• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Власово в Одинцовском (Просматривают: 3)

С нами с
12.11.2010
Сообщения
3 465
Репутация
10 710
Возраст
75
Откуда
Москва, Дорогомилово
Власово в Одинцовском
В кишечнике форели, пойманой в прошлое воскресенье, обнаружен предмет (фото) За скромное вознаграждение готов вернуть его законному владельцу:)
К администрации: это ж надо довести поголовье (стадо) до такого состояния, что даже несъедобный силикон поглощается с аппетитом :D
Для справки и опознания: я тот самый придурок, что ловил кастинговыми снастями с приманками от 0,7 гр.
 

Вложения

  • SS850027.jpg
    35.4 КБ · Просмотры: 52
    SS850027.jpg
С нами с
16.12.2010
Сообщения
3 545
Репутация
43 176
Откуда
подмосковная швейцария
Власово в Одинцовском
Добрый день!

Сегодня приехал к 8-ми, на водоеме уже были Евгений и Галина, а также другие рыбаки. Присоединился, поменял несколько блесен, но первую поймал на воблерок. Как раз в это время подъехал Максим. Снова блесны, но без результата, вторая пришла снова на воблер, но уже других расцветок, т.е. обе конопатых у меня взяли в полводы.

Не покидала идея поймать щучку, хотя уровень в водоёме уже низкий, примерно полметра в остатке. Около часа снова провёл в холостую, и вернулся за форелью. На Пенту цвета какашка :) села бойкая фора явно за кило, покатал я ее с минуту, и она отвалилась :pardon:.

А потом зацепились языками с Евгением :friends:, от бездействия немного подмерз :). Набалаболившись, рыбалку закончили, и по домам.

Сегодня было порядка 15 рыбаков, клевало у всех, и на пассив и на актив, разницы не заметил. Стабильность продолжает иметь место :thumbtwoup:, а вот новая партия форели приехала не вчера, а сегодня :pardon:, хорошо, что не завтра :D.

Карп продолжает клевать, видел как на поплавок пару штук припарковали.

Власово на высоте, админам :laduh::laduh::laduh::laduh:.
 

Вложения

  • IMG_20171011_124329_HDR-800x600.jpg
    311.7 КБ · Просмотры: 42
    IMG_20171011_124329_HDR-800x600.jpg
С нами с
18.10.2015
Сообщения
658
Репутация
1 883
Откуда
Кубинка
Власово в Одинцовском
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Сегодня запустили свежую партию форели.
Навеска осталась практически та же 0,9-1,2 кг
Запустили 300 кг
 
С нами с
15.12.2015
Сообщения
127
Репутация
535
Откуда
Кубинка
Власово в Одинцовском
Доброго времени суток!
Сегодня удалось порыбачить в отличной компании Михаила, Галины, Евгения! Приехал в начале 9-го, ребята уже были на водоёме и уже ушли от нуля:kubok:
Начал ловить с легкого воблера в пол воды итог две бойких поклёвки и увы они же два схода:pardon:
Первую фору поймал на воблер с заглублением, тобишь со дна, боролся с ней минуты 3, помог Михаил, пришёл с другого берега с подсаком!
Вторую фору удалось поймать на железо, оранжевая блесна 5гр.
Потом был ещё один сход! На щуку спининг так и не расчехлил, посмотрев, что Михаил пришёл с нулём! В садке плавал один зеркальный карпик на 2,6кг, забрал, так как это был заказ тёщи, уж больно она любит эту рыбу, ну а я люблю тёщу:D Вся наша компания уехала с рыбой! Рыбалкой очень доволен! Власово не перестаёт удивлять!:friends:
Всем НХНЧ:taschu:
 

Вложения

  • IMG_9550.jpg
    128.7 КБ · Просмотры: 33
    IMG_9550.jpg
  • IMG_9549.jpg
    140.5 КБ · Просмотры: 33
    IMG_9549.jpg
  • IMG_9548.jpg
    198.5 КБ · Просмотры: 29
    IMG_9548.jpg
  • IMG_9547.jpg
    128.2 КБ · Просмотры: 27
    IMG_9547.jpg
  • IMG_9546.jpg
    165.1 КБ · Просмотры: 58
    IMG_9546.jpg
С нами с
15.12.2015
Сообщения
127
Репутация
535
Откуда
Кубинка
Власово в Одинцовском
Добрый день. Сколько стоит рыбалка на вашем водоеме и на сколько удочек можно ловить?

