• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird Helix (Просматривают: 5)

С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 880
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
"Down Imaging/DualBeam Plus, 75°/45°, 455/800 kHz (DI) and 25°/16°, 200/455 kHz, with built-in temperature." - конечно, ничего про частоты нету! :D
От блин...Я быстро гляну в спецификацию а наверх не глянул. :wacko: Знаю что на старом сайте было ...
в общем про одно и тоже говорим по разному :)
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 606
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird Helix
В характеристиках Humminbird Helix 7x CHIRP DI GPS G2N написано:
Частота сонара, кГц: 200/455/800

при этом в основном описании перечислены датчики - ни в одном 800кГц нет - как это понять?
CHIRP частоты (штатный датчик)
83 kHz: 75-95 kHz 200 kHz:
175-225 kHz 455 kHz:
420-520 kHz
CHIRP частоты (опциональный датчик)
Low: 28-75 kHz
Med: 75-155 kHz
High:130-250 kHz 83/200: 75-155/130-250 50/200: 28-75/130-250
У этой модели есть даже 1.2 MHz
800 kHz есть у любой модели с индексом DI , кроме PiranhaMAX 4 DI

---------- Сообщение добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:19 ----------

От блин...Я быстро гляну в спецификацию а наверх не глянул. :wacko: Знаю что на старом сайте было ...
в общем про одно и тоже говорим по разному :)
К новому дизайну ещё привыкать и привыкать.
Старый по мне был более понятен.
 
С нами с
25.10.2015
Сообщения
102
Репутация
66
Возраст
70
Откуда
Придонье
Humminbird Helix
С нами с
15.09.2015
Сообщения
739
Репутация
678
Откуда
Сталинград
Humminbird Helix
Но самое интересное, что Navi пишет мол "у этой модели есть даже 1.2 MHz" а про это как можно догадаться? Нужно брать какой-то отдельный датчик?

Зачем догадываться, когда можно посмотреть все характеристики на сайте производителя: https://humminbird.johnsonoutdoors.com/fish-finders/helix/helix-7-chirp-di-gps-g2n в разделе Specs есть поддерживаемые частоты эхолотом, режим чирп доступен на 455/800, при 1.2Мгц никакого чирпа, как у старших моделей. Учитывая, что штатный датчик 1.2 не умеет, а тот который может, стоит треть эхолота, выгоднее сразу купить девятку мега ди, имхо.
 
С нами с
25.10.2015
Сообщения
102
Репутация
66
Возраст
70
Откуда
Придонье
Humminbird Helix
Только 10" И ни миллиметром меньше. Иначе боковой совсем ни о чём...
это очень полезные практические выводы... лучше учиться не на своих неоправданных тратах.
а возможно ли вывести картинку скажем на IPad pro c 12.9" экраном в режиме рального времени? что-то типа такого:
https://www.youtube.com/watch?v=RUQwD7dZ5xg
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
739
Репутация
678
Откуда
Сталинград
Humminbird Helix
это очень полезные практические выводы... лучше учиться не на своих неоправданных тратах.
а возможно ли вывести картинку скажем на IPad pro c 12.9" экраном в режиме рального времени? что-то типа такого:
https://www.youtube.com/watch?v=RUQwD7dZ5xg

Судьбу (разрабов) наипать не получится! С размером экрана эхолота меняется его разрешение (количество точек, отображаемых на экране), да и не жалко "огрызок" в экстремальных условиях на воде, волне, жаре и дожде мучать, ведь сдохнет! :)
На Хамах не припоминаю программ управления с планшетов, если что.
 
С нами с
25.10.2015
Сообщения
102
Репутация
66
Возраст
70
Откуда
Придонье
Humminbird Helix
На видео разрешение картинки на IPad явно больше чем на экране самого эхолота, т.е. не просто 1 пиксель на экране эхолота превращаеттся в 4x4 пикселя на айпаде. Но данный вопрос конечно стоит уточнить и проверить. При этом такой удалённый доступ есть на Elite Ti - аналог серии Helix. А по поводу не жалко ли IPad - штука весьма надёжная и живучая - проверено семейной эксплуатацией, да и чехлы специальные существуют и стоят копейки.
 
С нами с
15.12.2014
Сообщения
1 569
Репутация
1 057
Откуда
Казань, м. Пр. Победы
Humminbird Helix
это очень полезные практические выводы... лучше учиться не на своих неоправданных тратах.
а возможно ли вывести картинку скажем на IPad pro c 12.9" экраном в режиме рального времени? что-то типа такого:
https://www.youtube.com/watch?v=RUQwD7dZ5xg

Мне одному показалось, что картинка на экране лорика лучше чем на экране Айпада?
 
С нами с
16.05.2007
Сообщения
4 892
Репутация
5 251
Возраст
48
Откуда
Вятка, центр
Humminbird Helix
На видео разрешение картинки на IPad явно больше чем на экране самого эхолота, т.е. не просто 1 пиксель на экране эхолота превращаеттся в 4x4 пикселя на айпаде. Но данный вопрос конечно стоит уточнить и проверить. При этом такой удалённый доступ есть на Elite Ti - аналог серии Helix. А по поводу не жалко ли IPad - штука весьма надёжная и живучая - проверено семейной эксплуатацией, да и чехлы специальные существуют и стоят копейки.
Если даже экран будет иметь разрешение 4К - получить с прибора сигнал разрешением 4К не выйдет. Если вы сигнал 800х600 растянете на разрешение экрана ipad - будет мыльная картинка с раздутым пикселем :)
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 880
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
На видео разрешение картинки на IPad явно больше чем на экране самого эхолота, т.е. не просто 1 пиксель на экране эхолота превращаеттся в 4x4 пикселя на айпаде. Но данный вопрос конечно стоит уточнить и проверить. При этом такой удалённый доступ есть на Elite Ti - аналог серии Helix. А по поводу не жалко ли IPad - штука весьма надёжная и живучая - проверено семейной эксплуатацией, да и чехлы специальные существуют и стоят копейки.
С чего вы это взяли?
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 606
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Судьбу (разрабов) наипать не получится! С размером экрана эхолота меняется его разрешение (количество точек, отображаемых на экране), да и не жалко "огрызок" в экстремальных условиях на воде, волне, жаре и дожде мучать, ведь сдохнет! :)
На Хамах не припоминаю программ управления с планшетов, если что.
Купить Helix 5 и вывести на экран 12.9 дюймового айпад про со словами я самый умный ,а вы покупая Helix 12 дураки :D
Только увеличительным стеклом,как уже предлагали. Но скорее расплавится хеликс на первой же солнечной рыбалке .
 
С нами с
25.10.2015
Сообщения
102
Репутация
66
Возраст
70
Откуда
Придонье
Humminbird Helix
Я же чётко писал:
Но данный вопрос конечно стоит уточнить и проверить
а не утверждал, что это так. Главный вопрос что передаётся растровая картинка или векторная, даже если растр то всё равно смотреть будет удобнее и не надо ничего плавить увеличительным стеклом:) Но данный вопрос актуален скорее для Elite Ti а не для этой ветки.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 880
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
Я же чётко писал:

а не утверждал, что это так. Главный вопрос что передаётся растровая картинка или векторная, даже если растр то всё равно смотреть будет удобнее и не надо ничего плавить увеличительным стеклом:) Но данный вопрос актуален скорее для Elite Ti а не для этой ветки.


В той ветке эту тему уже давно похоронили:D, потому что чудес не бывает:pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх