• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Снасти для спортивной ловли форели (Просматривает: 1)

С нами с
09.06.2008
Сообщения
144
Репутация
787
Откуда
Москва, Петрово-Разумовская
Снасти для спортивной ловли форели
Друзья, от нечего делать на работе :) прочёл правила PAL Trout/ Заинтересовал пункт 4.3 Лов рыбы разрешен только на искусственные приманки (вращающиеся, колеблющиеся
блесны, воблеры, мягкие приманки), оснащенные одинарными, двойными и/или
тройными крючками в количестве не более трех на одной приманке. Крючки должны
быть без любых дополнительных элементов («голые»). При этом крючки в любом
оснащении должны быть только безбородочными

Но что-то я не слышал чтоб кто-либо на турнирах применял безбородочные тройники на блёснах. Почему не ставят? вроде же как тройник должен увеличивать процент реализации поклёвок + уменьшать кол-во сходов....
Если вопрос наивен :) прошу сильно не пинать:punish: т.к. ловлю форели осваиваю только с прошедшей осени.
Тойники применяю, стоят на чабиках и некоторых миношках. Рыба у меня на них не отваливается, есть другой минус, освобождать проблематично и ещё когда форель в подсаке бьётся то свободным тройником рвёт силиконовую сетку. К тому же на некоторых соревнованиях тройники запрещены, разрешены только на официальных и на ПАЛе, постоянно менять геморно.
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
2 547
Репутация
16 460
Возраст
47
Откуда
Москва, Алтуфьево
Снасти для спортивной ловли форели
Менее растяжимая - Varivas Twitch Master, чтобы хорошо тянулась - Sanyo GTR Pink Selection. Это те, которые самому нравятся:). Диаметр для таких весов 0,12-0,14 мм (3-4Lb разрывной), больше не стоит, заброс сильно пострадает.


У Варивас ещё есть Буш Трейл - новая, супер Стронг или sight edition - хорошо растяжимая. Что твич мастер, что эти - все из серии super trout

---------- Сообщение добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:01 ----------

Удивлён про написанные сходы с тройников. Впервые услышал. Когда запрещены тройники, то для применения воблеров необходимо менять родные тройники на одинарные крючки. При этом, вес крючка меньше и он меньше стабилизирует игры воблеры. Из-за этого и горизонт проводки меняется у воблера и его игра. Не всегда это в минут, но чаще всего приводят пример с Чабиком от Шакала, который после смены крючка ловит заметно хуже. Поэтому некоторые отказываются от применения воблеров. На официальных турнирах, также и на PAL Trout разрешены приманки с использованием безбородых тройников. Что касается блесен. То колеблющиеся форелевые почти все разрабатывают с одинарниками. На вертушках применяются тройники. Тут они также стабилизируют дополнительно блесну. Если на блесну, разработанную с одинарниками повесить тройник, то игра ее изменится. Да и лишний гемор менять туда сюда крючки от одного турнира к другому с разными регламентами
 
С нами с
16.09.2014
Сообщения
1 170
Репутация
2 219
Возраст
53
Откуда
Электросталь, Московская обл.
Снасти для спортивной ловли форели

Удивлён про написанные сходы с тройников. Впервые услышал.

Олег, а ты пробовал сравнить безбородые одинарники и тройники? Я как-то заморочился этим вопросом. Именно из соображений сохранения баланса и именно под официальные соревнования. Сходов на безбородых тройниках больше. Про механизм можно только догадываться, я думаю что появляются дополнительные точки опоры и рыбе становится проще сняться. На обычных тройниках от этого спасает бородка.
 
С нами с
24.11.2009
Сообщения
5 178
Репутация
6 202
Возраст
42
Откуда
Москва, Динамо
Снасти для спортивной ловли форели
Тойники применяю, стоят на чабиках и некоторых миношках. Рыба у меня на них не отваливается, есть другой минус, освобождать проблематично и ещё когда форель в подсаке бьётся то свободным тройником рвёт силиконовую сетку. К тому же на некоторых соревнованиях тройники запрещены, разрешены только на официальных и на ПАЛе, постоянно менять геморно.

