• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для GPS (Просматривают: 4)

  • Начавший тему АВЛ
  • Дата начала

Bot

С нами с
19.11.2007
Сообщения
359
Репутация
102
Откуда
Хлынов-Вятка-Киров
Карты для GPS
Re: Карты для ЖПС

Т.к. не было предыдущих версий, пришлось искать в паутине. Ссылки на 5.10 и 5.11 оказались все битыми. Порнушки насмотрелся вдоволь. Удалось найти и скачать 5.12. Ну и с неё уже обновиться до 5.13. Походил около дома - вроде нормально показывает.

я тоже установил на свой гармин 60, где вы брали id Код карты? А то мой прибор пишет невозможно разблокировать карту.
 

Bot

С нами с
19.11.2007
Сообщения
359
Репутация
102
Откуда
Хлынов-Вятка-Киров
Карты для GPS
Re: Карты для ЖПС

народ подскажите пожалуйста как разблокировать карту. Навигатор GPSmap60Cx
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
575
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
Карты для GPS
Re: Карты для ЖПС

Bot!
Смотри моё сообщение № 123 в этой теме. FID карты у версий 5.11 5.12 и 5.13 одинаковый. Это 1280
 
С нами с
18.02.2007
Сообщения
48
Репутация
3
Возраст
63
Откуда
Белгород
Карты для GPS
Re: Карты для ЖПС

Любителей Magelanov похоже нет?:hmm:
 
С нами с
31.10.2007
Сообщения
437
Репутация
679
Откуда
Москва, ЦАО
Карты для GPS
Re: Карты для ЖПС

Bot!
Смотри моё сообщение № 123 в этой теме. FID карты у версий 5.11 5.12 и 5.13 одинаковый. Это 1280
Ага. Совершенно верно. К тому же есть спец прога, определяющая ID карты. Название писать не буду. т.к. это уже хакерство. Если заинтересуетесь - то в личку.
 
С нами с
05.07.2007
Сообщения
184
Репутация
198
Возраст
50
Откуда
Воронеж ФРСВО
Карты для GPS
Re: Карты для ЖПС

Подскажите Плиз.
Где можно качнуть карты рек Астраханской обл. на Гармин 205.
Ведь простые карты на воде работать не будут?
Заранее огромное спасибо.
 

iv1

С нами с
20.01.2009
Сообщения
34
Репутация
3
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для GPS
Re: Карты для ЖПС

Подскажите Плиз.
Где можно качнуть карты рек Астраханской обл. на Гармин 205.
Ведь простые карты на воде работать не будут?
Заранее огромное спасибо.

Привет, если я все правильно понял - вообще нет разницы какие карты - простые или нет, суть одна! Разница только в том, что есть те которые прокладывают маршрут, есть те которые не прокладываюсь (что то типа "с бумажных"). Я пришел к выводу, что просто качаешь карты глубин нормального качества, привязываешь их и спокойно себя чувствуешь. И все равно, если я строил бы этот бизнес (с картами), все равно полагался бы на даные которые где то доставал, но которые врятли соответствуют на все 100%. Пока сам не проверишь, и не составишь свою собственную карту - все остальное, только шаблон и поле деятельности))))) Если я не прав, поправте меня (очень хотелось бы , что бы какие то специальные супер карты существовали))))):)
 
С нами с
05.07.2007
Сообщения
184
Репутация
198
Возраст
50
Откуда
Воронеж ФРСВО
Карты для GPS
Re: Карты для ЖПС

Может быть я не правильно выразил свою мысль,приведу пример.
Рыбачу я например на раскатах,включил навигатор и по протокам ушел чёрт знает куда. Мне надо вернутся на базу.Проложит навигатор обратный маршрут с простыми картами? или мне надо скачать карты рек?
Если нужно качать карты рек Астроханской обл. то подскажите где.
 

iv1

С нами с
20.01.2009
Сообщения
34
Репутация
3
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для GPS
Re: Карты для ЖПС

Может быть я не правильно выразил свою мысль,приведу пример.
Рыбачу я например на раскатах,включил навигатор и по протокам ушел чёрт знает куда. Мне надо вернутся на базу.Проложит навигатор обратный маршрут с простыми картами? или мне надо скачать карты рек?
Если нужно качать карты рек Астроханской обл. то подскажите где.

Извини, не могу подсказать поскольку сам многого недопонимаю, но знаю точно, что для того что бы вернуться по пройденному маршруту достаточно с обыкновенного gps приемника - без карт (с запоминанием пройденного маршрута будет проще), т.е. они вовсе не обязательны - они дополнение (надо признать не плохое). Как мне кажется, Вам надо просто найти где скачаь карту, привязать ее к своему gps (просто для того что бы раньше времени не сверуть туда куда не надо) и пусть на ней приемник показывает куда Вам ехать - остальное мелочи (знаю что так делают и очень много людей, как именно - сказать не могу, не пробывал).:)
 
Последнее редактирование:

iv1

С нами с
20.01.2009
Сообщения
34
Репутация
3
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для GPS
Re: Карты для ЖПС

Может быть я не правильно выразил свою мысль,приведу пример.
Рыбачу я например на раскатах,включил навигатор и по протокам ушел чёрт знает куда. Мне надо вернутся на базу.Проложит навигатор обратный маршрут с простыми картами? или мне надо скачать карты рек?
Если нужно качать карты рек Астроханской обл. то подскажите где.

Можно здесь попробывать - http://doroga.ru/
http://mapsshop.ru/product_1272.html
http://4x4team.com/content/view/22/35/
http://*************/content/view/4285/223/
Попробуй поискать
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
435
Репутация
169
Возраст
71
Откуда
Москва, Выхино
Карты для GPS
Re: Карты для ЖПС

... Я пришел к выводу, что просто качаешь карты глубин нормального качества, привязываешь их и спокойно себя чувствуешь. И все равно ...

А где же вы найдёте достоверные карты глубин (пускай даже бумажные) ?
Вот пример составления лоций в советское время:
http://www.fishkarelia.ru/viewtopic.php?p=13708#p13708

Сейчас возможно это делается с лучшим техническим оснащением, но принцип тот же.
 
С нами с
31.10.2007
Сообщения
437
Репутация
679
Откуда
Москва, ЦАО
Карты для GPS
Re: Карты для ЖПС

Может быть я не правильно выразил свою мысль,приведу пример.
Рыбачу я например на раскатах,включил навигатор и по протокам ушел чёрт знает куда. Мне надо вернутся на базу.Проложит навигатор обратный маршрут с простыми картами? или мне надо скачать карты рек?
Если нужно качать карты рек Астроханской обл. то подскажите где.
Ни где не видел, чтобы навигаторы прокладывали маршруты по протокам. Как вариант - включить запоминание пути, а потом вернуться по нему же обратно. Поправьте, если не прав.
 

iv1

С нами с
20.01.2009
Сообщения
34
Репутация
3
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для GPS
Re: Карты для ЖПС

А где же вы найдёте достоверные карты глубин (пускай даже бумажные) ?
Вот пример составления лоций в советское время:
http://www.fishkarelia.ru/viewtopic.php?p=13708#p13708

Сейчас возможно это делается с лучшим техническим оснащением, но принцип тот же.
Молодца, поэтому и нет ничего лучше обмена точками с друзьями и составлением собственных карт :)
 

Сейчас смотрят

  • Il_56
Вверх