• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как защитить лодку ПВХ от мышей (Просматривают: 3)

С нами с
07.12.2006
Сообщения
851
Репутация
499
Откуда
Подольск
Как защитить лодку ПВХ от мышей
Был на выходных на даче. Посмотрел вторую лодку - вятка - покупал для старшего для ловли карасей на пруду. Целая, хотя лежала рядом с большой. Зато серым приглянулись башмаки от вейдерсов старшего сына.
Ротана затащил пока в дом - там мышей замечено не было. Заехал на рынок - присмотрел там листы оцинковки 1м на 2м. Сделаю деревянный каркас, пришью листы и будет ящик под лодку. В моих условиях мне кажется самый надежный вариант. По цене получается в районе 2,5к.

Делай куб, не короб, обшивай оцинковкой и ваша лодка будет вечной:coolio:
Один хрен не пользуетесь, насос та у меня:pardon:
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
280
Репутация
85
Возраст
63
Откуда
возле Екатеринбурга
Как защитить лодку ПВХ от мышей
Нам посоветовали,мы на даче попробовали.
Берется уксусная эссенция (которая 75 градусов),наливается в блюдечко и ...Мышей больше не видели.Правда и доливать приходится.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 491
Репутация
9 998
Откуда
Оттуда
Как защитить лодку ПВХ от мышей
Нам посоветовали,мы на даче попробовали.
Берется уксусная эссенция (которая 75 градусов),наливается в блюдечко и ...Мышей больше не видели.Правда и доливать приходится.

Чтобы не долевать самому,можете сделать по типу авто-поилку,надолго хватит.
 
С нами с
29.10.2013
Сообщения
1 690
Репутация
1 035
Возраст
53
Откуда
Барнаул, Железнодорожный
Как защитить лодку ПВХ от мышей
Достаточно эффективная штука - клей. Зимой, когда были хорошие минуса, картонки с нанесенным клеем были пустые. Думал - фигня. Но, с наступлением тепла, на каждой оказалось фиксировано по несколько грызунов. Работает.
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 404
Репутация
22 073
Возраст
59
Откуда
Уфа
Как защитить лодку ПВХ от мышей
На даче использовал в качестве приманки против мышей смесь из гипса и муки. Эффект очень хороший.
 
С нами с
29.10.2013
Сообщения
1 690
Репутация
1 035
Возраст
53
Откуда
Барнаул, Железнодорожный
Как защитить лодку ПВХ от мышей
На даче использовал в качестве приманки против мышей смесь из гипса и муки. Эффект очень хороший.

А в чем он заключается? Дохнут? Если залезет в труднодоступное место и сдохнет там, то будет долго вонять.
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 404
Репутация
22 073
Возраст
59
Откуда
Уфа
Как защитить лодку ПВХ от мышей
А в чем он заключается? Дохнут? Если залезет в труднодоступное место и сдохнет там, то будет долго вонять.
Да, дохнут. Читал, что их интеллекта хватает на то, чтобы понять: если несколько штук сдохло, остальным нужно уходить из этого места.
По поводу вони - на дачи проблем не ощущал, хотя всю сознательную жизнь страдаю гипертрофированным обонянием.
Подозреваю, что в гараже, например, с вонью также проблемы будут минимальные.
 
С нами с
08.02.2017
Сообщения
1 462
Репутация
1 199
Возраст
42
Откуда
Челябинск-Балхаш
Как защитить лодку ПВХ от мышей
Да, дохнут. Читал, что их интеллекта хватает на то, чтобы понять: если несколько штук сдохло, остальным нужно уходить из этого места.
По поводу вони - на дачи проблем не ощущал, хотя всю сознательную жизнь страдаю гипертрофированным обонянием.
Подозреваю, что в гараже, например, с вонью также проблемы будут минимальные.
А каким образом мышь дохнет от смеси мука+гипс? Гипс внутри мышки схватывается что ли и тем самым кирдык? Пропорции какие?
 
С нами с
29.10.2013
Сообщения
1 690
Репутация
1 035
Возраст
53
Откуда
Барнаул, Железнодорожный
Как защитить лодку ПВХ от мышей
Да, дохнут. Читал, что их интеллекта хватает на то, чтобы понять: если несколько штук сдохло, остальным нужно уходить из этого места.

Все же, маленькая ремарка: термин интеллект, в основном, применим для человека (и очень часто, не без исключений:(). В данном случае, как мне кажется, уместно сказать - инстинкт.
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 404
Репутация
22 073
Возраст
59
Откуда
Уфа
Как защитить лодку ПВХ от мышей
А каким образом мышь дохнет от смеси мука+гипс? Гипс внутри мышки схватывается что ли и тем самым кирдык? Пропорции какие?
Пропорции 50:50.
Действие такое: гипс при застывании увеличивается в объеме и застывает, закупоривая или разрывая мышиные потроха.

