• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Штекер – самая современная и самая не нужная снасть (Просматривает: 1)

С нами с
17.11.2010
Сообщения
1 116
Репутация
3 296
Возраст
49
Откуда
Москва
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Вся проблема в географии, у нас в Смоленске купить что-то удобоваримое, это практически не возможно. Москва это приличные расходы по поиску и доставке если своим ходом (БУ снасти нужно смотреть только лично! Бу снасть это как кот в мешке, по своему опыту знаю), пример: Как-то купил у приятеля фидер уважаемой фирмы KORUM, я его всего обнюхал проблем не нашел, на соревновании во время заброса сломалось последнее перед вершинкой колено, на вопрос приятелю он ответил что как-то уронил его, вывод-микро трещина!.Штекер отремонтировать дело долгое и трудное и немалых затрат стоит. Так что покупать БУ не самый лучший вариант. И потом, опять-же по своему опыту знаю если начинаешь с малого, малым и закончишь. Рыбалка это не только времяпрепровождение, это в первую очередь удовольствие от процесса! Повторюсь, качественная , сбалансированная снасть это есть гуд и для удовольствия и для здоровья, абы что купить, чтоб ловить, это прошло давно! Что касаемо платформы это необходимый аксессуар. Один раз половишь на удобной платформе, на стул не сядешь! По себе знаю. Итог для начала 35 т.р. и далее (по минимуму в моем понимании процесса).

Дело хозяйское. Охота потратить побольше денег - наздоровье. Я для себя давно вывод сделал: никаких излишеств, только разумная достаточность. Большинство аксессуаров я просто не использую, потому что влом тащить и возиться. Если на всё-про всё 3-4 часа, потратить два из них на сборку и разборку непозволительная роскошь. Я начинаю ловить минут через 5-10 после прихода на место, соответственно подбираю эипировку.
Но это любительская рыбалка.
А если всерьез замахиваться на спорт, то 35 тыр не хватит. Удило - пару тысяч у.е., нормальный ящик с платформой - от штуки. Ну и плюс много-много всего остального.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 561
Репутация
28 685
Возраст
48
Откуда
Москва
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
И не стоит связываться с современными сабанеями - не стоят своих денег.
.
Категорически не согласен!
Видимо вы не видели современных штекеров Сабанеев.
Мастер и Тензор очень достойные штыки,я ими ловлю лично. Критиковать их предметно не возможно - просто не за что.
Старый Тенсор - да,согласен. Не самый лучший вариант,но Мастер и Тензор штыки на уровне и стоят не дорого. Мастер чуть больше 12.тысяч рублей.

---------- Сообщение добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:24 ----------

Вся проблема в географии, у нас в Смоленске купить что-то удобоваримое, это практически не возможно. Москва это приличные расходы по поиску и доставке если своим ходом (БУ снасти нужно смотреть только лично!
Отправил несколько штекеров в регионы. Что-бы не было проблем при трансопртировки запаковывали их в водопроводные трубы. Доехали отично. Могу в личку скинут кто этим занимается (если надо конечно):yes:
Бу снасть это как кот в мешке, по своему опыту знаю), .
Согласен,так-же знаю людей кто нарвались. Здесь не застрахован,но не от большой суммы в карманах народ берет бу же!?:pardon:
 
С нами с
17.11.2010
Сообщения
1 116
Репутация
3 296
Возраст
49
Откуда
Москва
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Категорически не согласен!
Видимо вы не видели современных штекеров Сабанеев.
Мастер и Тензор очень достойные штыки,я ими ловлю лично. Критиковать их предметно не возможно - просто не за что.
Старый Тенсор - да,согласен. Не самый лучший вариант,но Мастер и Тензор штыки на уровне и стоят не дорого. Мастер чуть больше 12.тысяч рублей.

У меня на этот счет другое мнение. И насчет достоинства, и насчет цены. По моему сугубо личному мнению соотношение цены и достоинства имеет перекос процентов на 30 в сторону цены.