Добрый день!
Вход 350 рублей, далее за рыбу, форель 560 рублей за кг!
По снастям никогда не слышал об ограничениях!
От себя добавлю, что очень хороший водоём!:taschu:
 
С нами с
01.08.2014
Сообщения
28
Репутация
41
Возраст
40
Откуда
одинцово
Власово в Одинцовском
Добрый день!
Вход 350 рублей, далее за рыбу, форель 560 рублей за кг!
По снастям никогда не слышал об ограничениях!
От себя добавлю, что очень хороший водоём!:taschu:

Спасибо большое.
 
С нами с
18.10.2015
Сообщения
658
Репутация
1 883
Откуда
Кубинка
Власово в Одинцовском
Совершенно верно, по снастям ограничения нету.
Сначала оплачиваете вход 350р за рыбака, Далее уже оплачиваете пойманную рыбу. (форель 550руб/кг)

---------- Сообщение добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:00 ----------

Вчерашний привоз форели уже активно клюёт.
Причём на спининг лучше чем на поплавок.
И конечно чувствуется более крупная навеска.
 
С нами с
04.01.2016
Сообщения
996
Репутация
2 242
Возраст
48
Откуда
Москва,Южное Бутово
Власово в Одинцовском
ДВС простите а у вас какого либо тарифа не существует ? к примеру как в Фишке по норме 1.500 руб -5 кг, 2 тыс -8 кг и т.д, а то что то очень дорого, у вас)) Я не троллю но не все могут себе позволить такие цены за 1 кг) Просто буду недалеко у друзей в гостях хотелось рыбы подкоптить)))Спасибо)
 
С нами с
16.12.2010
Сообщения
3 545
Репутация
43 176
Откуда
подмосковная швейцария
Власово в Одинцовском
ДВС простите а у вас какого либо тарифа не существует ? к примеру как в Фишке по норме 1.500 руб -5 кг, 2 тыс -8 кг и т.д, а то что то очень дорого, у вас)) Я не троллю но не все могут себе позволить такие цены за 1 кг) Просто буду недалеко у друзей в гостях хотелось рыбы подкоптить)))Спасибо)
Добрый день!

Других тарифов нет, зато улов гарантирован :), а за 2000 р. словить :sosa: выходит куда дороже :D.

И какой смысл работать в убыток, а ещё по 1000 верст покатушки за форелью. Куда дешевле ????

Поверьте не выйдет дороже, чем на Ф-шке - проверено :yes:, и удовольствия получите с запасом :yes:. И копчение на водоеме :p.

А у меня щучка из Власово залежалась, вот на ужин :yes:, самое оно :p, четверг однако :D.
 

Вложения

  • IMG_20171012_135433_HDR-800x600.jpg
    166.1 КБ · Просмотры: 42
    IMG_20171012_135433_HDR-800x600.jpg
С нами с
10.11.2014
Сообщения
647
Репутация
2 196
Откуда
Геленджик, Тонкий мыс.
Власово в Одинцовском
Добрый день!

Других тарифов нет, зато улов гарантирован :), а за 2000 р. словить :sosa: выходит куда дороже :D.

И какой смысл работать в убыток, а ещё по 1000 верст покатушки за форелью. Куда дешевле ????

Поверьте не выйдет дороже, чем на Ф-шке, и удовольствия получите с запасом :yes:. И копчение на водоеме :p.

ДВС!
Поддержу Михаила.
Моё личное мнение и Не реклама Власово.
- без лимит "это кому как повезёт"
- как правило из 10 рыбаков один с хорошим уловом, остальные хорошо если уйдут от нуля
- конечно много зависит от "честного" зарыбления и навыков рыбака
Если на без лимите (стоимостью 2000 руб.) каждый будет ловить по 5 - 7 кг. форели, бизнес быстро придёт в упадок (законы экономики).
ВО!ВЛАСОВО 2 пруда не большие (карповый и форелевый), возможности сделать разные тарифы нет.
Как то так.
 
С нами с
18.10.2015
Сообщения
658
Репутация
1 883
Откуда
Кубинка
Власово в Одинцовском
ДВС простите а у вас какого либо тарифа не существует ? к примеру как в Фишке по норме 1.500 руб -5 кг, 2 тыс -8 кг и т.д, а то что то очень дорого, у вас)) Я не троллю но не все могут себе позволить такие цены за 1 кг) Просто буду недалеко у друзей в гостях хотелось рыбы подкоптить)))Спасибо)


Добрый день.
Как ранее было сказано у нас единый тариф.
Безлемитов и прочих норм вылова так же нету.
Впрочем как и ограничения по снастям.
 
С нами с
16.12.2010
Сообщения
3 545
Репутация
43 176
Откуда
подмосковная швейцария
Власово в Одинцовском

Вложения

  • IMG_20171012_145811_HDR-800x600.jpg
    107.5 КБ · Просмотры: 55
    IMG_20171012_145811_HDR-800x600.jpg
  • IMG_20171012_152136_HDR-800x600.jpg
    136.7 КБ · Просмотры: 49
    IMG_20171012_152136_HDR-800x600.jpg
  • IMG_20171012_194920_HDR-800x600.jpg
    168.7 КБ · Просмотры: 50
    IMG_20171012_194920_HDR-800x600.jpg
  • IMG_20171012_194928_HDR-800x600.jpg
    200.5 КБ · Просмотры: 53
    IMG_20171012_194928_HDR-800x600.jpg
С нами с
08.10.2017
Сообщения
50
Репутация
145
Откуда
Звенигород
Власово в Одинцовском
Всем привет! Наконец то зарегился на сайте)))! Был первый раз во Власово 08.10.17, народу было много, форель клевала отлично)) больше всего понравилось, когда на мепсовскую вертушку подсек карпа за хвост больше 3 кг)))отдал его в садок)). На следующие выходные думаю приехать еще.
 

