• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti (Просматривает: 1)

С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
А те, у кого приборы сами перегружаются, все карторисованием занимаются? Интересно просто, насколько это связано между собой. Есть такие, кто карты не строит, но на последних двух прошивках тоже глюки наблюдает?

Карты прошивочные не строю, все работает на отлично, хотя и до этого все ровно было, когда игрался с построением
 
С нами с
30.01.2018
Сообщения
46
Репутация
80
Возраст
36
Откуда
РБ г.Минск
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Прошивал свой аппарат через Wi-fi.Сразу установилась 142 прошивка.Очень удобно.
В этой прошивке хоть не слетают настройки.Раз установил и забыл.По поводу глюка.У меня есть.Это когда я попробовал запустить режим имитация. Происходил перезагрузка прибора.Имитация мне не нужна.Глюков нет.Аппарат работает "ровно".Карты строим.Все нравится.
 
С нами с
06.07.2011
Сообщения
681
Репутация
286
Откуда
Казахстан
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Здравствуйте. Кто может проконсультировать по правильной установки датчика Elite 9 TI на транец лодки прогресс. Заказал площадку у Fish Master что бы не сверлить 10 раз транец, но как правильно ее расположить, где и на какой высоте должен быть датчик относительно ноги мотора?
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 157
Репутация
9 690
Откуда
Раменское
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Здравствуйте. Кто может проконсультировать по правильной установки датчика Elite 9 TI на транец лодки прогресс. Заказал площадку у Fish Master что бы не сверлить 10 раз транец, но как правильно ее расположить, где и на какой высоте должен быть датчик относительно ноги мотора?

В инструкции есть картинки.
 
С нами с
20.06.2016
Сообщения
506
Репутация
453
Откуда
Чебоксары
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Вчера ходил с недавноприобретенным 9 Ti. Обновлял его по воздуху до последней прошивки. Имею стабильную перезагрузку прибора при переходе с любого окна в котором есть карта(сочетание DownScan и карта, например) - на структуру(через главное окно). Genesis включен, логи не пишу. Буду дальше наблюдать, может карту попробую поменять.
 
С нами с
06.01.2017
Сообщения
796
Репутация
401
Возраст
34
Откуда
Ярославль
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Вчера ходил с недавноприобретенным 9 Ti. Обновлял его по воздуху до последней прошивки. Имею стабильную перезагрузку прибора при переходе с любого окна в котором есть карта(сочетание DownScan и карта, например) - на структуру(через главное окно). Genesis включен, логи не пишу. Буду дальше наблюдать, может карту попробую поменять.
Хочу брать 9ти. А тут такая шляпа вылезает)) лорик хотел утереть нос гармину.но поторопился.видимо жаба душит делать что то бесплатно)))
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 157
Репутация
9 690
Откуда
Раменское
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Вчера ходил с недавноприобретенным 9 Ti. Обновлял его по воздуху до последней прошивки. Имею стабильную перезагрузку прибора при переходе с любого окна в котором есть карта(сочетание DownScan и карта, например) - на структуру(через главное окно). Genesis включен, логи не пишу. Буду дальше наблюдать, может карту попробую поменять.
Попробуйте поставить ХОРОШУЮ SD карточку.
 
С нами с
20.06.2016
Сообщения
506
Репутация
453
Откуда
Чебоксары
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Хочу брать 9ти. А тут такая шляпа вылезает)) лорик хотел утереть нос гармину.но поторопился.видимо жаба душит делать что то бесплатно)))

Проблема, скорее всего не в жабе... а в плохом тестировании того, что они делают. Где контроль? Как такое можно выдать в сеть?(это я про прошивку) Представьте, что во всех сферах будет такое происходить.. будем иметь на дорогах машины, у которых колеса откручиваются на ходу, падающие самолеты и выходящие из строя атомные станции(не дай бог... идеализирую, но все же). В целом, после того как обнаружил на датчике 7 Ti микротрещину и потестировал сырую прошивку 9Ti на воде... отношение к продукции Lowrance резко поменялось.
 
