• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

24.06.2017 г., 3-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Тихая Заводь") (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 008
Репутация
3 542
Откуда
Королёв
24.06.2017 г., 3-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Тихая Заводь")
Всем привет ! Ждём с нетерпением таблицу результатов , что бы порадоваться за товарищей !!!
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
24.06.2017 г., 3-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Тихая Заводь")
Название "Тихая заводь" у многих стойко ассоциируется со всем известным легендарным фольклорным персонажем по имени Лосос Петрович, поэтому, собираясь на третий тур, "Аллигатор-Аллвега" собрала в ударный кулак все свои навыки и умения, подготовила все имеющиеся в арсенале снасти (ну, кроме запрещенных Правилами рыболовства и Регламентом ЛКЛ, разумеется), всевозможные приманки, аттрактанты и дипы, до мелочей были продуманы стратегия и тактика... Но все планы снова оказались погребены под суровой правдой жизни, выразившейся в бочонке с номером 43 (хорошо, не 47 :)). Конечно, организаторы в этот раз внесли свежую струю в привычный порядок вещей, нарезав сектора справа налево, но... 43 сектор являл собой узенький мостик, над которым приветливо и прям жизнеутверждающе раскинулась ветвистая крона дерева (мы еще не догадывались, что это дерево, собрав обильную жатву поводков и кормушек, спасет нас от солнечного удара после 10 утра). Ну, сами вытянули этот сектор, некого винить. После промера в общих чертах стало понятно, что делать (вопрос о том, кто виноват, к этому моменту уже решили - см. выше). Начать решил с маха, Степа приготовил пикер. Ракета, первый заброс, спустя полминуты Степа кого-то тащит. Карасик, зачОтный, явно больше 100 гр. Закрылись, нервный накал слегка притушили, можно спокойно и без нервов половить в свое удовольствие. Поплавок ныряет, подсекаю, через пару минут в подсаке щука, небольшая, с кило . Везет мне на них в Щеглятьево, это уже вторая. Но первая хоть креветкой соблазнилась, эта же сожрала манную болтушку, впрочем, мне кажется, она считала себя белью, потому как раньше мне не попадались щуки, раскрашенные "под уклейку" - серебристая чешуя с голубым отливом без единого пятнышка. Потом всевозможные извратства и ухищрения принесли по карпику. Итого 3 хвоста, 3 кг. Скромно, но хотя бы закрылись, иначе было бы грустно совсем.
Однако по окончании тура настроение было замечательное, но, увы, недолго - до выдачи по оалонам порции плова. Пускай сам факт существовпния этих талонов унизителен (хотя кто-то, возможно, умилился этой ностальгической традиции, навевающей ассоциации с временами развитого застоя), пускай отстояли длинную очередь (те же ассоциации), хрен с ним, что размеры порции также вызывают ощущение "гулаговской пайки", но вот когда служительница прилавка громко вопиет о "понаехавших обнаглевших мордах, не удосужившихся убрать за собой грязную посуду", лично для меня атмосфера праздника была безнадежно утрачена.
Впрочем, настроение слегка улучшилось после посещения 27 сектора, где все желающие могли в течение 5 минут налохматить любое количество тузиков на скорость - видно было, что администрация постаралась, и запуск и вправду был весьма масштабным.
Так что спасибо всем участникам, организаторам, судьям, спонсорам (в этот раз и нам подарок достался в виде пяти упаковок спонсорской прикормки), будем работать над ошибками и ждать следующего тура.
 
С нами с
23.06.2010
Сообщения
187
Репутация
1 768
Откуда
Красногорск
24.06.2017 г., 3-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Тихая Заводь")
Вообще что могу сказать. Готовились, серьезно готовились, выпал сектор 30, сектор вроде не плохой, но оказалось за весь день одна поклевка на 6 дистанциях и один карп в зачете. в 27 и до 14 как я понял ребята отрывались по полной, особенно радовал 27 сектор, т.к он находился вблизи нас и все происходящее мы видели с самого старта и до финишной ракеты. Рыба стояла весь день около берега, не зависимо от прикормки, диаметра лески и тд она клевала. Без обид, ребята видно ловят не в первый раз, но со стороны было похоже на то, но и это не помешало им поймать достойное количество рыбы. Очень большая акватория, очень все не равнозначно, в очередной раз убеждаюсь в лотерейности, повезло повезло, не повезло не повезло. Самый равнозначный белая дача, там реально можно поймать в любом месте. Как то так... Ловить пробовали на все, начиная от чистого опарика с вариациями со всем что было, в том числе мотылем, с удленненнием поводка до 2.20 метра и поднятием насадки 1м от ур. воды, о чем показывал глазрыб, но рыба бастовала и брать не хотела ничего. В итоге выбросил хорошее количество прикормки на точку, где вероятность рыбы была, но и это не дало результата. В любом случае спасиб организации, все на высоте, плов отменный, всем НХНЧ. Команда Бигкарп г. Красногорск.
 

