• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты (Просматривают: 2)

С нами с
11.01.2017
Сообщения
1 924
Репутация
5 722
Возраст
49
Откуда
Иваново
Эхолоты
:) Только про тот что в подписи. Вам он вряд ли интересен:) Сам еще до конца не решил, что брать на смену - Лорик элит Ти-ай, Страйкер или Эхомап.
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
443
Репутация
282
Возраст
42
Откуда
Набережные Челны
Эхолоты
:) Только про тот что в подписи. Вам он вряд ли интересен:) Сам еще до конца не решил, что брать на смену - Лорик элит Ти-ай, Страйкер или Эхомап.

Но однозначно не лоуренс :rjach: . Вы первый человек, который перешёл/перейдёт с Лоуренса на Гармин, не считая меня (и Майкла Джексона (сарказм)). А вообще много знакомых плюются от того что доверились лоуренс и купили их продукцию не зная, что за карты (и русификацию) надо платить, или строить самому (им что заняться больше нечем?...). С Геофейсингом проблем на личном опыте не имел, но если бы коснулось, то думаю прохожий под моими окнами стал бы обладателем б/у эхолота. Проще говоря обладание эхолотом лоуренс обернулось чистой воды геморроем в том числе из-за санкций (не возможность загрузки карт глубин), которые кстати никто не торопиться отменять.
 
С нами с
08.09.2013
Сообщения
1 954
Репутация
1 246
Откуда
пгт.им.Морозова Оз.Ладога за углом =)
Эхолоты
Не первый! Не давно еще один пользователь изъявил желание перейти с Элит Ти 7 на Эхомап Плюс... Хотя как он утверждает пользовался им достаточно долго!
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 262
Репутация
17 393
Откуда
Екатеринбург
Эхолоты
Не первый! Не давно еще один пользователь изъявил желание перейти с Элит Ти 7 на Эхомап Плюс... Хотя как он утверждает пользовался им достаточно долго!
Изъявил желание перейти чтобы понять, зря перешёл :rjach:
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Эхолоты
Проще говоря обладание эхолотом лоуренс обернулось чистой воды геморроем в том числе из-за санкций (не возможность загрузки карт глубин), которые кстати никто не торопиться отменять.
Я чего то не знаю ))) Что за санкции?
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
443
Репутация
282
Возраст
42
Откуда
Набережные Челны
Эхолоты
Я чего то не знаю ))) Что за санкции?

Вот эта программа не работала http://lowrance-eholot.ru/news/55-insight-genesis.html во всяком случае когда я последний раз туда хотел залить данные для постройки карт мне пришло сообщение типа "извините данные с территории России не обрабатываем" ибо Обама ввел санкции. :thumbdown:
 
С нами с
21.01.2008
Сообщения
585
Репутация
890
Откуда
г. Москва
Эхолоты
А за чем вообще этим пытаться пользоваться если оно не для нас?
Мне, например, да и многим так же, абсолютно не нужны хреновые карты глубин целых водоемов, мне нужна хорошая карта того участка на водоеме, который по моему мнению является перспективным. И ресурсов для того чтобы это сделать достаточно.
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
443
Репутация
282
Возраст
42
Откуда
Набережные Челны
Эхолоты
А за чем вообще этим пытаться пользоваться если оно не для нас?
Мне, например, да и многим так же, абсолютно не нужны хреновые карты глубин целых водоемов, мне нужна хорошая карта того участка на водоеме, который по моему мнению является перспективным. И ресурсов для того чтобы это сделать достаточно.

До санкций для нас, после уже не для нас.... :wacko:

P.S. Самое страшное, что данная картина проглядывается по всей линейке приборов и не важно вложили вы в покупку 10тыс или 200+, даже просто посмотреть на то что практически для каждой модели здесь создана тема уже говорит о не простоты использования и наличие подводных камней...
 
С нами с
21.01.2008
Сообщения
585
Репутация
890
Откуда
г. Москва
Эхолоты
А кто мешает купить С-МАР или Navionics если не хотите сами делать? Сейчас вы скажите, что это же деньги нужно платить! Да, нужно платить и это нормально, это карты судоходные. Ни кто вам хорошие карты не подарит. Сделать их это очень не простая работа. Для информации только один бумажный том Атласа глубоководной системы стоит не дешевле Навионикса.
Я сам перешел с Garmin на Lowrance и не представляю как можно сделать обратное хотя бы просто исходя только из пункта качества картинки (Страйкер/Эхомап/Ти). Про QD уже вообще давно все обмусолено, и в том виде, котором это есть на настоящее время, это даже за даром не нужно.
Сразу говорю, что я не имею пристрастия ни к одной из фирм, производящих данное оборудование, пользовался разными.
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
443
Репутация
282
Возраст
42
Откуда
Набережные Челны
Эхолоты
А кто мешает купить С-МАР или Navionics если не хотите сами делать? Сейчас вы скажите, что это же деньги нужно платить! Да, нужно платить и это нормально, это карты судоходные. Ни кто вам хорошие карты не подарит. Сделать их это очень не простая работа. Для информации только один бумажный том Атласа глубоководной системы стоит не дешевле Навионикса.
Я сам перешел с Garmin на Lowrance и не представляю как можно сделать обратное хотя бы просто исходя только из пункта качества картинки (Страйкер/Эхомап/Ти). Про QD уже вообще давно все обмусолено, и в том виде, котором это есть на настоящее время, это даже за даром не нужно.
Сразу говорю, что я не имею пристрастия ни к одной из фирм, производящих данное оборудование, пользовался разными.
На вкус и цвет все фломастеры разные, кто-то и за воздух готов платить ввиду неограниченного поступления денежных средств... Я сам QD ещё не попробовал, но по ютуб роликам вполне себе хорошо рисует, вот например https://youtu.be/Sm_H686TMlI
 
С нами с
11.01.2017
Сообщения
1 924
Репутация
5 722
Возраст
49
Откуда
Иваново
Эхолоты
Я сам перешел с Garmin на Lowrance и не представляю как можно сделать обратное хотя бы просто исходя только из пункта качества картинки (Страйкер/Эхомап/Ти). Про QD уже вообще давно все обмусолено, и в том виде, котором это есть на настоящее время, это даже за даром не нужно.

Если не трудно, можно поподробнее? Говорю безо всякой иронии, сам нахожусь в процессе выбора и знаю нескольких человек, которые перешли наоборот с Лориков на Гармин, в частности с Ти на Эхомап, (правда перешли с увеличением экрана - с 7" на 9"). Глядя на них тоже почти остановился на Гармине. И они тоже кстати не хотят обратно... Сразу хочу сказать что для меня нет существенной разницы использовать халявные карты или покупать фирменные, при уровне цен на сам прибор по мне так это не существенно, надо будет - куплю. Был бы благодарен за обоснованный ответ, и думаю не я один - поскольку полно людей, нахваливающих свой прибор при этом не пользовавших конкурентный. Считаю это не совсем корректно. Интересно мнение именно человека, пользовавшего оба аппарата!
 
С нами с
21.01.2008
Сообщения
585
Репутация
890
Откуда
г. Москва
Эхолоты
Очень много расписано уже было, не хотелось чтобы опять началось. Если коротко, то, принимая во внимание, что на мапах новых появился тач, имеем на лоре лучшую картинку, удобное меню/управление, возможность делать свои качественные карты, в том числе структурные.
 

Сейчас смотрят

Вверх