з.ы. Тем не менее, если в новой линейке появятся марджины - посмотрю, пощупаю, и может даже преобрету - разумеется, при правильной цене.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 561
Репутация
28 685
Возраст
48
Откуда
Москва
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть

SWE

С нами с
16.04.2007
Сообщения
155
Репутация
47
Возраст
56
Откуда
Смоленск
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Дело хозяйское. Охота потратить побольше денег - наздоровье. Я для себя давно вывод сделал: никаких излишеств, только разумная достаточность. Большинство аксессуаров я просто не использую, потому что влом тащить и возиться. Если на всё-про всё 3-4 часа, потратить два из них на сборку и разборку непозволительная роскошь. Я начинаю ловить минут через 5-10 после прихода на место, соответственно подбираю эипировку.
Но это любительская рыбалка.
А если всерьез замахиваться на спорт, то 35 тыр не хватит. Удило - пару тысяч у.е., нормальный ящик с платформой - от штуки. Ну и плюс много-много всего остального.
Согласен! Если всерьез замахиваться на спорт сумма зашкалит...Необходимо найти и заинтересовать спонсора, в идеале производителя. Для этого нужно выиграть определенные престижные соревнования, а для этого нужен минимум (в моем понимании). Но если не замахиваться на спорт, а для своего удовольствия, я думаю тоже нужен набор приятных девайсев т.к. аксессуары делают стиль.:victory:
P.S. О платформе, видел на YouTube ролик, там для штекера используют кресло Korum standard с определенным штекерным обвесом, очень прилично и удобно на мой взгляд. Ну такое кресло у меня имеется, вопрос только штекер.:thumbtwoup: Посмотрим, зиму буду копить.

---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:19 ----------

Отправил несколько штекеров в регионы. Что-бы не было проблем при трансопртировки запаковывали их в водопроводные трубы. Доехали отично. Могу в личку скинут кто этим занимается (если надо конечно)
Скиньте если Вас не затруднит!
 

YVM

С нами с
26.03.2012
Сообщения
20
Репутация
1
Откуда
Москва
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Народ !
Прошёл ровно год как я купил штык в Сабанееве ---МАСТЕР называется .
Перед этим насмотрелся фильмов Середы - и на канале и на прудах и на Рузском водохранилище он отлично демонстрировал его волшебные
возможности ! Спору нет у него много достоинств , но на практике
выяснилось что они в большинстве случаев не востребованы !!

Ну как не вспомнить увиденную в инете фразу:
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть .

Посмотрите результаты последних соревнований по карпу в Одинцово.
Первое место с ОГРОМНЫМ отрывом у штекера.
 
С нами с
13.02.2012
Сообщения
294
Репутация
92
Откуда
г. Чебоксары
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
По моему надо тему вобще переименовать на "Штекер – самая современная и самая нужная снасть"
Стоит лишь раз задуматься о всех преимуществах штекерной ловли, минусы отпадут раз и навсегда :)
Штекер высший пилотаж среди поплавочников, это настолько захватывающая ловля, что про это 2-х словах не напишешь.
А по поводу всех аксесуаров штекерных, так нехватка этих аксесуаров, наоборот на мой взгляд лишь помогают оттачиваить технику ловли.
Со временем эти все аксесуары придут в ваш рыболовный скарб :)
 
С нами с
04.05.2009
Сообщения
1 121
Репутация
1 998
Возраст
57
Откуда
Москва
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
По моему надо тему вобще переименовать на "Штекер – самая современная и самая нужная снасть"
Стоит лишь раз задуматься о всех преимуществах штекерной ловли, минусы отпадут раз и навсегда :)
Штекер высший пилотаж среди поплавочников, это настолько захватывающая ловля, что про это 2-х словах не напишешь.
А по поводу всех аксесуаров штекерных, так нехватка этих аксесуаров, наоборот на мой взгляд лишь помогают оттачиваить технику ловли.
Со временем эти все аксесуары придут в ваш рыболовный скарб :)

То что штекер нужная снасть полностью согласен. А вот то что это "высший пилотаж" никогда не соглашусь. :D
С моей точке зрения, это самая простая снасть из поплавочных и снасть создана для самых ленивых.
"Высший пилотаж" - это ловля на матчевое удилище!!! :thumbtwoup:

Проблема штекера это его цена. Те кто впервые хотят купить штекер, не понимают, за что платить такие деньги. Им тяжело это понять, так как они никогда на него не ловили. А те кто уже ловил, понимают, что огромные затраты на покупку, быстро компенсируются огромным удовольствиям от рыбалки. :D:D
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 561
Репутация
28 685
Возраст
48
Откуда
Москва
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
....штекер ...
С моей точке зрения, это самая простая снасть из поплавочных и снасть создана для самых ленивых.
"Высший пилотаж" - это ловля на матчевое удилище!!! :thumbtwoup:
+много...:yes:

Притом на матч у нас ловят каждый второй.

