• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Gladiator" (Просматривают: 4)

GladiatorBoat

Представитель фирмы
С нами с
19.12.2022
Сообщения
292
Репутация
374
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Gladiator"
Лодки "Gladiator"!
gladiator.png
Привет.
Настал тот час, когда на Русфишинге должен быть официальный аккаунт производителя лодок GLADIATOR.
Зачем? Чтобы становиться лучше. Слушать Ваши добрые (и не только) слова, помогать и исправлять, что случилось по нашей и не нашей вине.

В общем, теперь можно спросить и предъявить напрямую и адресно, а также, поддержать и выразить респект (опционально).

Что это значит на деле:
- быстрее станет обратная связь (круглосуточное дежурство не обещаем, но мониторить ветку будем чаще);
- можно будет решить вопрос, который по какой-то причине "завис" или вызвал недопонимание одной из сторон;
- узнать важное по лодкам GLADIATOR из первых рук;
- да, элементарное, "мне только спросить" тоже важно для нас.
Сервисное и гарантийное обслуживание
Петров Эдуард Эдуардович
Руководитель гарантийного отдела ТМ Gladiator
Тел. моб.: 8 924 214-85-38
Тел.: 8 (812) 640-06-40, доб. 711
Санкт-Петербург
Эл. почта: service@gladiatorboat.com

По вопросам покупки и наличия:
https://gladiator.ru/
Официальный сайт производителя: https://gladiatorboat.com/
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодки "Gladiator"
Re: Лодка Gladiator

Сузумары смотрел на suzumars точка ru,
.
На suzumars.ру вы смотрели Стингреи.. ))
Там косяк, хлопаешь на изображение Suzumar, попадаешь на Stingrey :D
Стинг, хоть и родственник Сузумару, но не кровный.. ))

---------- Сообщение добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:35 ----------

.. что при выходе на глисс и при движении опущенный вниз конус Gladiator-а, как и бочёнок Зодиака создают примерно одинаковое пятно контакта с водой, у последнего даже больше (при одинаковой длине за транцем).
Что это дает? Экономии 1,5 - 2 секунды при выходе на глисс?
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 542
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки "Gladiator"
Re: Лодка Gladiator

---------- Сообщение добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:35 ----------


Что это дает? Экономии 1,5 - 2 секунды при выходе на глисс?
Я не спортсмен и не брак мне секунды считать нет особой надобности. Мне бы из точки А добраться до точки Б и там червяком рыбку подразнить.
Gladiator понравился тем, скроен вроде ладом, цена приемлимая, акцессуаров дают всё что хочешь (Включены в цену), лодки в наличии сейчас есть и доставка по России-матушке бесплатная. Ну а что отзывов нет, так на выставку сгоняю тогда уже и собственное мнение составлю. Река Вятушка у нас не очень велика поэтому возьму длину 3,3 с алюминиевым пайолом ПВХ-0,9мм 1100 г/см2, баллоны усилены полиуретановой лентой 5мм , 2 весла, носовая сумка, насос лягушка, рем. комплект, сумка для переноски, носовой тент, чехол на лодку, 2 сидения, 2 подседельные сумки, сумки для переноски.
Если рассматривать ближайший аналог Nissamaran Tornado 320 то ценник будет 33300 и если прибавить тент и чехол (которых нет, но примерно за всё минимум 5000 если у других брать) плюс доставка до Кирова 1000 рэ получится 39300 против 32000рэ за Gladiator. Я думаю разница в 6300 с лихвой покроет расходы на "обмыв" лодки и подарок жене чтоб не шибко ворчала. 20% переплаты за раскрученный бренд считаю для себя недопустимой роскошью.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодки "Gladiator"
Re: Лодка Gladiator

Никто не говорит, что Гладиатор плохая лодка.. ))
Мы же вроде как о концевиках рассуждали, безотносительно лодок..
А вам удачи и удовольствия от пользования лодкой!
Купите, на воду спустите - обязательно отпишитесь!
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 542
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки "Gladiator"
Re: Лодка Gladiator

Мы же вроде как о концевиках рассуждали,
Возвращаясь к вчерашнему диалогу про концевики. Вот здесь довольно подробно обсуждалось на форуме водномоторников , хотя буков много но и по делу тоже пишут, тема- На что влияет Форма "Концевиков" на лодке.
Тут и нашёлся ответ для dqdmitry положительный угол ассимитрично скошенного концевика оптимально составляет 5-7 градусов, вот поэтому из за малой величины он и не особо заметен на фотографии Gladiator-а. Вот другая фота лодки, но и здесь изображение в изометрии, но вроде как положительный угол концевиков просматривается.
 

