• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS Carbon (7-9-12) (Просматривают: 2)

С нами с
27.10.2012
Сообщения
293
Репутация
759
Возраст
43
Откуда
Истра
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Спасибо, буду учитывать, так-то люблю ловить по еще открытой воде до -5 температуре..Видимо придется дома подержать при минусах и на точки на глаз выходить, или с Практиком 6 - чуть подешевле:)
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Спасибо, буду учитывать, так-то люблю ловить по еще открытой воде до -5 температуре..Видимо придется дома подержать при минусах и на точки на глаз выходить, или с Практиком 6 - чуть подешевле:)
У меня и не только работает круглый год. При минус 20 глюков замечено не было. Так что не пользуйтесь на всю катушку!
 
С нами с
16.10.2007
Сообщения
114
Репутация
56
Возраст
51
Откуда
Москва, Фили - Давыдково
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)

Вложения

  • IMG-20161102-WA0005.jpg
    69.7 КБ · Просмотры: 464
    IMG-20161102-WA0005.jpg
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
С нами с
16.10.2007
Сообщения
114
Репутация
56
Возраст
51
Откуда
Москва, Фили - Давыдково
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
так-то люблю ловить по еще открытой воде до -5 температуре..Видимо придется дома подержать при минусах и на точки на глаз выходить
Просто ошибся с цитатой - иллюстрировал эту:pardon:
 
С нами с
07.07.2010
Сообщения
344
Репутация
435
Откуда
Екатеринбург
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Так я не говорил, что не будет работать. Есть ведь наборы и для зимней рыбалки. Не любят они этого, тепло-мороз-тепло: образование конденсата.

Какого конденсата, где?
Если бы Вы их разбирали, то могли бы видеть, что там корпуса практически герметичные, где надо на стыках резинки силиконовые стоят. Когда то пару лет ходил зимой на рыбалку с Ген2, сейчас вот уже третий сезон хожу с Ген3, температуры бывали до -35, никаких проблем замечено не было, кроме того, что при сильных морозах обычный свинцовый аккумулятор сильно терял в емкости, заменил его на морозостойкий LiFePo4. Датчик правда на зиму я ставлю специальный зимний, иначе стандартные летние из-за размеров плохо в лунку лезут да и провода у летних датчиков зимой дубеют... :)

Осенью с лодки по открытой воде тоже до последнего рыбачим пока лед не встанет: иногда -4-6 температуры бывали.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Значит не все герметичные, и как на дорожки вода попадает.:eek:
 
С нами с
04.08.2010
Сообщения
488
Репутация
287
Откуда
СПб, Приморский р-н.
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Какого конденсата, где?
Если бы Вы их разбирали, то могли бы видеть, что там корпуса практически герметичные, где надо на стыках резинки силиконовые стоят. Когда то пару лет ходил зимой на рыбалку с Ген2, сейчас вот уже третий сезон хожу с Ген3, температуры бывали до -35, никаких проблем замечено не было, кроме того, что при сильных морозах обычный свинцовый аккумулятор сильно терял в емкости, заменил его на морозостойкий LiFePo4. Датчик правда на зиму я ставлю специальный зимний, иначе стандартные летние из-за размеров плохо в лунку лезут да и провода у летних датчиков зимой дубеют... :)

Осенью с лодки по открытой воде тоже до последнего рыбачим пока лед не встанет: иногда -4-6 температуры бывали.

Ну конденсат при перепадах температуры и "выжимается" из воздуха, который уже есть внутри корпуса устройства - там же не вакуум и не специальный осушенный воздух, а обычный. Тем более в корпусе есть специальное вентиляционное отверстие для воздухообмена, сходное по строению с подобными отверстиями на некоторых жестких дисках. По-этому с холода в тепло лучше резко не таскать - дать медленно нагреться и тем более не включать в тепле после работы на морозе.
 
С нами с
27.10.2012
Сообщения
293
Репутация
759
Возраст
43
Откуда
Истра
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Герметичность-не герметичность на это не влияет, внутри-же не вакуум. Конденсат когда образуется? Когда воздух идет из теплого в холодное, в воздухе влажность и при разнице температур дай бог памяти 8 или 11 градусов вот и он и может быть внутри эхолота. Например некоторые жлементы эхолотов во время работы нехило нагреваются в отдельных местах, что там внутри будет происходить..Остается надеяться, что это разработчики учли и всяких окислов внутри не будет.
 
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 078
Репутация
2 306
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Ничего они там не учли. Обычная плата обычного бытового прибора. На морозе работает. В прочем так же как и магнитола в авто зимой.
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
жаль шапку темы уже нельзя править((

не единожды и не с одной стороны прошла инфа что где в середине 17го появится 16" в линейке карбон, цена что то >4 кусков
больше инфы нет, не понятно какие пропорции дисплея и то на сколько частей можно будет разбить эти 16"
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
больше инфы нет, не понятно какие пропорции дисплея и то на сколько частей можно будет разбить эти 16"
Ну раз есть 16-й симрад, почему бы не появиться и такому же карбону? Так что смотрите, как там - не сильно прогадаете. Не думаю, что для него будут клепать персональный дисплей.
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Ну раз есть 16-й симрад, почему бы не появиться и такому же карбону? Так что смотрите, как там - не сильно прогадаете. Не думаю, что для него будут клепать персональный дисплей.

спасибо!, я как то упустил это...
ну тогда никто ничего не упустит )))
разрешение 800 x 1280
и на экране все те же 3-4 окна (но тут могут прошивками подправить)
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Ну раз есть 16-й симрад, почему бы не появиться и такому же карбону? Так что смотрите, как там - не сильно прогадаете. Не думаю, что для него будут клепать персональный дисплей.
Думается, что не будет у Лора 16 дюймов. Такие экраны ставят на морские суда, а Лорик позиционирует себя как рыболовный бренд для внутренних водоёмов.
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Они как то думают через одно место(((

в самый раз бы дисплей добавитьть по ширине (как когда то 7HDI появился) и визуально в кокпите ничего бы не мешало вперед смотреть и можно было окна размножать по дисплею толково...
и смотрелось бы это здорово!!
 

Сейчас смотрят

Вверх