• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию! (Просматривают: 3)

С нами с
20.08.2015
Сообщения
35
Репутация
66
Откуда
Люберцы
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Меня тут на днях GPS в Сомали перекинула
 
  • Cпасибо
Реакции: Snob
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 101
Репутация
1 465
Возраст
63
Откуда
г. Алчевск, Луганская обл.
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
С нами с
25.08.2016
Сообщения
1 660
Репутация
3 623
Откуда
Дзержинский
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Ну мах на карпе 3 кг это вообще жесть, без резины тут вы не обойдетесь. Посмотрите еще раз видео, которое я прикрепил и особое внимание обратите на штекерную оснастку. Нужно что-то с катушкой. И вот тут вопрос, конечно же свой кайф есть в ловле любой снастью. Но! Подует ветер 10 м/с с порывами и ловля на фидер станет просто в разы комфортней, а на поплавок можно и вообще собраться и до дома.
Чтобы поплавок был нормально виден, используйте ваглеры и подобные. Поклевку карпа вы все равно не проспите и чуть более толстая антенна в подавляющем большинстве случаев ничем не ухудшит ваши шансы.
Спасибо большое.
А если рассматривать матч, какое удилище вы порекомендуете?
 
С нами с
26.03.2014
Сообщения
39
Репутация
17
Откуда
Москва речной вокзал
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
ДВС Дмитрий. Приобрел себе foton pro 4,5 и спустя недельку почитал про фидеры земекс серии гранд фидер и рейзер.

В серии гранд фидер меня поразила дистанция заброса (моделями 3,9-4,2 long dist) производитель пишет до 150 м. тут напросился вопрос , а прошка в длине 4,5 способна доставлять кормушки на такие расстояния или приближенные к ним в умелых руках.??????(приобрел про именно для сверх дальних дистанций)

И второй вопрос серия рейзер способна доставлять кормушки на подобные расстояния или ее особенность в кастинговых характеристиках и вяжущих свойствах бланка.?????
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 295
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
ДВС Дмитрий. Приобрел себе foton pro 4,5 и спустя недельку почитал про фидеры земекс серии гранд фидер и рейзер.

В серии гранд фидер меня поразила дистанция заброса (моделями 3,9-4,2 long dist) производитель пишет до 150 м. тут напросился вопрос , а прошка в длине 4,5 способна доставлять кормушки на такие расстояния или приближенные к ним в умелых руках.??????(приобрел про именно для сверх дальних дистанций)

И второй вопрос серия рейзер способна доставлять кормушки на подобные расстояния или ее особенность в кастинговых характеристиках и вяжущих свойствах бланка.?????
Ни один фидер не способен закинуть рабочую оснастку на 150 метров. Я сам бросал 420-й удочкой на 130м специально подготовленную оснастку (ловить ей не будешь). Груз, наверное, закинуть можно, но смысл?
Дальнобойнее 450-й прошки (при сравнимых ТТХ) ничего пока в природе нет, успокойтесь, у вас прекрасное удилище. ;)
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 295
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Спасибо большое.
А если рассматривать матч, какое удилище вы порекомендуете?
Не ловлю на матч, поэтому от рекомендаций воздержусь

---------- Сообщение добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:19 ----------

С бутылкой-буем будет по-надёжнее. Да и якориться на растяжках по бую проще.
А искать притопленный буй, например, на большом озере или водохранилище вы будете без GPS, по пачке Беломора? Успехов! :thumbupq:
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 101
Репутация
1 465
Возраст
63
Откуда
г. Алчевск, Луганская обл.
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
У нас гаджетами на рыбалке не принято пользоваться. Спиннингисты иногда страдают. Обычно народ ставит стационарные якоря - шлакоблок+капроновый шнур+ПЭТ бутылка. Потом ловят весь сезон с одной стоянки. Некоторые делают притопленные буи и держат точки в секрете. Я имею охоту к перемене мест и своей якорной стоянки не имею. Каждый раз якорюсь с нуля. Мне интереснее поиск.
Ориентирование по береговой линии и простым лотом.
 
С нами с
28.09.2016
Сообщения
51
Репутация
9
Возраст
60
Откуда
Татарстан г.Бавлы
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Уже 98, скоро нам секрет расскажут. Кто в теме тот понял.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 295
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Уже 98, скоро нам секрет расскажут. Кто в теме тот понял.
Даже 98,5, но все равно еще долго, до выставки, а то и дольше, потерпеть придется :)

Для тех, кто не в теме, я пообещал по достижении 100.000 подписчиков на видеоканале рассказать самый большой рыболовный секрет из всех, которые я только знаю.
Подчеркиваю - из того, что я знаю :)
Подписка, на всякий случай, здесь. А во вторник - новое видео с рыбалки, запасайтесь попкорном, а я пока пошел видео монтировать, там примерно на полчасика выходит :)
 
С нами с
28.09.2016
Сообщения
51
Репутация
9
Возраст
60
Откуда
Татарстан г.Бавлы
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Даже 98,5, но все равно еще долго, до выставки, а то и дольше, потерпеть придется :)

Для тех, кто не в теме, я пообещал по достижении 100.000 подписчиков на видеоканале рассказать самый большой рыболовный секрет из всех, которые я только знаю.
Подчеркиваю - из того, что я знаю :)
Подписка, на всякий случай, здесь. А во вторник - новое видео с рыбалки, запасайтесь попкорном, а я пока пошел видео монтировать, там примерно на полчасика выходит :)
А что бы получить пол часа товарног видео - сколько нужно материалов по времени отснять?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 295
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
А что бы получить пол часа товарног видео - сколько нужно материалов по времени отснять?
Часа три самое маленькое. Лучше часов 5. У меня сейчас на монтажном столе 14 гигабайт видео для этого фильма :)
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 539
Репутация
13 793
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий,ждём с удавольствием ваших выступлений.Рассказываешь интересно).
 
С нами с
25.08.2016
Сообщения
1 660
Репутация
3 623
Откуда
Дзержинский
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, здравствуйте! У Гринфишинга выходит серия прикормок Лето Solar Energy ("новая серия прикормок Solar Energy, которая является логическим продолжением и расширением имеющейся серии Energy"). Можете рассказать что имеется ввиду по логическим продолжением серии Лето Energy? И вообще что нового и необычного использовано/реализовано в данной серии, что она пошла под своим названием? Или это маркетинговый ход, обновление упаковки так сказать?)))
 
С нами с
26.02.2013
Сообщения
56
Репутация
79
Откуда
М.О., Ивантеевка
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте, Дмитрий!
Вопрос по дальности заброса. Пусть в ущерб точности и запутываемости снасти, но именно дальности. Удилище Banax Piccolo, длиной 4.20 м., 180 грамм. Кормушка пуля 90 грамм без корма. Плетеная леска около 7 кг на разрыв. Патерностер. Удилище полупараболическое. Крупные пропускные кольца. Метров до 60 кидает само, то есть завел за голову, легкий разгон и летит. Следующие 10 метров с силовым забросом...и далее все...не летит...Хочется метров на сто кидать снасть...ну никак не получается. Ваше видео по дальнему забросу смотрел, там удилище Сабанеев фотон про 4.5 м 180 грамм. Может еще еще что то я упустил?
 

Сейчас смотрят

  • CraWw
Вверх