• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN STRIKER (Просматривают: 11)

С нами с
08.11.2012
Сообщения
4 242
Репутация
2 352
Возраст
55
Откуда
Самара
GARMIN STRIKER
О-о-о... вот и на вашем форуме появились теоретики со знанием Верхних основ...
ПОЗДРАВЛЯЮ!:thumbtwoup:
Я свое мнение высказал , хотелось бы прочитать мнение "ПРАКТИКА".

---------- Сообщение добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:02 ----------

А я не вижу справа.

На боковом это явление малоразличимо, но всегда отлично видно на классическом. В водоемах с непроточной водой встречается гораздо чаще на одной и той же глубине.
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 428
Откуда
Kaliningrad
GARMIN STRIKER
Я свое мнение высказал , хотелось бы прочитать мнение "ПРАКТИКА".
Хотя этот практик меня часто относит к теоретикам :) приведу свои примеры и свое ИМХО того как выглядит ил и термоклин. Картинки моего эхолота (2D, 200кГц) с хорошо известного мне лесного озера. Озеро глубокое с торфяным грунтом и очень большим слоем ила (весло легко все уходит в грунт). Вода у грунта холодная, а у поверхности широкий прогретый слой (август). Эта картина изменчива в течение суток (летом) и в разное время года. А на последней - слой ила, но на реке. Хорошо видна работа включенного фильтра (слева на эхограмме видны излучения от второго эхолота, работающего на одной частоте).

И о вашей картинке. Плохо, что этот эхолот ничего не "умеет", ни картинки делать, ни записи эхограмм (только такие фото) и тут приходится только гадать что это может быть (а показывать он может разное, если "покрутить" настройки). Не забываем, что это CV52 и картинка DI - это компиляция из двух SI (потому там и видим "нарисованные" рыбки). А о грунте и его плотности нужно судить по эхограмме 2D, т.к. это единственное вертикальное излучение.
 

Вложения

  • Pic5.jpg
    257.3 КБ · Просмотры: 193
    Pic5.jpg
  • Pic6.jpg
    245.5 КБ · Просмотры: 185
    Pic6.jpg
  • Pic7.jpg
    280.4 КБ · Просмотры: 183
    Pic7.jpg
  • Pic8.jpg
    206.9 КБ · Просмотры: 183
    Pic8.jpg
С нами с
27.10.2017
Сообщения
35
Репутация
131
Возраст
35
Откуда
Московская область
GARMIN STRIKER
Ребята, привет
подскажите магазин в Москве где можно приобрести STRIKER PLUS 7SV с транцевым трансдьюсером GT52, желательно со скидкой)) у официалов стоит за 57т.р., может есть где подешевле. Заранее Спасибо!
 
С нами с
19.08.2017
Сообщения
504
Репутация
360
Откуда
Город Киров
GARMIN STRIKER
Ребята, привет
подскажите магазин в Москве где можно приобрести STRIKER PLUS 7SV с транцевым трансдьюсером GT52, желательно со скидкой)) у официалов стоит за 57т.р., может есть где подешевле. Заранее Спасибо!

Подешевле только CV52
 
С нами с
01.09.2018
Сообщения
30
Репутация
12
Откуда
Менделеевск
GARMIN STRIKER
Ребята, привет
подскажите магазин в Москве где можно приобрести STRIKER PLUS 7SV с транцевым трансдьюсером GT52, желательно со скидкой)) у официалов стоит за 57т.р., может есть где подешевле. Заранее Спасибо!

Фирма Waterland в Казани, я у них два месяца назад брал за 43т с датчиком GT52 страйкер 7св плюс . Ездил к ним за 250 км.
 
С нами с
15.12.2012
Сообщения
931
Репутация
409
Возраст
62
Откуда
татарстан
GARMIN STRIKER
Ребята, привет
подскажите магазин в Москве где можно приобрести STRIKER PLUS 7SV с транцевым трансдьюсером GT52, желательно со скидкой)) у официалов стоит за 57т.р., может есть где подешевле. Заранее Спасибо!

