• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 38)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
22.01.2007
Сообщения
1 267
Репутация
4 820
Возраст
51
Откуда
Москва,Домодедовская
Безынерционные катушки
Re: Катушка

А как насчет SALMO ,мне очень понравилось ,к сожалению забыл как серия называется 10 шаров и цена чуть больше двух. По моему Гранд называется, но могу и ошибаться.
 
D

Dex

гость
Безынерционные катушки
Re: Катушка

больше двушки уж точно не стоит салмо брать.
 
С нами с
22.01.2007
Сообщения
1 267
Репутация
4 820
Возраст
51
Откуда
Москва,Домодедовская
Безынерционные катушки
Re: Катушка

Dex сказал(а):
больше двушки уж точно не стоит салмо брать.
а почему,ты меня прям расстроил уж больно она мне понравилась ( цену гнут ) ?
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
478
Репутация
7
Возраст
66
Откуда
г. Москва
Безынерционные катушки
Re: Катушка

colonel сказал(а):
Всем, здравствуйте. На днях присматривал себе запасную катушку для УЛ. остановил выбор на Daiwa CrossFire-A 1000-3i. Если кто такой катушкой пользовался или имеет информацию от пользователей - поделитесь:helpsmilie: . Заранее признателен.:)

Думаю, что для УЛ из этой ценовой категории катушки приобретать не стоит, не зависимо от того, DAIWA это, SHIMANO или что-то ещё. Это тот случай, когда лучше немного поднакопить ( по возможности, конечно ) и приобрести более качественную катушку. Всё-таки ультралайт - дело тонкое...
 

Вьюн

Член Клуба
С нами с
03.04.2006
Сообщения
1 095
Репутация
169
Возраст
44
Откуда
Москва, САО
Безынерционные катушки
Re: Катушка

Мужики! Прислушайтесь! Викторыч плохого не посоветует! Он почти всё щупал!
Кстати...Михаил! Огромное СПАСИБО за палочку...очень понравилась, в самый раз, и звонкая , и мягкая, и заброс хороший + бюджетная..... на МР и Оке самы раз!:thumbupq:
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
55
Репутация
22
Возраст
48
Откуда
Йошкар Ола
Безынерционные катушки
Re: Катушка

Ryobi APPLAUSE 3000. Есть мнения?
 
С нами с
22.01.2007
Сообщения
1 267
Репутация
4 820
Возраст
51
Откуда
Москва,Домодедовская
Безынерционные катушки
Re: Катушка

Викторыч сказал(а):
Думаю, что для УЛ из этой ценовой категории катушки приобретать не стоит, не зависимо от того, DAIWA это, SHIMANO или что-то ещё. Это тот случай, когда лучше немного поднакопить ( по возможности, конечно ) и приобрести более качественную катушку. Всё-таки ультралайт - дело тонкое...
а какую тогда? видел сегодня траббуку денег прилично,а сама как попугай разноцветная ( типа новинка сезона ) невпечатлила.
 
D

Dex

гость
Безынерционные катушки
Re: Катушка

У Trabucco вообще большинство катушек хлам. А если и не хлам,то они на заводе KEN сделаны. То есть смысла рассматривать этот бренд впринципе нет.
Из катушек на мой взгляд стоит обратить внимание на такие бренды как
Daiwa-примерно от 2х т.р. (Планетарная система намотки)(Kastor,laguna)
Shimano- от 1200р (Планетарная система намотки) (catana,nexave)
Ken (Ryobi,SPRO)от 2500р (бесконечник) (Ryobi Zauber,Exia;SPRO Blue Arc 9***)
Banax - 1600р, (бесконечник) (Si,ISO)
Tica -1800р все модели с бесконечником

На мой взгляд лучшим соотношением цена-качество обладают катушки завода KEN брендов Ryobi и SPRO.Далее Шимано,в дешевом сегменте у них качество неплохое,а потом уже Daiwa. У неё неплохие катухи в продаже от 2000р,это Kastor,Caprise,Laguna и очень неплохой агрегат- Exceller.
 
С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
38
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Безынерционные катушки
Re: Катушка

А если Shimano Exage 1000? больше 2000 т.р. для запаски брать не хочется...
 
С нами с
04.11.2006
Сообщения
1 437
Репутация
10 303
Возраст
43
Откуда
г.Подольск
Безынерционные катушки
Re: Катушка

Имею такую в пользовании с передним тормозом,правда только 1сезон.Плетню 0.1 мотает так себе,с провалами,а вот моно 0.18 на зачет.Люфтов больших не замечено пока,главное ролик лесоукладывателя работает.На Окуме и Тике,например,не вращался пальцем,когда выбирал между ними.
 
D

Dex

гость
Безынерционные катушки
Re: Катушка

colonel сказал(а):
А если Shimano Exage 1000? больше 2000 т.р. для запаски брать не хочется...
Нет смысла брать EXAGE,это тот-же Nexave,только с чисто внешними наворотами типа точёной ручки и парой шаров типа A-RB,толку от которых нету,у шимано и так лучшие подшибники. А механика то 1 хрен одинаковая.
 
С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
38
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Безынерционные катушки
Re: Катушка

понятненько. леска 0.18 толстовата, поэтому буду искать....по леску 0.16 - 0.14, и плетёнку 0.06.
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Безынерционные катушки
Re: Катушка

Dex сказал(а):
У Trabucco вообще большинство катушек хлам. А если и не хлам,то они на заводе KEN сделаны.
[skip]
На мой взгляд лучшим соотношением цена-качество обладают катушки завода KEN .

Dex, ты бы не торопился, а то не совсем понятно хорошо или плохо то что сделано на заводе KEN.
А может я не понял чего :D
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Безынерционные катушки
Re: Катушка

colonel сказал(а):
понятненько. леска 0.18 толстовата, поэтому буду искать....по леску 0.16 - 0.14, и плетёнку 0.06.


Colone, чтобы нормальных людей толщиной лески не пугать, создана тема про УЛ катушки :D :D :D :thumbtwoup:
А вообще, может надо просто взять запасную шпулю ? :D
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 527
Репутация
11 942
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Безынерционные катушки
Re: Катушка

panika сказал(а):
Добрый день уважаемое сообщество!
Кто нить пользовал катушки OKUMA?
Использую четыре штуки:первая уже лет 17 проработала-и до сих пор работает CHASER CX-30 как новая,вторая для спина ,EPIX EB-30 тоже уже лет 7 работает,и две под закидухи EPIX EB-40 им тоже лет пять,СОМА вытащил на 28 кг-тощил как на лебедку.Так что если ктото катухи чморит я с этим не согласен-конечно у меня есть и другие,но они и стоят дороже,все не перечишлешь!:D
 

Сейчас смотрят

Вверх