я раньше переставлял, теперь у меня для стримовых и офф сорев отдельная коробочка. тройники практиески обязательны на некоторых вертушках и некоторых вобах.
 
С нами с
07.10.2017
Сообщения
87
Репутация
366
Откуда
Морква
Снасти для спортивной ловли форели
Доброго дня всем, совсем мало нашел информации по спиннингам серии Palms Egeria Area ESSS-64UL (60,61).
Возможно есть опыт ловли на них у кого-то? Поделитесь впечатлениями пожалуйста.
 

papalam

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
23.08.2009
Сообщения
2 237
Репутация
7 748
Возраст
48
Откуда
Москва
Снасти для спортивной ловли форели
Я когда ловил окуня и щуку на воблеры, то при вываживании второй тройник часто цеплялся снаружи. А когда в подсаке рыба бьётся, то второй тройник наносит рыбе повреждения...
Мне не совсем понятно, почему они разрешены при ловле прудовой форели.
 
С нами с
24.11.2009
Сообщения
5 178
Репутация
6 202
Возраст
42
Откуда
Москва, Динамо
Снасти для спортивной ловли форели
Я когда ловил окуня и щуку на воблеры, то при вываживании второй тройник часто цеплялся снаружи. А когда в подсаке рыба бьётся, то второй тройник наносит рыбе повреждения...
Мне не совсем понятно, почему они разрешены при ловле прудовой форели.

есть такая штука, как FIPSed, есть правила по ловле благородных рыб, принятые во всем мире. Оф соревнования проводятся в соответствии с этими правилами.

вот потому они разрешены, как при ловле прудовой, так и при ловле стримовых лососевых.

у меня тройник без бородок ни разу снаружи не цеплялся.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
133
Репутация
1 150
Откуда
Москва
Снасти для спортивной ловли форели
Добрый вечер. Большая просьба, может кто_нибудь выложить фото размещения блесен в ящиках meiho. (На верхней крышке ящика).
Спасибо.
 
С нами с
04.01.2015
Сообщения
331
Репутация
410
Откуда
Москва
Снасти для спортивной ловли форели
по цветам, моделям или весу?))
 

papalam

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
23.08.2009
Сообщения
2 237
Репутация
7 748
Возраст
48
Откуда
Москва
Снасти для спортивной ловли форели
Я корбочку приклеил на двухсторонном скотче.
В начале две маленькие, сейчас одну большую. Но это под общие нужды, в разнобой, не только под блёсна.
Под блёсна до сих пор не могу найти коробочку, чтоб меня полностью устраивала.
 
С нами с
07.10.2017
Сообщения
87
Репутация
366
Откуда
Морква
Снасти для спортивной ловли форели
Доброго дня всем, совсем мало нашел информации по спиннингам серии Palms Egeria Area ESSS-64UL (60,61).
Возможно есть опыт ловли на них у кого-то? Поделитесь впечатлениями пожалуйста.

Неужели на пальму никто не ловил?
 
С нами с
20.06.2017
Сообщения
2 095
Репутация
6 062
Откуда
Москва
Снасти для спортивной ловли форели
Неужели на пальму никто не ловил?

Ловил и ловлю,мне нравится.
Купил 2 шт и они у меня основные (универсалы, резина-железо).
Быстрые палки, пуляют за горизонт.
В пределах теста вопросов нет, да и чуть выше тоже проблем не испытывал, пал 3.8 летит отлично.
 
С нами с
07.10.2017
Сообщения
87
Репутация
366
Откуда
Морква
Снасти для спортивной ловли форели
Ловил и ловлю,мне нравится.
Купил 2 шт и они у меня основные (универсалы, резина-железо).
Быстрые палки, пуляют за горизонт.
В пределах теста вопросов нет, да и чуть выше тоже проблем не испытывал, пал 3.8 летит отлично.

А они кроме ростовки отличаются чем-то? Как это влияет на строй?
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
4 844
Репутация
5 697
Откуда
Москва Бибирево
Снасти для спортивной ловли форели

Сейчас смотрят

Вверх