Gregory

Член Клуба
С нами с
29.06.2009
Сообщения
1 256
Репутация
3 309
Откуда
Москва, Беляево
24.06.2017 г., 3-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Тихая Заводь")
Ракета, первый заброс, спустя полминуты Степа кого-то тащит. Карасик, зачОтный, явно больше 100 гр.
Дима, а вроде ж организаторы писали, что на ЛКЛ теперь "правило 100 грамм" отменили, и в зачет идет рыба любого веса. Или не так? :)
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
24.06.2017 г., 3-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Тихая Заводь")
Гриша, всё так, Петрович с Вованом как раз закрылись верховкой на 10 гр :)
Очень правильное решение, всецело поддерживаю. Просто мы бы и без отмены этого правила отскочили, а то как вспомню, как надрал года 2 назад карасиков, а до 100 гр ни один не дотянул.... Щеглятьево - очень сложный водоем, мы там дважды пролетали как фанера...
 

KLEY

Член Клуба, Начальник ФВЛ
С нами с
24.02.2010
Сообщения
3 814
Репутация
9 911
Возраст
66
Откуда
г.Москва, метро Новокосино
24.06.2017 г., 3-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Тихая Заводь")
Всем привет!Отчет ФВЛ.
Жеребьека- сектор 16.Уфф,отлегло-правая часть пруда,есть надежда что от нуля уйдем.
По прибытии в сектор видим море пузырей,карпуша роет вовсю.Замерились,определили две дистанции - 14 и 35 м.Со старта- я на ближнюю без закорма,Коля то же и одновременно кормит дальнюю.С темпом 2 минуты кормлю точку,оттягивая рыбу от соседей,на четвертом перезабросе - поклевка- первый в садке.И так в течении всего тура темповали и "лохматили".Итог- почти 46 кг. и второе место.По количеству рыбы обошли команду,занявшую 1 место,но у них рыба была крупнее.
Кормили составом с использованием Фишка- клубника.Насадка- кукуруза в клубничном сиропе От Фишки и один два опарыша.Не диповали.
Маленький неприятный нюанс- во время тура в сектор пришла одна особа с распросами "а что и как,на что и т.д."Вопросы задавала даже во время вываживания,чем сильно мешала и сбивала с темпа.Напоследок пожелала "Удачи".
Как результат - примета сработала- сход рыбы и сломан квивер на пикере.
Просьба ко всем участникам- не отсылайте своих скучающих подруг гулять по секторам!
Организаторам - респектище!
 
С нами с
06.03.2013
Сообщения
591
Репутация
5 870
Возраст
37
Откуда
МО г. Красногорск
24.06.2017 г., 3-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Тихая Заводь")
Всем привет:) коротко за третий тур ЛКЛ 2017 Щеглятьево.
От команды КРАСНОГОРСК.
Прибыли на водоем как раз к регистрации. Внесли взносы и получили с утра подарки от спонсоров в виде кукурузы и ароматики. Утро, туман, навозом на всю округу как в деревне:) Погода супер. Жеребьевка и дружище Вован по команде тащит 41 сектор, хоть не 8 метров глубины как в прошлом году у дамбы.уже хорошо подумал я. В соседних секторах знакомые лица и борьба ожидается серьезная. Настроение отличное. Сектор удобный, деревянный мостик, за спиной дерево, после проведения небольшой опиловки ветки , сектор стал совсем благоустроенным. Итак сигнальная ракета на старт и погнали. Три дистанции 15, 20,45 метров. При промере с первого заброса ближней дистанции нашел аномалии на дне. Чувство было что тут точно есть рыба. В чем и не ошиблись. Стартовый закорм и темпование. Первый загиб минут через 20. И чешуя на крючке на берегу:( Разогнал всю стаю. А потом по чуть чуть началась реализация. Итог 8 карпов на команду. Биг фиш в секторе потянул на 2,08кг. Рыбка очень бойкая и приличная. Итог на взвешивании показал 8,53 кг. Сходов 0. Обрывов 0. По насадкам работал опарыш 5 штук и одна кукуруза с дипом клубники. Прикормка Дунаев семечка и кукуруза и чуток аромы фруктовой. Если брать ближайшие сектора то мы были в лидерах, но это до того момента пока не огласили что происходило с 27 сектора и до 14. Там была вся рыба. Ну да ладно. Сектор отдал нам все что только можно. И на этом ему и водоему спасибо. Плов отличный. Организация на высоте. Призы медали кубки обошли нашу команду стороной. Организаторам спонсорам и судейской бригаде огромное спасибо. Чемпионов и победителей с победой. Рады были всех видеть. Настроение и впечатления отличное. Увидимся на следующем туре.
Команда КРАСНОГОРСК.
 