Вложения

  • 3.jpg
    47.3 КБ · Просмотры: 281
    3.jpg
С нами с
10.04.2010
Сообщения
3 175
Репутация
2 383
Откуда
Иркутская область, Саянск
Лодки "Gladiator"
Re: Лодка Gladiator

Возвращаясь к вчерашнему диалогу про концевики. Вот здесь довольно подробно обсуждалось на форуме водномоторников , хотя буков много но и по делу тоже пишут, тема- На что влияет Форма "Концевиков" на лодке.
Тут и нашёлся ответ для dqdmitry положительный угол ассимитрично скошенного концевика оптимально составляет 5-7 градусов, вот поэтому из за малой величины он и не особо заметен на фотографии Gladiator-а. Вот другая фота лодки, но и здесь изображение в изометрии, но вроде как положительный угол концевиков просматривается.

Спасибо за разъяснение по оптимальному углу концевика. Кстати, у меня товарищ с работы тоже родом с Вятки (г. Советск). Фотографии показывал (он каждое лето на родину ездит), мне лес высоченный понравился:)
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 542
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки "Gladiator"
Re: Лодка Gladiator

QUOTE=dqdmitry;1007717] Кстати, у меня товарищ с работы тоже родом с Вятки (г. Советск). Фотографии показывал (он каждое лето на родину ездит), мне лес высоченный понравился:)[/QUOTE]
Земляку с Советска привет передавайте, моя малая родина выше по течению.:)

Вопрос к знающим людям по алюминиевому пайолу. Есть ли разница в пайоле у дорогих и дешевых брендов лодок? Может китайцы со сплавом алюминия что нибудь могут чудить (на чём то надо экономить) спрашиваю потому что ток фанерный пользовал.
 
С нами с
10.04.2010
Сообщения
3 175
Репутация
2 383
Откуда
Иркутская область, Саянск
Лодки "Gladiator"
Re: Лодка Gladiator

QUOTE=dqdmitry;1007717]
Вопрос к знающим людям по алюминиевому пайолу. Есть ли разница в пайоле у дорогих и дешевых брендов лодок? Может китайцы со сплавом алюминия что нибудь могут чудить (на чём то надо экономить) спрашиваю потому что ток фанерный пользовал.

У меня лодка не дорогая, хоть и не китайская. Патриот 360AL. Прошедшим летом ходил по по приличным волнам, в лодке было нас трое совсем не худеньких:) По началу сильно переживал что погнет пайол, но все было нормально. В дальнейшем ходил уже смелее и газу топил. Есть нюанс, по крайней на моей лодке: аллюминивые пайолы - только три задних, а два передних, которые стрингерами не связаны - из фанеры. Вот фото. Думаю это все не зря сделали. Еще стрингера расположены в шахматном порядке. Их 4 шт., 2 длинных и 2 коротких. Короткие стоят напротив длинных на противоположном борту. Т.е. стыки НЕ напротив друг друга. Это тоже дополнительная жесткость.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 542
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки "Gladiator"
Re: Лодка Gladiator

Сегодня был на выставке. Лодки Gladiator видел и щупал. Результат даже превзошёл ожидания. Вполне достойный аппарат, изъянов не нашёл.будем брать, остальное покажет вода.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 542
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки "Gladiator"
Re: Лодка Gladiator

Вот наконец то лодка в пути. Отгрузили 9 марта.Цвет выбрал светло-серый как на фото. Изначально хотел тёмно-серый, но почему то не понравилась фурнитура белого цвета на тёмном фоне, как то ляписто смотрится. А так же цвет тента и сумок только на светлосерой лодке- попадает в цвет самой лодки, а на остальных цветах тент и сумки -черные.
Одно только непонятно вес лодки 55 кг, а в товарно-транспортной накладной стоит 74 кг. На фирме сказали что лодка упакована в картон:eek:. Сейчас вот и думаю кто, где, кого.....
 