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:08 ----------

Все же, маленькая ремарка: термин интеллект, в основном, применим для человека (и очень часто, не без исключений:(). В данном случае, как мне кажется, уместно сказать - инстинкт.
Ну, возражений не имею :yes: Согласен.:yes:
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 165
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Как защитить лодку ПВХ от мышей
Делай куб, не короб, обшивай оцинковкой и ваша лодка будет вечной:coolio:
Один хрен не пользуетесь, насос та у меня:pardon:

Насос уже новый купил ). хотя от надежды получить свой старый пока не отказываюсь )))

На даче делаю шкаф, изнутри он отделан листами оцинковки, осталось дверь приделать. Как сделаю выложу фотки.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Как защитить лодку ПВХ от мышей
Все же, маленькая ремарка: термин интеллект, в основном, применим для человека (и очень часто, не без исключений:(). В данном случае, как мне кажется, уместно сказать - инстинкт.
Да ну! Гордыню то прибери. Видно ты никогда с крысами не сталкивался.

"Моя борьба!" :rjach:

По части выживания крыса поумнее человека будет.
У меня уже месяц война с крысами. Завелась семья в гараже. Первое, с чего начал войну - с крысоловки.
Безымянный.jpg
Неделю крысы просто ухахатывались надо мною. Им очень нравятся мои самодельные бойлы. За уши не оттянешь. Крепил к крысоловке так. Просверливал бойл, внутри протягивал резинку и крепил стопором.
Прихожу, ловушка спущена, резинка и стопор лежат на крысоловке. Целые. И так раза три. Крыса не попадается. Не, ну я то ЧЕЛОВЕК С ИНТЕЛЕКТОМ ( как я понял за время войны, всего лишь с раздутым самомнением ), стал привязывать бойл на медный провод. Типа "Хрен перегрызешь! Поймаешься, никуда не денешься!"
Такое ощущение, что уже все крысы кооператива ржали над моими потугами. Стандартное. Приходишь утром, крысоловка спущена, бойл сожран, проволока даже форму не потеряла.
Не, ну я то "царь зверей", по любому умнее какой-то крысы.
Параллельно вечерами засел во всемирной паутине за изучение "советов" альтернативных способов ведения борьбы с крысами.
- Совет первый. Гипс с мукой в пропорции 1:1 и поставить рядом блюдце с водой. Типа, крыса нажрется гипса, попьет воды и сдохнет.
Потуги поймать на крысоловку не оставлял.
Поехал в магазин, купил гипса, одноразовой посуды. Дополнительно маленькую пачку "Кириешок со вкусом курицы". Кириешки в пыль на блендере + мука + гипс. Плюс тарелку воды рядом. Замешал с торжествующей мыслью "Теперь вам всем точно пи..да!"
Прихожу утром. Крысоловка спущена, бойл сожран, вода из миски выпита, тарелку с мукой и гипсом унесли с собой. :plamia:
Думаю. "Ну, родные, навались!" Мешаю еще порцию..
На следующее утро картина почти такая-же, только миска из под смеси пустая..
В тот день ковырялся в гараже. Замешал еще.. Ставлю возле холодильника. Через пять минут появляется крысинная морда, впивается в край тарелки и затягивает её под холодильник. Из под холодильника слышится чавканье, возня и радостное повизгивание..
Мешаю еще.. Ставлю подальше. Крысы обнаглели, считают меня за небесного посланника поставляющего им жратву.
Нисколько не смущаясь, выползают две и садятся жрать гипс с мукой , гипсом и кириешками. Делаю движение, крысы под холодильник. Через минуту выползает одна и затаскивает тарелку под холодильник.
Бл.., я уже скормил им больше килограмма гипса..
Ну, ссуки..
Вечерами изучаю вопрос. На рабочем столе папка "Борьба с крысами".
Клей! Точно, Забыл про клей!
По прошлому опыту, если клей на твердой поверхности, то крысу нихрена не держит. Единственный вариант, намазать клеем полиэтелен и крыса в него заворачивается как в ковер. Мажу. Утром. Ловушка спущена, бойл сожран, гипс сожран,.. полиэтилен с клеем в комок, крыса вырвалась. Больше к лею никто не подходил, пришлось отказаться.
"Убить крысу!" становится навязчивой идеей.
Делаю такую штуку.

Итого, в гараже, крысоловка, гипс, и новая ловушка. Утром иду в предвкушении трофей. Куйтотам! Бойл сожран ровно до того места, где шнур проходит через него. Даже шнур НАПОЛОВИНУ! прорезан.
Остальное стандартно. Ловушка спущена, бойл сожран, гипс.. от гипса решил отказаться.. Он не работает.
Оставляю первую ловушку не трогая, с наполовину перекушенным шнуром, сажусь делать другую.

Итого. В гараже. Крысоловка (настораживая её чувствую себя дураком), петля и ловушка от Бамбо.
Утром бегом в гараж. Крысоловка спущена, бойл сожран, петля спущена, крысы нет, в ловушку Бомбо крыса тупо не идет. (Кстати, простояла неделю, крыса в нее так и не пошла - выкинул)
И так три дня. Отказываюсь от петли. Вечерами рою инет, надеясь на чудо. Нахожу "супер ловушку!"
Рад до усрачки. В такую точно всех переловлю!

Бегом, мля, в стоительный магазин. Трубу, шарнир, крышку! Бегом в гараж! Ковыряюсь, мастерю до позднего вечера. Из под холодильника слышу как рысы крутят у виска лапой и ржут в повалку.
Сделал! Тщательно отрегулировал. Постановка ловушки была сродни спуску корабля со стапелей.
Шампанское, все дела, надпись "Welcamе to hell!" и остальная мутота.
Победа инеллекта над инстинктами!
На все, на что годилась эта ловушка, только на то, что бы крысы её обнюхали. Они заходили в трубу ровно настолько, что бы сожрать приманку до того, как ловушка сработает. Дальше за приманкой не шли. Простояла неделю - куй то там. Прошло три недели с начала войны, интеллект крыс побеждал мой разум. Счет 6:0 в пользу крыс.
По ходу дела догадался крысоловку с бойлом накрыть салфеткой.
Сработало. Прихожу утром, бойла нет, на ловушке кровь, рядом с ловушкой лужица крови, крыса очухалась и свалила. Анреналин в кровь., "Все же я вас достал! Теперь вам точно все.....!"
Хренушки. Фокус сработал один раз. Во все другие дни я наблюдал следующую картину.. Жеванная салфетка рядом с крысоловкой, крысоловка спущена, бойл сожран. И так неделю. Ловушка Бомбо молчит (как я не пытался её усовершенствовать), в трубу не лезут.
Позавчера вдруг посетила идея, навеянная ловушкой с петлей. Нужно крепить сторожок не на площадку крысоловки, а непосредственно на сам бойл. Сверлю в бойле два перпендикулярных отверстия на разных уровнях, за нижнее креплю к площадке, в верхнее завожу сторожок.
Сегодня утром прихожу, ловушка спущена (Бомбо и труба нетронуты), пустая.. Пригляделся, в ловушке лежит обглоданная часть черепа крысы.. Они её сожрали. Под чистую. Брр. ужос.
Все, нервы сдали. Повыкидывал все ловушки, гипс. Оставил только крысоловку с "новым методом". Поехал на оптовую базу, накупил отравы полный пакет и прикупил еще две крысоловки. Вечером переделал их под "новый метод". Сделал две автоматические кормушки с отравленным зерном, разбросал пакетики с отравленным тестом.
Кстати, ночью ковыряясь в ютубе нашел видео, где чел пришел к такому же решению вопроса..


Итого, итог 7:1 в пользу крыс. За месяц невероятных потугов и усилий поймана ОДНА крыса. Борьба продолжается..

P.s Так что там насчет интеллекта?
Интелле́кт (от лат. intellectus «ощущение», «восприятие»; «разумение», «понимание»; «понятие», «рассудок»[1]) или ум[2][3] — качество психики, состоящее из способности приспосабливаться к новым ситуациям, способности к обучению и запоминанию на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и использованию своих знаний для управления окружающей средой.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 289
Репутация
55 395
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Как защитить лодку ПВХ от мышей
Итого, итог 7:1 в пользу крыс. За месяц невероятных потугов и усилий поймана ОДНА крыса. Борьба продолжается..

P.s Так что там насчет интеллекта?
лет 20 назад похожими капканами извёл адовых созданий , перед использованием каждый раз кипятить и мыть ,ставить в перчатках чтоб запаха не было ,влетали на сало лучше всего
 

Вложения

  • капкан.jpg
    41 КБ · Просмотры: 21
    капкан.jpg
С нами с
04.06.2015
Сообщения
44
Репутация
16
Откуда
Екатеринбург
Как защитить лодку ПВХ от мышей
Гипс, ванилин, овсянка, все перемешали и по тарелочкам расставили по сарайкам, гаражам и тд.
Эффект был супер, крысы как дома ходили до этого, через неделю ни кого не стало. Правда выползали подыхать на улицу и уставали им ямы копать.
А так лодку зимой хранил под кроватью 2спальной
 

Сейчас смотрят

Вверх