Проблема лишь в том, что они только думают, что ловят.

Правильно же умеют ловить матчем единицы.
Проблема штекера это его цена.

Эта проблема уже уходит в прошлое.

Сейчас есть в продаже новые штекера по цене не самых дорогих махов, плюс можно взять б\у или выбить скидку у продавца!:D
 
С нами с
13.02.2012
Сообщения
294
Репутация
92
Откуда
г. Чебоксары
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
То что штекер нужная снасть полностью согласен. А вот то что это "высший пилотаж" никогда не соглашусь. :D
С моей точке зрения, это самая простая снасть из поплавочных и снасть создана для самых ленивых.
"Высший пилотаж" - это ловля на матчевое удилище!!! :thumbtwoup:
..........
Вы наверное "ловить слайдером" хотели сказать:) т.к. на глубинах не превышающих длинну удочки пол страны ловит ;) А вот слайдер да:hmm: попробовал пару раз на 9м. и понял что в следующем годе буду осваивать именно слайдер.
А к штекеру я пришел, потому что начал понимать на уровне инстинктов что чего то не хватает мне для полноценной ловли. Как будто чуть чуть не доловил. Временами знаешь, что там рыба то есть, а более точно (лучше) ловить не можешь. Да и занятие это (штекер катать) почему то приносит удовольствие :tanz:
 
С нами с
21.08.2012
Сообщения
171
Репутация
69
Откуда
Москва, Алтуфьево.
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Хотел купить штекер, но прочитав данную тему понял, что штекер это полное фуфло:yes::yes::yes:.
Спасибо автору:thumbupq::thumbupq::thumbupq:
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 561
Репутация
28 685
Возраст
48
Откуда
Москва
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Хотел купить штекер, но прочитав данную тему понял, что штекер это полное фуфло:yes::yes::yes:.
Спасибо автору:thumbupq::thumbupq::thumbupq:
Озвучу два пожелания вам:
1.поехать на рыбалку с профи по штекеру и половить на эту снасть самому и потом делать вывод.
2.А также оказаться в ситуации, коих на рыбалках наблюдается предостаточно, когда из всех рыболовов на берегу ловит только штекерист!

За всю свою рыболовную практику я знаю только одного человека, который перейдя с маха на штекер, потом вновь вернулся к маху. И то сделал он это по мед. соображениям.
Я точно также не знаю ни одного доночника, который половив на фидер, вернулся бы вновь к донке!
 
С нами с
13.02.2012
Сообщения
294
Репутация
92
Откуда
г. Чебоксары
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Да фигня все это:) эти разговоры раз за разом будут воскрешаться как Феникс из пепла. И каждый раз оппонет будет будет доказывать что его снасть самая уловистая, при этом умышленно забыв упомянуть некоторые ньюансы в его рыбалке.

Каждый по разному приходит в МИР штекера, кому то достаточно фильм посмотреть, кто то решил спортсменом стать и простая рыбалка его уже не прельщает, кому то нужно с комфортом рыбку половить насладится чутко отлаженной снастью. Есть и такие кто ради понтов, а потом бросают:(
некоторым просто по характеру не подходит, ведь в большинстве случаев штык то в руке и он что то весит.

Но кто по настоящему оценил все ньюансы и пришел вполне осознанно, тот никогда, наверное уже не слезет с этой длинной иглы.:D
 
С нами с
21.08.2012
Сообщения
171
Репутация
69
Откуда
Москва, Алтуфьево.
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Штекером я ловить пробовал, и я считаю что это полное фуфло:thumbdown::thumbdown::thumbdown:
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 561
Репутация
28 685
Возраст
48
Откуда
Москва
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть

Сейчас смотрят

Вверх