так вроде в барахолке навалом предложений
 
С нами с
08.11.2012
Сообщения
4 242
Репутация
2 352
Возраст
55
Откуда
Самара
GARMIN STRIKER
Хотя этот практик меня часто относит к теоретикам :) приведу свои примеры и свое ИМХО того как выглядит ил и термоклин. Картинки моего эхолота (2D, 200кГц) с хорошо известного мне лесного озера. Озеро глубокое с торфяным грунтом и очень большим слоем ила (весло легко все уходит в грунт). Вода у грунта холодная, а у поверхности широкий прогретый слой (август). Эта картина изменчива в течение суток (летом) и в разное время года. А на последней - слой ила, но на реке. Хорошо видна работа включенного фильтра (слева на эхограмме видны излучения от второго эхолота, работающего на одной частоте).

И о вашей картинке. Плохо, что этот эхолот ничего не "умеет", ни картинки делать, ни записи эхограмм (только такие фото) и тут приходится только гадать что это может быть (а показывать он может разное, если "покрутить" настройки). Не забываем, что это CV52 и картинка DI - это компиляция из двух SI (потому там и видим "нарисованные" рыбки). А о грунте и его плотности нужно судить по эхограмме 2D, т.к. это единственное вертикальное излучение.
Написали много не поленились и картинки красивые приложили...
Жаль, только, что так и не высказали своего мнения по полосе у дна от 10 до 11,6 м .http://images.vfl.ru/ii/1539274561/1edeec8d/23750126_m.jpg
Ил это или, термоклин (как я писал ранее)?
 
С нами с
21.03.2018
Сообщения
314
Репутация
254
Откуда
Лыткарино
GARMIN STRIKER
Во-первых, эту полосу на боковом скане я вижу не только слева, но и справа.
Во-вторых, на мой взгляд контрастность 18 - это очень мало.
В-третьих, это вопрос датчика и его настройки.
Ил очень мало вероятно, так как в его толщу видна рыба. Только в ванной ил будет лежать ровным слоем по всему маршруту следования, под ним должно быть дно хоть с какими-то перепадами.
Такая ситуация по всему водоёму или только в определённом участке?

На небольшом участке водоема на глубине 10 11, ну контрастность зависит от глубины если метров 11 12 темновато, но если поднять то пересвет на мелкой глубине, водоем с очень лысым рельефом, и ровным анамалий нет, с датчиком все впорядке только на этом водоеме встречал такое явление, возможно я ошибаюсь, я почему сделал такой вывод якорь вязнет когда поднимаешь и это чувствуеться, до этого был лорик 3 х дси он показывал тоже самое
 
С нами с
04.03.2015
Сообщения
226
Репутация
251
Возраст
68
Откуда
Берёзовский, Свердловской области
GARMIN STRIKER
Тоже вопрос почему нарисовала рыбу

Предметы не прямо под лодкой, а с боку, находятся несколько дальше, чем дно под лодкой, может поэтому в нижнем показываются ниже дна?
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
234
Репутация
331
Откуда
Москва Царицино
GARMIN STRIKER
У меня у первого сломался датчик? История такая был в Карелии все хорошо, достал лодку приехал домой, через две недели поехал на рыбинка. Скинул лодку включил прибор и .......
 

Вложения

  • IMG_5376.jpg
    55.2 КБ · Просмотры: 305
    IMG_5376.jpg
С нами с
01.07.2012
Сообщения
480
Репутация
362
Возраст
49
Откуда
Пермь
GARMIN STRIKER
У меня у первого сломался датчик? История такая был в Карелии все хорошо, достал лодку приехал домой, через две недели поехал на рыбинка. Скинул лодку включил прибор и .......
Что-то об этом здесь уже писали, может контакты перепутал с датчика?
 
С нами с
09.05.2012
Сообщения
4
Репутация
2
Возраст
61
Откуда
Липецк
GARMIN STRIKER
Всем Здравствуйте. Помогите разобраться:-страйкер 4+ с датчиком Dual-beam transducer и с датчиком GT-20TM Transducer или CV20-TM датчик --- в чем будет разница( кроме цены)-а то после 600+ страниц :eek:
 

Сейчас смотрят

Вверх