• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird Helix (Просматривают: 3)

e32

С нами с
25.09.2009
Сообщения
22
Репутация
8
Откуда
Moscow
Humminbird Helix
Коллеги!
Прошу дать консультацию.
По бюджету проходит забугорная покупка
Humminbird HELIX 9 Chirp Mega SI GPS G2N Combo [410090-1].
Хотелось бы 10-ку но там уже психология по деньгам.
В отношении названной модели подскажите:
- можно ли будет перевести на русский язык и метрическую систему?
- насколько в принципе проблематично найти и загрузить карты из свободного доступа или путь один - покупать (с последующей оплатой регулярных обновлений)? Интересуют центральные водохранилища и Волга (нижняя).
П.с. Модель интересна именно из-за структурника (мега-скан) и экрана не менее 9". Никаких предпочтений относительно производителей не имею. Прежний простенький Хам честно отработал 9 лет (и работает...).
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 246
Репутация
49 837
Откуда
Казань
Humminbird Helix
Разрешение экрана так себе, лучше 10-ку, карты навионикс можно купить и карту нулевых. Карту нулевых обновлять не нужно, купил и пользуйся. А навионикс, ... тож смысла обновлять не вижу. СЧЛ навиониксовский на Хаммах не работает. Т.е. только карта глубин готовая.
 
  • Cпасибо
Реакции: e32
С нами с
17.01.2007
Сообщения
317
Репутация
228
Возраст
53
Откуда
московская область.г.егорьевск
Humminbird Helix
Коллеги!
Прошу дать консультацию.
По бюджету проходит забугорная покупка
Humminbird HELIX 9 Chirp Mega SI GPS G2N Combo [410090-1].
Хотелось бы 10-ку но там уже психология по деньгам.
В отношении названной модели подскажите:
- можно ли будет перевести на русский язык и метрическую систему?
- насколько в принципе проблематично найти и загрузить карты из свободного доступа или путь один - покупать (с последующей оплатой регулярных обновлений)? Интересуют центральные водохранилища и Волга (нижняя).
П.с. Модель интересна именно из-за структурника (мега-скан) и экрана не менее 9". Никаких предпочтений относительно производителей не имею. Прежний простенький Хам честно отработал 9 лет (и работает...).
Звонил в мастерскую по ремонту хамов , задавал вопрос по русификации хеликса меги. Сказали без проблем ,цену озвучили 4 тыс.рублей
 
  • Cпасибо
Реакции: e32

e32

С нами с
25.09.2009
Сообщения
22
Репутация
8
Откуда
Moscow
Humminbird Helix
Сказали без проблем
Спасибо! Вопрос один: они переводят устройство в международную версию и в ходе последующего самостоятельного апгрейда софта русификация остается? Неизвестно?
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
317
Репутация
228
Возраст
53
Откуда
московская область.г.егорьевск
Humminbird Helix
Спасибо! Вопрос один: они переводят устройство в международную версию и в ходе последующего самостоятельного апгрейда софта русификация остается? Неизвестно?
не знаю, контора называется ************** занимаются конкретно ремонтом Хамов.В гугле вторая строчка в поиске.там на сайте есть телефоны .http://**************/remont-eholoto*****ml
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
933
Репутация
594
Возраст
55
Откуда
Москва
Humminbird Helix
не знаю, контора называется ************** занимаются конкретно ремонтом Хамов.В гугле вторая строчка в поиске.там на сайте есть телефоны .http://**************/remont-eholoto*****ml

Пользовался их услугами! Все сделали отлично! После перепрошивки уже два раза менял прошивку и все отлично! Язык не пропадает!
 
С нами с
19.01.2013
Сообщения
730
Репутация
778
Откуда
Ставрополь
Humminbird Helix
Где можно посмотреть линейку в порядке выхода в свет?
Не могу найти чем отличается Helix 5x CHIRP SI GPS G2 от Helix 5 CHIRP SI GPS G2
что это х дает или забирает?
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
239
Репутация
260
Возраст
56
Откуда
Латвия
Humminbird Helix
Где можно посмотреть линейку в порядке выхода в свет?
Не могу найти чем отличается Helix 5x CHIRP SI GPS G2 от Helix 5 CHIRP SI GPS G2
что это х дает или забирает?


5x европейская версия,присутствие метрической системы и русского языка
 
С нами с
04.04.2017
Сообщения
131
Репутация
31
Возраст
65
Откуда
самара, кировский
Humminbird Helix
Добрый вечер всем.
Ребята сбросьте в личку пожалуйста логи для
Helix 10 SI первой генерации.
Приобрел.
Хочется посмотреть реальные картинки на экране.
Буду всем признателен кто откликнется.
 

Psl

С нами с
22.07.2014
Сообщения
82
Репутация
47
Возраст
63
Откуда
Киев
Humminbird Helix
Добрый вечер всем.
Ребята сбросьте в личку пожалуйста логи для
Helix 10 SI первой генерации.
Приобрел.
Хочется посмотреть реальные картинки на экране.
Буду всем признателен кто откликнется.
Присоеденяюсь к прсьбе. Мой, правда, еще не доехал, будет через неделю. Наверно.

И, в догонку, еше вопрос. Можно ли одновременно строить карту глубин в АЧЛ и писать лог? Карточки то две.
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
739
Репутация
678
Откуда
Сталинград
Humminbird Helix
Где можно посмотреть линейку в порядке выхода в свет?
Не могу найти чем отличается Helix 5x CHIRP SI GPS G2 от Helix 5 CHIRP SI GPS G2
что это х дает или забирает?


Причем, добавить пресловутую "х" можно к любому Хаму и он тоже станет русский любить и уважать! :)
 
С нами с
19.01.2013
Сообщения
730
Репутация
778
Откуда
Ставрополь
Humminbird Helix
Причем, добавить пресловутую "х" можно к любому Хаму и он тоже станет русский любить и уважать! :)
а вот такой Humminbird Helix 5x SI GPS без чирпа, может писать логи глубин на карту памяти? Карту глуби потом в рифе или он сам может создать?
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 605
Репутация
1 981
Откуда
Москва
Humminbird Helix
а вот такой Humminbird Helix 5x SI GPS без чирпа, может писать логи глубин на карту памяти? Карту глуби потом в рифе или он сам может создать?
Логи может,карту нет
Функция Авточартлайф отсутствует.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 878
Репутация
5 789
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
а вот такой Humminbird Helix 5x SI GPS без чирпа, может писать логи глубин на карту памяти? Карту глуби потом в рифе или он сам может создать?
Логи пишет. Карту глубин потом рисовать в Проге Авточарт Про на компе и записывать на Карту Нулевых Линий (ЗероЛайн) С этой ЗероЛйн можно увидеть отрисованные карты с глубинами в эхе
 

Сейчас смотрят

Вверх