• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Картография Navionics (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
04.05.2009
Сообщения
2 289
Репутация
4 637
Возраст
53
Откуда
Волгоград/Каменный Яр
Картография Navionics
Можете прояснить ситуацию по цене, в частности Navionics Boating для Андроид с возможностью скачивания карт любого региона, спутниковой подложкой и т.д. и Navionics Smail? Помоему в первом случае возможностей гораздо больше, а цена на порядок ниже, чем вызвано?
Район Волги от Волгограда до Астрахани, просто ни о чём.... Судовой ход местами уже идёт по другим рукавам...
 
С нами с
15.07.2015
Сообщения
218
Репутация
262
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
Можете прояснить ситуацию по цене, в частности Navionics Boating для Андроид с возможностью скачивания карт любого региона, спутниковой подложкой и т.д. и Navionics Smail? Помоему в первом случае возможностей гораздо больше, а цена на порядок ниже, чем вызвано?
Район Волги от Волгограда до Астрахани, просто ни о чём.... Судовой ход местами уже идёт по другим рукавам...

Странно, на нижнюю Волгу у нас вроде никто не жаловался. По крайней мере на указанный участок. Можете описать проблемы конкретнее? Мы проверим и исправим.

Приложение Navionics Boating - исключительно для мобильных устройств. Поддерживается на Андроид и iOS. Navionics Gold Small - это карты на флешках CF/SD/MSD для картплоттеров. Поэтому и цена разная, хотя картографическая основа в тех и других картах - одинаковая.
 
С нами с
04.05.2009
Сообщения
2 289
Репутация
4 637
Возраст
53
Откуда
Волгоград/Каменный Яр
Картография Navionics
Странно, на нижнюю Волгу у нас вроде никто не жаловался. По крайней мере на указанный участок. Можете описать проблемы конкретнее? Мы проверим и исправим.

Приложение Navionics Boating - исключительно для мобильных устройств. Поддерживается на Андроид и iOS. Navionics Gold Small - это карты на флешках CF/SD/MSD для картплоттеров. Поэтому и цена разная, хотя картографическая основа в тех и других картах - одинаковая.

1. Ну тогда я буду первым, хотя может у меня первоисточник не правильный?
2. Что для чего, я понимаю, я не понимаю другого, флешка - 8 тыр:neznayu:
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    69.9 КБ · Просмотры: 487
    Безымянный.jpg
С нами с
14.05.2010
Сообщения
28
Репутация
64
Откуда
Балашиха, мкр.Заря
Картография Navionics
Скачал на тел. самсунг S5 программу Навионикс Boating и к ней тестовую карту регион Москва, есть два вопроса:
1. В тестовой карте нет глубин, в платной тоже?
2. Если ли возможность переключиться на русский язык?
 
С нами с
15.07.2015
Сообщения
218
Репутация
262
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
1. Ну тогда я буду первым, хотя может у меня первоисточник не правильный?
2. Что для чего, я понимаю, я не понимаю другого, флешка - 8 тыр:neznayu:

Карты для гаджетов грузятся из сторов прямо в девайс.
Флешки везуться через границу и записываются здесь.
Разные способы, разные издержки - разная цена.

Волгу проверим, спасибо за подсказку. :-)

---------- Сообщение добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:23 ----------

Скачал на тел. самсунг S5 программу Навионикс Boating и к ней тестовую карту регион Москва, есть два вопроса:
1. В тестовой карте нет глубин, в платной тоже?
2. Если ли возможность переключиться на русский язык?

1. В тестовой карты есть, надо увеличить масштаб, карты подгрузятся сами (нужен интернет). Тест длится 7 дней.
2. Русской локализации пока, к сожалению, нет. Могу прислать инструкцию на русском языке по установке Boating на iPhone (пока сделал только для него).
 
С нами с
04.05.2009
Сообщения
2 289
Репутация
4 637
Возраст
53
Откуда
Волгоград/Каменный Яр
Картография Navionics
Карты для гаджетов грузятся из сторов прямо в девайс.
Флешки везуться через границу и записываются здесь.
Разные способы, разные издержки - разная цена.

Но в варианте для Андроид, клиент получает весь мир, а варианте для картплотера, за цену в 8 раз большую, обрезок 300 на 10 км., издержки, хм...На разницу можно приобрести гаджет на Андроиде. Я считаю Вам надо взглянуть на эту ситуацию глазами потребителя, а не продавца.
Поэтому я купил Авточарт, хотя и он не без минусов.