Михайло 69

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
08.01.2011
Сообщения
1 012
Репутация
12 821
Возраст
54
Откуда
Москва, Зюзино
24.06.2017 г., 3-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Тихая Заводь")
Поздравляю победителей 3 тура ЛКЛ-2017 :kubok::kubok::kubok:
Спасибо организаторам, КРХ "Тихая Заводь" за проведенное мероприятие:thumbtwoup:
Спонсорам за предоставленные призы и подарки:laduh:
Спасибо судейской бригаде за вашу работу.

Общий вес выловленной рыбы составил 315кг 690гр.
До встречи на 4 туре ЛКЛ-2017 который состоится 22 июля 2017 года.

По вопросам таблицы обращайтесь в личку.


 

Вложения

  • 47.5 КБ · Просмотры: 419
    3 тур ЛКЛ 2017.xls
С нами с
24.11.2013
Сообщения
351
Репутация
587
Возраст
39
Откуда
Москва
24.06.2017 г., 3-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Тихая Заводь")
Немного о третьем туре от команды "Марлин-2".

В первый раз за 3 года вытянули сектор в правую часть водоема (7 сектор):thumbupq:
Радости не было предела. Ну думаем налохматим......:hmm:
Промер - заброс - еще заброс и сумасшедшая поклевка.
Тяну что-то большое (сразу понял что там кто-то не тот)
Оказалась это щука атаковала кукурузу:eek:
Немного поборовшись удалось ее вытащить (весы показали 2910 гр):eek: и это на 0.12 поводок и 14 крючек (рассказать не поверят))))

А потом тишина.........................................................................
Причем вокруг тоже тишина......................................................
Менял насадки поводки крючки но тишина....
Закинув эхолот мы убедились что рыбы нет и решили что она придет попозже. Спустя час напарник вытащил карпа и уход от нуля обеспечен.
Мне удалось взять пару неплохих карасей на мотыля и все!

Посмотрев уловы у соседей все стало ясно. Рыба стояла в середине водоема а правая и левая сторона ей была не интересна.
Исходя из этого следует что в данном туре 70% успеха зависело от бочонка. (купили лото - тренируемся на следующие туры)

Спасибо организаторам и участникам.:laduh:
Плов :thumbupq:
Поздравляем победителей. :kubok:
Ждем следующий тур.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
24.06.2017 г., 3-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Тихая Заводь")
Команда Волжанка-Feedermania.
Щеглятьево. Тихая заводь. В некоторых секторах тут реально тихо. Ну как в некоторых, в половине наверно :D Бочонок с сектором тут мало чего значит. Мы помню тянули с Дениской крайний сектор справа и еле еле ушли от нуля. Поэтому тут надо просто вытянуть счастливый бочонок. На раздаче получаю 24 номер. Прям в центр водоёма. В целом доволен. Но вопрос будет ли там рыба. Сектор большой достался, но посередине около берега торчит приличная коряга за которую карп может легко завести снасть. Начал мериться и тут сюрприз :D Заброс. Минус груз. Второй заброс. Минус второй груз. Третий заброс. Ещё один груз. Но критическая дистанция была выявлена и дальше я уже не кидал. Похоже что в секторе лежит поваленное дерево. Вот перед ним и заклипсовался. Ну и под берегом на всякий случай. Санёк на промере нашел точку явно дальше моего бревна и у него ничего не цеплялось. Показалось странным. Но на этом остановились и начали ловить. По началу грустно, но рыбка начала потихоньку клевать и ловиться. Сначала оба ловили с разных дальних точек. Потом у меня на дальняке клев кончился и я перешел под берег. У Санька началась веселуха. Заброс. Поклевка и карп тащит оснастку на дерево. Обрыв. Перевязывается, промеряется. Заброс, мгновенная поклевка и снова дерево. Перевязывается и повторение мать учения. Санёк был очень настойчив, но не результативен :rjach::rjach::rjach: Поэтому после 7-8-й кормушки и потерянного 1.5 часа времени успокоился, уйдя на ближнюю. Я ради эксперимента пока не было движухи на точке прицепил грузик и забросил к Саньку на дальнюю точку. 10 секунд, леска ещё толком не утонула, а уже хорошая потяжка, подсечка и минус грузик. На этом решил не повторять опыт напарника и продолжил ловить на ближней. Самое интересное что перед деревом почти не клевало, а вот за ним даже прикормка была не нужна, но рыбу вытянуть крайне сложно. На этом позитивный тур и закончился. Наковыряли 21кг+, что для Щеглятьево хорошо. С этим результатом получили 5 место и разных призяк. До 3 места было ещё ловить и ловить(+12кг), поэтому особого расстройства не было. Плов как всегда на высоте. Надо товарища кто его делает приглашать на все туры :D Рыбалка, погода и мероприятие в этот день получились что надо!
Как всегда огромное спасибо спонсору нашей команды - компании Волжанка, за всевозможные рыболовные атрибуты.
 

