• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!! (Просматривает: 1)

С нами с
29.03.2009
Сообщения
1 266
Репутация
20 321
Откуда
Москва-Зеленоград
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Спасибо! Когда главная часть, про рыбалку будет?
Точно сказать трудно, стараюсь сделать так, что бы смотрящие мои ролики получали удовольствие, но это не просто. Однако материал отснят большой, а это вдохновляет на творчество, так что будет!!!
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Очень жду и мечтаю о второй поездке на Баренцево море, да, зацепил меня север!!!![/QUOTE]

Да, но дороги - не приведи Господь!
 
С нами с
05.04.2010
Сообщения
635
Репутация
639
Откуда
Солнечногорск
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Очень жду и мечтаю о второй поездке на Баренцево море, да, зацепил меня север!!!!

Да, но дороги - не приведи Господь![/QUOTE]

Вот любите вы обосрать Русский север или какую заковыку найти, чтоб лишний раз норгов похвалить...дул бы в свою Норвегию и сидел там...да вот похоже нах*р никому не нужен там, тока в качестве туриста-толстосума.
 
С нами с
14.05.2014
Сообщения
269
Репутация
552
Возраст
60
Откуда
москва,зеленоград.
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Спасибо за фильм,сердце громче застучало.Прошлый год чуть не доехал.Мечтаю в этом рвануть! На работе в обед все дружно смотрели!Ждём второй!!!
 
С нами с
25.02.2008
Сообщения
2 412
Репутация
4 576
Возраст
63
Откуда
Москва,Новые Черёмушки
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Да, но дороги - не приведи Господь!

Вот любите вы обосрать Русский север или вот похоже нах*р никому не нужен там, [/QUOTE]


:(Зачем столько агрессии?:(
Дороги то действительно не очень на последнем участке.
За то до Мурмана трасса:thumbupq: хорошего европейского качества!:thumbupq:
Автору ролика спасибо! Сам езжу в Териберку,поностальгировал...:D
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Да, но дороги - не приведи Господь!

Вот любите вы обосрать Русский север или какую заковыку найти, чтоб лишний раз норгов похвалить...дул бы в свою Норвегию и сидел там...да вот похоже нах*р никому не нужен там, тока в качестве туриста-толстосума.[/QUOTE]

Во первых. Вы забыли название этой ветки. Обсуждение идет и Норвегии и Кольского. Ключевое слово тут - обсуждение.
Во-вторых, я не знаю какое у Вас транспортное средство, если такие дороги, как показаны в ролике, для Вас всего лишь заковырка, то для нормального рыболовного туризма это не вариант.
Ну, а в третьих, переход на личности - это первый признак отсутствия аргументов. И где и кому лично я нужен - только мое дело, у куда мне ехать и где мне быть - тоже. Кстати, у меня на эту весну три приглашения в Мурманскую область, одним из нних я, скорее всего, воспользуюсь.
И последнее - уже нескольк раз "с карандашом в руках" доказывали, что в Мурманской области морская рыбалка в нормальных уловиях получается не дешевле, а иногда и дороже, чем в Норвегии. Поэтому что для тослтосумов - Норвегия или Кольский, еще надо посмотреть.
 
С нами с
25.02.2008
Сообщения
2 412
Репутация
4 576
Возраст
63
Откуда
Москва,Новые Черёмушки
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
И последнее - уже нескольк раз "с карандашом в руках" доказывали, что в Мурманской области морская рыбалка в нормальных уловиях получается не дешевле, а иногда и дороже, чем в Норвегии. ть.

Цена рыбалки в Мурманске ещё ни разу не превысила 30 тыс рублей с человека Сюда входит
Бензин
Проживание
Аренда судна на два дня и аренда снастей
Питание и частично алкоголь
Всё включено однако
И как только я не прикладывал к носу в Норвегии такого ценника не обнаружил:(
 
С нами с
11.12.2013
Сообщения
311
Репутация
139
Возраст
50
Откуда
Петербург
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
И как только я не прикладывал к носу в Норвегии такого ценника не обнаружил:(

Может Вы свой нос просто не туда прикладывали?:pardon:

Я в этом году ездил на краба,под Киркинес,по бюджетному варианту,как в Вашем сообщении,правда лодку брал с собой,так вот общая сумма на человека вышла чуть больше 21-го рубля.
Ну а по богатому,на базу Торсваг,у нас выходило по 70 рублей,но условия просто не сравнимы.Это уже в 15 году,после Крыма.
 