А в паре Navionics и AutoChart, было бы:thumbupq:
 
С нами с
15.07.2015
Сообщения
218
Репутация
262
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
Но в варианте для Андроид, клиент получает весь мир, а варианте для картплотера, за цену в 8 раз большую, обрезок 300 на 10 км., издержки, хм...На разницу можно приобрести гаджет на Андроиде. Я считаю Вам надо взглянуть на эту ситуацию глазами потребителя, а не продавца.
Поэтому я купил Авточарт, хотя и он не без минусов.

Далеко не весь мир... Navionics Boating Europe HD (планшет) 3'990 рублей, Boating Navionics+ Lower Volga River (смартфон) 1'290 рублей. Это для Андроида.

52XG - 15'815 рублей за всю Европейскую часть России.
Можете посмотреть нарезку на нашем сайте в Каталоге карт.
А за 29'500 рублей (акция) - 52XG в комплекте с Raymarine Dragonfly 4 PRO с функцией SonarCharts Live.

---------- Сообщение добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:49 ----------

А в паре Navionics и AutoChart, было бы:thumbupq:

Навионикс в близких отношениях с Raymarine, немного дружит с Navico (Lowrance), но с Humminbird пока - не очень, это да... :(

---------- Сообщение добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:53 ----------

На карте Вы не сможете ничего наметить,т.е. по сути отредактировать,она же защищена!Точки,следы,маршруты хранятся в памяти прибора и при желании Вы можете скопировать эту информацию на микроSD,но не на ту,на которой карта!И,соответственно наоборот,с карточки в прибор,по этому я и предлагал Вам воспользоваться любой другой картой.
Мне вот другое непонятно-как записать лог при пользовании такой картой?

Инструкции по записи логов для приборов Lowrance.
http://www.navionics.com/en/plotter-tutorial/lowrance

---------- Сообщение добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:03 ----------

К вопросу, как делать путевые отметки, строить маршруты и пр. на картах Навионикс на компьютере.

Вот перечень программ, которые должны "рисовать" карты на РС.
Fugawi 5, Raymarine Voyage Planner, Lowrance Insight Planner, Simrad Insight Planner, B&G Insight Planner, CT Systems, Delius Klasing, Digital Yacht’s Smarter-track, Elettronica Marittima, ENL, Eole, Euronav, Fugawi ENC, Navigation Planner, PC Plotter, P-Sea, ScanNav, SW&N, Tikinavigator, Yachtcontrol

Я использую MacENC (Fugawi), но прочитать из программы флешку с картами Навионикс пока не смог. Правда, не сильно упирался. Есть ли у кого-нибудь опыт подобного?
 
С нами с
04.05.2009
Сообщения
2 289
Репутация
4 637
Возраст
53
Откуда
Волгоград/Каменный Яр
Картография Navionics
Далеко не весь мир... Navionics Boating Europe HD (планшет) 3'990 рублей, Boating Navionics+ Lower Volga River (смартфон) 1'290 рублей. Это для Андроида.

52XG - 15'815 рублей за всю Европейскую часть России.
Можете посмотреть нарезку на нашем сайте в Каталоге карт.
А за 29'500 рублей (акция) - 52XG в комплекте с Raymarine Dragonfly 4 PRO с функцией SonarCharts Live.


Ну да, соглашусь, на разницу можно купить два гаджета, и планшет и смартфон!:(
В чем отличие HD Европа и просто Европа? Предполагаю в разрешении картинки, принимая во внимание точность предлагаемых карт, я бы не стал тратиться на HD!
Я корректно умолчал об известных возможностях вообще не тратится на софт Navionics для Андроид.
 

Baikal38

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.04.2013
Сообщения
1 595
Репутация
1 223
Откуда
Иркутск/СПб
Картография Navionics
1. Ну тогда я буду первым, хотя может у меня первоисточник не правильный?
2. Что для чего, я понимаю, я не понимаю другого, флешка - 8 тыр:neznayu:

Да уж!
тот же участок по официальным данным Администрации Волжского бассейна внутренних водных путей
Статья как создавались карты этой территории https://www.дропбокс.ком/s/thmb2jch3r0qxk7/2008.5.136-143.Charts.pdf?dl=0

