• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыболовная база "У Романыча" (Просматривают: 6)

С нами с
06.12.2015
Сообщения
36
Репутация
32
Откуда
Пенза, арбеково
Рыболовная база "У Романыча"
Рыбочистка есть. Сушилки для рыбы нет. Можно вешать меж деревьев. С сотовой связью проблемы бывают. 4g чаще есть, чем нет. За wi-fi не знаю, но думаю нет. Это главная причина того, почему от-туда нет оперативных отчётов. Сам вернулся с этой базы 3 часа назад - устал с дороги. Отловился хорошо. Основная цель была вобла. Для себя ловил с берега на поплавок в день до 10 кг. не напрягаясь. Но надо знать места и слегка подкармливать. Конечно было много мелочи, но она летела мимо садка. Лучше рулила кукуруза. В последний день умудрился поймать на спиннинг 3-х судаков на блесну в 3 гр. (Pantun 21). Вес в сумме составил 2400 кг. В прилове также были очень красивые и достойные окуни. Их успели закоптить. А кишащих у берега щурят - отпускал. Ни Хвоста ни Чишуи.

Вэл вы были в четвером на машине додж?
 
С нами с
27.05.2015
Сообщения
187
Репутация
170
Откуда
Белгород
Рыболовная база "У Романыча"
Начал активно поклевывать судачек товарного размера, взяли сома на 31,5 кг и несколько жерешков. В общем рыбалкаудалась, но были и минусы. Отчёт постараюсь написать в понедельник.
 
С нами с
07.04.2015
Сообщения
3
Репутация
10
Откуда
МО
Рыболовная база "У Романыча"
Приветствую всех! Впервые посетил Астраханскую область в период с 1-13 апреля 2017 года, выбрали базу "У Романовича" в силу неожиданно возникших проблем с отъездом у завсегдатаев базы некой семейной пары из Москвы. Заселились вдвоем в трехместный вип. Скажу так: ожидал худшего, так как до этого немного мониторил цены других баз в этом квадрате. На удивление все более чем достойно за те деньги что с нас попросили, номера отличные, территория чистая, питание не ресторан конечно но за 11 дней так и не поехал в Харабали за доп едой, хватило пару палок колбасы и шмот витчины для сухпая в лодку, между завтраком - обедом - ужином. Рыба то ловилась, то затихала. Но пару трофеев на джиг мне всё-же достались два толстолобик в рот на 6 и 15 кило, отец его тоже Ахтуба не обделила поймал судака на 3,5. естественно на базе присутствовали люди носившие в заморозку десятки достойных судаков утром и вечером. Людей на базе битком. Лодок уже не хватает, и лодки привозили с других мест что бы удовлетворить растущую потребность. Очень понравился персонал на базе, все люди мотивированы на создание максимального комфорта от прибывания у них, стараются работать на результат. Так уж случилось, что поближе познакомились с владельцем базы Романовичем, они с моим отцом годки. Не ординаоный человек, труженик, отличный собеседник с юморком, многодетный отец, живет и любит жизнь. Молодец вообщем. Рассказал множество интересного о рыбалке в этих местах, ловле в разное время года, способах сохранения и готовки пойманного, виноделии и не только. Порыбачили вместе. Поездкой мы остались очень довольны. Впечатления от базы: хорошее сочетание цены и качества. По рыбе: каждый день что нибудь хорошее ловилось, у любителей воблы был стабильно хороший результат, пара наших соседей за 6 дней наколотила мешок воблы почти у базы на пвх. Не нерестившееся щурьё на 20 забросов доставалось 15 шнурков в ериках и отмелях. Однозначно прикипели к Ахтубе. Базу можно смело рекомендовать особо не избалованным рыбакам. В своей категории она на 5 звезд тянет. Пока не в курсе как добавить фото, попробую. И привет Романовичу!
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 906
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Рыболовная база "У Романыча"
Приехали вчера за 13 часов. Утром погода просто прелесть..думали , что вечером будет айс...но к обеду подул сильный ветер, прилетели тучи и пошел дождь...стало холодно. Как следствие, вечером отсутствие клева. На воду не пошли ибо неуютно.

С утра погода распогодилась но дул сильный западный веиер...прошли троллингом все места, один шнурок- выкинули. Посое обела пошли на змеевку пару поклевок не просекли.

По наблюдениям ловилось стабильно только на отводной и напротив змеевки. Стоишь в стороне- наслаждаешт
ься видом. К вечееру по погоде рай.

Вода +7...течение слабое. Практически как летом. Уровень см70 от лета.

Зы толкаться задами на змеевке не айс..то тот не туд кинцл , то другой кого то зацепил, то третий перекрыл кому то сектор..двже если объективно не мешает, все равно нужно претезию высказать. Проще надо быыть и дружелюбнее. На воде ты не один, река нк яья то собственность. Но и о других думать надо

---------- Сообщение добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:28 ----------

Совершенно верно.
Спасибо за подарок!!!
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
93
Репутация
251
Откуда
Железнодорожный
Рыболовная база "У Романыча"
Выезжаем на базу через 3 часа, погода не радует(((( посмотрим что будет по рыбалке.
 