С нами с
06.01.2017
Сообщения
796
Репутация
401
Возраст
34
Откуда
Ярославль
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Проблема, скорее всего не в жабе... а в плохом тестировании того, что они делают. Где контроль? Как такое можно выдать в сеть?(это я про прошивку) Представьте, что во всех сферах будет такое происходить.. будем иметь на дорогах машины, у которых колеса откручиваются на ходу, падающие самолеты и выходящие из строя атомные станции(не дай бог... идеализирую, но все же). В целом, после того как обнаружил на датчике 7 Ti микротрещину и потестировал сырую прошивку 9Ti на воде... отношение к продукции Lowrance резко поменялось.
Другова не чего нет) или уже бюджет для Абрамовича))
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
345
Репутация
230
Откуда
Воронеж
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Другова не чего нет) или уже бюджет для Абрамовича))

Монополия, мало компаний занимаются этой техникой, не то уровень объёма продаж, как например у телефона, планшета и т.д.
 
С нами с
06.12.2010
Сообщения
595
Репутация
448
Возраст
61
Откуда
Россия Ярославль
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
не знаю! Не у всех глючит прошивка ! может мне повезло сначала установил предпоследнюю с ГЛ 135 ю вроде !были глюки небольшие отключался прибор и переходил в перегруз , потом закачал кусок карты Смап для палитры ГЛ и все глюки пропали !
 
С нами с
21.09.2015
Сообщения
129
Репутация
200
Откуда
Воронеж
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Не знаю, друзья. Пишут много о глюках и перезагрузах. У меня до недавнего времени был 7Ti на 134 прошивке, GL работал нормально, без перезагрузов и глюков. Сейчас уже неделю юзаю 9 Ti на 142 прошивке. Тоже всё хорошо. Может карточка SD хорошая, может прошивка хорошо стала, не знаю. Но никаких проблем не обнаружил. Логи пишу, GL тоже включён. Между сплит-окнами переключаюсь, ничего не виснет. Обновлял новый прибор с карточки, по воздуху не рискнул. Работала нормально и 134, и 142. На 142 показалось тач лучше стал отзываться. Так что всем рекомендую не бояться, использовать хорошие флэшки и получать удовольствие от рыбалки...:)
 
С нами с
23.10.2015
Сообщения
616
Репутация
556
Возраст
39
Откуда
Куровское, Московская область
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Аналогично. Обновлял с карты памяти. Kingston 32gb class10. Прошивка 142. GL включен, лог включен. Окно 2*2 - карта, сонар, боковое, нижнее.
Перезагрузок нет. Переключался между 2*2 и одиночной картой.
 
С нами с
10.02.2016
Сообщения
67
Репутация
87
Возраст
43
Откуда
Сургут
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Добавлю свои 5 копеек по поводу перезагрузок.
Мой прибор - 9ti , основная карта SD - Sandisk Extreme microsd HC1 U3 16Gb
В запасе карта Samsung Evo Plus microsd XC1 U3 64Gb с аналогичной структурой файлов как на основной карточке.

Постоянное обновление на свежие прошивки 124>134>142 с основной картой Sandisk Extreme - перезагрузов - НЕТ !

А теперь фокус-покус :) Ставлю запасную карту Samsung и понеслась, при переходе из окна в окно перезагруз, после включения записи лога перезагруз, после перезагруза попытка заново включить запись лога - облом какая-то непонятная ошибка, мол лог уже существует.
Форматирование карты. Копирование файлов чтобы всё было как на основной карте.
Первым делом включаю запись лога, заработало. Пару галсов, выключаю запись. Включаю опять запись лога - ошибка записи...перезагруз.
Надоело...

Ставлю основную карту. Перетыкал всё что можно, запись ,переключение между окнами, менял частоту, ставил точки, настраивал онка - нет перезагруза.

Ставлю Kingston 16Gb noname (без обозначений кроме объёма), копирую файлы чтобы было по аналогии как на основной карте.
Запись лога- норм. Переключение между окнами - подтупливает. Сохраняю скриншоты, копирую на карту - перезагруз. Пытаюсь после перезагруза включить запись лога - ошибка.

Делайте выводы господа. Экономия в 500-1000 руб на карте памяти даёт соответствующие последствия.

ПЫСЫ: основной карте Sandisk extreme более 3-х лет - никаких нареканий за время работы. В эхолоте поэтому и трудится основной.

Немного картинок с рыбалки на Оби 13.10.18
Sonar0001.jpg Sonar0002.jpg Sonar0003.jpg
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх