• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

поводки для жерлиц. (Просматривают: 2)

С нами с
28.10.2017
Сообщения
9
Репутация
20
Откуда
Москва , Щелковская.
поводки для жерлиц.
По совету друга стал крутить двойной флюрик на поводки....да, щука их почти не перекусывает... он на 3.800 вытащил на двойной из 0.2 а у меня килошная такой же перекусила на выходе из лунки и обидно то , что это было в день варенья....поставил после этого вольфрам, но после того как на двадцать вольфрама на двоих у нас ни одной поклёвки , а у него на 12 с флюриком четыре результата...снова поставил флюрик, только трёхжилку и толще. Результат конечно да, 0% и100%.:yes:

---------- Сообщение добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:37 ----------


Есть ещё один способ. Просто натягиваем и прогреваем зажигалкой...быстрей и проще :).
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 220
Репутация
2 731
Возраст
71
Откуда
Краснознаменск, МО
поводки для жерлиц.
Еще раз убедился, что лучше нихрома для поводка мало, что подходит. По крайней мере, его не надо выпрямлять таким образом, как показано в ролике. Количество поклевок, исходя из длительного опыта, не меньше, чем с другими. Это мнение мое и никому его не отдам!:D
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
875
Репутация
1 053
Откуда
Курская область
поводки для жерлиц.
Перепробовал практически всё, что появлялось у нас щуку из поводкового материала, включая всевозможные нихромы и вольфрамы. Металл оправдывает себя лишь по активной щуке, но и тут проигрывает качественному флюрики. Ставлю санлайновский 0.55 мм, креплю обжимными трубочками двумя петлями. За всё время ни одного обреза не было, а щуки были спраные-до 9 кг. Самая главная ошибка в вываживании с флюром, это агрессивные подсечка и вываживание. Не надо тянуть сломя голову и на такой поводок можно достать любой трофей
 
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 297
Репутация
11 679
Откуда
Москва
поводки для жерлиц.
Перепробовал практически всё, что появлялось у нас щуку из поводкового материала, включая всевозможные нихромы и вольфрамы. Металл оправдывает себя лишь по активной щуке, но и тут проигрывает качественному флюрики. Ставлю санлайновский 0.55 мм, креплю обжимными трубочками двумя петлями. За всё время ни одного обреза не было, а щуки были спраные-до 9 кг. Самая главная ошибка в вываживании с флюром, это агрессивные подсечка и вываживание. Не надо тянуть сломя голову и на такой поводок можно достать любой трофей
цена на ваш флюр в среднем 700 р.+обжимные трубки. я ставлю обычную монку 0.5 за 200 р . без всяких обжимных трубок. катушки хватает на 3-4 года. за 5 крайних лет, один обрез . и тот при сматовании жерлицы. у вас там щуки привередливые стали что ли?)) был в тамбовской области,ихние металл жрут на ура)).
 
С нами с
15.12.2011
Сообщения
2 783
Репутация
4 249
Возраст
48
Откуда
Тюменская обл.
поводки для жерлиц.
да, флюр своих денег не стоит, хороший монофил ни чуть не уступит
 
С нами с
18.12.2017
Сообщения
109
Репутация
78
Возраст
35
Откуда
Курск
поводки для жерлиц.
цена на ваш флюр в среднем 700 р.+обжимные трубки. я ставлю обычную монку 0.5 за 200 р . без всяких обжимных трубок. катушки хватает на 3-4 года. за 5 крайних лет, один обрез . и тот при сматовании жерлицы. у вас там щуки привередливые стали что ли?)) был в тамбовской области,ихние металл жрут на ура)).

Всех непревиредливых уже давно съели))) Одни эстетки остались, только флюр им подавай, да подороже:)
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 695
Откуда
Акулово
поводки для жерлиц.
цена на ваш флюр в среднем 700 р.+обжимные трубки. я ставлю обычную монку 0.5 за 200 р . без всяких обжимных трубок. катушки хватает на 3-4 года. за 5 крайних лет, один обрез . и тот при сматовании жерлицы. у вас там щуки привередливые стали что ли?)) был в тамбовской области,ихние металл жрут на ура)).

ИХ! Ну сколько же можно. :wacko:
За 18 лет ловли на жерлицы + летние поставушки,ни разу не перекусывали мет-поводки.:hmm:
 
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 297
Репутация
11 679
Откуда
Москва
поводки для жерлиц.
За 18 лет ловли на жерлицы + летние поставушки,ни разу не перекусывали мет-поводки.:hmm:
Я написал про то,что в Тамбове ловят на металл. И щука их не шугается. А не перекусывает.под словом "Жрет", я имел ввиду- клюет. Ещё бы они перекусывали металл...)))) АО и Карелия бы отдыхали:rjach:
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
875
Репутация
1 053
Откуда
Курская область
поводки для жерлиц.
цена на ваш флюр в среднем 700 р.+обжимные трубки. я ставлю обычную монку 0.5 за 200 р . без всяких обжимных трубок. катушки хватает на 3-4 года. за 5 крайних лет, один обрез . и тот при сматовании жерлицы. у вас там щуки привередливые стали что ли?)) был в тамбовской области,ихние металл жрут на ура)).
)))) У меня этот флюр выходит даже дешевле Вашей лески))) Просто у нас купить его на метраж нет ни какой проблемы, целая бабина мне ни к чему)). Ну а 50 рублей на трубочки не великие деньги
 
С нами с
15.12.2011
Сообщения
2 783
Репутация
4 249
Возраст
48
Откуда
Тюменская обл.
поводки для жерлиц.
Не бывает настоящий флюорокарбон дешевле монофила.
 
С нами с
06.01.2014
Сообщения
597
Репутация
223
Возраст
29
Откуда
Павловский Посад
поводки для жерлиц.
Ребят хочу на жерлицы поставить поводки из флюра. Вопрос, какой диаметр покупать флюра, и делать ли двойной(скрутку). Щучки от малых, до больших 10кг, т.к юзать не только в области буду. И по поводу флюра от Дунаев кто скажет. Или лучше не экономить взять санлайн?
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
1 799
Репутация
789
Откуда
Россия
поводки для жерлиц.
Ребят хочу на жерлицы поставить поводки из флюра. Вопрос, какой диаметр покупать флюра, и делать ли двойной(скрутку). Щучки от малых, до больших 10кг, т.к юзать не только в области буду. И по поводу флюра от Дунаев кто скажет. Или лучше не экономить взять санлайн?
если только щучки ставь титановые и не заморачивайся:thumbupq:
 
С нами с
26.06.2009
Сообщения
58
Репутация
365
Откуда
Кашира
поводки для жерлиц.
Ребят хочу на жерлицы поставить поводки из флюра. Вопрос, какой диаметр покупать флюра, и делать ли двойной(скрутку). Щучки от малых, до больших 10кг, т.к юзать не только в области буду. И по поводу флюра от Дунаев кто скажет. Или лучше не экономить взять санлайн?

Диаметр не менее 0.45(20lb), я без скрутки ловлю, вяжу обычно паломаром. Флюр использую только Trilene®100% Fluoro Professional, про остальные не знаю.
 

Сейчас смотрят

Вверх