Вложения

  • IMG_2017-06-24_203353_result.jpg
    50.8 КБ · Просмотры: 127
    IMG_2017-06-24_203353_result.jpg
  • IMG_2017-06-24_203359_result.jpg
    50.4 КБ · Просмотры: 126
    IMG_2017-06-24_203359_result.jpg
  • IMG_2017-06-24_203344_result.jpg
    62.5 КБ · Просмотры: 132
    IMG_2017-06-24_203344_result.jpg

Stef75

Член Клуба
С нами с
28.11.2011
Сообщения
2 224
Репутация
4 798
Возраст
48
Откуда
Москва, Солнцево
24.06.2017 г., 3-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Тихая Заводь")
Вот как то так получается после 3-х туров чемпионата ЛКЛ:yes::yes::yes:
 

Вложения

  • 16.4 КБ · Просмотры: 275
    Таблица после 3-го тура ЛКЛ.docx
С нами с
18.10.2016
Сообщения
82
Репутация
314
Возраст
33
Откуда
Москва
24.06.2017 г., 3-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Тихая Заводь")
Всех приветствую! Немножко отдохнули, отметили победу, чувства конечно очень приятные. :tanz::D
Скажу Вам так, я вообще спиннингист, ловлю только хищника. Умею, знаю, как ловить на все виды снасти, но по духу мне спиннинг-кастинговый с бэйт-кастинговой катушкой. Всё это можно посмотреть на моём YouTube канале «ROYAL FiSHiNG» буду признателен если Подпишитесь! поставите Лайк! и оставите Комментарий! ссылка на мой канал https://www.youtube.com/watch?v=TE3LwKrKHt4

И так, мои друзья из команды «Зарыбись!» Пригласили меня поучаствовать, так как один из друзей не смог участвовать в турнире, я согласился с таким расчетом, что после соревнований не зависимо от результата половить щуку. Мне выделили фидер и катушку, но я сказал, что буду ловить на поплавок. В общем все ок! Приезжает ко мне друг в четверг, мы встретились чтоб накидать план действий, он мне говорит, что забыл катушку дома, не большая пауза, ну что же я отвечаю, у меня есть катушка инерционная (использую её для зимней рыбалки), в пятницу съездили на озеро Сенеж взяли лодку на базе по плавали чуть-чуть, поймали одну щучку 300 гр., дождь не давал продуктивно обловить разные участки, приехали к дому заехали в магазин купили кукурузы, я купил ингредиенты для прикормки (горох, манка, сахар и корица), всё это начал варить. Прикормка получилась супер, а аромат мм… :thumbupq:

Приехали на водоём друг говорит, ты пойдёшь тянуть сектор, я соглашаюсь и вытянул 27-сектор, ура))), что ура пока не ясно.
Идём монтироваться, оснащаю поплавок и ставлю катушку, на которой ещё с зимы намотана зимняя леска,))) :rjach: в общем на прямую ставлю поплавок три грузика и крючок. Результат не заставил себя ждать, ловлю на каждом забросе итог 27 рыб и 13 не реализованных. :taschu: Ловили на кукурузу, которую дали на регистрации, в виду того что бондюэль оставил дома, плюс моя фирменная прикормка.

После ракеты начали собираться и оказалось, что в сумке у друга катушка лежит, слов нет одни эмоции. :angry: Славно по ловили, классика!!!))) 3-место. :thumbtwoup:

Спасибо владельцам водоёма, организаторам, всем кто за нас болел и нас поддерживал. :thumbupq:

Спасибо участникам за состязательное настроение. :thumbupq:

Особое спасибо за вкусный плов. :thumbupq:
 
С нами с
15.02.2011
Сообщения
36
Репутация
115
Возраст
58
Откуда
Москва Отрадное
24.06.2017 г., 3-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Тихая Заводь")
Друзья всех с ДНЁМ РЫБАКА!!! Желаю здоровья, финансового благополучия и трофеев!!!!
 
С нами с
06.03.2013
Сообщения
591
Репутация
5 870
Возраст
37
Откуда
МО г. Красногорск
24.06.2017 г., 3-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Тихая Заводь")
Спасибо большое за видео ЛКЛ 1-го тура 2017 года. Приятно вспомнить, интересно посмотреть на себя со стороны ну и на других посмотреть как выкачивают:)
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх