• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена) (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
А постоянно отдыхающие на базе не подскажут, есть ли возможность недалеко от базы поискать жереха? какое направление хотя бы?
Зачастую жерех выходит ближе к берегу на против базы, в прошлом году троллингом я его там взял на 5 кг, часто котел образовывается возле затопленного парома, рядом с базой, егеря это место знают, еще часто выходы жереха наблюдал в напротив водокачки в п. Бугор
 
С нами с
14.06.2013
Сообщения
304
Репутация
578
Откуда
Москва Первомайская
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
Всем доброе время суток!
Народ, кто знает, подскажите пожалуйста. В первые едим в те края.Выбор пал на турбазу Поплавок, уже оплачена бронь с 17 сентября. В наличие есть лодка ПВХ с мотором 9,9 и забронировали лодку с мотором 5,5(просто не у кого нет прав). Хотелось бы очень половить судака и сома, но прочитав форум начал понимать, что до краев где поймать эту рыбу можно мы со своими лодками не доберемся? Точнее доберемся, но слишком долго плыть туда и еще дольше обратно? И еще вопрос прямо с берега турбазы, кого реально можно половить на фидер?
Мужики выручайте, может есть точки с судаком и сомом не далеко от базы. А то в первые и не хочется пролететь по полной.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 520
Репутация
6 174
Возраст
73
Откуда
Тула
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
Всем доброе время суток!
Народ, кто знает, подскажите пожалуйста. В первые едим в те края.Выбор пал на турбазу Поплавок, уже оплачена бронь с 17 сентября. В наличие есть лодка ПВХ с мотором 9,9 и забронировали лодку с мотором 5,5(просто не у кого нет прав). Хотелось бы очень половить судака и сома, но прочитав форум начал понимать, что до краев где поймать эту рыбу можно мы со своими лодками не доберемся? Точнее доберемся, но слишком долго плыть туда и еще дольше обратно? И еще вопрос прямо с берега турбазы, кого реально можно половить на фидер?
Мужики выручайте, может есть точки с судаком и сомом не далеко от базы. А то в первые и не хочется пролететь по полной.

База находится на возвышенном левом берегу Ахтубы.
Практически под базой ( чуть ниже, в нескольких десятках метров первая яма - свал). Ещё ниже метров через 200-300, у противоположного берега, под крутояром, ещё одна яма. Над крутояром, на правом берегу Ахтубы ( на острове) расположена ещё одна база. В этих ямах ( при высоком половодье) скапливается достаточно судака, сазана и сомиков. Достаточно глубоко было рядом с затопленной (у левого берега) баржой, ловились там и судак и жерех.
Рядом с базой с р.Ахтуба сливаются ер. Шагардык и р. Посельская. В которых раньше было много окуня, щуки, раков.
Берег у базы возвышенный, не меньше 1.5-2м, можно кидать фидер и с него. Глубина прямо под берегом. Пляж на противоположном, правом берегу. С него тоже можно ловить на фидер, кидая кормушку вдаль ( в сторону базы) к левому берегу ( там под крутым берегом Ахтуба глубже).
Для лодок у базы был пирс- мостки, спуск к нему по лесенке. Ниже базы (на пару сотен метров) берег понижается и там есть участки с маленькими пляжиками, но с близким свалом в глубину, где можно половить на фидер. Но, к сожалению, берег ниже базы занят "дикарями". Если разлив был плохой, то из-за мели ниже п. Бугор судака может быть в ямах маловато. Кроме того, из-за того, что рядом две базы, то рыболовный прессинг большой и много троллингщиков, которые являются серьёзной помехой для фидерщиков. По щуке, там разгуляться есть где!!! Поэтому я там больше щукарь. Основной судак идет осенью.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
Всем доброе время суток!
Народ, кто знает, подскажите пожалуйста. В первые едим в те края.Выбор пал на турбазу Поплавок, уже оплачена бронь с 17 сентября. В наличие есть лодка ПВХ с мотором 9,9 и забронировали лодку с мотором 5,5(просто не у кого нет прав). Хотелось бы очень половить судака и сома, но прочитав форум начал понимать, что до краев где поймать эту рыбу можно мы со своими лодками не доберемся? Точнее доберемся, но слишком долго плыть туда и еще дольше обратно? И еще вопрос прямо с берега турбазы, кого реально можно половить на фидер?
Мужики выручайте, может есть точки с судаком и сомом не далеко от базы. А то в первые и не хочется пролететь по полной.
С 12 по 20 сентября буду на базе, так что надеюсь свидимся, покажу все более менее рыбные места, кстати сом в сентябре ловится не очень хорошо, попадаются небольшие сомята 3-5 кг, случайно в прилове, по судаку, так же можно сходить повыше в Михайловку, или спуститься ниже к Горохской яме, но и под базой, или в районе водокачки в Бугре, можно неплохо его половить, щуки да каждый год много, хотя в 2013 попадалась в основном в прилове, основной рыбой был судак, а в 2014 наоборот, в 2015 примерно поровну, в 2016 попадалось немало крупного окуня, в прошлом опять примерно поровну
 

