом месте! Из разочарований - мохтик (елец), вообще никакой.. Хотя вяленый мохтик одна из вкуснейших рыб. Язь хорош! Налим и карась пока не испробованы.)
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 428
Репутация
8 608
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
Домашняя тушенка.
Ух ты!!! Как это я раньше эту тему не видел?!Год назад подарили на день рождения. Домашний погребок.Охренительная штука. Загрузка на 8 банок.Но при правильном подходе, это не только автоклав. Я например готовлю в нем и тушенку любого вида и рыбные консервы(даже у 7 кг. толстолоба кости мягкие, и щпроты. А еще я копчу в нем и варю самогон и всякие коньяки-хреняки. Если интересно выложу фотки, Дам совет как и что готовить...
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 787
Возраст
59
Откуда
Москва, Вешняки
Домашняя тушенка.
Ух ты!!! Как это я раньше эту тему не видел?!Год назад подарили на день рождения. Домашний погребок.Охренительная штука. Загрузка на 8 банок.Но при правильном подходе, это не только автоклав. Я например готовлю в нем и тушенку любого вида и рыбные консервы(даже у 7 кг. толстолоба кости мягкие, и щпроты. А еще я копчу в нем и варю самогон и всякие коньяки-хреняки. Если интересно выложу фотки, Дам совет как и что готовить...

Конечно интересно!Делись,камрад,рецептами!Интересует рыбные консервы ну и "Активатор клева" домашней выгонки!:thumbupq::vodka:
 

Сейчас смотрят

Вверх