DATA SOURCE

SCALE: 25000
UPDATING DATE: 20140923
POSITIONS REFERRED TO: WORLD GEODETIC SYSTEM 1984 (WGS 84)
SOURCE HORIZONTAL DATUM: WORLD GEODETIC SYSTEM 1984 (WGS 84)
LONGITUDE OFFSET TO WGS-84: 0,0 Nounit
LATITUDE OFFSET TO WGS-84: 0,0 Nounit
SOURCE INDICATION: RU,2V,GRAPH,2V503723
THE VOLGA STATE TERRITORIAL DEPARTMENT FOR WATERWAYS
BUOYAGE SYSTEM: IALA A
C-MAP CHART CODE: 2V503723
DIGITIZING DATE: 20071025
QUALITY RATING: C-MAP "BEST QUALITY" CHART
RECORDING DATE: 20150526
 

Вложения

  • Снимок.jpg
    43.5 КБ · Просмотры: 183
    Снимок.jpg
С нами с
15.07.2015
Сообщения
218
Репутация
262
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
Ну да, соглашусь, на разницу можно купить два гаджета, и планшет и смартфон!:(
В чем отличие HD Европа и просто Европа? Предполагаю в разрешении картинки, принимая во внимание точность предлагаемых карт, я бы не стал тратиться на HD!
Я корректно умолчал об известных возможностях вообще не тратится на софт Navionics для Андроид.

Я корректно не спросил, каким софтом пользуетесь.. ;)

HD - для планшетов, без HD - для смартфонов. Никакой разницы в картах нет, только формат.

---------- Сообщение добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:55 ----------

Да уж!
тот же участок по официальным данным Администрации Волжского бассейна внутренних водных путей
Статья как создавались карты этой территории https://www.дропбокс.ком/s/thmb2jch3r0qxk7/2008.5.136-143.Charts.pdf?dl=0

DATA SOURCE

SCALE: 25000
UPDATING DATE: 20140923
POSITIONS REFERRED TO: WORLD GEODETIC SYSTEM 1984 (WGS 84)
SOURCE HORIZONTAL DATUM: WORLD GEODETIC SYSTEM 1984 (WGS 84)
LONGITUDE OFFSET TO WGS-84: 0,0 Nounit
LATITUDE OFFSET TO WGS-84: 0,0 Nounit
SOURCE INDICATION: RU,2V,GRAPH,2V503723
THE VOLGA STATE TERRITORIAL DEPARTMENT FOR WATERWAYS
BUOYAGE SYSTEM: IALA A
C-MAP CHART CODE: 2V503723
DIGITIZING DATE: 20071025
QUALITY RATING: C-MAP "BEST QUALITY" CHART
RECORDING DATE: 20150526

Данные действительно устарели. Будет, что спросить у итальянцев. Спасибо за информацию! :)
 
С нами с
04.05.2009
Сообщения
2 289
Репутация
4 637
Возраст
53
Откуда
Волгоград/Каменный Яр
Картография Navionics
Да уж!
тот же участок по официальным данным Администрации Волжского бассейна внутренних водных путей
Статья как создавались карты этой территории https://www.дропбокс.ком/s/thmb2jch3r0qxk7/2008.5.136-143.Charts.pdf?dl=0

Достойно! Подправил чутка, не существенно. Жаль C-Map не дружит c Humminibird, или я ошибаюсь?
 

Вложения

  • Снимок.jpg
    77.3 КБ · Просмотры: 90
    Снимок.jpg

Baikal38

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.04.2013
Сообщения
1 595
Репутация
1 223
Откуда
Иркутск/СПб
Картография Navionics
С нами с
15.07.2015
Сообщения
218
Репутация
262
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
С нами с
04.05.2009
Сообщения
2 289
Репутация
4 637
Возраст
53
Откуда
Волгоград/Каменный Яр
Картография Navionics
http://c-map.jeppesen***********/products/COMPATIBILITY CHART.pdf
страница 5

Можно считать не дружит, у меня 798-й.:(

---------- Сообщение добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:16 ----------

Не могу открыть ссылку...

Латинские вместо русских буквы поменяй
 
С нами с
15.07.2015
Сообщения
218
Репутация
262
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
Можно считать не дружит, у меня 798-й.:(

---------- Сообщение добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:16 ----------



Латинские вместо русских буквы поменяй

Спасибо!
Да, знакомая статья, в свое время был прорыв в электронной картографии.
Сейчас "Круиз" сам уже не делает русловые съемки.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх