• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Norstream" (Просматривают: 10)

С нами с
17.11.2007
Сообщения
2 887
Репутация
5 490
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Сходненская
Удилища "Norstream"
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 145
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Norstream"
С нами с
17.11.2013
Сообщения
99
Репутация
238
Откуда
МО
Удилища "Norstream"
Здравствуйте!
Подскажите удилище для средне-тяжолого джига (30-40 гр), ловля в основном с лодки, течение сильное. Необходим запас прочности, возможно не частое увеличение по весу, резина 4-5 дюйма.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 145
Откуда
Жуковский, МО
Удилища "Norstream"
Experience EXS-822MH, наверное.
В любом случае, получилась, на мой взгляд, очень удачная джиговая серия.
 
С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 624
Откуда
Долгопрудный
Удилища "Norstream"
Вопрос к знатокам модельного ряда. Стал задумываться о палочке для воблеров/раттлинов. Низ диапазона - чабик, по верху - до 12-14 граммов. Цена с расчётом на барахолку до 15 тыр. Желателен дальний заброс и возможность работы с джигом грамм от 5-6.
 
С нами с
17.11.2007
Сообщения
2 887
Репутация
5 490
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Сходненская
Удилища "Norstream"
Вопрос к знатокам модельного ряда. Стал задумываться о палочке для воблеров/раттлинов. Низ диапазона - чабик, по верху - до 12-14 граммов. Цена с расчётом на барахолку до 15 тыр. Желателен дальний заброс и возможность работы с джигом грамм от 5-6.
Думаю что что-то лучше 752-го Провокатора Вы под свои хотелки не найдете. Пока, по крайней мере...
 
С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 624
Откуда
Долгопрудный
Удилища "Norstream"
Думаю что что-то лучше 752-го Провокатора Вы под свои хотелки не найдете. Пока, по крайней мере...

Ну, до весны терпит, а там посмотрим:). Может, Кирилл к тому времени ещё что представит:D.
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 945
Репутация
22 175
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Удилища "Norstream"
Подскажите,а есть что то в линейке бюджетное для хорошего кидания и активного таскания SR( до 1,5 -2 метров)-воблеров 70-130мм (от 7 до 20 грамм) на течении средне-умеренном?)
 
С нами с
26.02.2011
Сообщения
106
Репутация
559
Возраст
28
Откуда
Москва,г.Зеленоград
Удилища "Norstream"
Не так давно я начал поиск основного джигового спиннинга для ловли в городе, или как модно сейчас называть это - Street Fishing. К выбору спиннинга я подхожу особенно тщательно, ведь грамотно подобранные снасти могут помочь справиться с трофеем или понять рельеф дна.
В числе претендентов на основной спиннинг оказался Norstream Gravity. Из всего модельного ряда больше всего приглянулась GRS-812MMH. Длина и тест спиннинга отвечали всем моим требованиям для ловли в городе. И я бы хотел поделиться своими впечатлениями об этом удилище.
Поговорим немного о технических характеристиках удилища.
Длина удилища составляет 8 футов и 1 дюйм или 2.47 м;
Тест по приманкам 10-28 грамм;
Тест по леске 8-16 lb;
Вес спиннинга составляет 162 грамма.
Модели, представленные в линейке.

Рукоять у спиннинга разнесенная для силового заброса, выполнена из материала EVA. В последнее время для себя понял, что EVA лучше и неприхотливее в уходе, нежели пробка.
Катушкодержатель винтового типа. Имеет две гайки для крепления катушки. Контргайка большая, на нее можно положить целую руку.
Бланк спиннинга изготовлен из высокомодульного углепластика с использованием технологии ULR. Кольца Seaguide со вставками из карбида кремния (SiC).
Первые тесты на воде показали, что удилище хорошо работает с приманками по всему верхнему тестовому диапазону. 28 грамм + 3 дюймовый виброхвост даются спиннингу с легкостью. Также хотелось бы отметить хорошую бросковую способность. Спиннинг имеет хорошую визуальную чувствительность за счет достаточно жесткой вершинки (предпочитаю именно такие спиннинги). Строй спиннинга быстрый (Fast). Но нет, этот спиннинг отнюдь не «кол».
По нижнему тесту 10 грамм «отстукивает» в руку при наличии твердого дна и отсутствии ветра. Приманками ниже теста я ловить не пробовал.
Что касается работы с другими типами приманок, могу отметить неплохую работу с диповыми воблерами до 90-го размера. Напомню, что специализация спиннинга - джиг. Что и подтверждает надпись на бланке «Jig Special Concept».
Также спиннинг использовал для ловли поводковыми оснастками, такими как каролинская оснастка и отводной поводок. Понравилась работа с отводным поводком - одним из способов ловли, которым я в свое время начинал ловить в городе, хоть и заброшенным потом. Gravity поменял мое мнение на счет отводного поводка. На одной из таких рыбалок я поймал достойный трофей для города. Спиннинг был бескомпромиссен к рыбе и не дал ни единого шанса усомниться в своей прочности и надежности.
Вывод: Мы получаем спиннинг с четкой направленностью на джиг. С мощным комлем и хорошим запасом мощности, так сказать «рабочая лошадка».
У меня Norstream Gravity зарекомендовал себя как добротный спиннинг для ловли в городе. Думаю, вы еще не раз увидите мои отчеты с этим спиннингом.
Вот этого судака я смог усмирить благодаря мощности Gravity.
Спасибо за внимание, с уважением, Лютиков Игорь.
 

