• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какие удильники мы берем? (Просматривает: 1)

С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 493
Репутация
16 958
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Какие удильники мы берем?
вот сижу думаю колечко это не повредит леску?
я вроде аккуратно сделал.. но все же. .. небыло таких мыслей?
с уваж.,

Неа.:hmm:Что то и не подумал. Теоретически врятли наверно.Всё таки рыбу не таскаем вращая шпулю.На подсечке если только,хотя что то сомневаюсь.Надо пробовать,а так только предполагать можно.
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 444
Репутация
3 873
Откуда
Тамбов
Какие удильники мы берем?
От полевого кабеля кембрик не плющится
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 318
Репутация
45 869
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Какие удильники мы берем?
CTAJIUN
пойду поле копать:D:pardon:
с уваж.,

пс у меня набор был кембриков колмик- для нашей рыбалки фигня. Для поплавка пойдет
с уваж.,
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 444
Репутация
3 873
Откуда
Тамбов
Какие удильники мы берем?
Лёх, ты не знаешь про полевой кабель п-274? Я с него поводки на мдж кручу, да и просто на джиг. Дешево и сердито. Там 7 жил, 4 медные и 3 стальные оцинкованные, толщина жилы 0,3 мм.
А сама изоляция из светостабилизированного полиэтилена высокой плотности, толщиной 0.5 мм.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 318
Репутация
45 869
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Какие удильники мы берем?
CTAJIUN
знаю, полевку или струну для тех целей пользовали. но у меня нету в наличии.

вот так куча всяких проводов кембриков.... а кивок сделаешь так потом пол для ходишь думаешь где взять все остальное.
на самом деле надоедает этот процесс, наверное надо закупать чего- то одно и чтоб много сразу.
с уваж.,
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
591
Репутация
1 251
Откуда
г.Кемерово
Какие удильники мы берем?
Неа.:hmm:Что то и не подумал. Теоретически врятли наверно.Всё таки рыбу не таскаем вращая шпулю.На подсечке если только,хотя что то сомневаюсь.Надо пробовать,а так только предполагать можно.

Димыч, у меня лет 10 колечко из тонкой медной проволочки так же стояло. В итоге стало бесформенное от ударов и перегибов, леске хоть бы что, из струны стояло, тоже пофигу. Потом стал делать от лени вообще из лавсана. Загонял под кембрик кусочек от кивка, загибал выступающую часть и делал отверстие под леску. Не обмерзало никогда, хотя и колечки тоже не обмерзали.
 
С нами с
09.08.2015
Сообщения
348
Репутация
369
Возраст
56
Откуда
Гродненская область
Какие удильники мы берем?
CTAJIUN
знаю, полевку или струну для тех целей пользовали. но у меня нету в наличии.

вот так куча всяких проводов кембриков.... а кивок сделаешь так потом пол для ходишь думаешь где взять все остальное.
на самом деле надоедает этот процесс, наверное надо закупать чего- то одно и чтоб много сразу.
с уваж.,

Спираль для утюга ЭУ-1 (может где ещё продаётся) - нихром 0,27 мм, гораздо лучше полёвки.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 318
Репутация
45 869
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Какие удильники мы берем?
станиславк
спасибо но проволока мне ненужна для этого.
со спиннингом я в завязке, не ловлю и еще долго не буду- надоело :bluvota:
да и поводок махнул из струны 2 номера и черт с ним. Да и вообще поводок ставить- только если вот точно щука будет, а если нет, то нафик он нужен вообще- лишний элемент. имхо.
с уваж.,
 
С нами с
18.05.2015
Сообщения
569
Репутация
713
Возраст
25
Откуда
МСК
Какие удильники мы берем?
Гдето , недавно в инете видел хороший такой обзорчик, по этим удилкам, мужик так подробно все показывает, говорит шпуля вращается довольно хорошо, но когда присмотришся видно , что крутит с усилием, с подклиниванием, есть такие хорошие зазоры между шпулей и корпусом, ну а гайка на шпуле это чтото, вообщем это шляпа. Хотел себе на пробу заказать парочку, понял это х...ня какаето. Если вас интересуют удилки спортивного плана, купите МАСТЕР ЯРОСЛАВКИ или их копии . Говорю из собственного опыта не пожалеете, спортсмены пользуются ими не зря, я ими ловлю на мелкие безмотылки, и нетолько. С уважением Михаил.

Если не затруднит можете дать ссылку на этот обзор.
Увидел скудную инфу по этим удилкам и стало интересно их попробовать, ярославские тоже наверное прикуплю на пробу, но смущает что там голый пластик

Тоже есть несколько таких,очень удобные,копии ярославских нужно дорабатывать,вот у них подклинивает шпуля,и хлыст нужно менять.

подскажите, а где приобретали?
 
С нами с
26.12.2016
Сообщения
448
Репутация
259
Откуда
Кунгур,Кунгурский район
Какие удильники мы берем?
EKULIKOV.Набери, (обзор зимних удильников эксперт, на ютюбе) все увидиш. Мне товарищ на работе презентовал, парочку,буквально вот после того где, я выше писал что тоже хотел их заказать, но посмотрев видео засомневался. Так вот , покрутил дома, сбегал наречку, благо рядом, поймать конечно ничего не удалось, кроме двух ершей, и понял что такая удочка нам не надо , а конкретно, винт нормально не прижимает шпульку, поэтому она подклинивает, хлыст сделан как дудьто вставили обломок от вершинки удилища, хотябы придали какуюто конусность, гнется при потяжке , нагрузке, у самого тела удочки, корпус одной из удочек как будьто выгрызли из куска пенопласта, даже толком не шлифанули. Удочки вернул товарищу, такого хламья у меня самого в достатке. Сам пользуюсь ярославками их копиями, из китая (копии даже будут понадежнее, в плане надежности пластика и резьбы , цена ниже,доработки небольшие у обеих, в остальном одинаковые). По поводу что руки будут мерзнуть от пластика,там рука практически с удилкой не контактирует, она очень миниатюрная, держишее с торцов двумя пальцами, лично для меня разницы с пенопластом почти нет. ДА чуть не забыл сейчас вместо экспертов, украинцы сделали какието ЛИСОВКИ, уже продают на русфишинге. Все было мое ИМХО , любитель не эксперт. С уважением Михаил

---------- Сообщение добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:31 ----------

Прошу извинить, в верхнем посту написал не верно, продают НЕ на русфишинге, а на матчфишинг, может кого заинтересуют.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 318
Репутация
45 869
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Какие удильники мы берем?
Gor
это для ловли малоротой корюшки- Wakasagi
какая конкретно не скажу

хлысты и моторчики продаются
в Японии
с уваж.,
 

Сейчас смотрят

Вверх