• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию! (Просматривают: 4)

С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 295
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Исходя из вашего ответа с МР невозможно уйти без улова?
Практически да. Несмотря ни на что, МР пока еще очень рыбный водоем.

Но как тогда быть если на берегу сидят 20 рыболовов и у них ничего нет?
Не брать с них пример :D

Дмитрий, а вы с каких лет занимаетесь рыбалкой?
С каких себя помню, но с большими перерывами, к сожалению.
 
С нами с
23.12.2007
Сообщения
397
Репутация
201
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Какие поводки сейчас оптимальны на нижней МР? Из какой лески- плетенки или моно? Какой толщины?
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 295
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
С нами с
12.08.2007
Сообщения
131
Репутация
211
Возраст
46
Откуда
Москва, Семёновская
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Спасибо Олегу68 за интересную и познавательную тему! Так же огромное спасибо Дмитрию за его подробные( и очень познавательные) ответы. Сам начал ловить на фидер и результаты меня приятно удивляют.
 
С нами с
23.07.2008
Сообщения
74
Репутация
15
Откуда
Москва, Северный Речной вокзал
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте Дмитрий!! У меня вопрос по тактике ловли фидером в осенний период, какие точки могут быть на реке перспективными и как эти точки моджно найти, ведь в осенний период мирная рыба питается не так активно как в летний (может конечно я ошибаюсь)...
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 295
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте Дмитрий!! У меня вопрос по тактике ловли фидером в осенний период, какие точки могут быть на реке перспективными и как эти точки моджно найти, ведь в осенний период мирная рыба питается не так активно как в летний (может конечно я ошибаюсь)...
1. Осенью можно попасть на настоящий предзимний жор, будет это где-то в октябре, судя по погоде.
2. Нужно искать глубокие русловые участки, ямы, у берега будет нечего делать.
3. В обязательном порядке мотыля в прикормку.
 
С нами с
17.09.2009
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Южно-сахалинск
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий доброй ночи.Решил освоить фидер,сие орудие требуется для рыбалки на море с берега,для ловли камбалы и морской кранопёрки.Бюджет 6000-7000р+катушка в эту стоимость.Прочитал массу статей но так и не остановился на чём-то конкретном.Насколько понял нужен мощный,жёсткий фидер с быстрым строем и порядка 3.90м.Что вы посоветуете как специалист.Спасибо.:)
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 295
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий доброй ночи.Решил освоить фидер,сие орудие требуется для рыбалки на море с берега,для ловли камбалы и морской кранопёрки.Бюджет 6000-7000р+катушка в эту стоимость.Прочитал массу статей но так и не остановился на чём-то конкретном.Насколько понял нужен мощный,жёсткий фидер с быстрым строем и порядка 3.90м.Что вы посоветуете как специалист.Спасибо.:)
О да, я большой специалист по морской рыбалке. Живу-то совсем рядом с Москвой, а она, как известно, порт пяти морей. :thumbtwoup:
Так вот, насколько я со своих холмов :) и по рассказам прибалтийских друзей могу судить, нужен не фидер, а нормальное серфовое удилище, а это ну никак не 3.90 ;), к нему соответствующую катушку, и там еще тонкостей хватит на две страницы убористого текста. Так что мой совет - отправляйтесь на "приморские" форумы, где есть настоящие спецы по морской рыбалке и которые смогут вам толково посоветовать. А скорее всего, простого прочтения будет для начала более чем достаточно.
 
С нами с
01.08.2009
Сообщения
24
Репутация
1
Возраст
56
Откуда
Днепропетровск
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий! В интернете проскочила информация,что в этом году с Вашим участием был отснят новый учебный фильм о ловли фидером прудовой рыбы.Если правда, нельзя ли поподробнее?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 295
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий! В интернете проскочила информация,что в этом году с Вашим участием был отснят новый учебный фильм о ловли фидером прудовой рыбы.Если правда, нельзя ли поподробнее?
Да, пару недель назад отсняли материал, фильм, как обычно, для начинающих, про ловлю фидером мелкокарпа на платнике. Надеюсь, к зиме фильм будет смонтирован и доступен.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
25.09.2009
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
Литва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Уважаемый Дмитрий.В одной из Ваших статей Вы добрым словом отметили лайт фидер Сolmic Valiant.Меня заинтересовало соотношение богатого набора вершинок и цены.Какие катушки Вы посоветовали бы к этому фидеру? Ловля в основном на озере.Часто советы товароведов отличается от мнения профи,так как им бывает надо продавать то что есть,а не то что"было бы лучше..." Мой регион находиться "на другом берегу реки" и ассортимент может быть другим, поэтому хотелось бы узнать несколько советов.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 295
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Уважаемый Дмитрий.В одной из Ваших статей Вы добрым словом отметили лайт фидер Сolmic Valiant.Меня заинтересовало соотношение богатого набора вершинок и цены.Какие катушки Вы посоветовали бы к этому фидеру? Ловля в основном на озере.Часто советы товароведов отличается от мнения профи,так как им бывает надо продавать то что есть,а не то что"было бы лучше..." Мой регион находиться "на другом берегу реки" и ассортимент может быть другим, поэтому хотелось бы узнать несколько советов.
Я бы использовал 3500 по дайве. Конкретная модель, если уж с наличием плохо, определяется ассортиментом на прилавке. Хотя, мне кажется, бюджетные дайвы сейчас везде должны быть. Бюджетные модели шиманы также подойдут, размер 4000.

Пару слов о выборе катушки.
Берем в руки катушку. Первым делом проверяется фрикцион, я писал чуть ранее, какой он должен быть. Чтобы усилие плавно нарастало при затягивании регулятора. И чтобы между полностью отпущенным и несильно зажатым был бы хороший такой интервал, скажем, в оборот ручки фрикциона (если о переднем говорить).
Затем проверяется плавность и легкость хода. Отсутствие видимого биения шпули и прочих очевидных косяков вроде побитой поверхности шпули и т.д.
Далее выполняем простой прием - крутим ручку, в какой-то момент резко ее останавливаем и подаем назад. Повторяем несколько раз. Ручка должна вставать намертво там, где мы ее остановили, в обратную сторону отыгрывать не должна (переключатель, понятно, в режиме запрета обратного хода).
Далее открываем дужку до конца (обычно до щелчка), делаем вид, что забрасываем :), проверяем что она сама не сбрасывается в закрытое состояние.

Да, и чтобы совсем отлично понимать, что происходит, надо все эти операции один раз проделать с дорогими сериями шимано, и запомнить ощущения как эталонные :)

Так вот, если катушка прошла все вышеперечисленные тесты, то 99%, что она будет работать на фидере и работать неплохо.
 
С нами с
25.06.2009
Сообщения
164
Репутация
32
Откуда
Москва, м.Речной Вокзал
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, насколько фидер до 120гр подходит для ловли карпа от 3 до 6 кг?
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
Литва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Cпасибо за ответ,Дмитрий.Теперь на моём фидере medium стоит катушка DAIWA RSI 2500 (совет продовца).Ею я доволен,может это изменится после "знакомства" с серией 3500,4000.Увидем...
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 295
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!

Сейчас смотрят

Вверх