Вложения

  • 2017.jpg
    95.4 КБ · Просмотры: 87
    2017.jpg
  • 2016.jpg
    62.2 КБ · Просмотры: 93
    2016.jpg
С нами с
27.01.2014
Сообщения
52
Репутация
30
Возраст
41
Откуда
Мытищи
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
Доброго времени суток. Подскажите как на базе скинуть пвх лодку. Я так понял берега высокие.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
Доброго времени суток. Подскажите как на базе скинуть пвх лодку. Я так понял берега высокие.
В смысле скинуть? Она у Вас на прицепе с мотором? Я свою несу в сумке на пирс, там накачиваю, спускаю на воду, вешаю мотор. Если на прицепе с мотором, то нужно доехать до п. Бугор и там прекрасный слип до самой воды, там катера спускают, от базы 5 км.
А если вдвоем и снять мотор то и по лестнице на пирс лодку можно спустить
 

Вложения

  • Пирс.jpg
    78 КБ · Просмотры: 133
    Пирс.jpg
С нами с
27.01.2014
Сообщения
52
Репутация
30
Возраст
41
Откуда
Мытищи
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
Без прицепа. Тащить далеко тяжеловато. Вес почти 60кг да и мотор почти 40. Вобщем как я понял надо на пирсе собирать. А как дела обстоят с сохранностью? Лодку на ночь на пирсе оставлять?
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
Без прицепа. Тащить далеко тяжеловато. Вес почти 60кг да и мотор почти 40. Вобщем как я понял надо на пирсе собирать. А как дела обстоят с сохранностью? Лодку на ночь на пирсе оставлять?
Подъехать на машине можно прямо к лестнице на пирсе, сохранность лодки услуга платная, в прошлом году стоила 150 рублей с мотором, 100 рублей без мотора, на пирсе круглосуточно дежурят егеря, пирс освещается, и установлено видеонаблюдение
 
С нами с
14.06.2013
Сообщения
304
Репутация
578
Откуда
Москва Первомайская
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
Всем доброе время суток. Может кто знает, если мы привезем свою кукурузу 40 кг. Есть ли на базе такая услуга, приготовить нам эту кукурузу к рыбалке и сколько примерно будет стоить?
 
С нами с
15.03.2016
Сообщения
131
Репутация
201
Откуда
Орехово-Зуево, Московская обл.
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
База находится на возвышенном левом берегу Ахтубы.
Практически под базой ( чуть ниже, в нескольких десятках метров первая яма - свал). Ещё ниже метров через 200-300, у противоположного берега, под крутояром, ещё одна яма. Над крутояром, на правом берегу Ахтубы ( на острове) расположена ещё одна база. В этих ямах ( при высоком половодье) скапливается достаточно судака, сазана и сомиков. Достаточно глубоко было рядом с затопленной (у левого берега) баржой, ловились там и судак и жерех.
Рядом с базой с р.Ахтуба сливаются ер. Шагардык и р. Посельская. В которых раньше было много окуня, щуки, раков.
Берег у базы возвышенный, не меньше 1.5-2м, можно кидать фидер и с него. Глубина прямо под берегом. Пляж на противоположном, правом берегу. С него тоже можно ловить на фидер, кидая кормушку вдаль ( в сторону базы) к левому берегу ( там под крутым берегом Ахтуба глубже).
Для лодок у базы был пирс- мостки, спуск к нему по лесенке. Ниже базы (на пару сотен метров) берег понижается и там есть участки с маленькими пляжиками, но с близким свалом в глубину, где можно половить на фидер. Но, к сожалению, берег ниже базы занят "дикарями". Если разлив был плохой, то из-за мели ниже п. Бугор судака может быть в ямах маловато. Кроме того, из-за того, что рядом две базы, то рыболовный прессинг большой и много троллингщиков, которые являются серьёзной помехой для фидерщиков. По щуке, там разгуляться есть где!!! Поэтому я там больше щукарь. Основной судак идет осенью.

