• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Велье Новгородской области (Просматривает: 1)

С нами с
26.01.2015
Сообщения
156
Репутация
154
Откуда
Москва
Озеро Велье Новгородской области
Ну вот и все((( третий день финиш! За ночь четыре жёрлы замёрзли, живца нет, перебрался на трофейное место.. Итог: одну тащил со дна, кил за 5, поводка нет, ушла и опять на дне!!!! И щучка на 2 на льду после переустановки !! Пока больше вопросов , чем ответов ))) дорогу замело, жутко скользко, но красиво ... Валдай до скорых встречи ))
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
747
Репутация
650
Возраст
65
Откуда
Москва СВАО Лосиноостровский м.Бабушкинская
Озеро Велье Новгородской области
Всем привет!! Обстановка на льду суровая ! Метель, ветер сильный , мороз! Щука не изменила себе и стоит в 6 метрах ! Леща ловят и хорошего с подводы )) а теперь вопрос !! Поставил на налима пару жерлицы , на дно дохлого... Две щуки на 4 кг взял !! Вся в пиявках ! На 6 шнурки но Бойко!! Вопрос ?

Немного не по теме, но всё же. Я был на Ужине (км 30 от Велье) в середине декабря. Лёд не то что первый, а скорее нулевой из-за его отсутствия, т.е. говорить о кислородном голодании и прочих глухозимных делах не приходится. Так вот, вся щука была в пиявках независимо от размера. Я всегда поднимаю живца на 1-1.5 м ото дна, да и глубина там не превышала 3 м, так что поклёвки явно в пол-воды - значит, щука не стоит на дне? Или активна только во время кормёжки, а остальное время на грунте?
Со дна на налимьи жерлицы щука не брала ни разу. А вот на дохлого малька в прошлом феврале попалась за четвёру. Выходит крупная щука любит уснувшую рыбку подбирать?
У кого какие соображения-наблюдения?
 
С нами с
26.01.2017
Сообщения
374
Репутация
1 733
Откуда
п.Развилка
Озеро Велье Новгородской области
Немного не по теме, но всё же. Я был на Ужине (км 30 от Велье) в середине декабря. Лёд не то что первый, а скорее нулевой из-за его отсутствия, т.е. говорить о кислородном голодании и прочих глухозимных делах не приходится. Так вот, вся щука была в пиявках независимо от размера. Я всегда поднимаю живца на 1-1.5 м ото дна, да и глубина там не превышала 3 м, так что поклёвки явно в пол-воды - значит, щука не стоит на дне? Или активна только во время кормёжки, а остальное время на грунте?
Со дна на налимьи жерлицы щука не брала ни разу. А вот на дохлого малька в прошлом феврале попалась за четвёру. Выходит крупная щука любит уснувшую рыбку подбирать?
У кого какие соображения-наблюдения?
Привет Юрьевич! Интересная тема, сижу мониторю на работе :-D! Вспомнился один эпизод прошлого февраля в Рогатке... Один местный товарищ приезжал на снежике поставухи проверять в Рогатку, я подошёл посмотреть и пообщаться... Так вот конструкция поставухи меня не так удивила, как сама заправка и подача живца...так сказать! Кевларовый поводок см 20 петля-петля в нейлоновой оболочке зелёного цвета, одной стороной через анал плотвы, через внутренние органы далее в рот и накинув двойничок назад в рот- крючка почти не видно! Короче живец не живец!:-O .Идём далее-другая сторона поводка петля в петлю с капроновым шнуром 1мм. (аля основная леса) белого цвета;-(' чуть выше оцинкованная шайба-грузило ну от силы гр. 8:-x.... На мой вопрос что живец....?-ещё лучше! И это всё на дно!:-P! На налима?- а на всё! Там же ёлочка на дне?-ничего найдёт!:-x! Вот и думай теперь...? НХНЧ!
 
С нами с
16.10.2013
Сообщения
52
Репутация
81
Возраст
55
Откуда
Московская область, Раменский район
Озеро Велье Новгородской области
Друзья отловились вчера. Вес 11,800.
 

Вложения

  • b98c2034-dbf3-41c5-b4d6-d160dbb04f5b.jpg
    38.6 КБ · Просмотры: 311
    b98c2034-dbf3-41c5-b4d6-d160dbb04f5b.jpg
С нами с
26.01.2015
Сообщения
156
Репутация
154
Откуда
Москва
Озеро Велье Новгородской области
Всем привет, как на озере клев ?? Точнее снега много на льду, как себя хищник ведет ?? Окунек не проявился еще ?? Совсем новостей нет, а скоро опять рыбачить и искать рыбку.. ))
 
С нами с
05.02.2018
Сообщения
2
Репутация
3
Откуда
СПб
Озеро Велье Новгородской области
доброе время!
Были на озере 2 недели назад. передвигаться тяжело. лед 30см+ вода10см+ снег30 см. по рыбе ноль. пробивали глубины от 1 до 11. рыбы нет. на жерлицы 0. Собираемся ехать в начале марта.
 
С нами с
08.08.2013
Сообщения
13
Репутация
61
Возраст
37
Откуда
мытищи
Озеро Велье Новгородской области
Добрый день!

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, кто нибудь слышал о запрете ловли на жерлицы (флажки на щуку) на водных объектах в границах валдайского национального парка с 01 марта.

Собираюсь на рыбалку в ту сторону необходима информация, а то незнание не освобождает от ответственности.

Согласно правилам рыболовства для западного бассейна лов щуки запрещен с 5 апреля по 15 мая
 
С нами с
06.10.2011
Сообщения
260
Репутация
610
Откуда
Москва, Митино
Озеро Велье Новгородской области
Добрый день!

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, кто нибудь слышал о запрете ловли на жерлицы (флажки на щуку) на водных объектах в границах валдайского национального парка с 01 марта.

Собираюсь на рыбалку в ту сторону необходима информация, а то незнание не освобождает от ответственности.

Согласно правилам рыболовства для западного бассейна лов щуки запрещен с 5 апреля по 15 мая

Позвоните в нац. парк. Тел. (816-66) 2-18-09, 2-94-92 на сайте http://www.valdaypark.ru информации мало. У них свои правила по поводу запретов.
Если вопрос про Велье можно егерю из Никольского Котельников Юрий Александрович, телефон 89211921827.
 
С нами с
26.01.2015
Сообщения
156
Репутация
154
Откуда
Москва
Озеро Велье Новгородской области
всем привет, подскажите..... на льду сейчас много снега??? Уж больно охота за окунем побегать ..
 
С нами с
23.06.2010
Сообщения
131
Репутация
150
Откуда
СПб
Озеро Велье Новгородской области
С нами с
06.11.2012
Сообщения
27
Репутация
56
Возраст
51
Откуда
г. Пушкино (Моск. Обл.)
Озеро Велье Новгородской области
Были на озере с 28 по 30.03.2018. Еще зима.... Ночью температура опускалась до -20 :eek:, днем солнышко прогревало до -2. На жерлицы ноль, ели ели их потом отдолбили, окунь не активен и мелкий с палец :sosa:. На кормленых лунках очень хорошо брала плотва с ладошку, поймали 5 шт маленьких форелин на опарыша. На леща не сидели так как не интересен.
Думаю на следующей недели будет поинтересней, с такой теплой погодой пойдет талая вода и клев активизируется :taschu:.
 

Сейчас смотрят

Вверх