• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию! (Просматривают: 3)

С нами с
27.09.2010
Сообщения
180
Репутация
483
Откуда
Волгоград
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Это вы имеете в виду когда кормушка уже в полете? Да, это корректировка полета, не обязательно влево, просто так получилось. Куда надо скорректировать, туда фидер и пойдет.
Да, когда уже в полете. Понял, спасибо!
 
С нами с
22.06.2012
Сообщения
908
Репутация
2 281
Возраст
42
Откуда
Москва, Щукино
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, Добрый день!
Вопрос по зимней прикормке подлещика.
В одном из видео за 2013 год, Вы говорите, что зимой кормить прикормкой в 99% случае бесполезно. И для ловли подлещика на поплавок закармливаете с использованием большой самодельной кормушки разбитым мотылем.
Также нашел более позднее видео, где Вы ловите со льда фидерным монтажем и кормите Прикормка Greenfishing Energy Плотва + GREENFISHING Salapin Плотва Конопля-Мотыль + GF LIQUID с мотылем.

Можете с учетом текущих знаний(и новых серий прикормок) дать рекомендации для начинающих как лучше кормить на Яузском водохранилище в районе Рябинок и третьих коряг на глубине 8-12 метров чтобы можно было в одной лунке ловить поплавком, а в соседней фидерным монтажем, как в Вашем ролике? На лед я вышел первый год, ранее ловил только летом.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 295
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, Добрый день!
Вопрос по зимней прикормке подлещика.
В одном из видео за 2013 год, Вы говорите, что зимой кормить прикормкой в 99% случае бесполезно. И для ловли подлещика на поплавок закармливаете с использованием большой самодельной кормушки разбитым мотылем.
Также нашел более позднее видео, где Вы ловите со льда фидерным монтажем и кормите Прикормка Greenfishing Energy Плотва + GREENFISHING Salapin Плотва Конопля-Мотыль + GF LIQUID с мотылем.

Можете с учетом текущих знаний(и новых серий прикормок) дать рекомендации для начинающих как лучше кормить на Яузском водохранилище в районе Рябинок и третьих коряг на глубине 8-12 метров чтобы можно было в одной лунке ловить поплавком, а в соседней фидерным монтажем, как в Вашем ролике? На лед я вышел первый год, ранее ловил только летом.
Тут такое дело по прикормке со льда. Все очень сильно зависит от водоема, времени сезона, целевой рыбы и, как недавно выяснилось, год на год еще и не приходится.
Например, то же Рузское вдхр., когда туда ежедневно сыпят тоннами мотыля, никогда не славилось работой зимних прикормочных смесей. Однако пару лет назад, когда там вместо нормального подлещика стал ловиться ладошечный лопырь, прикормка вдруг стала работать, причем, если мотыля выедали довольно быстро, то на кормленой прикормкой лунке рыба стояла до трех часов дня как привязанная. На Угличском водохранилище с течением (про которое вы упомянули) прикормка всегда хорошо работает, да и рыба там не избалована тоннами мотыля.
На Яузе прикормка должна работать, посмотрите видео, которое я прицепил к посту, это как раз Яуза.
Что конкретно взять, я бы сейчас попробовал либо Energy плотва, либо Prime плотва, Prime черный лещ. По ароматизации можно аккуратненько конопля в рыбе или красная икра, можно даже без ароматики. И в обязательном порядке сделать три разных вида лунок. Одни - чистый мотыль, вторые - мотыль с прикормкой, третьи - чистая прикормка. Так шансы пролететь гораздо меньше при любых раскладах.

 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
738
Репутация
649
Возраст
61
Откуда
Киров
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий ,доброго дня .Вопрос к Вам и ,если можно,к коллегам по фидеру.Нужен Разумный совет.
Для чего утончать основную плетню на речной фидерной рыбалке мне понятно-дальность заброса и снижение веса кормушки /снижение давления течения в реке на шнур/.
А практически,если в цифрах?Допустим,что на данном течении не сносит кормушку весом 100 на плетне 0,16/или разрывной 10 кг/.
Какой может быть вес кормушки при переходе на плетню диаметром 0,12-90-80-или еще меньше?Ведь переход к тонкой плетне/в районе разрывной 10-8 lb / тоже имеет свои минусы-потребность в шоке,обрыв основы в любом слабом месте при зацепе кормушки на бровке или в корягах. Или я что-то недопонимаю?
Все ,с кем я говорил в своем городе на эту тему даже и не думают о снижении ниже ,чем 0,16.Основной аргумент "против"-обрывы и слова о том,что переход с 0,16 на 0,1 даст выигрыш в весе кормушки почти никакой,а надежность сильно пострадает.
Поделитесь опытом,плиз.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 295
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий ,доброго дня .Вопрос к Вам и ,если можно,к коллегам по фидеру.Нужен Разумный совет.
Для чего утончать основную плетню на речной фидерной рыбалке мне понятно-дальность заброса и снижение веса кормушки /снижение давления течения в реке на шнур/.
А практически,если в цифрах?Допустим,что на данном течении не сносит кормушку весом 100 на плетне 0,16/или разрывной 10 кг/.
Какой может быть вес кормушки при переходе на плетню диаметром 0,12-90-80-или еще меньше?Ведь переход к тонкой плетне/в районе разрывной 10-8 lb / тоже имеет свои минусы-потребность в шоке,обрыв основы в любом слабом месте при зацепе кормушки на бровке или в корягах. Или я что-то недопонимаю?
Все ,с кем я говорил в своем городе на эту тему даже и не думают о снижении ниже ,чем 0,16.Основной аргумент "против"-обрывы и слова о том,что переход с 0,16 на 0,1 даст выигрыш в весе кормушки почти никакой,а надежность сильно пострадает.
Поделитесь опытом,плиз.
Как и везде, в этой снасти тоже есть баланс, его и надо достичь. Т.е. баланс между течением, толщиной шнура и весом кормушки. На реках типа Москва-реки он обычно со шнуром 7-8 кг, типа Оки уже 9-11 кг. Если река со слабым течением, там 5-7 кг. Т.е. уменьшаем шнур до тех пор, пока (грубо говоря) не начнутся отстрелы. На этом останавливаемся, а уж какая кормушка вышла - такая и вышла.
На самом деле уменьшение толщины шнура много дает, только не надо смотреть на выдуманный сферический "диаметр" в вакууме, а надо смотреть на настоящую толщину, на близость к кругу, на саму косичку. Под микроскопом.
 