А по щуке искать в ериках?
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 520
Репутация
6 174
Возраст
73
Откуда
Тула
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
А по щуке искать в ериках?

Да, и в Посельской и в Шагардыке щука, окунь, бель, раки. Щука попадалась и в Ахтубе, при спиннинговании вдоль берегов, там, где дно не ровное или вдоль травы, ряски. Но щучки там помельче. Ими моя жена баловалась, пока я ходил в Шагордык.
Щука есть в ериках на островах, что справа и слева от р. Посельская. Там я ловил, когда стоял на островах. На островные ерики добирался на авто (Ваз 2131). На остров, что напротив базы, можно попасть на пароме в Михайловке. На остров, что ниже базы, можно попасть на пароме в п. Бугор.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
А по щуке искать в ериках?
Щуки много и в самой Ахтубе, в прошлом году ниже парома в Бугре влетали экземпляры за 5 кг.

---------- Сообщение добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:47 ----------

Всем доброе время суток. Может кто знает, если мы привезем свою кукурузу 40 кг. Есть ли на базе такая услуга, приготовить нам эту кукурузу к рыбалке и сколько примерно будет стоить?
На сколько помню, такую услугу не оказывают, егеря только возят на рыбалку, коптят рыбу.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 520
Репутация
6 174
Возраст
73
Откуда
Тула
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
Всем доброе время суток. Может кто знает, если мы привезем свою кукурузу 40 кг. Есть ли на базе такая услуга, приготовить нам эту кукурузу к рыбалке и сколько примерно будет стоить?

Ни одна база всех Ваших "интимных" фантазий не выполнит!

- А 100кг своей пшеницы слабо мне базе заварить?

- Мне нужны черви 5кг с ананасовым вкусом, эта база может такую услугу предоставить? И черви и вкус...

- Хочу егеря от 18 до 28 лет ( рыбачка не склонная к полноте 58 лет).

- Хочу, что бы было ВСЕ, но даром!!!

Что мне понравилось на рыбалке на этой базе, это то, что можно рядом купить дешёвые помидоры, дыни и арбузы.
Как недостаток, этой рыболовной базы можно отнести, то что свежие вишню, черешню, даже груши на ближайшем рынке в Сасыкколях невозможно было купить. Исключение - перезрелые бананы!!!

А ещё: эти то ли суслики, то ли тушканчики, то ли сурки совершенно не дают возможности заняться любовными утехами на природе: выскакивают и наблюдают изо всех нор! Работники базы, обуздайте безобразие!

Если я сделал Вам удовольствие - приехать к Вам, то извольте предоставить мне удовольствие не разочаровался в Вас!!
 
С нами с
14.06.2013
Сообщения
304
Репутация
578
Откуда
Москва Первомайская
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
Ни одна база всех Ваших "интимных" фантазий не выполнит!

- А 100кг своей пшеницы слабо мне базе заварить?

- Мне нужны черви 5кг с ананасовым вкусом, эта база может такую услугу предоставить? И черви и вкус...

- Хочу егеря от 18 до 28 лет ( рыбачка не склонная к полноте 58 лет).

- Хочу, что бы было ВСЕ, но даром!!!

!![/B]

Умничать не надо. Есть базы, которые предоставляют подобные услуги. По этому и спросил.
 
С нами с
01.08.2013
Сообщения
7
Репутация
16
Откуда
Мск
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
Доброго времени суток. Подскажите как дела с пляжем на против базы, если кто в курсе... Едем семьями с детьми:sosa:.. Пару лет назад он был, но как мы поняли прополотый доблестными сотрудниками базы:thumbupq:
Интересно что сейчас и каковы прогнозы. Заезжаем 6-го августа. Не очень хочется с собой бассейн тащить:)
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх