• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимой на подвесной. (Просматривает: 1)

С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 183
Репутация
14 171
Откуда
Москва, Сокольники
Зимой на подвесной.
Мои последние (этого года) застежки для подвесок... Стопора из детской соски меня не разу не подводили.Застежки сделаны из полевки - правда ничего крупней леща на 1.300 пока на них ни чего не поднимал (просто пока не попалось)... Удачи!

Обозначаю - теперь , дабы не заблудилась эта подвеска называется Михайловской!

---------- Сообщение добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:43 ----------

Всем привет, Андрей, а по типу безузловок что в дропшоте используют не проще? надо поставил не надо-снял. я частенько вяжу отводную петельку, узелок на ней крепкий, поводок петля в петлю, иногда верхнюю приманку тупо вешаю на эту петельку перед завязкой если не надо будет убирать в процессе рыбалки.

Любые лишние узлы ослабляют всю оснастку и создают проблемы с запутыванием... Удачи!
 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
336
Репутация
243
Откуда
Челябинская обл.,п.Вишневогорск
Зимой на подвесной.
Макет безузловки для отводного
Узелок для отвода ни разу не подводил, пользуюсь очень давно.
 

Вложения

  • DSC00246.jpg
    26.6 КБ · Просмотры: 137
    DSC00246.jpg
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 183
Репутация
14 171
Откуда
Москва, Сокольники
Зимой на подвесной.
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 183
Репутация
14 171
Откуда
Москва, Сокольники
Зимой на подвесной.
Всем привет, Андрей, а по типу безузловок что в дропшоте используют не проще? надо поставил не надо-снял. я частенько вяжу отводную петельку, узелок на ней крепкий, поводок петля в петлю, иногда верхнюю приманку тупо вешаю на эту петельку перед завязкой если не надо будет убирать в процессе рыбалки.

У меня вся оснастка мягко скользящая по леске - если поклевка на верхнюю оснастку то она вниз до второй приманки сползает с усилием , а если верхний крючок за край лунки цетляется, то при подхождении второй оснастки рыба первую сама отшибает... Проверено, и не только мною... Удачи!
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
1 352
Репутация
1 063
Откуда
Урал.
Зимой на подвесной.
Может кому поможет, придумал в конце того года, https://www.youtube.com/watch?v=guBOFMh295U&feature=youtu.be
Основная леска 0.12, поводок 0.1, леска подвязки 0.1.
Суть такова, поводок подвязывается тонкой леской, двойной узел на основной леске(выше узла поводка) и двойной на поводке(т.е. узлы на разрывную способность основной лески и поводка не влияют, они просто ездят по леске, при желании можно состричь), при подсечке узел съезжает по поводку к узлу с основной и так же легко двигается обратно, сегодня пробовал, в воде мормышка висит на таком же расстоянии как в воздухе, к основной леске ни разу не касаясь, другие поводки касаются и это не смотря на то, что поводки привязаны таким образом, что леска смотрит в верх, на толстой леске может и прокатывает, тонике же поводки буду висеть рядом с основной, подвязка работает)
 

VIM

С нами с
19.12.2009
Сообщения
604
Репутация
818
Откуда
Москва, Новогиреево
Зимой на подвесной.
Уже несколько рыбалок стал использовать подвеску-крючок с микрокапелькой силикона (из желтого твистера). Вяжу тройной-четверной узел на конце основной, затем беру отрезок поводковой лески- потоньше и делаю стандартный многовитковый узел (забыл название, рисунок на многих упаковках крючков) 9-10 оборотов при толщине поводка менее 0.1... Нюанс- поводок подвески после завязывания должен смотреть вверх, в сторону основной. Длина поводка для крючка- 3-4 см.(после завязывания), затем на нижней части отрезка поводка вяжу мормыху на нужном расстоянии. Никаких лишних элементов. В бутылке с водой хорошо видно, что при остановке мормыхи подвеска медленно падает вслед. Поклевок на подвеску с мотылем в последние рыбалки в 2 раза больше, чем на мормыху (может мормыхи плохие? :) :) ) Пока всё нравится.

---------- Сообщение добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:14 ----------

Вдогон- узел на основной- хирургический...

---------- Сообщение добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:16 ----------

Многовитковый узел поводка, естественно, делается выше узла на основной леске :)
 

Сейчас смотрят

Вверх