С нами с
17.02.2016
Сообщения
12
Репутация
10
Откуда
Лосино-Петровский, Щелковский
Рыболовная база "У Романыча"
Добрый день!
Были на базе с 07 по 15 апреля, в основном троллили, лучше всего работал серебристый цвет. Самый крупный судак 3570. в прилове сазан. Самый крупный 4440
 
С нами с
27.05.2015
Сообщения
187
Репутация
170
Откуда
Белгород
Рыболовная база "У Романыча"
10.04 мы дружной компанией из 7 человек двинулись на почти родную для нас базу, дабы приступить к рыбалке 11 апреля с самого утра. Звонок Романыча нас застиг в середине пути, он уточнил, полным ли составом мы едем, и по-прежнему нам необходимо 3 номера и 4 лодки? Мы подтвердили февральские договоренности, и Александр Романович заверил нас в том, что номера освобождаются по графику, а по лодкам, к нашему приезду вопрос будет решен. Надо заметить, что еще в феврале, при бронировании лодок, на катер была бронь с 15 апреля, но со слов хозяина мы могли спокойно рыбачить до своего выезда – 16 апреля, так как бронировавшие приезжают 15, и еще сутки будут отдыхать. Так же, в процессе разговора выяснилось, что свободных номеров на базе нет, и ночевать нам придется в Харабалинской гостинице. Как оказалось, в гостиницах мест не было и уже проезжая Ахтубинск, позвонили Сергею Николаевичу, который нас и приютил в освободившихся номерах.
11.04 в приподнятом настроении, в предвкушении предстоящей рыбалки, мы направились к управляющему, дабы заселиться в свои номера и получить лодки. Но каково же было наше разочарование, когда мы зашли в неубранные номера с кусками грязи на полу и плохо вымытой посудой. Забегая вперед, скажу, что работа столовой в целом, стала на порядок хуже: столы не убирают, кругом грязная посуда, вместо чая мутная жижа, блюда подавались холодными, заказ приходилось долго ждать. Но все это мелочи, ведь нам предстоит 6 дней рыбалки!
Оформление лодок. И тут нас ждет сюрприз, из четырех забронированных лодок будет три и только после обеда, четвертная завтра. Кроме катера все лодки выдали без эхолотов, укомплектовать нас пообещали только через 10 дней! На следующий день – 12.04, четвертой лодки также не было со словами «…у вас и так 3 лодки на 7 человек». И лишь 13.04, после небольшого скандала выдали лодку. Оговорюсь сразу, ловлю только джигом, и с троллингистами в лодке мне делать нечего, поэтому 2-а дня я просидел в номере.
Итак, рыбалка началась. Выйдя на воду стал в районе ручья за ЛЭП, но там ловился мелкий судачок, что мне было не интересно и я двинулся ниже по течению ко второму острову, там в коряжнике кроме щучки никого не было. Тем временем, мои сокомандники уже отловились, судака не было, зато в уловах были пару жерешков, щука и сом весом 31,5 кг. Сомика товарищ взял в районе первого острова на меляке. Не буду описывать все прелести поиска судака, скажу только, что нашел клыкастого только 14.04.
Казалось бы, все хорошо, рыбу ловим, что еще нужно, но не тут то было. Устав от того, что повара на запросы пива отвечают постоянным отказом («аппарат» сломался, кончилось, сдачи нет и т.д.), парни сгоняли в Харабали; купили разливного, немного рыбы и раков. И вот когда на следующий день, мы собрались сварить раков (теперь в кухне раков не варят), нас опять ждал сюрприз: из 5 кг, оставленных в холодильнике, нам остался 1! Украли 4 кг! Товарищи, имейте совесть! Кражи на базе стали обычном делом, в лодке оставлять ничего нельзя, но чтобы стали красть раков, это нонсенс! Сергей Николаевич смотреть камеры видеонаблюдения отказался и злополучные раки стали последней каплей нашего терпения. Вечером мы решили уезжать с базы 15.04.
15.04 отрыбачили до 12 часов дня. На пирсе нас уже поджидали команды, которым были сданы наши лодки.
Уехали мы домой на сутки раньше запланированного и оплаченного отдыха. Вернуть деньги за номера не рассчитывали, а вот за лодки хотелось бы, но и тут мы не нашли понимания. Честно говоря, приезжая на эту базу несколько лет подряд и 2-3 раза в год, хотелось некоторой лояльности со стороны администрации, но видимо у Александра Романовича свой взгляд. Для себя я решил, что цена – качество условий на этой базе теперь не соответствует моим ожиданиям, тем более рядом есть не уступающие по цене.

PS Народ, кто снимал на видео процесс вываживания сома, скиньте, пожалуйста
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 906
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Рыболовная база "У Романыча"
За день еле поймал на вечернюю еду. Вода около 8, ветер юго-западный, так к вечеру и не стих.

На змеевке как всегда в толпе народа полавливали на отводной (блин, я даже отводной сделал (что против моей религии) :) , чтобы поймать свою рыбку :))

Пока рыбалка никакая...отдыхаем. Солнце, несмотря на ветер, жарит мама не горюй.

PS Я как оставлял в лодке все, так и оставляю. Пока ничего не пропало.

ЗЫ Из приятного -я, как на базу приезжаю, у меня всегда по работе подарок - очередную линию по картофелю ставят :) Прям как талисман ))).
ЗЗЫ Вэл-у моя благодарность еще раз. Я в еде и вине немного разбираюсь, так вот подарок вышел отменного качества. Очень приятственно сейчас сидеть и попивать :)
 

Сейчас смотрят

Вверх