Вложения

  • FFFAEEB5-6125-4936-84B2-A5146EDE0A93.jpg
    92.3 КБ · Просмотры: 88
    FFFAEEB5-6125-4936-84B2-A5146EDE0A93.jpg
  • AA2350C5-2A40-4E44-B838-17CC2DD68745.jpg
    142.5 КБ · Просмотры: 68
    AA2350C5-2A40-4E44-B838-17CC2DD68745.jpg
С нами с
04.06.2012
Сообщения
4 065
Репутация
25 723
Откуда
Москва,Шаболовка
Власово в Одинцовском
Сегодня во Власово где-то полтора часа. Начал ловлю в районе 8.45. Прибыл на водоём первым, но тут же стал прибывать народ. Кроме мужчин, на пруду сегодня были и женщина, и пару детей.
Осенний дождь, иногда затихающий до мороси. Низкая серая облачность. Магнитная буря. В целом влажно, но в дождевике вполне комфортно и почти непромокаемо. Круто набух от влаги дождя лишь сильно выдающийся за дождевик козырёк бейсболки. Тепло, чуть более +10. Лёгкий ветерок. Это компенсирует дождь с его влажностью. Второй пруд почти спущен.
А в недалёком переди меня ждала оранжевая буря гиперактива, как выражаются теоретики ареа-траут. Или другим простым словом меня ждал даже не клёв, а форелевый жор крупного микроколебла в оранжевых цветовых сочетаниях при утопе блесны на счёт от 2-х до 4-х на выбросе. Какой же кайф, когда мощная бойцовая форель берёт где-то там далеко-далеко после пары-тройки оборотов! А навесочка сегодня 1-1.2 кг!
А теперь подробно, как всегда в моих отчётах, по блёснам. Ибо я пытаюсь ловить на них осмысленно, дотошно разбираясь, какую предначертанность заложил изобретатель в ту или иную блесну.
Кому интересны подробности - это далее.
Не знаю почему, может давно не ставил, но мне очень хотелось начать с линейки Танг(Мукай). Это компактная трёхграммовая тяжёленькая для микроколебла пластинка с непривычно малой толщиной. Форма такова, что удивительно хорошо сыпется в толще. Не менее хорошо джигуется при ловле со дна. Очень интересная блесна. Причина сих удивительных свойств - материал вкупе с геометрией формы. Вольфрам, удельный вес которого в 4 раза больше обычного латунно-никелевого сплава блёсен.
Пробно и легко забрасываю морковно-белую блёсенку на середину водоёма, при ударе её о поверхность открываю счёт на утоп в поиске горизонта нахождения рыбы:
"Раз, два", - а в эти два коротких мгновения блёсенка успевает показать свою сыпучесть, вибрируя в толще. Удар (ощущения на монке!), а я ещё не сделал ни одного оборота! Фантастика! Самая быстрая поклёвка этой осени и при этом ударная! Без проводки! На осыпании и далеко! Многие знают, что я не подсекаю форель, ловлю до хватки. Стараюсь уйти от контакта, если не хватка. А тут в развитие темы - новенькая добавка к моей технике ловли образовалась. Мало того, что не следует подсекать, так ещё при этом не надо и катушкой крутить!!!!)))))
А меж тем хватка! Дуга фастового спиннинга, направленного кончиком строго вниз, техника вываживания, ограничивающая возможность форели прыгнуть, рвануть и сойти, периодические мощные рывки и следующие сразу за рывком протяжные визги фрикциона
. Визуально наблюдаю периодически уходящую от меня рыбу, иногда на несколько метров вглубь водоёма, а иногда вдоль берега. Никуда не спешу, позволяю себе медленное вываживание с ослабленным фрикционом. При малейшей остановке подтягиваю бланком, сокращая дистанцию между мной и рыбой. Подсак уже готов, берег покат, он лежит, силиконом касаясь поверхности, готовый в любое мгновение принять рыбу. Неоднократно наблюдаю серебряный бок рыбы. В воде кажется закилошкой. Вываживание затягивается на минуты. Рыба борется до последнего, очень достойно и мощно сопротивляясь, но я всё-таки её изматываю и выхожу победителем в нашей затяжной борьбе. Успокоенная рыба поднята на поверхность и заведена в подсак. Извини меня, славный боец. Ты - воин, точнее воительница! Позже на взвешивании 1250 г и она была единственной рыбой, которая с икрой.
Проба Ранрю(Год Хэндс) 3г зелёная с чёрной подложкой. Пять проводок - ни касания. Ага, гиперактив не на всё!))) Радость такая фрагментарная у меня))) Не всё ловит!)))
Решаю попробовать классику, на которую очень-очень давно не ловил.
И тут-то и наступает оранжевая буря в цветах блёсен! !
Дона(Антем) 2 г морковь однотонная, проверка в угол вправо от меня, взяла ударом. Есть вторая.
Пал(Форест) 3.8 г морковь
/золото. Далеко-далеко после пары оборотов катушки, удар и бурун на поверхности в середине водоёма. Третья. Вываживание по-прежнему кайфово-затяжное, но внимательное. Концентрации не теряю. Да, активненькая рыбка.
Руни не ставлю!)))))
Решаю работать и далее с активными блёсенками. Стрина, которая в модификации
Large, Офис Эвкалиптус, 2.3 г морковь/золото, на выбросе. Четвёртая.
Дип Купер(Ватерлэнд) 2.5 г чёрная с оранжевой каймой
/золото, опять на выбросе. Пятая. Проводки средне-быстрые. Подряд.
Тут дождь усилился малость, рыбка как-то малость подзаглохла. Несколько пустых проводок разными блёснами. Затем неопределяемая сразу на хватку поклёвка на
Leaf(Prizm Design) 2.3 г самокрас оранжево-коричневая семечка. Ощущаю по чуйке какую-то неопределёность, причём что в действиях рыбы, что в своём отклике. Никак не найду устойчивый ритм вываживания, реально ощущаю вдруг, что рыба чует мою неуверенность и свои шансы в плане обрести ей свободу, и.... ну и сход, чёрт меня подери! Наколол рыбку. Мои извинения.
Ну-ка, включимся-ка напоследок! Диана(Роб) 2.2 г апельсин
/золото. Шестая. И концовочка - Турнамент Веспа(РиверОлд) 2.4 г оранж/коричневая семечка. Седьмая.
Итог - семь рыбок на 7650 г, все в верхней полусфере.
Вот это клювачая форель! В дождь, не только в перерывах меж дождём!
Ай да Власово, спасибо! По юношески с задором сегодня просто оторвался!)))))
И вот что скажу.
Всё-таки любой водоём - большой или маленький - славен не концентрацией рыбы или топ-уровневостью.
Водоём славен всё-таки системной клювачестью форели!!
Власово этот сезон - атас системной клювачести!))))
Водоём - так держать!
Всем во Власово, где точно нет ни хвоста ни чешуи!
НХНЧ всем!
 

Сейчас смотрят

Вверх