С нами с
27.02.2015
Сообщения
324
Репутация
225
Откуда
Москва
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Цена рыбалки в Мурманске ещё ни разу не превысила 30 тыс рублей с человека Сюда входит
Бензин
Проживание
Аренда судна на два дня и аренда снастей
Питание и частично алкоголь
Всё включено однако
И как только я не прикладывал к носу в Норвегии такого ценника не обнаружил:(

Ключевые слова "2 дня", теперь попробуй на неделю и выкладывай бюджет, а мы сравним. ..
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Цена рыбалки в Мурманске ещё ни разу не превысила 30 тыс рублей с человека Сюда входит
Бензин
Проживание
Аренда судна на два дня и аренда снастей
Питание и частично алкоголь
Всё включено однако
И как только я не прикладывал к носу в Норвегии такого ценника не обнаружил:(

У норгов действительно на 2 дня не найдешь. да и не поедет туда никто на 2 дня ни из Москвы, ни из Питера. Надо считать неделю. К тому же цена зависит от количества людей в команде. Если 6 человек, то у норгов найти 450-500 евро с челорвека за все, кроме бензина и питания, легко. И это 6 дней в море. При этом полная свобода передвижения, выбора места рыбалки, ну а комфорте проживания и обработки улова я не говорю.
 
С нами с
25.02.2008
Сообщения
2 412
Репутация
4 576
Возраст
63
Откуда
Москва,Новые Черёмушки
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Может Вы свой нос просто не туда прикладывали?:pardon:

Я,правда лодку брал с собой,так вот общая сумма на человека вышла чуть больше 21-го рубля.
.

Это с бензином,дорогой и с ночёвками в дороге,со страховкой и визой?

Со своей лодкой у меня вышло бы меньше 20 000руб.
Всё я правильно прикладывал,ценники не сравнимы ,ну ни как...
В Норвегию один бензин у меня вылезает в 40 000,а до Мурманска 18 000.
Плюс виза,страховка...Почувствуй разницу.

Что касается условий:
Покатались мы семейно по той Европе и ночевали во многих странах,есть с чем сравнить. По трассе Кола появляются очень приличные мотели,с хорошими номерами и очень приличной кухней И очень за недорого.
Гостиница на берегу вполне комфортная.Чистенько,тепло,душ ,туалет в номере.Что ещё нужно? 1 000 руб в сутки с завтраком.

---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:07 ----------

У норгов Если 6 человек, то у норгов найти 450-500 евро с челорвека за все, кроме бензина и питания, легко. И это 6 дней в море. .

А если 4 человека?
Давайте не будем морочить голову людям и честно признаемся,что на круг выйдет 100 000 руб,если только не ночевать по дороге в машине и не питаться консервой и дошираком и не выходить в море на вёслах:)
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Это с бензином,дорогой и с ночёвками в дороге,со страховкой и визой?

Со своей лодкой у меня вышло бы меньше 20 000руб.
Всё я правильно прикладывал,ценники не сравнимы ,ну ни как...
В Норвегию один бензин у меня вылезает в 40 000,а до Мурманска 18 000.
Плюс виза,страховка...Почувствуй разницу.

Что касается условий:
Покатались мы семейно по той Европе и ночевали во многих странах,есть с чем сравнить. По трассе Кола появляются очень приличные мотели,с хорошими номерами и очень приличной кухней И очень за недорого.
Гостиница на берегу вполне комфортная.Чистенько,тепло,душ ,туалет в номере.Что ещё нужно? 1 000 руб в сутки с завтраком.

---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:07 ----------



А если 4 человека?
Давайте не будем морочить голову людям и честно признаемся,что на круг выйдет 100 000 руб,если только не ночевать по дороге в машине и не питаться консервой и дошираком и не выходить в море на вёслах:)

Начнем с дороги. В прошлом году во всех поездках дорога обходилась примерно в 30-35 тыс туда и обратно. На машину. Видимо, благодаря хорошим дорогам, расход даже меньше, чем на Кольский. Если машине 3 человека, то это по 10-12 тыс с носа.
Теперь про базу. Четырехместное размещение бывает не везде, чаще 6-местное. Но тем не менее конкретный пример - база Norfish на острове Сенья. 4-местное размещение со всеми удобствами, кухней и т.д. - 700 евро в неделю. Лодка не самая дешевая, но и не самая дорогая - тоже 700 евро в неделю. Итого 1400 евро на 4-х - по 360 евро или 22500 руб. Итого проезд, проживание и рыбалка 36500 руб. По бензину обычно в 200 евро на неделю укладываемся - по 50 евро = 3000 руб. Виза (шенген на год) 4500 р,
Итого 44500 руб. С продуктами и пр примерно 55 тыс с носа.
Ну и где тут 100 тыс? Мы всегда так и считаем - поездка целиком - 50-60 тыс с носа
Этоя еще не учитываю скидки 10-20% за ранее бронирование

