• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ограничения на вывоз рыбы (Просматривает: 1)

С нами с
10.11.2008
Сообщения
1 447
Репутация
1 185
Откуда
Москва-Каралат
Ограничения на вывоз рыбы
А с Астрахани едешь в Москву наверное колбасу везешь.
Ну стал бы я писать сюда, если б что то вез.

---------- Сообщение добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:03 ----------

Рыба хороша свежая, а все остальное в магазине купить можно.
 
С нами с
13.03.2010
Сообщения
85
Репутация
45
Откуда
брянская обл.г.новозыбков
Ограничения на вывоз рыбы
Уважаемый ЗАВМАГ Вобла из магазина не идет не в какое сравнение с привезенной.И не мне это вам говорить.А получать удовольствие от того,что кто то корячится на крючке от боли и потом отпустить,мы ведь ДОБРЫЕ,тоже не очень гуманно.:thumbdown:
 
С нами с
25.04.2008
Сообщения
36
Репутация
9
Возраст
53
Откуда
Петропавловск-Камчатский
Ограничения на вывоз рыбы
Кстати говоря вобла, и не только, купленная мною в харабалях в прошлом году, была не хуже, а то и лучше самодельной
И хватит уже плакаться, что мало рыбы разрешают вывезти
Или, тогда давайте вводить лицензии на ее отлов
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 677
Репутация
7 989
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
Ограничения на вывоз рыбы
Кстати говоря вобла, и не только, купленная мною в харабалях в прошлом году, была не хуже, а то и лучше самодельной
И хватит уже плакаться, что мало рыбы разрешают вывезти
Или, тогда давайте вводить лицензии на ее отлов
Согласен в Харабалинском магазине Берш отличная вобла и балычок продается:thumbupq:.
 
С нами с
21.12.2006
Сообщения
2 541
Репутация
3 717
Откуда
Московская область. Одинцовский р-он.
Ограничения на вывоз рыбы
Согласен в Харабалинском магазине Берш отличная вобла и балычок продается:thumbupq:.
Только цена выше московской, дешевле в Астрахань смотаться , там в два раза дешевле , даже если бензин учитывать , все равно дешевле получается. Мы в позапрошлом году так и сделали.
 
С нами с
08.01.2010
Сообщения
16
Репутация
1
Откуда
Тверь
Ограничения на вывоз рыбы
Доброго всем дня! Приехали 23 апреля с НВ. Проверки на дорогах присутствуют! Нас не останавливали! Рыбы достаточно!:tanz:
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
383
Репутация
497
Откуда
м.о.Электросталь & вл.о.Собинский р-н
Ограничения на вывоз рыбы
Привет! Вчера вернулись с левого берега Волги, Ни каких проверок...., шли тремя машинами (один прицеп)...Правда было-то всего полмешка сушёного окуня, да пару десятков свежей щуки (на 10 чел.) В Капустном Яру пост сняли, может и днём там стоят, но мы его проходили ночью - никого...Остановили 1-ну машину только на выезде из Волгограда, спросил как рыбалка, осветил салон, предупредил что б задний пассажир пристегнулся (хотя мог штрафануть)...Мужики покупали в Харабалях балык, сома, толстолоба и пр. - но это уже другая тема...
 
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 235
Репутация
1 154
Откуда
Москва м. Жулебино
Ограничения на вывоз рыбы
Слышал, что с 20-го апреля можно вывозить всего 5 кг на человека. Получается, что если ты приехал на неделю и ловил в день по 5 кг, по 4кг ты должен съедать ежедневно и даже в этом случае повезешь домой 7 кг. Бред какой-то!!! Кто-нибудь знает об этом не по слухам? Может вообще поездку отменить??? Если многие не поедут, базы немного недополучат? Если что-то недопонимаю, поясните. Но ехать за 1400 км за 5 кг рыбы - смешно. Проще дойти до магазина и купить. А на НВ - осенью.

Я валяюсь :plamia: Вас простите, что дома не кормят????? По моему давно уже люди перестали ездить на рыбалку как на промысел. На мой взгляд рыбалка это в первую очередь отдых, а во вторую спорт (пусть даже и не олимпийский вид спорта, но спорт). Интересно сколько можно купить рыбы на те деньги какие Вы потратите на поездку в Астраханскую обл. + проживание+питание+снасти+прикормка+насадка+расходные материалы????? Если так хочется рыбки покушать любой супермаркет удовлетворит Ваши кулинарные желания. Вы знаете почему у нас в России охота стала лицензионной? Потому, что у нас очень много "голодных". Простите меня если мои слова показались Вам обидными (обидеть не хотел), но мне кажется, что эта стадия переквалификации из рыболова любителя в браконьера. Учитесь уважать и ценить то что дает Вам природа (к сожалению уже замученая голодными браками).
 
С нами с
19.09.2008
Сообщения
11
Репутация
19
Откуда
М.О. Г .Ступино.
Ограничения на вывоз рыбы
Я валяюсь :plamia: Вас простите, что дома не кормят????? По моему давно уже люди перестали ездить на рыбалку как на промысел. На мой взгляд рыбалка это в первую очередь отдых, а во вторую спорт (пусть даже и не олимпийский вид спорта, но спорт). Интересно сколько можно купить рыбы на те деньги какие Вы потратите на поездку в Астраханскую обл. + проживание+питание+снасти+прикормка+насадка+расходные материалы????? Если так хочется рыбки покушать любой супермаркет удовлетворит Ваши кулинарные желания. Вы знаете почему у нас в России охота стала лицензионной? Потому, что у нас очень много "голодных". Простите меня если мои слова показались Вам обидными (обидеть не хотел), но мне кажется, что эта стадия переквалификации из рыболова любителя в браконьера. Учитесь уважать и ценить то что дает Вам природа (к сожалению уже замученая голодными браками).
Если тебя и дома кормят, и трофеи тебе не нужны , просто сиди дома , лови рыбу в инете и хавай комбалу из супермаркера, и не лезь к взрослым мужикам , которые хотят трофеями подчеркнуть своё мастерство, и не выпускают подранков в водоём для корма раков. Не вся пойманая рыба сможет выжить, гуманнее для остальных особей её просто присолить и привести на усладу друзьям и знакомым , которые хотелибы и побывать в дивных краях нижней волги , но ......
Прошу прощение если был груб, просто достали , комуто подлещик рыба,:pardon: а для кого то белуга в 200кг малёк:wacko:. Из своего опыта.
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 677
Репутация
7 989
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
Ограничения на вывоз рыбы
Если тебя и дома кормят, и трофеи тебе не нужны , просто сиди дома , лови рыбу в инете и хавай комбалу из супермаркера, и не лезь к взрослым мужикам , которые хотят трофеями подчеркнуть своё мастерство, и не выпускают подранков в водоём для корма раков. Не вся пойманая рыба сможет выжить, гуманнее для остальных особей её просто присолить и привести на усладу друзьям и знакомым , которые хотелибы и побывать в дивных краях нижней волги , но ......
Прошу прощение если был груб, просто достали , комуто подлещик рыба,:pardon: а для кого то белуга в 200кг малёк:wacko:. Из своего опыта.
Вы что всю рыбу за жопу ловите или за жабры ,что она не выживает?Если в рот поймана ничего ей не будет в 90% случаев.
А товарищ правильно говорит, что нечего тоннами рыбу вывозить ее там скоро не останется если каждый заготовителем будет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.09.2008
Сообщения
11
Репутация
19
Откуда
М.О. Г .Ступино.
Ограничения на вывоз рыбы
Ты что всю рыбу за жопу ловишь или за жабры ,что она не выживает?Если в рот поймана ничего ей не будет в 90% случаев.
А товарищ правильно говорит, что нечего тоннами рыбу вывозить ее там скоро не останется если каждый заготовителем будет.

Рядовой рыболов тоннами не вывозит:thumbdown:, но помню делился один егерь: - "когда некоторые москвичи (по номерам на авто :angry:) подгоняли рефрежератор и полностью его набивали" - 2008г. с.Владимировка. ниже с.Енотаевка. ловили сетями на русле Волги. А вот остановить их:dubina: под дулом автомата, он непосмел:neznayu:. Так что заготовители рыбы 100кг на 6-8 чел. это просто смешно. Или можно ещё сравнить нас:punish: с местными заготконторами с лицензией на 5 тонн./в месяц вылова, а по факту до 10т./ в день.
 
С нами с
11.04.2009
Сообщения
462
Репутация
190
Откуда
Обл.(Не Мос.)
Ограничения на вывоз рыбы
Ловить и выпускать или солить и присаливать,я думаю каждый выберет для себя сам и не стоит сидя на 14этаже в Москве умом понять нашего собрата из глинобитного бугала.Мериться тут кто природу лучше сбережет не стоит вы берегите её молча и пользы больше и самому приятнее...А то складывается впечатление,что кто больше всех пишет про защиту от браков и заготовщиков сам либо ловить не умеет либо средств на рыбалку не хватает,рад бы и сомов и сазанов да клюют они у других,а сам с воблой полкилошной сделает десяток фото и гордится-зачетная...,министерская...Про себя скажу что без трофея домой не поеду,а покупать на рынке в Харабалях- это и есть материальная поддержка браконьерства.ИМХО.
 
С нами с
19.09.2008
Сообщения
11
Репутация
19
Откуда
М.О. Г .Ступино.
Ограничения на вывоз рыбы
... А то складывается впечатление,что кто больше всех пишет про защиту от браков и заготовщиков сам либо ловить не умеет либо средств на рыбалку не хватает,рад бы и сомов и сазанов да клюют они у других,а сам с воблой полкилошной сделает десяток фото и гордится-зачетная...,министерская...Про себя скажу что без трофея домой не поеду,а покупать на рынке в Харабалях- это и есть материальная поддержка браконьерства.ИМХО.[/QUOTE]
Полностью согласен :laduh::victory::taschu: Удачи на рыбалке НХНЧ:thumbtwoup:
 

Сейчас смотрят

Вверх