Вложения

  • P1020385.jpg
    49.1 КБ · Просмотры: 603
    P1020385.jpg
С нами с
17.01.2011
Сообщения
197
Репутация
161
Возраст
37
Откуда
Хабаровск, WEIHAI
Лодки "Gladiator"
Re: Лодка Gladiator

Здравствуйте Сергей,
По весу лодки, на нашем сайте указан вес лодки серии LIGHT 59 кг. вес лодки серии ACTIVE которую Вы заказали указан такой же, но это вес без учета доп. комплектующих, общий вес лодки ACTIVE C330AL в полной комплектации с сумками, тентом носовым и транспортировочным, насосом итд. - 66 кг + картон примерно 5 кг. На то и выйдет.
С уважением,
Юрий
 
С нами с
14.03.2011
Сообщения
1 010
Репутация
1 084
Откуда
Кировская обл
Лодки "Gladiator"
Re: Лодка Gladiator

Вроде приличная лодочка. Если недалеко находитесь то приехал бы посмотреть:)
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 542
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки "Gladiator"
Re: Лодка Gladiator

Вроде приличная лодочка. Если недалеко находитесь то приехал бы посмотреть:)
Лодка пока в пути. Ориентир прихода конец марта. Контакты отправил в личку:)
 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
7
Репутация
0
Откуда
Екатеринбург
Лодки "Gladiator"
Re: Лодка Gladiator

Всем привет. Вчера приобрел себе Gladiator C370 за 37700 в Екатеринбурге у диллера. Поставляют их у нас первый год, поэтому отзывов никаких нет.Изночально выбор стоял между Nissamaran musson 360 и Yamaran T360, поездил посмотрел тот и другой вариант качество примерно одинаковое, случайно увидел Gladiator, стал сравнивать: качество (по проклейке швов, их ровности) комплектации которая оказалась даже богаче чем у Nissamaran, вобщем больше всех она мне приглянулась ну и пришлось купить. Сегодня после работы буду пробовать собирать, по результатам (врямя, удобство) отпишусь позже.
 
С нами с
19.11.2010
Сообщения
241
Репутация
113
Откуда
Краснодар, Краснодарский край
Лодки "Gladiator"
Re: Лодка Gladiator

Что-то лодки Гладиатор мне очень Сан Марины напоминают. Скорее всего завод тот же.
Завод производитель у этих двух брендов разный, это 200%! А как эти лодки сделаны покажет время и вода. Будем ждать отзывы обладателей.
 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
7
Репутация
0
Откуда
Екатеринбург
Лодки "Gladiator"
Re: Лодка Gladiator

Первые впечатления о конструктиве С370: Лодка помещается в 2 сумки, в первую малую) умещается только пол из люминя и то в притык, во вторую всё остальное, в результате чего она становится практически неподъемной для одного человека, выгрузив из нее весла,скамейки, сумки, тент носовой, брезент стояночный, насос, можно как то переносить. Разложив все в большой комнате начал собирать: сначала накачал немного все балоны, потом ставил пол от краев к центру, потом поставил стрингеры (замки), поставил скамейки, докачал балоны, и накачал кильсон. Накачивал штатным насосом, на сборку ушло 30 мин. никаких сложностей невозикло. Потом еще минут 5 одевал сумки и носовой тент. Конечный результат оч. понравился :). Но есть небольшие замечания: клепки с обратной стороны паеола выпирают где то на 2мм лучьше их проклейть ПВХ или тонкой резиной,торцы тоже достаточно острые и при утановке их в лодку нужно быть осторожнее, а то её можно поцарапать. Нужно будет сшить еще одну сумку для всех причендалов ( хотя конечно такую лодку лучьше транспортировать накачаной на прицепе), ну и конечно нужно ставить транцевые колеса. Кстати забирал её из магазина на короткой ниве, так она еле вошла в салон при сложенных зад. сиденьях и отодвинутым в перед передним пассажирским. Первые испытания планирую на апрель в Рефтинском водохранилище, потом отпишусь.
 

Сейчас смотрят

Вверх