• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для GPS (Просматривают: 3)

  • Начавший тему АВЛ
  • Дата начала
С нами с
20.05.2014
Сообщения
63
Репутация
24
Откуда
Орёл
Карты для GPS
Спасибо! Разобрался! На 100м слишком сильно начинает фантазировать программа. Значения 55-60 оказались идеально-оптимальными в моём случае.
 
С нами с
05.03.2011
Сообщения
372
Репутация
511
Откуда
Лианозово
Карты для GPS
А если не знаете как автоматом с помощью смд то делайте в ручную:
Я знаю как вручную.
А спрашивал я куда cmd поместить и куда поместить файл карты. С рабочего стола или из папки GmapTool запускать. Вы просто дали скрипт, и ничего кроме.
з.ы. смутило вот это
набор карт (много папок с файлами) в папке имя_карты.gmap для установки в программу BaseCamp
Я в бейскемп гружу разобранные .img без всяких там имя_карты.gmap
 
С нами с
08.10.2010
Сообщения
1 139
Репутация
658
Возраст
61
Откуда
St.Petersburg
Карты для GPS
Грузите как хотите, поддерживается и то и то. Только в состав BaseCamp версии 6.7.0 входит программа MapInstall которая корректно грузит карты в навигатор только в формате *.gmap Только по этому на GisLab карты OSM стали выкладывать в двух форматах. CMD или BAT это одно и тоже, обзовите ну например ConvMap.cmd или ConvMap.bat кладите куда хотите. главное правильно в нем пропишите пути. Там все понятно, input_img output_img output_gmap
 
С нами с
05.03.2011
Сообщения
372
Репутация
511
Откуда
Лианозово
Карты для GPS
А можно вручную сохранять при разборе в .gmap? У себя в GmapTool я такой возможности не нашёл.
 
С нами с
20.08.2009
Сообщения
154
Репутация
93
Возраст
40
Откуда
Пермь
Карты для GPS
Привет рыбакам Пермского края! Есть ли у кого то рыбатские точки в районе Елово, Шульдиха! Полелитесь пожалуйста с меняна пиво!
 
С нами с
19.04.2018
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
68
Откуда
Москва
Карты для GPS
Добрый Всем день- прошу помощи- товарищ приобрел лодку Беркут с эхолотом лоуренс HSD7 в первой версии(кажется как-то так). Все хорошо, но... со старым гармином но Нарьян-мару он ходит везде, а новый половину рукавов Печеры показывает как суша. Я пытался тормошить лоуренс и его дилеров но... единственно умное- поискать кого-то хакера на Вашем форуме, который колхозит и может конвертировать карты гармина( мне их прислали оттуда) в лоуренс. Прошу извинить за длинный спич.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
Карты для GPS
Добрый Всем день- прошу помощи- товарищ приобрел лодку Беркут с эхолотом лоуренс HSD7 в первой версии(кажется как-то так). Все хорошо, но... со старым гармином но Нарьян-мару он ходит везде, а новый половину рукавов Печеры показывает как суша. Я пытался тормошить лоуренс и его дилеров но... единственно умное- поискать кого-то хакера на Вашем форуме, который колхозит и может конвертировать карты гармина( мне их прислали оттуда) в лоуренс. Прошу извинить за длинный спич.

Вам сюда: сорвик.ру
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 509
Репутация
514
Откуда
Пермь
Карты для GPS
Привет рыбакам Пермского края! Есть ли у кого то рыбатские точки в районе Елово, Шульдиха! Полелитесь пожалуйста с меняна пиво!
Покупаете навигатор и зимой пешочком по льду обходите по водохранилищу район Елово, Шульдиха. Координаты самых истоптанных рыбаками мест забиваете в навигатор. Делов то :) На блюдечке с золотой каёмочкой даже за пиво никто не принесёт :neznayu:
 
С нами с
20.02.2013
Сообщения
538
Репутация
312
Откуда
Саратов
Карты для GPS
Приветствую.У меня карбон не сохраняет по одной точке в gpx,сохраняет только в usr или все сразу в любом из них,но все сразу мне не надо.В связи с этим хочу переносить точки с помощью GPSBabel и BaseCamp в навигатор Garmin.В GPSBabal несколько форматов читающих фалы с расширением USR и несколько форматов читающих GPX и GDB.Какие поставить форматы на входной и выходной файлы,что бы всё конвертировалось корректно и во что лучше конвертировать,в GPX или GDB?
 
С нами с
29.11.2010
Сообщения
72
Репутация
259
Откуда
Москва
Карты для GPS
Добрый день, друзья. Недавно приобрел навигатор Garmin 66ST. Обновил карту ТОПО до версии 6.28, теперь ищу карту глубин, в частности, Рыбинского водохранилища. Нашел на одном сайте карту "Внутренние водные пути России для туристических навигаторов 2018.0 (19.50) HEU062R" Производитель: Garmin
Артикул: HXEU062R
Дата выпуска: 02.2018
Картограф.: BlueChart G2 HD
Формат: IMG (Garmin)
По переписке продавец утверждает, что карта очень подробная. Изобаты через 1/3 метра. И что она самая новая и подробная.
Может знаете что про эту карту, или посоветуете какую поставить для Рыбинского водохранилища. А то скоро первый лед, удочки уже два раза перебрал.
В основном рыбачу зимой. Очень благодарен за любой совет.
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
2 925
Репутация
1 689
Откуда
Иркутск
Карты для GPS
Достоверность данных весьма сомнительны , особенно у берега. Более развернуто вам опишут люди которые имеют картплоттеры и карту ВВР.
 
С нами с
24.06.2008
Сообщения
2 016
Репутация
6 136
Откуда
Ближнее подмосковье
Карты для GPS
Нашел на одном сайте карту "Внутренние водные пути России для туристических навигаторов 2018.0 (19.50) HEU062R" Производитель: Garmin
Артикул: HXEU062R
Дата выпуска: 02.2018
Картограф.: BlueChart G2 HD
Формат: IMG (Garmin)

Какой такой продавец)) Вот бери и пользуйся: https://yadi.sk/d/_kQHQGsH3JWPsZ
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
4 979
Репутация
3 559
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для GPS
У вас 2018? Речь то о новой версии.
 
  • Cпасибо
Реакции: FREK
С нами с
06.04.2014
Сообщения
363
Репутация
235
Откуда
Москва
Карты для GPS
FREK - Спасибо за карты...
но сразу возник вопросик:
чем отличается файл *******А от файла с окончанием R ???... Спасибо..
 

Сейчас смотрят

Вверх