gP

С нами с
07.11.2015
Сообщения
175
Репутация
117
Откуда
г. Москва, м. Семеновская
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте, Дмитрий! Какую из прикормок Гринфишинг считаете самой удачной?
 
С нами с
16.06.2014
Сообщения
303
Репутация
163
Откуда
Комсомольск на Амуре
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Уважаемый Дмитрий ! Привет вам из Комсомольска на Амуре ! С Новым Годом и с новыми рыболовными приключениями ! Два прошедших года пользуюсь только кашей вашего рецепта, сазан наш Амурский,по случаю, тоже передаёт огромное спасибо :yes: . Увлёкся я донной рыбалкой с кормушкой, испробовал многие способы монтажа оснасток.. так вот у меня вопрос : в каком месте нужно (или нет) ставить вертлюжок против перекрута лески , или лучше прямой без узловой монтаж ?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 295
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте, Дмитрий! Какую из прикормок Гринфишинг считаете самой удачной?
Вы неверно ставите вопрос. Какую машину вы считаете самой удачной, ограничим выбор Мерседесом, чтобы было совсем похоже?
Прикормки у нас делятся и по целевой рыбе и по способу ловли и по условиям ловли, включая течение, сезон и т.д. Я уже не говорю, что они делятся также и по бюджету. И во всех линейках у нас продукция ровная (что подтверждается статистикой продаж).

---------- Сообщение добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:55 ----------

Уважаемый Дмитрий ! Привет вам из Комсомольска на Амуре ! С Новым Годом и с новыми рыболовными приключениями ! Два прошедших года пользуюсь только кашей вашего рецепта, сазан наш Амурский,по случаю, тоже передаёт огромное спасибо :yes: . Увлёкся я донной рыбалкой с кормушкой, испробовал многие способы монтажа оснасток.. так вот у меня вопрос : в каком месте нужно (или нет) ставить вертлюжок против перекрута лески , или лучше прямой без узловой монтаж ?
Спасибо, передавайте и от меня сазанью привет. Жаль, далековато, сам бы приехал поздоровался с ними :D
Я противник дополнительных элементов в оснастке. Чем проще - тем лучше. Проще вязать, проще восстанавливать, нечему путаться. Если у вас перекручивается леска - ищите причину. а) ролик лесоукладывателя в катушке б) кормушка - "вертолет", которая крутится в процессе выматывания. в) неверная исходная намотка на катушку.
 
С нами с
10.05.2015
Сообщения
2 231
Репутация
481
Возраст
39
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте.
Можно ли назвать перекручиванием то, что если отпустить натяг снасти после вымотки кормушки на берег, леска за тюльпан захлестывается сразу, а не ровно свисает?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 295
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте.
Можно ли назвать перекручиванием то, что если отпустить натяг снасти после вымотки кормушки на берег, леска за тюльпан захлестывается сразу, а не ровно свисает?
Монолеска обычно так себя и ведет. И чем сильнее перекрут, тем быстрее она накручивается и больше оборотов делает. Шнур терпит дольше :)
 
С нами с
10.05.2015
Сообщения
2 231
Репутация
481
Возраст
39
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Монолеска обычно так себя и ведет. И чем сильнее перекрут, тем быстрее она накручивается и больше оборотов делает. Шнур терпит дольше :)

Спасибо - я уж на катушку грешить начал сначала, но потом посмотрел - ролик крутится...А покупка более дорогой лески решит данную проблему? Сейчас у меня Салмо специалист фидер.
 
С нами с
19.10.2016
Сообщения
2 324
Репутация
4 205
Откуда
Томск, Ленинский
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
А вы пробовали найти ее на официальном сайте Дайвы? :) Я при случае уточню у представителей Дайвы, чтобы закрыть этот вопрос от официалов.

Дмитрий! Есть информация?
 
С нами с
12.01.2015
Сообщения
74
Репутация
50
Возраст
54
Откуда
Саратов
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Если это про Опус Плюс-то тоже интересно...
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 295
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Спасибо - я уж на катушку грешить начал сначала, но потом посмотрел - ролик крутится...А покупка более дорогой лески решит данную проблему? Сейчас у меня Салмо специалист фидер.
Разумеется нет. Крутиться будет любая леска и дешевая и дорогая. Надо устранять причину кручения. Ролик стоит проверить повнимательнее - он отвечает за большинство этих проблем. Он может быть крутится, но с натугой, его разобрать, почистить и смазать ничего не стоит. Как раз время есть до сезона.
 
С нами с
10.05.2015
Сообщения
2 231
Репутация
481
Возраст
39
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Разумеется нет. Крутиться будет любая леска и дешевая и дорогая. Надо устранять причину кручения. Ролик стоит проверить повнимательнее - он отвечает за большинство этих проблем. Он может быть крутится, но с натугой, его разобрать, почистить и смазать ничего не стоит. Как раз время есть до сезона.

И в чем может быть причина, если ролик нормальный?
 

Сейчас смотрят

  • БМВ
Вверх