По Мурманской области действительно может быть дешевле, особенно если со своей лодкой, проживанием в избушке, неделю без душа и горячей воды и при этом с рыбалкой, ограниченной пограничными правилами, зоной выхода и т.д. Не говоря уже о том, что в лодке обязательно должен быть ее владелец, а, следовательно, есть завязка еще и на его время, возможности и т.д.
На Кольском сейчас есть 2-3 базы с условиями, сопоставимыми с норвежскими. А вот тут-то ценник как раз и взлетает иногда даже выше норвежского. Чаще всего это происходит потому, что очень дорого стоит выход на рыбалку на большом судне и нужно набрать человек 10 в команду, что нереально. И небольших 18-19-футовых морских лодок еще пока почти нет.
Вы сравниваете несравнимое.
Одно дело - рыбалка а-ля реальный туризм: с лодкой, палаткой, удобствами в овраге - конечно эо будет дешево. Кому-то это по душе, по складу характера, по здоровью. И цель такой рыбалки, как правило - добыча рыбы.
И другое дело комфортный рыболовный туризм с отдыхом с хорошими условиями проживания, хорошей лодкой и полной свободой передвижения в море.
Если сравнивать по первому варианту, то В Норвегию тоже можно съездить с палаткой и своей лодкой и тоже будет заметно дешевле. Но тут у Кольского безусловное преимущество - не будет проблем с вывозм рыбы.
А вот если сравнивать по второму варианту, то тут Кольски пока в безусловном проигрыше. но подвижки есть и это радует.
 
С нами с
25.02.2008
Сообщения
2 412
Репутация
4 576
Возраст
63
Откуда
Москва,Новые Черёмушки
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
По дороге спим,едим?

---------- Сообщение добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:54 ----------

Вы сравниваете несравнимое.

И другое дело комфортный рыболовный туризм с отдыхом с хорошими условиями проживания, хорошей лодкой и полной свободой передвижения в море.

Вы прямо описАли мой отдых
Отличный номер на двоих с душем и туалетом.
Хороший кораблик с полной свободой передвижения,только пальцем укажи и не надо возиться с бензином,крутить штурвалом и следить за фарватером.

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:09 ----------

Условия проживания и дороги не сильно разнятся.

У норгов рыбалка конечно поинтереснее,но переплачивать троекратно я не готов.

---------- Сообщение добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:14 ----------

Ключевые слова "2 дня", теперь попробуй на неделю и выкладывай бюджет, а мы сравним. ..
Не вижу смысла, так много ловить.
Попробуй в Норвегии "2 дня" взять и тогда сравним.:)
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Поразительно! Скажите, а сравнивать стоимость норвежского тура за неделю с кольским на два дня и говорить, что в Норвегии дороже - это не морочить людям голову?
Давайте представим на минутку, что на Norfish продали вам тур на 2 дня - получится 1400 : 7 = 200 евро : 4 человека = 50 евро с человека в день х 2 = 100 евро за два дня или 6500 руб с человека. Ну пусть с бензином и питание будет 10 000 руб с человека за два дня. А Вы в начале написали, что съездили за 30 000 за два дня. Что-то не складывается :)
Но я понимаю, к чему вы клоните. Типа что раз у норгов на два дня тур взять нельзя, то и сравнивать не с чем. Но вот даже простой арифметический расчет показывает, что у норгов запас по цене раза в три по сравнению с вашим туром, и даже если накинуть еще 100% за "кратковременность" то все равно у норгов будет дешевле.
Что касается сроков тура, то на мой взгляд тур на два дня чисто заготовочный: два дня в дороге, два дня на воде - набил рыбы, и два дня домой. Измотался, но с рыбой. Туризмом тут и не пахнет

В номер со всеми удоствами верю (хотя интересно, где там шмотки сушить?), а вот насчет кораблика - слабо верится насчет "свободы" уже хотя бы потому, что по закону о границе более чем на 2 мили он удалятся не должен. Так что это рыбалка вдоль берега. Да и крутить штурвалом в поисках рыбы лучше самому - интересней и часто продуктивней.

Дороги слабо разнятся, пожалуй, только до Мурманска (и то я бы не сказал - в прошлом году крайний раз в марте проехал), а дальше в ролике хорошо видно. На обычной легковой машине, да еше не дай бог в дождь (о снеге вообще боюсь подумать) вряд ли получится доехать.

И по бензину: у меня раклад примерно такой: 2400 км в одну сторону, 4800 в обе. Это примерно 9 баков по 60 л. Ну пусть будет 9 баков (на самом деле по трассам в основном расход меньше десятки)
Из них 5 (х60 л) на нашем бензине - 10500 руб,
4 бака на финском - 15500 руб.
Получается бензин 26000 руб.
Еду обычно берем с собой. Ночевка в Оулу 120 евро (по 60 в каждую сторону) - 7500 р
Итого 33500 руб
 
С нами с
27.02.2015
Сообщения
324
Репутация
225
Откуда
Москва
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Не вижу смысла, так много ловить.
Попробуй в Норвегии "2 дня" взять и тогда сравним.:)
Я тоже не вижу смысла ехать на рыбалку на 2 дня:), я это время только с акваторией знакомлюсь... Я еду в отпуск на РЫБАЛКУ, в широком понимании этого слова, и провожу на рыбалке от 7 до 10 дней
 

Сейчас смотрят

Вверх