Вложения

  • 5 .jpg
    32 КБ · Просмотры: 17
    5 .jpg
  • 1 .jpg
    25.8 КБ · Просмотры: 14
    1 .jpg
  • 2 .jpg
    18.9 КБ · Просмотры: 13
    2 .jpg
  • 3 .jpg
    22.4 КБ · Просмотры: 14
    3 .jpg
  • 4 .jpg
    28.8 КБ · Просмотры: 14
    4 .jpg
  • 0VfHS3bNqUI.jpg
    85.7 КБ · Просмотры: 33
    0VfHS3bNqUI.jpg
  • Модели .jpg
    62.8 КБ · Просмотры: 35
    Модели .jpg
  • 3jXnOBBOkmc.jpg
    80.3 КБ · Просмотры: 27
    3jXnOBBOkmc.jpg
  • U8k7OlpgPNk.jpg
    86.6 КБ · Просмотры: 28
    U8k7OlpgPNk.jpg
  • qKLgrn2O6FA.jpg
    42.8 КБ · Просмотры: 32
    qKLgrn2O6FA.jpg
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 044
Репутация
21 182
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Удилища "Norstream"
Вопрос к знатокам модельного ряда. Стал задумываться о палочке для воблеров/раттлинов. Низ диапазона - чабик, по верху - до 12-14 граммов. Цена с расчётом на барахолку до 15 тыр. Желателен дальний заброс и возможность работы с джигом грамм от 5-6.
Андрюха, не фига у тебя замашки - вобы от чабика до 14 грамм и джиг от 5 грамм :eek:. Ты меня переплюнул по хотелкам :D. Под вобы я бы тебе 732 Кандо сказал - чабик будет на пределе, но с джигом от 5 думаю не к ней :). Есть на примете совсем недорого :). 76 Экспириенс должен быть по джигу лучше, но как он с вобами 14 грамм, вот в чём вопрос?
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 790
Репутация
9 911
Откуда
Москва
Удилища "Norstream"
Андрюха, не фига у тебя замашки - вобы от чабика до 14 грамм и джиг от 5 грамм :eek:. Ты меня переплюнул по хотелкам :D. Под вобы я бы тебе 732 Кандо сказал - чабик будет на пределе, но с джигом от 5 думаю не к ней :). Есть на примете совсем недорого :). 76 Экспириенс должен быть по джигу лучше, но как он с вобами 14 грамм, вот в чём вопрос?

Gillcra 3-16 нормально тянет. Так что пойдёт ИМХО Эксп лучше всех
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 044
Репутация
21 182
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Удилища "Norstream"
С нами с
17.11.2007
Сообщения
2 887
Репутация
5 490
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Сходненская
Удилища "Norstream"
Кто там спрашивал про дорогой твичинговый спиннинг? Есть все основания думать, что в этой обучалке задействован именно он:)

 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
873
Репутация
1 285
Возраст
36
Откуда
Тамбовская обл.
Удилища "Norstream"
Кто там спрашивал про дорогой твичинговый спиннинг? Есть все основания думать, что в этой обучалке задействован именно он:)


Да, запас у палочки колоссальный, даже комель практически не включался при вываживании на 8кг. Показалась палка продолжением читера.
 

Сейчас смотрят

Вверх